Детский сад калинка северодвинск: МБДОУ № 46 “Калинка” г.Северодвинска

Содержание

МБДОУ № 46 “Калинка” г.Северодвинска

Дети принимаются в МБДОУ в соответствии с Правилами приема детей в МБДОУ № 46 “Калинка” на основании списков детей, утвержденных приказом начальника Управления образования Администрации  Северодвинска. Правом внеочередного, первоочередного приема детей в МБДОУ обладают категории лиц, определенные действующим законодательством РФ. Комплектование (доукомплектование) МБДОУ осуществляет Учредитель при наличии свободных мест в МБДОУ. 

Постановка на учет и распределение (комплектование) детей осуществляется Управлением образования на основании:

Данную услугу можно получить:

1. В Управлении образования Администрации Северодвинска: ул. Ломоносова, д. 41а, каб. 307, каб. 311 тел: 54-80-90 (доб. 205)

Понедельник 16.00-17.00 (прием заявлений о постановке детей на учет для зачисления в дошкольные образовательные организации)

Среда 15.00-17.00 (прием заявлений о переводе детей из одной дошкольной образовательной организации в другую, изменение персональных данных ребенка и родителей, изменение фактического места проживания и другое)

2. На Архангельском портале государственных и муниципальных услуг

Документы, необходимые для получения Услуги:

1. Заявление родителя (законного представителя).

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт) родителя (законного представителя).

4. Справка с места работы родителя (законного представителя), подтверждающая право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

5. Многодетные семьи, родители-инвалиды – копию соответствующего удостоверения

Прием детей в детский сад осуществляется по личному заявлению (образец заявления) родителей (законных представителей) ребенка, на основании медицинского заключения, при предъявлении документов удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). При приеме ребенка в детский сад между МБДОУ № 46 “Калинка” и родителями (законными представителями заключается договор об образовании (образец). На основании заявления о приеме заведующим издается приказ о зачислении ребенка в МБДОУ № 46 “Калинка”.

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ № 46 “Калинка” и родителями

Для ознакомления родителям воспитанников Распоряжение заместителя главы Администрации МО “Северодвинск от 04.03.2021№6-рс “О закреплении муниципальных  общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования “Северодвинск” 


Детские сады в Северодвинске — 59 государственных детских садов 🎓 (адреса, фото)

— 59 мест

  • Мы составили рейтинг 59 детских садов в Северодвинске;
  • Лучшие детские сады: уровень цен, отзывы, фото;
  • Детские сады на карте: адреса, телефоны, часы работы;

Лучшие детские сады — рейтинг, адреса и телефоны

Запрос в заведения — закажите услугу, уточните цену

Отправьте запрос — получите все предложения на почту:

Интересные факты

Чаще всего люди ищут «детские сады», но встречаются и другие формулировки, например:

  • государственные детские сады
  • детский сад
  • бесплатный детский сад

Детский сад — учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Детские сады как тип учреждений существуют в большинстве стран и являются обычно первым звеном в системе народного образования (не считая образования, полученного от родителей).

Северодвинск — город (с 1938 года) в Архангельской области России, административный центр муниципального образования «Северодвинск». Основан в 1936 году как рабочий судостроительный поселок. В городе расположен Северный центр судостроения и судоремонта России.


Добавить детский сад — бесплатная реклама вашей организации на HipDir.

Северяне – призёры общероссийского конкурса «Молодые дарования России» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS

Высокую оценку жюри получили четверо участников конкурса из Архангельской области: Анна Жданова, Анастасия Симохина, Арсений Синюшкин и Иван Гришичев.

Анна Жданова занимается рисованием с двух лет. Её первая персональная выставка рисунков состоялась еще в северодвинском детском саду «Калинка».

 – Желание рисовать привело меня в детскую художественную школу №2 Северодвинска. Слова огромной благодарности хочется сказать в адрес директора Людмилы Сафоновой и преподавателей Алены Севастьяновой, Елены Постниковой, Натальи Солоницыной, Марины Морозовой. Благодаря их преподавательскому мастерству, умению создать творческую атмосферу, я неоднократно становилась победителем российских и международных конкурсов, – рассказала Анна Жданова. – Новая победа, конечно, очень радует! В этом году, получив общее образование в Северодвинске, я решила продолжить обучение в Санкт-Петербурге по направлению «Дизайн».

Конкурс «Молодые дарования России» учрежден Министерством культуры Российской Федерации. Он направлен на сохранение и развитие системы художественного образования, выявление и поддержку молодых дарований в нашей стране.Другой призер, Анастасия Симохина, с трёх лет занимается народным вокалом, была солисткой студии народного пения «Сударушка» (Ягры). Настя – лауреат всероссийских и международных конкурсов, неоднократно становилась обладателем Гран-при. Она дважды выступала в Норвегии, причем заработанные на гастролях средства потом передавала в детские дома Архангельской области. В 2013 году поступила в Архангельский музыкальный колледж на сольное и хоровое народное пение.

 – Моим преподавателем была Галина Пигалева. Она многому меня научила. Искреннюю благодарность хочу высказать всем своим педагогам. Считаю, что каждая моя победа – это их труд. Что касается меня, то сейчас я поступаю в высшее учебное заведение в Москве, на кафедру сольного народного пения, – прокомментировала Анастасия Симохина.

Много добрых слов своим педагогам адресует и Арсений Синюшкин. Кстати, он – бронзовый медалист Дельфийских игр России 2017 года: «Я учился в детской школе искусств №31 в Архангельске, у преподавателя Николая Дерябина. Сейчас занимаюсь по классу гармони в школе при музыкальном колледже в Архангельске у Василия Сыроватского. Учителя много значат для начинающего музыканта, особенно, если хочешь заниматься музыкой всерьез. Вообще, впервые я гармошку услышал еще в раннем детстве, когда играл мой прадедушка. Его старенький инструмент хранится у нас в семье. А еще мама играет на баяне. Музыка – это у нас семейное. Гармонь в руки – и душа радуется!»

А четвертый призер общероссийского конкурса «Молодые дарования России» – Иван Гришичев. Молодой человек связал свою судьбу с баяном по счастливой случайности. Однажды на улице он нашел старенький инструмент «Этюд», кем-то брошенный на детской площадке. Интересную находку семилетний мальчик принес домой и захотел научиться играть на этом баяне. С восьми лет занимался в детской музыкальной школе №36 Северодвинска. Его учитель – Наталья Шевченко – приложила немало усилий, чтобы сегодня о нем можно было сказать: многократный лауреат российских и международных конкурсов, обладатель восьми Гран-при, в том числе – Гран-при международного конкурса Vinart.

— Новость, что я стал призером конкурса «Молодые дарования России» – это приятный сюрприз, – отметил Иван Гришичев. – Я учусь в музыкальной школе, и мне предстоит еще многое освоить с помощью педагогов. Планирую и в будущем продолжить образование. Хочу стать высокопрофессиональным музыкантом и работать по специальности.

Министерство культуры Архангельской области

Все детские сады Северодвинска – отзывы, рейтинг

Детский сад №8 Лесная Сказка г. Северодвинск

Детский сад №12 Колокольчик г. Северодвинск

Детский сад №15 Черемушка г. Северодвинск

Детский сад №26 Чайка г. Северодвинск

Детский сад №29 Березка г. Северодвинск

Детский сад №36 Дельфиненок г. Северодвинск

Детский сад №43 Чебурашка г. Северодвинск

Детский сад №53 Мастерок г. Северодвинск

Детский сад №57 Лукоморье г. Северодвинск

Детский сад №59 Цыплята г. Северодвинск

Детский сад №68 Филиппок г. Северодвинск

Детский сад №82 Гусельки г. Северодвинск

Детский сад №85 Малиновка г. Северодвинск

Детский сад №99 Катюша комбинированного вида г. Северодвинск

Детский сад №113 Ивушка г. Северодвинск

Детский сад Антошка г. Северодвинск

Детский сад Беломорочка г. Северодвинск

Детский сад Белочка г. Северодвинск

Детский сад Василек г. Северодвинск

Детский сад Веселые Нотки г. Северодвинск

Детский сад Винни-Пух г. Северодвинск

Детский сад Гнездышко г. Северодвинск

Детский сад Жемчужинка г. Северодвинск

Детский сад Журавушка г. Северодвинск

Детский сад Земляничка г. Северодвинск

Детский сад Золотой Ключик г. Северодвинск

Детский сад Золотой Петушок г. Северодвинск

Детский сад №46 “Калинка” г. Северодвинск

Детский сад №46 “Калинка” г. Северодвинск

Детский сад Колосок г. Северодвинск

Детский сад Мальчиш-Кибальчиш г. Северодвинск

Детский сад Медвежонок г. Северодвинск

Детский сад Медвежонок г. Северодвинск

Детский сад Морозко г. Северодвинск

Детский сад Моряночка г. Северодвинск

Детский сад Незабудка г. Северодвинск

Детский сад Росинка г. Северодвинск

Детский сад Ручеек г. Северодвинск

Детский сад Рыбка г. Северодвинск

Детский сад Светлячок г. Северодвинск

Детский сад Сказка г. Северодвинск

Детский сад Солнышко г. Северодвинск

Детский сад Умка г. Северодвинск

Детский сад Цветик-Семицветик г. Северодвинск

Детский сад Якорек г. Северодвинск

Школа-Сад №24 г. Северодвинск

Детский сад №69 Дюймовочка г. Северодвинск

Центр развития ребёнка №22 Загадка г. Северодвинск

Детский сад №62 Родничок г. Северодвинск

МОРОЗКО,детский сад морозко,северодвинск детский сад 3,центр развития ребенка морозко,МАДОУ ЦРР детский сад Морозко,детский сад № 3 морозко,детский сад № 3 северодвинск,детский сад проспект Морской 62а,северодвинск детский сад 3,детские сады северодвинска,дошкольные организации

     11 декабря 2019 года в Детско-юношеском центре в рамках фестиваля побед «Формула успеха» состоялось награждение победителей и призеров муниципального конкурса «Учитель года-2019», в котором участвовали почти три десятка представителей школ и детских садов города корабелов.

     29 начинающих и опытных учителей и воспитателей в течение двух месяцев выполняли задания и демонстрировали свои достижения, соревнуясь в четырёх номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Молодой учитель», «Молодой воспитатель». Детский сад «Морозко» на конкурсе представила педагог-психолог Звягина Юлия Александровна.

     Юлия Александровна – выпускница детского сада «Морозко», сразу после окончания С(А)ФУ имени М.В. Ломоносова в 2013 году пришла работать в родной сад педагогом-психологом. 

     Для  заочного тура  Юлией Александровной был разработан персональный многостраничный сайт, который рассказывает о ее профессиональной деятельности, также на суд компетентного жюри был представлен конспект мероприятия по ранней профориентации дошкольников «Виртуальное путешествие в Город профессий» с использованием интерактивного плаката.

     Очный тур проходил в 2 этапа. В программу первого этапа очного тура вошли 2 конкурсных мероприятия: «Педагогическое мероприятие с детьми» (открытый показ занятия на базе МБДОУ № 46 «Калинка» по материалам заочного тура) и «Мастер-класс» (проводился на базе МБДОУ № 1 «Золотой петушок»). В ходе мастер-класса «Арт-терапия как лекарство…» были представлены здоровьесберегающие арт-технологии, такие как: песочная терапия (рисование цветным песком), работа с метафорическими ассоциативными картами «Роботы» Ушаковой). 

     В финал второго этапа очного тура прошли 5 педагогов, которые участвовали в 2 конкурсных мероприятия: «Педагогический брифинг» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор». «Педагогический брифинг» представлял собой краткую пресс-конференцию с членами жюри по представленным на заочный тур материалам. «Ток-шоу» проходило в форме обсуждения лауреатов конкурса по теме «Проблемы и перспективы современного образования».

     Юлия Александровна достойно прошла все конкурсные испытания, одержала ПОБЕДУ в номинации «Воспитатель года», удостоена ДИПЛОМА I СТЕПЕНИ.

Коллектив детского сада от всей души поздравляет Юлию Александровну

с победой в профессиональном конкурсе,

желает ей дальнейших творческих побед,

успехов и удачи  в областном конкурсе «Учитель года-2020»!

Работа воспитатель детского сада в Северодвинске. Свежие вакансии на сегодня

  1. Работа в России
  2. Архангельская область
  3. Северодвинск
  4. Воспитатель
  5. Воспитатель детского сада

Актуальных вакансий на сегодня — 40

По вакансиям «Воспитатель детского сада» в Северодвинске средняя зарплата составляет 28 819

от 28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД №27 “СКАЗКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

от 28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД №27 “СКАЗКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

30 000 – 42 000

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 13 “НЕЗАБУДКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

от 26 686

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – “ДЕТСКИЙ САД № 91 “ЯБЛОНЬКА” – Прямой работодатель

Организация и проведение обучающих занятий, организация и соблюдение режима дня, проведение прогулок, охрана здоровья и жизни детей …

Полная занятость

Северодвинск

от 28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД №27 “СКАЗКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Частичная занятость

Северодвинск

от 28 172

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 13 “НЕЗАБУДКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 82 “ГУСЕЛЬКИ” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

28 138 – 39 534

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД №86 “ЖЕМЧУЖИНКА” ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

27 000 – 40 000

19 Августа

с Worki

19 Августа с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – “ДЕТСКИЙ САД № 3 “МОРОЗКО” – Прямой работодатель

Реализация образовательной программы, присмотр и уход за детьми …

Полная занятость

Северодвинск

от 28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 62 “РОДНИЧОК” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

от 28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД №27 “СКАЗКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

32 000 – 33 000

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 77 “ЗОРЕНЬКА” ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

от 28 142

19 Августа

с Worki

19 Августа с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – “ДЕТСКИЙ САД № 44 “ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ” – Прямой работодатель

Помощь воспитателю в уходе и присмотре за детьми, уборка вверенных помещений в соответствии с санитарными требованиями, организация …

Полная занятость

Северодвинск

от 28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД №27 “СКАЗКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

28 142 – 28 500

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 57 “ЛУКОМОРЬЕ” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

от 28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД №27 “СКАЗКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Частичная занятость

Северодвинск

от 28 792

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 13 “НЕЗАБУДКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

от 28 792

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 13 “НЕЗАБУДКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

28 142

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 82 “ГУСЕЛЬКИ” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Уборка во внутренних помещений здания, ремонтные работы здания …

Полная занятость

Северодвинск

27 000 – 30 000

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД № 46 “КАЛИНКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Проведение работы с детьми дошкольного возраста по музыкальному развитию …

Полная занятость

Северодвинск

от 43 740

16 Сентября

с Worki

16 Сентября с Worki

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДЕТСКИЙ САД №27 “СКАЗКА” КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА” – Прямой работодатель

Выполнение работы в соответствии с требованиями трудового договора …

Полная занятость

Северодвинск

Детский сад «Калинка», Волгодонск | ул. Ленина 118, тел. 22-32-82

Цель: уточнение представлений детей о правилах поведения на улице.

Задачи:

— Закрепить понятия: «пешеход»«пешеходный переход»«тротуар»;

— дать знания о том, что пешеход тоже должен соблюдать правила дорожного движения;

— закрепить знания о сигналах светофора, их назначении (красный, желтый, зеленый);

— воспитывать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни;

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах -соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города — очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу только держась за руку взрослого? Быть может, не стоит забивать им голову этими правилами, пока они ещё не ходят самостоятельно по улицам, не пользуются городским транспортом? Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения — это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.
    Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте должна быть систематической. Для того чтобы она принесла   результаты, недостаточно одного занятия или беседы с детьми. И еще одно важное требование: детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике.
    В детском саду мы проводим беседы, занятия, игры, развлечения, выставки на данную тему. Но этого мало — практическое применение этих знаний целиком ложиться на ваши плечи. Единство наших и ваших требований к детям — это условие безопасности наших детей! Дети всегда рядом с нами, они смотрят на нас подражают нам. Они наша жизнь, наше продолжение, наш смысл сохранить наше будущее — наших ребятишек, обеспечить им здоровье и жизнь — главная задача родителей и всех взрослых. Лихо, давя на газ за рулем своих автомобилей, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора или вообще в неположенном месте, не забывайте, что рядом с вами ваши дети, такие же участники дорожного движения, повторяющие и полностью копирующие пренебрежительное и зачастую опасное отношение взрослых к соблюдению правил дорожного движения. Именно взрослые (родители) закладывают отрицательные привычки нарушать правила безопасного поведения на дороге — основу возможной будущей трагедии. Родители должны твердо усвоить силу собственного примера.
     Вы — объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.
Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.
    Ребенок должен играть только во дворе под вашим наблюдением. Он должен знать: на дорогу выходить нельзя.
    Не запугивайте ребенка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуации на дороге, дворе, улице; объясняйте, что происходит с транспортом, пешеходами.
Развивайте у ребенка зрительную память внимание. Для этого создавайте дома игровые ситуации.

Воспитатель: Хайруш Н.О.

Доставка цветов в Зеленокумск | Флорист в Зеленокумске

Доставка цветов в Зеленокумск осуществляется с помощью надежных служб доставки цветов и подарков, предлагаемых Всемирной ассоциацией флористов. Мы, Всемирная ассоциация флористов, предлагаем множество продуктов, которые могут быть доставлены в Зеленокумск в тот же день, включая цветы, торты, шоколадные конфеты, плюшевых мишек и многое другое. Мы предлагаем вам душевное спокойствие, так как мы работаем только с лучшими флористами в Зеленокумске , используя цветы высочайшего качества и следя за тем, чтобы ваш заказ прибыл в указанную дату.Так чего же ты ждешь? Забронируйте доставку цветов в Зеленокумске уже сегодня!

О Зеленокумске

Зеленокумск – город, расположенный на юго-востоке Ставропольского края в Советском районе на берегу реки Кума. Город был основан как поселок для села Воронцово-Александровское в 1762 году. Город получил рабочий поселок, а в 1963 году переименован в Советское. В его ведении находятся Советский муниципальный район и Зеленокумское городское поселение.Законные права города были предоставлены в 1965 году. Общее количество граждан, проживающих в этом городе с 2010 года, составляет 35 839 человек.

Всего населения: 35,839

Почтовый индекс: 357910-357914

Ближайшие населенные пункты: Нины, Федоровский, Глубокий, Примерный, Степное, Нины, Балковский, Георгиевск,

Известные отели, места для свадьбы, Мероприятия Мест: Додо Пицца, Джиро, Кафе «Маэстро», Суши-бар «Сакура», Кафе «Империя вкуса», Император, Нива, ИНАРИ (гироскоп, роллы, пицца), Фат фрара, Отель Олимп, Торгово-гостиничный комплекс «Вектор», АРС-ВИП, Олимп, Кафе, Площадка для барбекю, Вольница, Айко, Кафе, Земля Че, Кафе-бильярд «Европа», Чайхана Кафе, Кафе Обеденный Искушение, Олимп, Кафе, Кафе Мороженое, Торгово-гостиничный комплекс «Вектор» », Додо Пицца, Пивной бар« Балалайка », Бургер« Домашний », Суши-бар« Сакура », Fat frara

Образование / Исследования / Институты: Школа № 13, Средняя общеобразовательная школа № 13, г.2, Школа № 12, Школа № 1, МОУ СОШ № 3, МОУ «Средняя школа № 14 г. Зеленокумска», Школа № 14, Школа № 11, Ночная школа, Детская художественная школа, Музыкальная школа, Детский сад «Ласточка» , Детский сад «Береза», Детский сад, МДОУ «Детский сад №20« Калинка », Детский сад, Детский сад № 10, Дет. Сад 6 Теремок, Детский сад, Детский сад

Мест для посещения: Церковь Николая Чудотворца, Молельный дом, Церковь Святых Апостолов Петра, Зеленокумский краеведческий музей, Просто красивый дом, Памятник ушедшим в Афганистан, Пямятник В.И. Ленина, городской парк, парк у Дома культуры, Верхний парк, памятник воинам интернацианолистов, памятник Ленину

Вот наш магазин цветов и подарков в Зеленокумске:

  • Всемирная ассоциация флористов Зеленокумск Магазин 1: ул. 50-летия Октября, г. Зеленокумск, Ставропольский край, Россия, 357914
  • Всемирная ассоциация флористов Зеленокумск м-н 2: Зеленокумск, Ставропольский край, Россия, 357910


Зеленокумский краеведческий музей


Церковь Казанской иконы Божией Матери, Православная Церковь, Россия

Места доставки

Combo List IPTV Useruser Complete 75000 List

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 114 по 206 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 270 по 483 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 557 по 558 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 622 по 960 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1016 по 1023 не отображаются в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1086 по 1099 не отображаются в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1115 по 1152 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1165 по 1178 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1191 по 1253 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1383 по 1557 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1637 по 1763 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1843 по 2124 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 2276 по 2432 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 2486 по 2499 не отображаются в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 2503 по 2511 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 2515 по 2533 не показаны в этом предварительном просмотре.

Чкалова – Шумерля, दूरी (मी, माइल), नक्शामा मार्ग, समय मा भिन्नता

देश छान्नुहोस्

अष्ट्रेलिया

Австрия

अजरबैजान

अलान्ड टापु

अल्बानिया

अल्जेरिया

अमेरिकनसामोआ

अङ्गोला

आङ्गुइला

अन्डोरा

अन्टार्कटिका

एन्टिगुआरबार्बुडा Название

एंटिलीज

अर्जेन्टिना

आर्मेनिया

आरूबा

अफगानिस्तान

बहामाज

बङ्गलादेशको

बार्बाडोस

बाह्रेन

बेलारुस

बेलीज

बेल्जियम

बेनिन

Бермуды

बुल्गारिया

बोलिभिया

बोस्निया र हर्जगोभिना

बोट्सवाना

ब्राजील

बेलायतभारतसमुद्रीभूभाग

ब्रिटिश भर्जिन टापुहरू

ब्रुनाई

बुभेट

बुर्किना फासो

बुरुण्डी

Бутан

भानुआतु

वेटिकन

ग्रेट ब्रिटेन

हंगेरी

भेनेजुएला

अमेरिकी भर्जिन टापुहरू

संयुक्त राज्य अमेरिका माइनर बाह्य द्वीप

पूर्वी टिमोर

भियतनाम

गावोन

हैटी

गुयाना

गाम्बिया

घाना

ग्वाडेलोप

ग्वाटेमालामा

गिनी

गिनी बिसाउ

जर्मनी

गुएर्नेसी

जिब्राल्टर

हन्डुरास

हङकङ

ग्रेनेडा

ग्रीनल्याण्ड

ग्रीस

जोर्जिया

गुवाम

डेनमार्क

कंगो डेमोक्रेटिक गणतन्त्र

जर्सी

डिजिबुटी

डोमिनिक

डोमिनिकन गणतन्त्र

युरोपेली संघ

मिश्र

जाम्बिया

पश्चिमी सहारा

जिम्बाब्वे

इस्राएलका

भारत

इन्डोनेशिया

जोर्डन

इराक

इरान

आयरल्याण्ड

आइसल्याण्ड

स्पेन

इटाली

येमेन

केप

काजकिस्तान

घडियाल द्वीप

कम्बोडिया

क्यामरुन

क्यानाडा

Катар

केन्या

साइप्रस

किरिबाती

चीन

कोकोस टापु

कोलम्बिया

कोमोरोस

कंगो

उत्तर कोरिया

कोस्टा रिका

कोट’आइवर

क्युबा

कुवेत

किर्गिस्तान

लाओस

लाटविया

लेसोथो

लाइबेरिया

लेबनान

लिबिया

लिथुआनिया

लिएखटेन्स्टाइन

लक्जमबर्ग

माउरिटिअस

माउरिटानिया

मडागास्कर

मायोत

मकाउ

म्यासिडोनिया

मालावी

मलेशिया

माली

Мальдивы द्वीप

माल्टा

मोरक्को

मार्टीनिक

मार्शलद्वीप

मेक्सिको

माइक्रोनेशिया

मोजाम्बिक

माल्डोवा

मोनाको

मङ्गोलिया

मोन्टसेराट

म्यानमारको

नामिबिया

नाउरू

नेपाल

नाइजर

नाइजेरिया

नेदरल्यान्ड्स

निकारागुआ

नियु

न्यूजील्याण्ड

नयाँ कैलेडोनिया

नर्वे

नरफक

संयुक्त अरब इमिरेट्स

ओमन

ईस्ले अफ म्यान

सेन्ट हेलेना

कुक द्वीप

पाकिस्तान

पलाउ

प्यालेस्टाइनको

पनामा

पपुवा न्यू गिनी

प्यारागुये

पेरु

पिटकोर्न

पोल्याण्ड

पोर्चुगल

पुएर्टो रीको

कोरिया गणतन्त्र

पुनर्मिलन

रूस

रवान्डा

रोमानिया

साल्भाडोर

सामोआ

सानमारिनो

साओटमरप्रिन्सिपे Название

साउदी अरब

स्वाजील्याण्ड

स्वाल्बार्ड मेयन

सेन्ट लुसिया

उत्तरीमारिआनाद्वीप

Сейшелы

सेन्ट –

सेन्टपियरएन्डमिक्वेलन

सेनेगल

सेन्ट किट्स र नेविस

कुलपति

सर्बिया

सिंगापुर

सिरिया

स्लोभाकिया

स्लोभेनिया

सोलोमनद्वीप

सोमालिया

सुडान

सूरीनामी

संयुक्त राज्य अमेरिका

सियरा लियोन

ताजिकिस्तान

थाईल्याण्ड

ताइवान

तान्जानिया

टोगो

तोगो

टोंगा

त्रिनिदाद र टोबैगो

तुभालु

टुनिशिया

तुर्कमेनिस्तान

तुर्क काइकोस टापु

टर्की

युगांडा

उज्बेकिस्तान

युक्रेन

वालिसएन्डफुटुना द्वीप

Уругвай

फारोईद्वीप

फिजी

फिलिपिन्समा

फिनल्याण्ड

फकल्याण्ड टापु

फ्रान्स

फ्रान्सेली पोलिनेशिया

गिनी

क्रोएशिया

मध्य अफ्रिकी गणतन्त्र

चाड

मोन्टेनेग्रो

चेक गणतन्त्र

चिली

स्विट्जरल्याण्ड

स्वीडेन

श्रीलंका

इक्वेडर

इक्वेटोरिआलगिनेआ

एरित्रिया

इस्टोनिया

इथोपिया

दक्षिण अफ्रिका

जमाइका

जापान

https: // www.ba-bah.ru/page/contacts0.52021-07-20 https://www.ba-bah.ru/0.52021-07-20 https://www.ba-bah.ru/page/payment0.52021-07- 20 https://www.ba-bah.ru/page/feedback0.52021-07-20 https://www.ba-bah.ru/page/oferta0.52021-07-27 https://www.ba-bah. ru / page / exchange0.52021-07-20 https://www.ba-bah.ru/page/delivery0.52021-07-22 https://www.ba-bah.ru/page/agreement0.52021-07- 27 https://www.ba-bah.ru/page/discounts0.52021-08-04 https://www.ba-bah.ru/page/about-us0.52021-08-04 https://www.ba- bah.ru/blogs/blog0.52021-07-20 https://www.ba-bah.ru/blogs/blog/second0.52021-08-17 https://www.ba-bah.ru/blogs/blog/third0.52021-07-21https://www.ba-bah.ru/ блоги / блог / четвертый0.52021-08-17 https://www.ba-bah.ru/blogs/blog/first0.52021-07-21 https://www.ba-bah.ru/collection/katalog-10.752021- 07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/all0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/katalog-30.752021-07-28 https://www.ba- bah.ru/collection/batarei-salyutov0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/katalog-20.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/petardy0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/srednie-feyerverki0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/bengalskie-ogni0.752021-07-20 https: //www.ba-bah.ru/collection/fontany0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/rakety0.752021-07-20https://www.ba-bah.ru/ collection / rimskie-svechi0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/malenkie-feyerverki0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/super-feyerverki0. 752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/hlopushki-i-bengalskie-svechi0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/collection/hlopushki-i-bengalskie-svechi0.752021-07-20ba-bah.ru/collection/bolshie-feyerverki0.752021-07-20 https://www.ba-bah.ru/product/petarda-zvezdnyy-desant0.752021-09-08 https://www.ba-bah. ru / product / petarda-komanda-korsara-morgana-10.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/petarda-sharovaya-molniya0.752021-09-03 https://www.ba-bah. ru / product / solnechnyy-tsvetok-letayuschiy-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/letayuschiy-feyerverk-volshebnyy-motylyok0.752021-08-06https: //www.ba- bah.ru/product/petarda-dron0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/petarda-lunnyy-tsvetok0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/vraschayuschiesya-feyerverki-vesennyaya-babochka0.752021-09-08https://www.ba-bah.ru/product/vraschayuschiesya-feyerverki-vesennyaya-babochka0.752021-09-08https://www.ba-bah.ru/ ba-bah.ru/product/petarda-uletnyy-zhuk0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/petarda-super-bombeyka0.752021-09-08https://www.ba- bah.ru/product/petarda-piston-rastyazhka0.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-don-perinon-fontan-feyerverk0.752021-09-08https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-don-perinon-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/ www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-ognennyy-vihr-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-svadebnyy-tort-fontan-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/ пиротехнический-фонтан-коварная-мери-фонтан-фейерверк0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-volshebnyy-gorshochek-fontan-feyerverk0.752021-08-29https: // www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-tsvetok-paporotnika-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-tiara-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-goryaschie-serdtsa-fontan-feyerverk0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy- fontan-zoloto-persidskoy-nochi-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-rezervnaya-valyuta-salyut-fontan-fontan-feyerverk0.752021-09- 13 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-kilimandzharo-fontan-feyerverk0.752021-08-21 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-tumba-yumba- fontan-feyerverk0.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-tort-s-syurprizom-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/ пиротехнический-фонтан-поп-корн-фонтан-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-tekila-sanrayz-fontan-feyerverk0.752021-08-29https: // www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-gorynych-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-hayp-fontan-feyerverk0.752021- 09-08 https://www.ba-bah.ru / product / pirotehnicheskiy-fontan-snegoman-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-daykiri-fontan-feyerverk0.752021-09-08https: // www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-mahaon-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-serebryanyy-ruchey-fontan-feyerverk0. 752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-dzhin-tonik-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy- fontan-akapulko-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-kapitoshka-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan- pina-kolada-fontan-feyerverk0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-salyut-prokaznik-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/ bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-chudo-yudo-fontan-feyerverk0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-teatr-kukol-karabas-buratino-malvina- arlekin-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-orel-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan- reshka-fontan-feyerverk0.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-holodnyy-ogon-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah. ru / product / pirotehnicheskiy-fontan-svadebnyy-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-arabskaya-noch-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https: //www.ba-bah.ru / product / pirotehnicheskiy-fontan-sverchok-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-fontan-n3-fontan-feyerverk0.752021-09-08https: //www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-ivan-tsarevich-fontan-feyerverk0.752021-09-10https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-vasilisa-prekrasnaya- fontan-feyerverk0.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-svetlyachok-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/ пиротехнический-фонтан-звездный-фонтан-фейерверк0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pirotehnicheskiy-fontan-zolottse-fontan-feyerverk0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-ognennyy- buket0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-novogodniy-syurpriz0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-dlya-krutyh- devchonok0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-sochelnik0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-krasivaya-zhizn0.752021- 08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-au-nas-vo-dvore0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-vesyolyy-kokteyl0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-burnaya-molodost0.752021- 09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-ozornoe-detstvo0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-metelitsa0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-metelitsa0.752021-09-08 //www.ba-bah.ru/product/feyerverk-doping-vnutri0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-salyut-molodyozhi0.752021-09-08https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-salyut-molodyozhi0.752021-09-08https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-salyut-molodyozhi0.752021-09-08 www.ba-bah.ru/product/feyerverk-dvenadtsat-mesyatsev0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-kosmicheskoe-siyanie0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-fantaziya0.752021-09-08https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-snegovichok0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zimnie-uzory0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/ feyerverk-buket0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-vernye-druzya0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-dzhekpot0. 752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-sabantuy0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-sabantuy0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-sabantuy0.752021-09-08ba-bah.ru/product/feyerverk-matritsa0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-iskristaya-skazka0.752021-09-08 https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-kruche-ne-byvaet0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-novogodniy0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/ product / feyerverk-timea-chudes0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tsvetuschaya-sakura0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/ feyerverk-novogodniy-serpantin0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-diamant0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zolotye-bubentsy0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-lyubo-dorogo0.752021- 09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zima-charodeyka0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-nashestvie0.752021-08-21https: //www.ba-bah.ru/product/feyerverk-moroz-treskuchiy0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-ups-uzhasno-prikolgyy-salyut0.752021-09- 08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-russkiy-razmer0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-russkiy-razmer0.752021-09-08ba-bah.ru/product/feyerverk-disko0.752021-08-06https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-bombardir0.752021-09-08https://www.ba-bah.ru/ product / feyerverk-meteor0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zvezdy-diskotek0.752021-08-17 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk- tehas0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-matreshka0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-ognennyy-zalp0.752021- 08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-pugach0.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru / product / feyerverk-nevalyashka0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tristar0.752021-08-29https: //www.ba-bah.ru/product/feyerverk- yastreb0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-assorti0.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-ariel0.752021-08- 29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-yabloki-na-snegu0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-yuzhnyy-krest0.752021-09- 08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-primadonna0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-primadonna0.752021-08-06ba-bah.ru/product/feyerverk-blaster0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zolotoe-runo0.752021-09-08 https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-strelets0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-belye-lebedi0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/ feyerverk-altair0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-gzhel0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-sirenevye-gryozy0. 752021-08-07 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-hohloma0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-hohloma0.752021-09-08ba-bah.ru/product/feyerverk-fuete0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tanets-na-ldu0.752021-08-06https://www.ba- bah.ru/product/feyerverk-koltsa-saturna0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-ledyanoe-serdtse0.752021-08-06https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-gepard0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-russkie-zabavy0.752021-08-12 https://www.ba-bah.ru/product/ feyerverk-novogodnie-ogni0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zakon-dzhungley0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-lambada0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zolotaya-rybka0.752021-08- 29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-paleh0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-gordaya-liliya0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-gordaya-liliya0.752021-08-06https: // www.ba-bah.ru/product/feyerverk-damskiy-kapriz0.752021-08-29https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-malinovyy-zvon0.752021-08-06https://www. ba-bah.ru/product/feyerverk-bolero0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-smayliki0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zimnyaya-orhideya0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-egoza0.752021-09- 08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-novogodnyaya-igrushka0.752021-08-07 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-hrustalnye-ldinki0.752021-08-06https: //www.ba-bah.ru/product/feyerverk-almaznye-sosulki0.752021-08-21 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tri-bogatyrya0.752021-08-21 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tri-bogatyrya0.752021-08-21https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tri-bogatyrya0.752021-08-21https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tri-bogatyrya0.752021-08-21 www.ba-bah.ru/product/feyerverk-lya-lya-fa0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/raznotsvetnoe-veselie-pnevmohlopushka0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pnevmohlopushka-prazdnichnaya-bum-100-sm0.752021-07-27https://www.ba-bah.ru/product/pnevmohlopushka-prazdnichnaya-bum-100-sm0.752021-07-27https:// www.ba-bah.ru/product/pnevmohlopushka-prazdnichnaya-60050-matovaya0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/pnevmohlopushka-svadebnaya-600500.752021-09-08https://www. ba-bah.ru/product/pnevmohlopushka-prazdnichnaya-bum60-sm0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/bengalskie-svechi-600-mm-3sht0.752021-09-16https: //www.ba-bah.ru/product/pnevmohlopushka-prazdnichnaya-bum30-sm0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/pruzhinnaya-hlopushka0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/pobeda-serpantin-dlya-ruchnogo-kidaniya0. 752021-08-10 https://www.ba-bah.ru/product/nevesta-serpantin-dlya-ruchnogo-kidaniya0.752021-07-27 https://www.ba-bah.ru/product/svadba-serpantin- для-ручного-кидания0.752021-07-27 https://www.ba-bah.ru/product/svadba-konfetti-dlya-ruchnogo-kidaniya0.752021-07-27 https://www.ba-bah.ru/ продукт / победа-конфетти-для-ручного-кидания0.752021-07-27https: // www.ba-bah.ru/product/novogodnyaya-50-metallizirovannye-elochki0.752021-07-27 https://www.ba-bah.ru/product/hlopushka-s-konfetti0.752021-08-29https://www.ba-bah.ru/product/hlopushka-s-konfetti0.752021-08-29https://www. ba-bah.ru/product/pnevmohlopushka-zvezdopad-50-bumazhnoe-konfetti0.752021-09-16https://www.ba-bah.ru/product/na-udachu-50-bumazhnoe-konfetti-i-kupyury- 500-евро0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/novogodnyaya-30-metallizirovannye-elochki0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/fontan- настольный-пиротехнический0.752021-09-14 https://www.ba-bah.ru / product / nabor-hlopushek-super-s-serpantinom0.752021-09-10https: //www.ba-bah.ru/product/prazdnichnaya-30-metallizirovannyy-serpantin0.752021-09-08https: // www. ba-bah.ru/product/na-udachu-30-bumazhnoe-konfetti-i-kupyury-500-evro0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/hlopushka-listopad0.752021- 09-08 https://www.ba-bah.ru/product/hlopushka-super-s-syurprizom0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/bengalskaya-svecha-elochka0.752021- 08-19 https://www.ba-bah.ru/product/naduvnaya-hlopushka-pistol0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/nabor-hlopushek-super-s-konfetti0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/svecha-bengalskaya- звездочка0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/nastolnyy-fontan-1000.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/hlopushka-maksi-s-syurprizom- maska0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/tsvetnoy-iskristyy-ogon0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/hlopushka-maksi-s- serpantinom0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/s-novym-godom-svecha-bengalskaya-30-sm0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/hlopushka-maksi0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/bengalskiy-ogon-4500.752021-09-16https: //www.ba-bah.ru/product/svecha-bengalskaya-spektr-2100.752021-09-10https://www.ba-bah.ru/product/nastolnyy-fontan-1200.752021-09-10https://www.ba-bah.ru/product/nastolnyy-fontan-1200.752021-09-10. ba-bah.ru/product/svecha-bengalskaya-spektr-1700.752021-09-10https://www.ba-bah.ru/product/iskorka0.752021-09-10https://www.ba-bah.ru/ product / svecha-bengalskaya-2000.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/bengalskiy-ogon-300-ultra0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/bengalskiy-ogon-tsvetnoy-3500.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/signal-iz-kosmosa-ruchnoy- strob0.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/svecha-bengalskaya-2100.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/svechi-bengalskie-1700.752021-09- 10 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-zvuki-muzyki0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-raduga0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-raduga0.752021-09-08https: // www.ba-bah.ru/product/feyerverk-veselaya-zateya0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru / product / feyerverk-troll0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-chuvachok0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk- зимние узоры-20.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-murzik-i-barsik0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk- полный-песец-модуль0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-solovey-razboynik0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk- барабанщица-модуль0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-sombrero0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-printsessa-turandot0.752021-09-14 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-daesh-molodezh0.752021- 09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-yunyy-dedmorozovets0.752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-morozko0.752021-09-08https: //www.ba-bah.ru/product/feyerverk-elochki0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-nezabudka0.752021-09-08https://www.ba- bah.ru/product/feyerverk-zimniy-prazdnik0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-skazochnyy-son0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-schastie-moe0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-pushistyy-iney0.752021- 08-29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-krutye-pertsy0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-milashka0.752021-08-17 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-milashka0.752021-08-17 //www.ba-bah.ru/product/feyerverk-pavlin0.752021-08-12https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-vstrechayte0.752021-09-08https://www.ba- bah.ru/product/feyerverk-chayna-taun0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-snegiri-modul0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-gulyay-student0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-snezhinki-i-smeshinki0. 752021-09-16 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-podarok-dlya-yolochki0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-uletnyy-salyut0. 752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-lisa-alisa0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tiki-taka0.752021- 08-19 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-va-bank0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru / product / feyerverk-dvoe-iz-lartsa0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tri-belyh-konya0.752021-09-08 https://www.ba- bah.ru/product/feyerverk-pli-360.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-snegurochka0.752021-09-08https://www.ba-bah.ru/product/ feyerverk-feyerverk-na-rayone0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-pirovalyuta-bitkoin0.752021-08-06 https://www.ba-bah.ru/product/ feyerverk-krasavchik0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-moroz-treskuchiy-20.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-prezent0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-pirovalyuta-dollar0.752021-08- 06 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-big-bum0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-strekoza0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-strekoza0.752021-09-08https: // www.ba-bah.ru/product/feyerverk-snegoboy0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-anime0.752021-09-08 https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-origami0.752021-09-14 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-bonsay0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-bonsay0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/ba-bah.ru/product/feyerverk-budem0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-mohito0.752021-09-08https://www.ba-bah.ru/ product / feyerverk-ivan-tsarevich0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-snegovoy0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk- schastie-v-korobochke0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-bingo0.752021-08-07 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-dzhoker0. 752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-barmaley0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-barmaley0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-barmaley0.752021-09-08ba-bah.ru/product/feyerverk-dzhekpot-20.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-piro-kvest0.752021-09-13 https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-zayka-morkovkin0.752021-09-13 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-het-trik0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/ product / супер-салют-русская-пиротехника0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-dostoyanie-respubliki0.752021-08-05 https://www.ba-bah. ru / product / super-salyut-nalog-na-roskosh0.752021-08-05 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-velichie-derzhavy0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-professionalnyy0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/samyy-stilnyy-salyut-rossii0. 752021-08-17 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-more-emotsiy0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-kpss- красивый-пафосный-стильный-салют0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-gromoverzhets0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/ супер-салют-я-люблю-россию0.752021-08-17 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-russkaya-zima0.752021-08-05 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-vysokiy-status0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-zazhigatelnyy- prezent0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-iskushenie0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-narodnoe- гуляние0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-zvyozdy-moskvy0.752021-08-12 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut- kuzkina-mat0.752021-08-05 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-salyut-na-dnyuhu0.752021-08-29 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-bolshaya-stsena0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-skazka- o-lyubvi0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-s-lyubovyu0.752021-08-05 https://www.ba-bah.ru/product/super- салют-эльфийское-золото0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-put-k-udache0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/ product / super-salyut-ot-all-dushi0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/super-salyut-novogodniy-battl0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/ba-bah.ru/product/feyerverk-staryy-novyy-god0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-fortuna0.752021-09-08https://www.ba- bah.ru/product/feyerverk-ledovoe-poboische0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-bitvy-prestolov0.752021-08-12 https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-elki-palki-novyy-god0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-moskovskaya-noch0.752021-09-08https: //www.ba- bah.ru/product/feyerverk-svadebnyy-t-ort0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-vkus-novogo-goda0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-mms-mega-moschnyy-salyut0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-akvarel0. 752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-ogni-brodveya0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-fantastika0.752021-09- 08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tsvet-nastroeniya0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-vstrecha-druzey0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-vstrecha-druzey0.752021-09-08https: //www.ba-bah.ru/product/feyerverk-narodnyy0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru / product / feyerverk-karambol0.752021-09-11 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-granata-dymovaya-rag-rg-420.752021-09-08 https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-shaschka-dymovaya-dshr-2-belaya0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tsvetnoy-dym-35-1-sht0.752021-08- 21 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tsvetnoy-dym-30-1-sht0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/feyerverk-tsvetnoy-dym- 40-1-шт0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/signal-ohotnika-30.752021-08-12 https://www.ba-bah.ru/product/signal-ohotnika-30.752021-08-12 https://www.ba-bah.ru/ba-bah.ru/product/falshfeyer-dlya-malomernyh-sudov0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/puskovoe-ustroystvo0.752021-07-27https://www.ba- bah.ru/product/plastikovoe-puskovoe-ustroystvo-sparennoe0.752021-07-27https://www.ba-bah.ru/product/dymovoy-fakel-krasnyy0.752021-09-08https://www.ba- bah.ru/product/ognevoy-fakel-zelenyy0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/plastikovoe-puskovoe-ustroystvo0.752021-07-27https://www.ba-bah. ru / product / feyerverk-novogodnyaya-sotochka0.752021-09-13https: // www.ba-bah.ru/product/super-salyut-eldorado0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/zolotoy-klyuchik0.752021-09-08 https://www.ba-bah. ru / product / kto-zdes0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/serebro-persidskoy-nochi0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/ кураж0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/vernisazh0.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/zapah-hvoi0.752021-08-12https: //www.ba-bah.ru/product/granata-imitatsionnaya-pirotehnicheskaya-mt-130-a0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru / product / granata-imitatsionnaya-pirotehnicheskaya-mt-130s0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/granata-imitatsionnaya-pirotehnicheskaya-mt-130r0.752021-09-08https: // www.ba-bah.ru/product/hlopushka-maksi-gigant0.752021-09-08 https://www.ba-bah.ru/product/naduvnaya-hlopushka-zoopark0.752021-08-19 https://www. ba-bah.ru/product/naduvnaya-hlopushka-buketik0.752021-08-19 https://www.ba-bah.ru/product/pnevmohlopushka-superbuketik0.752021-08-19 https://www.ba-bah. ru / product / hlopushka-super-grand0.752021-09-08https: // www.ba-bah.ru/product/svecha-bengalskaya-ekstra-2100.752021-09-10 https://www.ba-bah.ru/product/hlopushka-super0.752021-09-08 https://www.ba-bah. ru / product / ishashka-dymovaya-dshr-1-belaya0.752021-09-08

38. MEZINÁRODNÍ LIDICE 2010 DĚTSKÁ VÝTVARNÁ VÝSTAVA 38-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕТСКАЯ ВЫСТАВКА ИЗОБРАЖЕНИЯ LIDICE 2010

38. MEZINÁRODNÍ DĚTSKÁ VÝTVARNÁ VÝSTAVA

LIDICE 2010 38-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕТСКАЯ ВЫСТАВКА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА LIDICE 2010

ХОРВАТИЯ – ЧОРВАТСКО Hrvatski fotosavez, Загреб Дарио Фердербер, 14 лет

38.Mezinárodní Dětská VÝTVARNÁ Výstava

Лидице 2010

38TH МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ВЫСТАВКА Лидице 2010

Výstava JE pořádaná Památníkem Лидице стручок záštitou Ministra Kultury ČR Ministra zahraničních VECI ČR Ministra školství, mládeže tělovýchovy ČR Ministryně životního prostředí Předsedkyně České komise pro UNESCO za podpory Ministerstva kultury ČR Ministerstva zahraničních věcí ČR Ministerstva školství, mládeže a tělovýchovy ČR Ministerstva životního prostředí Památník Lidice 26.května – 31. října 2010

Выставка организована Мемориалом Лидице под эгидой: министра культуры Чешской Республики, министра иностранных дел Чешской Республики, министра образования, молодежи и спорта Чешской Республики, министра окружающей среды Чешской Республики Председатель Чешской комиссии по делам ЮНЕСКО Выставка проводится при поддержке: Министерства культуры Чешской Республики, Министерства иностранных дел Чешской Республики, Министерства образования, молодежи и спорта Чешской Республики Министерство окружающей среды Чешской Республики Мемориал Лидице 26 мая – 31 октября 2010 г.

ČESKÁ REPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠ, Брно Кристина Куликова, 14 лет ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠ, Plze Kateřina Matulová 10, 13 Студия изобразительного искусства „Палитра, Орша Дмитрий Филимонов, 4 года СЕРБИЯ – СРБСКО МКЦ Непкер, Суботица Моника Хайнал, 16 лет ČESKÁ R EPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠ Hrušovany nad Jevišovkou Erik Chuděj, 10 лет КИТАЙ – ČÍNA Simply Art, Гонконг Цз Кван Анни Лам, 11 лет АФГАНИСТАН – АФГАНИСТАН Институт строительства и местной промышленности, Кабул Арт Ариф Бахадуори, 16 лет. Тракай, Тракай Скайстэ Тамошайтите, 8 лет

ЛАТВИЯ – ЛОТЫШСКО Елгава Лейя Лаума, 10 лет

СЛОВЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА – СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗУШ, Лученец Катарина Шкамлова, Центр интересов ЛОТЫРЕК, 16 лет ЛАТВИЯ – INDIE Children´s Art World (Центр творческого искусства и культуры), Барасад Притам Дас, 16 лет

ТУРЦИЯ – TURECKO BTSO Sait Ete Ilkögretim okulu, Osmangazi Pinar Özkan, 9 лет ИРАН – RÁN KANOON – Институт интеллектуального развития детей & Young Adults, Тегеран Сепидех КИТАЙ – ČÍNA Simply Art, Гонконг Kin Gi Lau, 4 года

ЛАТВИЯ – LOTYŠSKO Kekava Art School, Kekava Agate Grebze, 12 лет B ELARUS – BLORUSKO Centr Deskogo tvorchestva, Народная студия „Farby“, Мозырь Маша Захарченко, 12 лет ЛАТВИЯ – LOTYŠSKO Tehniskas Jaunrades Nams, Рига Хелена Звирбуле, 13 лет Sintija Ceberga, 12 лет РЕСПУБЛИКА SLIKA ZUBRA, 12 лет, РЕСПУБЛИКА Alise OzLOVA ALISE OzLOVra , Banská Bystrica Hana Dubovská, 9 let

КНДР – Средняя школа KLDR Рибокяэ, Пчжонджанг Гьонг Сонг Мин, 16 лет ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZŠ Vodičkova ul., Praha 1 Marie Kuchynková, 14 let

БЕЛАРУСЬ – БЕЛОРУСКО Детская художественная школа, Солигорск Егор Радкевич, 6 лет УКРАИНА – УКРАИНА Школа искусств, Керчь Леонид Яковенко, 8 лет РОССИЯ – РУСКО Детская художественная школа. 1 имени В.И. Сурикова, Красноярск Кристина Ульянова, 12 лет УКРАИНА – УКРАИНА Городской дворец детей и юношества, Днепропетровск Мукола Очеретник, 8 лет

AUTOŘI OCENĚNÝCH PRACÍ АВТОРЫ НАИБОЛЕЕ УСПЕХИМЫХ РАБОТ grafáazerba, График АЗЕРБАЙДЖАН, График АЗЕРБАЙДЖАН. , графика

Keramika Ceramics

Fotografie Photographs

Kombinovaná technika Комбинированная техника

ЗАГРАНИЧНЕ ЧАСТНИЧИ – ИНОСТРАННЫЕ УЧАСТНИКИ АФГАНИСТАН – АФГАНИСТАН, Кабул, 8 лет, Институт строительства и местной промышленности, 16 лет, Muharado, Институт строительства и местной промышленности, 16 лет. лет

АЛБАНИЯ – АЛБАНИИ Тирана – Группа «ГЕЗИМИ И СИРИТ» МЕДАЛЬ Шоти Мелиса, 12 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Исламадж Альдо, 13 лет Мука Лидия, 5 лет Самарксия Эстер, 9 лет

АРМЕНИЯ – АРМЕНИ Ереван – Образовательный комплекс Армянский национальный лицей им. Анания Ширакаци ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Ахвердян Саргис, 9 лет Крмоян Карен, 9 лет Тадевосян Геворг, 11 лет

АВСТРИЯ – РАКУСКО Грамастеттен – В.С. Грамастеттен ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Ширфенедер Марио, 11 лет

Баку – Бакинский европейский лицей ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Исаева Левая Саяра, 10 лет Калимулин Ханифен Мунэ, 9 лет. лет Баку – Низаминский районный творческий центр для детей и подростков ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Мамедова Гюнель, 13 лет Мовсумова Нармин, 12 лет Баку – Гимназия искусств МЕДАЛЬ Эязова Лале, 14 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Аскеров Аскер, 10 лет Гаджиева Нигяр, 10 лет Курейши Самир, 10 лет Султанову Гамалу, 10 лет Сиезен – Сиезенская школа детского искусства ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Маммедова Махизер Агабала, 15 лет

БАНГЛАДЕШ – БАНГЛАДЕШ Читтагонг – Международная школа Сидра ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ 900USKA 900USKA Namreen11 Baran10, 9 лет. Школа № 3 ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Иванова София Алексеевна, 12 лет Гродно – Art S chool МЕДАЛЬ Михневич Александр, 16 лет МЕДАЛЬ В ШКОЛУ ЗА КОЛЛЕКЦИЮ КАРТИН Демида Елена, 15 лет Фаддеева София, 13 лет Трохимик Алеся, 13 лет Тычкер Рената, 12 лет Зайка Юлия, 14 лет Гродно – CVR „Pramen“ ПОЧЕТНЫЙ НАЗНАЧЕНИЕ Бобров Илья, 7 лет Ефимова Мария, 15 лет Колодичи – Кабинет «10» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Павлов Клим Артурович, 7 лет Минск – Детская изостудия Ришарда Мая МЕДАЛЬ Федоренко Лера, 9 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Мацкевич Слава, 12 лет Минск – CVR Маяк ПОЧЕТНЫЙ НАПОМИНАНИЕ Русакович Полина Павловна, 8 лет Минск – Гимназия No 75 МЕДАЛЬ Книш Диана, 15 лет

2

ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Бурдыко Настя, 16 лет Минск – Музыкальная школа им. Н.115 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Лазарь Катя, 13 лет Минск – Центр художественного творчества (творчества) ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Ковалёнок Николай, 9 лет Жакова Мария, 9 лет Жарновская Кристина, 11 лет Минск – Учреждение Золак МЕДАЛЬ Скакын Настя, 11 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Руцкая Тайса, 8 лет Молодечно – ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Сенько Алина Сергеевна, 12 лет Мозырь – Центр десктопного творчества, Народная студия «Фарби» МЕДАЛЬ Захарченко Маша, 12 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Агаменко Аня, 9 лет Старовойт Дарья «Студия рсобра» 13 лет Орсоба. Палитра «МЕДАЛЬ Филимонов Дмитрий, 4 года ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Левшицкая Анна, 6 лет Понкратенко Владислав, 5 лет Полоцк – Детская художественная школа ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Царов Вадим Вадимович, 8 лет. , Парковая ул.МЕДАЛЬ Смолич Яна, 15 лет Солигорск – Центр детского творчества МЕДАЛЬ Гани Оксана Александровна, 10 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Аженилок Владислав, 10 лет Комаровская Наталья, 10 лет Матвиенко Александра, 5 лет Жданко Анна, 8 лет Солигорск Радкешкольная Ёлка , 6 лет ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Зотова Полина, 9 лет Солигорск – Школа №1. 9 МЕДАЛЬ Матвиевич Виктория, 11 лет Вабичевич Федор, 13 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Белко Анастасия, 14 лет Мелешко Кристина, 15 лет Солигорск – Центр Техник ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Данилевич Ольга, 15 лет Кривостапенко Оксана, 15 лет

Витебск – Арт-Студия „Ант-Хилл «МЕДАЛЬ Горлачев Максим, 8 лет Витебск – СОШ №2.25 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Давидулина Маргарита, 8 лет Петров Костя, 16 лет Витебск – УО «ГДТДиМ изо-студия Сюзет» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Бутосива Вероника, 9 лет Маньковская Наталья Валерьевна, 10 лет Витебск – Витебская детская художественная школа им. 1 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Прудников Игорь, 15 лет Зерковская Анастасия, 15 лет

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – БОСНА А ГЕРЦЕГОВИНА Сараево – О.С. Фатима Гунич ПОЧЕТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Махмутович Миа, 14 лет Смайович Междович Сараево Беризал – 13 лет. 13 лет Джафич Амель, 13 лет Майсторич Ален, 13 лет

БРАЗИЛИЯ – БРАЗИЛИЯ Rio Claro – E.M Франсиско Тейшейра де Оливейра МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СБОРУ КАРТИН Алвес да Силва Луана, 16 лет Дуглас Аугусто Диас, 14 лет Жоэль де Соуза Сантос Джуниор, без подробностей Рио-де-Жанейро – Atelier Portal Das Artes ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Magalhaes Bruna De Souza , 13 лет Порто Ана Катарина, 4 года Сантос Таллес Максимиано, 13 лет Тебальди Лаура Бастос, 5 лет Рио-де-Жанейро – CE Антонио Фигейра де Алмейда ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Перейра Ливия Марсель, 15 лет

БОЛГАРИЯ – БОЛГАРСКО Габрово – Детская группа рисования ПОЧЕТНОЕ Ангелова Виктория, 6 лет Ловеч – Искусство – Школа «ГЕЯ» ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Генчева Теодора Толикова, 10 лет Валкова Нелли Николаева, 16 лет Нова Загора – Арт-студия ДУГА ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Данчева Мария, 6 лет Стоева Цвета, 9 лет

Севлиево – Дети школа живописи при клубе культуры «Развитие» МЕДАЛЬ Красимирова Диана Георгиева, 10 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Красимирова Павла Минкова, 9 лет София – А rt studio Prikazen Svjat ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Димитрова Цветелина, 9 лет София – Студия изящных искусств ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Томанов Денис, 9 лет Targoviste – Художественная студия «Shareni Prasti» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Тодоров Ивайло Пламенов, 6 лет Школа искусств Targoviste В ШКОЛУ ДЛЯ СБОРА ЖИВОПИСИ Эрдал Эля, 6 лет Пламенова Деница Атанасова, 9 лет Стефанова Ванина, 7 лет Цветкова Натали Николаева, без подробностей ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Невзатова Мелис, 6 лет Пенчев Радослав Геннадий, 9 лет Targoviste Преслава, 12 лет

3

МЕДАЛЬ В ШКОЛУ ЗА СОБРАНИЕ КАРТИН Камерон Сара, 11 лет Димитрова Константина, 9 лет Исмет Имдат, 9 лет Радостинов Димо, 9 лет Тодоров Мирослав, 8 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Маринова Маринова, 10 лет

КАНАДА – КАНАДА Дандас – Школа искусств Дандас Вэлли ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ МакКри – Веллер Дана, 8 лет

ОСТРОВ КЕЙП-ВЕРДЕ S – KAPVERDSKÉ OSTROVY Praia – Centro Cultural Brasil Cabo Verde ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Ю, 8 лет

ХОРВАТИЯ – ЧОРВАТСКО Дельнице – О.С. Ивана Горана Ковачица ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Яковц Доминик, 10 лет Kriz Ariz – Фото Видео Клуб МЕДАЛЬ «35 мм» ЗА СБОРУ ФОТОГРАФИЙ Херст Эма, 13 лет Труск Михаэла, 12 лет

4

Лопатинец – Ивана Горана Ковачича Свети Юрай на bregu ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Кади Ловро, 13 лет Загреб – Хрвацкий МЕДАЛЬДАРЬ, 14 лет. лет Гргуляш Хрвое, 14 лет Коневич Анамария, 15 лет Лончарич Катарина, 14 лет Мачешич Даяна, 14 лет Остович Юрай, 14 лет Шклебар Томислав, 14 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Франов Мария Сильвия, 14 лет Кадричан Ганаович, 14 лет Кус Йосип, 13 лет Пинтар Иван, 14 лет Водопивец Филип, 12 лет Загреб – Hrvatski shkolski muzei ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Холетич Лаура, 9 лет Якопчич Домагой, 11 лет Мужек Николин a, 6 лет Рихтермоц Клара, 6 лет Шалич Валентина, 11 лет Ширанович Ловро, 9 лет

КУБА – КУБА Гавана – Casa de Cultura de Santiago de Las Vegas Boyeros ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Espinosa Osmani Pena, 15 лет

Casa de Cultura de Trinidad Хулио Куэва Диас ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Лоренцо Яниэль Марин, 14 лет

ЕГИПЕТ – ЕГИПЕТ Александрия – Александрия Спортивный клуб, Детский художественный класс МЕДАЛЬ Хельми Шериф Адель, 6 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Абдель Менанн Эльгенды Роуэн, 7 лет Ахмед эль Хар Ботли Хания, 5 лет Кандил Карма, 4 года Аллах солех эль-Хаддад Хеба, 13 лет Ихаб Нассар Юсеф, 4 года Мохамед Гомаа Омар, 8 лет Яссер эль-Гохари Аля, 5 лет Каир – правительство Каира, школа Захрет Эль-Мадаин ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Хешам Мохамед Дина, 15 лет Сами Роуман Сандра, 8 лет

ЭСТОНИЯ – ЭСТОНСКО Таллинн – Таллинн Vanalinna Kunstikeskus МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБРАНИЕ ЖИВОПИСИ Бабич Владимир, 11 лет Прохорова Ангелина, 11 лет Жучков Антон, 10 лет

ЭФИОПИЯ – ЭТИОПИ Вукро – Мегабит Селаса ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Кефей Биниям Велдегебриэль, 14 лет Вукро – Св.ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ, Мэри Арая Мулугета, 15 лет МЕДАЛЬ ВУКРО – средней школы Вукро Арая Йехайш, 14 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Гебремариам Селемон Негусси, 15 лет

ГРУЗИЯ – ГРУЗИ Тбилиси – Школа Святой Тамары ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Дети Цулая, Тбилиси – Иоана, 11 лет Художественная галерея МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБРАНИЕ ЖИВОПИСИ Борцвадзе Ана, 4 года Ботсвадзе Елена, 5 лет Гиоргадзе Тамар, 4 года Джамаспишвили Михаил, 4 года Липартелиани Ана, 4 года

ГЕРМАНИЯ – NĚMECO Hüterschuinder «Aristore» – Malsti MENTION Полетаева Ксения, 13 лет

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ – VELKÁ BRITÁNIE Thetford – Thetford Grammar School ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Кобб Сюзанна, 14 лет

ГРЕЦИЯ – ECKO Афины – Центр культуры и искусства муниципалитета Дафнис, муниципалитет Контовис, 6 лет ПОЧЕТНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ center ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Антулис Александрос, 10 лет Кастас Эвагелос, 8 лет Хайдари – Культурный центр Муничи ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Панта Эвелина, 8 лет Теодоропулос Никитас, 12 лет

ВЕНГРИЯ – МАДАРСКО, Будапешт – Начальная школа для детей с ослабленным зрением ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Балог Барнабас Бенце, 10 лет Зохо Тот Зоэ, 10 лет

Í КИТАЙ МЕДАЛЬ ИСКУССТВЕННОЙ ШКОЛЫ NG Чан Дун Ян Джованни, 4 года ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Кум Хо Фунг, 4 года

Гонконг – МЕДАЛЬ «Simply Art» Лау Кин Ги, 4 года ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Лам Цз Кван Анни, 11 лет Суйбинь – средняя школа 290 Хэйлунцзян ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Гао Кайся, 13 лет

ИНДИЯ – ИНДИ Алкапури / Барода – Центр хобби МЕДАЛЬ Шах Кхушбу Хетал, 8 лет ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Десаи Бхави Мехул, 9 лет Шах Харин Санджай, 7 лет Шах Ридхам Хитул, 8 лет Ядав Свара Манодж, 12 лет лет Барасад – Мир детского искусства (Центр творческого искусства и культуры) МЕДАЛЬ Дас Притам, 16 лет ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Саркар Шри Мойинти, 13 лет Гунтур – Государственная школа Шри Пуджиты ПОЧЕТНОЕ УКАЗАНИЕ Эль ти Сунил, 13 лет Хайдарабад – Секретарь Офиса Молодых Посланников Международная МЕДАЛЬ Прахлад М., 11 лет ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Faiz MD., 11 лет Редди Муника, 9 лет Шритей А., 8 лет

5

Калькутта – МЕДАЛЬ Художественной школы Рангак МЕДАЛЬ Саркара Анкона, 8 лет ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Басу Сутанука, 5 лет Дас Абхируп, 11 лет Рой Оиши, 5 лет, Калькутта – Парковое учреждение, ПОЧЕТНОЕ ПОМНИТЕЛЬСТВО Свастик Яна, 12 лет Мумбаи – Уроки искусства Шефали МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СБОРУ КАРТИН Ахетти Кратиста, 10 лет Басу Экиша, 9 лет Гомес Эден, 8 лет Хариавала Виркен, 12 лет Ходавдек Манаси, 10 лет Мехта Навья, 9 лет Патель Видхи, 9 лет Паурус Шетти, 11 лет Сальвекар Анкит, 13 лет Вира Хуши, 8 лет

ИНДОНЕЗИЯ – ИНДОНЕЗИЯ Бандунг – Школа визуального искусства Ананды ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Хендраван Райхан , 9 лет Курниаван Стефани, 14 лет

ИРАН – ЭРАН Арак, проспект Сахар.ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Амири Хориа, 7 лет

6

Боразджан – Бушехр – Художественный институт АРТА ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Кешаварзи Арнаваз, 7 лет Немати Ни Луфар, 12 лет Тегеран – КАНУН – Институт интеллектуального развития детей и подростков МЕДАЛЬ 4 Адаб Ройна лет Яр-Ахмади Асал, 6 лет ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Гейдари Амир-Махди, 6 лет Хейрхах Амир-Аббас, 6 лет Маджидиан Хатеф, 7 лет Мир – Хоссейни Али, 6 лет Сепидех, без подробностей

ИЗРАИЛЬ – ИЗРАИЛЬ Петах-Тиква – Artstudio НАПОМИНАНИЕ Абрамов Ортал, 4 года Рамат-Ган – Хаматмид ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Ассулин Ноам, 10 лет

ИТАЛИЯ – ИТАЛИЯ Монтекорвино Ровелла, через Туллио Ленца ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Ангеллотти Александра, 14 лет Ангеллотти Антонио, 12 летКО НАШИ

ЯПОНИЯ – ЯПОНИЯ Художественная школа ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Ватанабэ Мако, 7 лет Прага 6 – Японская школа в Празе МЕДАЛЬ Сын Натан, 12 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Хидака Юноске, 12 лет Макино Шунья, 15 лет Мацуи Макото, 12 лет Морисава Риндай, 11 лет ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Като Марин, 12 лет Танака Риосуке, 12 лет Детская художественная школа Токио – Камон ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Фурукава Тайсей, 5 лет Ёсида Шотаро, 5 лет

КАЗАХСТАН Алматы – КАЗАХСТАН – Школа «Best» ПОЧЕТНОЕ УКАЗАНИЕ Адылов Данияр, 10 лет Алматы – ГСП 83 cv.Печкать, ГУДШ МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБИРАНИЕ КАРТИН Давыдова Настя, 12 лет Иманов Джаваншир, 9 лет Задорожная Настя, 11 лет

Каменогорск – Детская художественная школа МЕДАЛЬ ШКОЛА КОЛЛЕКЦИИ МЕДАЛЬ КАЗАРЯН Мерион, 10 лет. ЖИВОПИСИ Огередова Ира, 12 лет Токенова Мадина, 14 лет Ведякина Ксения, 16 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Куракова Кристина, 10 лет Петропавловск – Детско-юношеский центр внешкольной работы ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Кузнецов Роман Олегович на CVT Уральск, 8 лет. Хамидуллин Рафаэль Ранилович, 15 лет

КНДР – КЛДР Пчжонгджанг – Средняя школа Рибокчэ ПОЧЕТНОЕ ПОМНИТЕЛЬСТВО Чан Ок Сим, 16 лет Ким До Хёк, 15 лет Мин Гён Сон, 16 лет

РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ – КОРЕЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА Бусан МЕДАЛЬ Искусств Ли Сон Джу, 14 лет

МЕДАЛЬ В ШКОЛУ ЗА КОЛЛЕКЦИЮ КАРТИН Чхве Джу Хян, 14 лет Чан Ён Джо о, 13 лет Чан Ю Лим, без подробностей Ким А Ён, 15 лет Ким Ынче, 14 лет Ким Гю Ри, 14 лет Ким Джу Хён, 14 лет Ли Да Ён, 13 лет Мун Хан Ыл, 14 лет Пак Чжэн Ын , 14 лет Сон Су Джи, 14 лет Ян Вон Кён, 13 лет

ЛАТВИЯ – LOTYŠSKO Césis – Césis Bérnu un Jauniešu centr ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Круминш Эдгарс, 7 лет Пурмалис Дэвис, без подробностей Даугавпилс – BJC «JauniešuENT» 9 лет Энгуре – Школа музыки и искусств Энгурес ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Виганте Лаура, 13 лет Елгава, Лаксттагалу МЕДАЛЬ Лежея Лаума, 10 лет Юрмала – Художественная школа Юрмала ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Ратниеце Патриция, 9 лет

Кекава – Художественная школа Кекава Беркава ЧЕСТНАЯ 12 лет Энгеле Эльвира, без подробностей Гребзе Агат, 12 лет Ото Лива, 13 лет Рейзоне Рейчела, 11 лет Зука Катрина, 12 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Робезниеце Герда, 14 лет Лапмежциемс – Лапмежциема Паматскола ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Энинш Кристапс , 9 лет Livani – Livänu bërnu un jauniešu centrs ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Бутлере Дагния, 8 лет Салминш Агнис, 9 лет Málpils Novads – Málpils Vidussskola ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Озолина Сигне, 14 лет Ozolina Artarakanova Music ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Эглите Ульрика, 9 лет Олайне – Олайнеская средняя школа № 2 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Мастерова Алина, 16 лет Прейли – Прейлу новада Берну и Яунишу centrs ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Василевска Аманда, 7 лет

7

Центр интересов школы HORCHOR НАПОМИНАНИЕ Киреев Регнарс, 9 лет Логота Елена, 9 лет Резекне – МЕДАЛЬ Magic Paintbrush МЕДАЛЬ Аитов Матвей, 6 лет Рига – 88.Средняя школа ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Минченка Юлия, 12 лет Рига – Bernu un Jauniešu centrs Rigas Skolenu Pils МЕДАЛЬ Кирсоне Синтия, 10 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Букавс Артурс, 15 лет Рига – BJC IK. Аусеклис ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Зинченко Наталия, 11 лет Рига – Мастерская графики Galeria Centrs МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБИРАНИЕ ЖИВОПИСИ Эйсака Катя, 5 лет Малниеце София, 7 лет Мауэрзакс Эльмарс, 9 лет Степина Анния, 5 лет Зане Штеймане ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Вейрина Диана, 7 лет Рига – частные уроки МЕДАЛЬ Бороздина Ксения, 13 лет

8

Рига – Начальная школа прикладного искусства Рижского центра ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Биндемане Хелена, 14 лет Марков Эдгарс, 15 лет Мартинсонс Наурис, 15 лет Земзарс Ральфс , 14 лет Рига – Ригас Юглас видусскола МЕДАЛЬ Улмане Лиене, 16 лет Рига – Ригас Ринужу Видусскола ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Зорича Елизавета, 13 лет Рига – Технискас Яунрадес Намс МЕДАЛЬ Гуревича Татьяна, 11 лет МЕДАЛЬ Гринберга Эльза Анна, 11 лет , 16 лет МЕДАЛЬ В ШКОЛУ ДЛЯ СОБРАНИЯ КОМБИНИРОВАННЫХ ТЕХНИК Ceberga Sintija, 12 лет Озола Алис, 16 лет Звирбуле Елена, 13 лет Саласп ils – Саласпилсская музыкально-художественная школа ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Суско Виктория, 9 лет Тукумс – Тукума Mákslas skola ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Краукле Виктория, 11 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Лупкина Анце, 5 лет Нордена Норета, 12 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ 10 Муцене 14 лет – Осколка 900 Художественная школа ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Ниедре Гунарс, 10 лет Валмиера – Валмиерская художественная школа ПОЧЕТНОЕ ПОМНИТЕЛЬСТВО Таурите Ренате, 10 лет Вараклани – Вараклану Музикас UN Makslas skola ПОЧЕТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Стафецкая лига, 13 лет

ЛИТВА ГАРАНЬЯГОРДАЙЗЫ – ЛИТВА ГАРАНТИЯ ГАРАНТИЯ – ЛИТВА лет Янкаускайте Габриэле, 14 лет Лотузайте Габриэле, 15 лет Лукайте Аусра, 16 лет Луза Кестутис, 14 лет Рупейкайте Зивиле, 15 лет Йонава – Йонавос Дж.Мишчюкайтес Мено Мокикла ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Далиунайте Каролина, 11 лет Лентварис – начальная школа Лентвариса ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Козловский Арнольдас, 9 лет Тракай – Художественная школа Тракай МЕДАЛЬ Tamošaityté Skaisté, 8 лет МЕДАЛЬ ДЛЯ ШКОЛЫ МЕДАЛИ 14 лет. Мартина, 8 лет

Петровските Карина, 11 лет Стаховски Лукаш, 11 лет Viekšniai – Viekšniai Детский сад Liepaite МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБИРАНИЕ КАРТИН Анужите Габриэле, 6 лет Гудавичюс Гратас, 5 лет Дурайтера Юркайтера, 5 лет лет Вевис – Художественная школа Вевиса ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Маркявичюс Райгардас, 9 лет Вильнюс – Литовский учебный центр для слепых и слабовидящих ПОЧЕТНОЕ УКАЗАНИЕ Йонайтите Угне, 14 лет Лаукжемите Дайнора, 14 лет Страсдаускайте Орета, 12 лет Вильнюсско-юношеская художественная школа для детей и юношества ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Даудерите Барбора, 9 лет Якайте Елена, 10 лет Кибилдис Юозас , 9 лет Пуолит Паула, 8 лет Ринкявичюс Рафаль, 8 лет

МАКЕДОНИЯ – МАКЕДОНИЕ Кавадарци – OU Тосо Велков Пепето ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Димова Александра, 14 лет Скопье – OU Ljuben Lape ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Никопье 900 «Скоодора10», 10 лет Карев «МЕДАЛЬ Леви Ребека, 16 лет

МАЛАЙЗИЯ – МАЛАЙСИ Джорджтаун – Средняя школа Чунг Линг МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СБОРУ КАРТИН Хон Джун Цзе, 14 лет Лим Чун Янг, 14 лет Лим Кай Ксерн, 15 лет Неох Кай Чьюен , 14 лет Оои Лим Сеонг Лян, 15 лет Сим Чживэй, 15 лет Тан Исаак Ли Шунг, 14 лет Тан Кельвин Чуин Кенг, 14 лет Тан Ю Кай, 14 лет Кедах – YS Art Center ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Го Чжан Вэй, 9 лет Ку Ваньи , 8 лет Онг Цзин Ханг, 9 лет Тан И Сью, 8 лет Те Шун Хуэй, 11 лет Куала-Лумпур – Балай Сени Лукис Негара – Национальная художественная галерея Малайзии ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Амер Бин Хафизуддин, без подробностей Квантан – Секола Кебангсаан LKTP Букит Квантан МЕДАЛЬ Му Хаммад Фахри Амин Робидин Фадзила, 11 лет

МЕКСИКА – МЕКСИКА Мексикали Нижняя Калифорния, Av.Рио Майо ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Суарес Эстрада Энрике, 10 лет

МОЛДОВА – МОЛДАВСКО Кишинев – Лицей ГИНТА ЛАТИНА ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Ботезату Николета, 12 лет Христовски Корнелиу, 12 лет Кишинев – МОНАКСАНДИЧЕСКОЕ ЛЮДЖЕВЕНЬЮСЕ 900 МОНГОЛЬСКО Улан-Батор – Центр детского творчества Монголии ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Баасанджаргал Б., 15 лет Баттулга Б., 13 лет Улан-Батор – Школа № 1, Лаборатория ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Санжааперенлей Л., 11 лет

ЧЕРНОГОРИЯ – ЧЕРНАЯ ГОРА Биело Поле – Начальная школа Марко Милянов ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Грандов Александр, 14 лет. Ксения, 5 лет Котор – JPU Radost ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Иванович Славко, 5 лет Кором Марта, 5 лет Подгорица – ЮОШ Саво Пеянович ПОЧЕТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Радович Марина, 13 лет МЕДАЛЬ Люмович Драгиша, 14 лет ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ 13 лет Никасанпо Максасанпо Подгорица – Начальная школа OKTOIH ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Божович Йована, 14 лет Вукмирович Маша, 13 лет Рожайе – О.Š. 25. ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Горячая Мелиса, 12 лет Кочан Аделина, 12 лет Рожайе – OŠ BAC Rožaje ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Джуджевич Фахрета, 14 лет. Сколе ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Хеггертвейт Марте, 10 лет Лисегге Миккель Мельтведт, 10 лет

ПАРАГВАЙ – ПАРАГВАЙ Асунсьон – Эскуэла Taller de Expresion Infantil ПОЧЕТНОЕ УКАЗАНИЕ Амарилла Перальта Диего Аугусто, 12 лет Арруа Алем Вивиана Лухите 11 лет Бениан Дарио Лухите Чаморро Катия Абигайль, 6 лет Лейва Тамара, 13 лет Мартинес Салинас Карлос Маурисио, 11 лет Старк Акоста Каталина Сесилия, 6 лет

ПЕРУ – ПЕРУ Трухильо – Таллер де Арте Тразос ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Крузате Гальвес Сантьяго Фелипе 10, 7 лет Манила – Средняя школа Рамона Магсайсая ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Десамеро Дхейл Кристиан, 13 лет

Манила – Св.Круз – средняя школа Св. Стефана ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Рейес Триша, 12 лет Тан Кристен Аларис, 14 лет Кесон – старшая школа Багонг Силанган ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Маналон Джедедия Пол, 14 лет Кесон – Национальная средняя школа Батасан Хиллз ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Перес Джесон, 14 лет Сан-Лоренцо – Успенский колледж Отделение базового образования ПОЧЕТНОЕ ПОМЕТЬ Лейко Дайан Александра, 15 лет Рамос Софи Бьянка, 15 лет

ПОЛЬША – ПОЛЬСКО Рыбник – Млодзиезовский Дом культуры МЕДАЛЬ Бернацка Каролина, 12 лет Кшакала Анна, 14 лет МЕДАЛЬ ЗА ШКОЛУ КОЛЛЕКЦИЯ КАРТИН Кралка Зузия, 5 лет Кульпок Агата, 5 лет Стыпка Юлия, 7 лет Заяц Милош, 7 лет Жешув – Mlodziezowy dom kultury ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Гут Магдалена, 14 лет

Zamošč – Mlodziezowy dom.Kornela Makuszynskiego ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ Добровольска Ханна, 11 лет Staniecka Aleksandra, 9 лет

РУМЫНИЯ – RUMUNSKO Arges – Scoala Albestii de Arges ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Андрей Дута, 5 лет Яссы – Paradis Kindergarten, 8 лет, Andrei MENTA – Начальная школа В. Конта МЕДАЛЬ Кобзак Александра, 11 лет МЕДАЛЬ В ШКОЛУ ЗА КОЛЛЕКЦИЮ КАРТИН Антон Иоана Бьянка, 9 лет Чиска Сербан Константин, 9 лет Лунгу Стефания Параскива, 10 лет Ребегея Космин, 9 лет Спиридон Андрея, 9 лет Захария Ирина, 10 лет Sfanta Elena – Scoala cu cls I – VIII Sf.Елена ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Куна Вероника, 11 лет Пец Илонка, 10 лет Пец Вероника, 10 лет

РОССИЯ – РУСКО Биробиджан – Эстетический центр ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Дедкова Валерия, 13 лет Штурмова Вероника, 12 лет Челябинск – Дворец пионеровна МЕДИАЛЬ 7 лет Электросталь – Детское художественное училище, Лицей 7 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Лусин Миша, 7 лет Кизил – Детская школа искусств ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Лукьянова Карина, 12 лет Краснодар – Студия «Иволга» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Щипакина Полина Юрьевна, 4 года Красноцесъярск – схола нет.1 im. В.И. Сурикова МЕДАЛЬ Борисова Полина, 10 лет МЕДАЛЬ В ШКОЛУ ЗА СОБРАНИЕ ЖИВОПИСИ Чернишова Нина, 11 лет Миндрина Альбина, 12 лет Рыбалкин Алексей, 11 лет Ульянова Кристина, 12 лет Лангепас – ЛГМАУ ДОД художественная школа АДЕЛЬНИЦА ПОЧЕТНАЯ МЕНЯ 12 лет

Луга – Лужская детская художественная школа МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБРАНИЕ ЖИВОПИСИ Белехова Валерия Романовна, 16 лет Форсман Юлия Михайловна, 14 лет Тупицына Анастасия Александровна, 14 лет Мегионо ШкілівнійОН ГЕЕСТСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ, 13 лет. лет Мегион – Школа искусств № 2 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Лузин Михаил Иванович, 9 лет Междуреченск – Муницыпальное общеобразовательное учение школы Н.19 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Макашова Мария Игоревна, 16 лет Москва – Студия детского творчества «Улей» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Романова Зоя, 7 лет Соболева Катя, 7 лет Зиман Саша, 7 лет Москва – Дарвиновский музей изостудия ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Черешнева Анна Андреевна, 7 лет Москва – ГОУ СОШ № 26 МЕДАЛЬ Дроняев Олег Игоревич, 12 лет

11

Москва – Школа № 1188 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Федосиев Коля, 9 лет Глашенкова Катя, 9 лет Матвеева Соня, 8 лет Огородникова Алина, 13 лет Сергунин Павел , 9 лет Стрельченко Мария, 10 лет Нижний Тагил – Детская художественная школа № 1 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Гаврилова Таня, 14 лет Нижний Тагил – Арт-студия Майи ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Савченко Валерия Владимировна, 11 лет Нижний Новгород – ДДТ им В.П. Чкалова ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Гусева Светлана Сергеевна, 5 лет Разумова Мария Дмитриевна, 10 лет Новошахтинск – DXSH ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Лавручин Максим, 8 лет Новосибирск – МОУ Санаторная школа-интернат № 133 ПОЧЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Новоззыбсковая школа-интернат №133 Новоззыбсковская школа Бродова, 13 лет, Новошахтинская школа, г. ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Николаенко Алексадра, 7 лет

12

Омск – ДШИ-14 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Чудинова Марина, 13 лет Кузина София, 8 лет Подольная Владлена, 15 лет Оренбург – Поселок Розтоши – МОУ Гимназия № 4 Горбуньяна лет Севостьянова Маргарита Игоревна, 8 лет Первоуральск – МОУ ДОД ПДХШ детская художественная школа ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Мелехин Алексей, 5 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Пояса Мария, 11 лет Сальск – МОУ ДОД Детская художественная школа Церковная школа Шамоян Диана Гамовна 13 лет / Саратовна Гамовна Школа 13 лет. № 242 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Карпова Даша, 7 лет Саратов – SGOO De tskaya studiya МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА КОЛЛЕКЦИЮ КАРТИН Флешнер Яна, 5 лет Якимова Катя, 9 лет Константинова Ира, 12 лет Саров – Детская художественная школа ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Кадетова София, 13 лет

ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Лихошерстов 15 лет Сарова – Детская школа искусств ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Деревенец Вадим Вальдемарович, 7 лет Северодвинск – Художественная школа им.2 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Жиденко Надежда Викторовна, 16 лет Шацк – МОУ Шацкая средняя общеобразовательная школа ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Чуруброва Полина Алексеевна, 6 лет Старая Купавна – МУК «Дворць Культуры Зодиака» МиГоБИТЬ МУК «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ЗНАЧИТЕЛЬСТВО» МИРА ГЛАВНАЯ студия «МироГыНЬЕ» 9 лет. София Алексеевна, 10 лет Тобольск – МАУ ДОД ДХШ им. В.Г. Перова МЕДАЛЬ Стопкевич Дарья Игоревна, 6 лет Тольятти – АНО ДО «Планета детства Лада» д / с № 146 «Калинка» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Базин Владимир, 4 года Тольятти – МОУ ДОД DJUC Planeta ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Камагаев Егор, 4 года

Уфа МУ ГДК (Городской дворец культуры) ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Мухаметдинова Снежана, 6 лет Волгоград – Детская художественная галерея МЕДАЛЬ Туркин Всеволод, 7 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Попова Мария, 4 года, Зеленогорск ДАРЬЕВА БОЛЬШОЙ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ДАРЫ ШЕЛЕВЫ 10 лет Жигулевск – МОУ Детская школа искусств № 2 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Бондаренко Алиса Александровна, 5 лет

СЕРБИЯ – СРБСКО Суботица – MKC Nepker МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБИРАНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА Фазекас Изабелла Пастелла, 16 лет. , 13 лет Сабиты Анита, 13 лет Сабо Себастьян, 16 лет Веселинович Невена, 9 лет Суботица – Мастерская «Em ART» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Bartol B Ригитта, 13 лет Гресак Леа, 9 лет

Валево – О.Ш. Андра Савчич ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Любич Дуня, 13 лет Велика Плана – Начальная школа Караджордье ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Попович Биляна, 12 лет Власеница – Начальная школа «Вук Караджич» ИХ КОЛЛЕКЦИЯ ГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА Мишич Мира, 14 лет Секулич Даниэла, 12 лет Тойчич Даяна, 13 лет Видович Елена, 13 лет

СИНГАПУР – СИНГАПУР Сингапур – средняя школа Си Линг МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБИРАНИЕ ГРАФИКИ Фирда , 16 лет Лер Кер Инь, 16 лет Мухаммад Шахир Бин Мохд Сулейман, 16 лет

СЛОВЕНИЯ – СЛОВИНСКО Церкле – О.С. Даворина Йенка Церклье на Гореньскем ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Болка Блаж, 9 лет Марадин Джака 900 лет, 910 лет Штир 11 – Начальная школа Anice Černejeve Makole ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Лампрет Вид, 12 лет

СИРИЯ – SÝRIE Homs – Частное ателье M.Сибайская МЕДАЛЬ Рабахия Джад, 7 лет МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СБОРУ КАРТИН Аббара Мона, 6 лет Абозид Мохамад Дияа Алдин, 13 лет Аль Акрас Сальма, 5 лет Аль Учван Амжад, 8 лет Даабул Сеедра, 10 лет Дра Сибай Дзен, 9 лет Джансиз Ная, 5 лет Раджуб Кенан, 10 лет Теркави Фарес, 6 лет Теркави Майя, 5 лет

ТАИЛАНД – ТАЙСКО Накхонратчасима – Вонкру 2502 Школа ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Монгкол Фаринья, 5 лет Набпхолкранг МЕД Сарабуриол, 5 лет Школа Набпхолкранг Фатарабуриол – 5 лет Тхиантонг Нантапорн, 11 лет

13

Сураттхани – Клуб Бансилапа Таклом МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБИРАЮЩИЕ КАРТИНЫ Шрисакса Понгтанакорн, 9 лет Срисук Киттхат, 6 лет Тумджан Ничапат, 8 лет

Тунис – Эко Тунис – Тунис – Прим. Жанна д’Арк ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ H Sine Aymen, 12 лет

ТУРЦИЯ – TURECKO Aksaray – Aksaray Güzel Sanatlar Ve Spor Lisesi МЕДАЛЬ Kacmaz Melih Fethullah, 9 лет ПОЧЕТНАЯ НАПОМИНАНИЕ Аккас Бедрие, 16 лет Гёзкая Бюсра, 16 лет Озкан Канан, 16 лет Аксарай – Хасандаги И.Ö.O. ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Хинкал Дилан, 12 лет Качмаз Мелих Фетхуллах, 9 лет Анкара – начальная школа Фонда образовательного развития Университета Анкары ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Бальджоглу Озге, 9 лет Газиантеп – Озель Санко Окуллари ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ

, Стамбул, 8 лет Энка

ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Озген Эла, 8 лет Стамбул – Аташехир – Озел Эюбоглу Аташехир Илкогретим окулу ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Коджайлик Айсеназ, 9 лет Измир – Cifte Havuzlar IÖ. ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Окулу Ялиниз Мелис, 14 лет Зорлуоглу Элифнур, 14 лет Измир – Дуграллар илкőгретим окулу МЕДАЛЬ В ШКОЛУ ЗА СБОР КАРТИН Джан Эсма, 9 лет Когак Финкан, 12 лет Когак Курсат, 14 лет Когак Юсуф, 14 лет Когак Юсуф М.Э. Özel Cocuk Sanat Atolyesi ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Гул Лара, 6 лет Озилери Дилара, 6 лет Юксель Тевфик, 6 лет Измир – MEV Özel Izmir Ilkögretim Okulu ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Önmez Rana, 7 лет Язичи Окмирэ Гасимин – Алканат Ялим, 10 лет Евджи Зейнеп, 11 лет Каплан Али Эгемен, 8 лет

Коджаэли – ODTU GV Озель Кьод ИЛКОГРЕТИМ ОКУЛУ ПОЧЕТНОЕ УЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Укум Ильгин, 8 лет Орду – Орду Билим Санат Меркези ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Эрдол Гюльберил, 11 лет Османгази – BTSO Sait Ete Ilkögretim okulu Koelu Koelu Koleon Trazkan Пинар, 9 лет Ойзкан Пинар лет Трабзон – Трабзон Акчаабат Гюзель Санатлар Лизеси ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Коджа Рымейса, 16 лет

УКРАИНА – УКРАДЖИНА Днепропетровск – Городской Дворец детей и юношества ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Очеретник Мукола, 8 лет Торбина Шансетрово-де-Денизецьцзітрінітріцівців, 7 лет Днетрініцітріціцьів ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Бурлакова Ира, 14 лет Геленко Лиля, 15 лет Донецк – Фотостудия Миг Городской дворец детского и юношеского творчества МЕДАЛЬ Бугашев Константин, 15 лет

ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Гончаренко Элина, 15 лет Кусарин Серафим, 14 лет Пирог Анна, 16 лет Протасова Анна , 16 лет Ялта – Центр детского творчества ПОЧЕТНОЕ УЧАСТИЕ Белая Алина, 7 лет Керчь – Музыкальная школа 2 ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Васецкая Анна Уриевна, 14 лет Керчь – Художественная школа ПОЧЕТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Уральский Данил, 7 лет Яковенко Леонид, 8 лет Харьков – Лицей искусств им.133 МЕДАЛЬ ШКОЛЕ ЗА СОБРАНИЕ ЖИВОПИСИ Банитюк Анна, 8 лет Гура Валентин, 7 лет Иванова Кристина, 12 лет Коваленко Ксения, 15 лет Шагун Артем, 7 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Каризская Злата, 8 лет Краматорск – Художественная школа № 3 ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Санжаревская Даша, 9 лет Ткаченко Диана, 6 лет Луганск – Образцовая студия изобразительного искусства «Фантазия» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Ломакин Кирилл Вадимович, 6 лет

ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Одесса, 9 лет ЧЕКРЕСОВА ДМИТЕТА ГОД Одесса – 8 лет ЧЕКРЕЕВНА АРТ. – Художественная студия Musikal school No.2 имени А.К. Глазунова ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Шветн Марк, 6 лет Одесса – МЕДАЛЬ частной школе «АСТР» Езерова София, 5 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Ковен Лена, 5 лет Одесса – Частная школа «Веда» ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Огородник Ан, 7 лет Воробьев Андрей, 8 лет Одесса – Студия декоративно-прикладного искусства «Вытынанка» ПОЧЕТНОЕ НАПОМИНАНИЕ Давий Евгений, 8 лет Одесса – Детская музыкальная школа № 4 младшей группы МЕДАЛЬ КЛАССА «Живопись» Мазина София, 5 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Щебетенюк Настя, 9 лет Полтава – Художественное училище имени Р.Кириченко ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Полапа Артем, без подробностей

Самбор – Школа декоративно-ужиткового мистетства ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Гирник Христина Богданивна, 12 лет Каноник Влада Сергеевна, 7 лет «Сумы ВЕХОВИОНО» Фотостудия «ВЕХОВИОН», 7 лет. , 16 лет Сазонова Ксения, 14 лет

США – SPOJENÉ STÁTY AMERICKÉ Praha, Oldřichova ul. ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Элдридж Эржика, 9 лет ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Элдридж Зулейка, 9 лет

УЗБЕКИСТАН – УЗБЕКИСТАН Ташкент – Центр детского творчества «Азбука творчества» арт-студия ПОЧЕТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Шамсиева Ситора Саидходжаулдас 11 лет, 11 лет – Володяевна Е.А. Каракас – Plastilinarte ПОЧЕТНОЕ УМЕНИЕ Мурия Грегори, 10 лет Сильва Андреа, 6 лет Суарес Габриэль, 7 лет

15

СЛОВЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА – СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА МАТЕЖСКОЕ ЧКОЛИ Попрад – СУКРОМНАКОВ МШНДА ГОРНА 13, ул. Lili, 6 let Vasilová Sonička, 4 roky Starý Tekov – MŠ, Kováčova 10 ČESTNÉ UZNÁNÍ Kúdela Jakub, 6 let

ZÁKLADNÍ ŠKOLY Fiľakovo – ZŠ, Farská lúka 64 / A ČESTNÉ Bášázn – ZŠ s MŠ Michala Rešetku, Horná Súča 242 ČESTNÉ UZNÁNÍ Ondrišáková Lucia, 15 let Vašíčková Simona, 15 let Pribeta – ZŠ s VJM – Alapiskola, Školská 8 ČEST NÉ UZNÁNÍ Molnár Matúš, 8 let Pribylina – ZŠ a MŠ J.Lajčiaka ČESTNÉ UZNÁNÍ Jančušová Katarína, 14 пусть Račko Матус, 14 пусть

16

Райецка Лесна – Zs, Záplotie 414 ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Ohryzky дина, Bez udání věku Zákamenné – ZS сек жа Яна Vojtaššáka MEDAILE Katrenčík Штефана, 14 пусть Катренчикова Катарина, 14 лет ЧЕСТНЕ УЗНАНУ Бришова Симона, 12 лет Клачанская Кристина, 11 лет Кочарова Анета, 13 лет Пидикова Адриана, 13 лет Рончакова Адела, 13 лет Войташакова Портела, 13 лет Войташакова Агата, 13 лет Войташакова Агата, 13 лет Войташакова Агата, 13 лет. 9 лет akuliak Ivan, 9 let Zlatníky – ZŠ ČESTNÉ UZNÁNÍ Gunárová Nikoleta, 15 let Šimo Šimon, 15 let

ZÁKLADNÍ UMĚLECKÉ ŠKOLY Banská Bystrica – ZUŠ letnik Šážážáná šánáná Наталия, 8 лет Клачан Ян, 8 лет Кибова Кристина, 8 лет Нейманова Наталия, 8 лет Зборжил Адам, 10 лет

ЧЕСТНЕ УЗНАНУ Гренчик Радослав, 11 лет Молнарова Сандра, 9 лет Новакова Соня, 9 лет Бардейов – ЗУШ М.Vileca, Hurbanova 10 ČESTNÉ UZNÁN Kuchcik Samuel, 12 let Pekárová Michaela, 12 let Bratislava – Súkromná ZUŠ, Prokofievova 5 ČESTNÉ UZNÁNÍ Rippel Richard, 10 let Bratislava – Ružinov dolížíná – ZUŠ I. Ballu, Nám. slobody 1271/6 MEDAILE Белкова Барбора, 5 лет ЧЕСТНЕ УЗНАНЬ Гривнак Томаш, 5 лет Коленова Татьяна, 8 лет Шамикова Лаура, 6 лет Филяково – ZUŠ, Koháryho nám. 8 ČESTNÉ UZNÁNÍ Borbála Anna, 5 let Kormendi Vivien, 7 let Tóth Viktória, 8 let Hlohovec – ZUŠ, Pribinova 5 ČESTNÉ UZNÁNÍ Hanásová Gabriela, 15 let Urminská Barbora, 16 let

Denká Holíč, 16 let

Denková Holíč Микула Самуэль, 9 лет MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI MALBY A KRESBY Balážová Klaudia, 6 лет Бизекова Тамара, 9 лет Чех Теодор, 9 лет Гурбанова Сандра, 13 лет Гурта Милан, 10 лет Петрашова Мирослава Петрачева, 7 лет Седра 13 лет Весельский Томаш, 7 лет Враблич Адриан, 8 лет Войчикова Тамара, 12 лет Гуменне – ЗУШ, Штурова 25 ЧЕСТНЕ УЗНАНЬ Капова Наталия, 6 лет Кежмарок – ЗУШ Антона Цигера, Гвиездославова 12 МЕДАЙЛЕ ЗИЛЬЕ МАРШАЛЫ , 12 лет Гемзова Весна, 7 лет Гантакова Татьяна, 8 лет Гриц Мартина, 9 лет Пачига Филип, 8 лет Сискова Терезия, 8 лет Кошице – ЗУШ, Ковачска 43 MEDAILE Рудняска Марсела, 6 лет ЧЕСТНЕ УЗНАНУ Брандебурова, 10 лет 16 let Oravcová Mária, 16 let

Красно-над-Кисуцоу – ZUŠ, SNP 167 ČESTNÉ UZNÁNÍ Kozák David, 5 let Pošteková Laura, 5 let Lendak – ZUŠ, Školská 1 MEDAILE Hudačeková Erika, 8 let ČESTNÉ LOUCHA MATEA, 8 let ČESTNÉ NIKOLA MAT. , 9 let Liptovský Hrádok – ZUŠ odbor výtvarný, Partizánska 185 ČESTNÉ UZNÁNÍ Čúzyová Simona, 13 let Hudecová Annette, 7 let Kúdolová Alžbeta, 7 let Lučenec – ZUŠ, Novohradská ul.Aurela Stodolu 60 ČESTNÉ UZNÁNÍ Holá Zuzana, 11 let Kasanická Zuzana, 8 let Košíková Katarína, 10 let Kotríková Miriam, 10 let Kuchárová Simona, 10 let Mareková Nikola, 8 let Mišík Juraj, 10 let Šáčášašová Vel´ký Martin, 10 let

Martin – ZUŠ, P. Mudroňa 6 ČESTNÉ UZNÁNÍ Olajec Tomáš, 12 let Oĺhová Hana, 12 let Rahdju Benjamin, 8 let Myjava – ZUŠ, Partizánska 290/17 ČESTNÉ UZNáénázavík, 6 Тамара, 6 лет Наместово – ZUŠ, Hattalova 367/15 ČESTNÉ UZNÁNÍ Jadroová Martina, 12 let Partizánske – ZUŠ, Nám.SNP ČESTNÉ UZNÁNÍ Bilasová Laura, 9 let Poprad – Súkromná ZUŠ, Letná 3453/34 ČESTNÉ UZNÁNÍ Rychtarčíková Alexandra, 12 let Slavkovský Samuel, 14 let Poprad – ZUŠ, Štefánikova 11 Preform, Adam ČESTNÉ UZNÁNÍ Háberová Barbara, 10 лет ČESTNÉ UZNÁNÍ Kapráľová Andrea, 13 let Karaffa Miloslav, 8 let Pavlík Josef, 12 let Prievidza – ZUŠ Ladislava Stančeka, Rastislavova 745/13 ÁŠ let

17

Rajec – ZUŠ, Ul.1. mája 412/1 ČESTNÉ UZNÁNÍ Tužinčin Patrik, 12 let Rimavská Sobota – ZUŠ, Salvova 1 ČESTNÉ UZNÁNÍ Odler Lukáš, 12 let Štoberová Dominika, 14 let Ružomberok – Súkromná ZUŠcá 5 лет Hatalová Veronika, 6 let Sabinov – ZUŠ, Námestie slobody 29 ČESTNÉ UZNÁNÍ Pállová Andrea, 15 let Skalica – ZUŠ, Kráľovská 16 MEDAILE Prokeš Ondrej, 13 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Formánecria Langát, 7 лет Миенска Каролина, 7 лет Шврчкова Терезия, 8 лет

CENA POROTY 2010 SPIŠSKÁ BELÁ – ZUŠ, ZIMNÁ 12 MEDAILE Neupauerová Natália, 10 let Zatkovská Klaudia, 7 let Zemjanek Marek, 6 letrikole МЕДА , 7 лет

18

Ježík Matej, 9 let Kovalčík Lukáš, 6 let Kovalčíková Katarína, 10 let Kundl´ová Janka, 10 let Líneková Lenka, 9 let Majerčák Tomáš, 10 let Malíková Zuzana, 6 let Mušková Bibiana Плишкова Янка, 9 лет Себешова Наталия, 6 лет Sedlák Ján, 9 let Slovjaková Miroslava, 10 let Smiková Viktória, 8 let Štefaňáková Karolína, 8 let rodová Zuzana, 10 let Zamkovská Helena, 9 let ČESTNÉ UZNákánská Bela, 9 let ČESTNÉ UZNákáN 13 лет Чупкова Мария, 5 лет Ковальчикова Ливия, 5 лет Кваснякова Мириам, 6 лет Лабусова Руженка, 7 лет Писарчикова Кристина, 6 лет Писонова Доминика, 10 лет Реннерова Соля, 6 лет Сискова лета, 6 лет Яквареска, 6 лет 5 лет Šoltysová Ema, 5 let Svätý Jur – ZUŠ, Kollárova 2 ČESTNÉ UZNÁNÍ Fiam Filip, 8 let Hutňan Daniel, 9 let Topočany – Církevná ZUŠ sv.Lukáša, Stummerova 20 ČESTNÉ UZNÁNÍ Petrásšková Lívia, 13 let

Trenčín – Súkromná ZUŠ, Gagarinova 7 MEDAILE Mokošová Michaela, 7 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Syrná Zúrná Vristu, 8 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Syrná Vristu, Cyrila a Metoda 20 MEDAILE Kučerová Iva, 11 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Bosini Veronika, 12 let Ďurica Bystrík, 7 let urica Bystrík, 7 let Holonková Lea, 7 let Kubisová Adelka, 9 let Tomková Janka, bez udání věku MEDchoilina – ZU , 7 лет ČESTNÉ UZNÁNÍ Bevelaqua Adrián, 11 let Hodoňová Simona, 14 let ilina – ZUŠ Ferka Špániho, Martinská 19 ČESTNÉ UZNÁNÍ Milová Soňa, 11 let ěč .ZŠ, Слов. Dobrovoľníkov ČESTNÉ UZNÁNÍ Němcová Элишка, 11 пусть

Speciální сколы, сколы SE ZDRAVOTNÍM ZAMĚŘENÍM Комарно – Špeciálna ZŠ, Hradná 7 MEDAILE Сколе З.А. KOLEKCI MALBY KRESBY Bukačová Dominika, 10 пусть Horváth Martin, 8 пусть Лакатос Себастьян, 8 пусть

Střední školy Скалица – Gymnázium FV Sasinka, Nám. slobody 3 MEDAILE Horáková Alžbeta, 12 let Štepanovská Michaela, 12 let

ČESKÁ REPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА MATEŘSKÉ ŠKOLY Bělčice – ZŠ a MŠ, 1. máje 276 ČESTNÉ UZNÁNÍ 6 лет Урбану Патрику – MŠ, Tovární 44 ČESTNÉ UZNÁNÍ Gladič Adam, 6 let Doksy – MŠ, Libušina 838 ČESTNÉ UZNÁNÍ Polednová Karolína, 5 let

Dolní Cerekev – MŠ, Dolní Cerekev 26 MEDAILE VIKáLE FEXOV 4 MALBY A KRESBY Lipoldová Natálie, 4 roky Vodičková Adéla, 4 roky Zástěra Jan, 4 roky Hradec Králové – MŠ, Kampanova 1488/1 ČESTNÉ UZNÁNÍ Fiedlerová Barbora, 6 let Nyčová dětí Motýlci, 5 – 6 пусть Яблонец – мобильна Žlutá školka, Jugoslavska 13 ČESTNÉ UZNÁNÍ Коленова Vendulka, 5 пусть Lejsek Йиржи, 5 пусть Skalická VANESA, 5 пусть Валента Martin, 5 пусть Jenec – Ms, Sportovní 335 ČESTNÉ UZNÁNÍ Himlová Terezka, 6 лет Камензск Барборка, 3 Roky Starkova Beátka, 4 Roky Věchetová Lucinka, 4 Roky Кладно 2 – Ms, Vrchlického 2337 ČESTNÉ UZNÁNÍ Žák Михал, 5 пусть

Киншперк над Огржи – Ms, Školní 525 ČESTNÉ UZNÁNÍ Голуб Якуб, 6 пусть Mšeno – Ms, Havlíčkova 273 ČESTNÉ UZNÁNÍ Šulcová Bára, 6 let Opava – MŠ Opava, Vaníčkova 39 ČESTNÉ UZNÁNÍ Jarošová Karolína, 4 roky Tampa Vítězslav, 6 let Plze – Bolevec – 87.MŠ, Komenského 46 ČESTNÉ UZNÁNÍ Engová Helena, 6 let Praha 1 – MŠ, Pštrossova 11 ČESTNÉ UZNÁNÍ Vlčková Kateřina, 6 let Praha 4 – MŠ, Sulanského 693 ČESTNÉ UZNÁNÁN, 6 let Praha 6, Lážáná letas lážka 6 – ZŠ a MŠ, Luhová 160 ČESTNÉ UZNÁNÍ Doubková Eliška, 5 let Chaloupka Radek, 4 roky Rychnov nad Kněžnou – MŠ Kytička, B. Němcové 648 ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní prázéní prázéná dětí, 4 UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Motýli, 5-6 лет

19

Valašské Meziříčí – MŠ, Seifertova 160 ČESTNÉ UZNÁNÍ Olšák Radek, 6 let Šimíčková Michaela, 6 let Šimíčková Michaela, 6 let Šimíčková Michaela, 6 let Zábříč Ša Ša , Zahradní 801 ČESTNÉ UZNÁNÍ Vargová Natálie, 6 let

ZÁKLADNÍ ŠKOLY Bouzov – ZŠ, MŠ, ŠJ a ŠD, Bouzov 48 ČESTNÉ UZNÁNÍ Mejzešová Adéla, 10 let 77/110 MEDAILE Peslová Eliška, 12 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI MALBY A KRESBY Hanzlík Marek, 13 лет Kasalická Anežka, 10 let Kasalická Johana, 6 let Müllerová Eliška, 13 let Sedelmayer Gustav, 12 let Uhrová Kateřina, 13 let Vaková Michaela, 12 let Dolní ivotice – Zivotice Адама, 8 лет Matějek Zbyněk, 8 let

20

Dvůr Králové nad Labem – ZŠ Podharť, Máchova 884 MEDAILE Holmanová Markéta, 8 let Frýdek Místek – 8.ZŠ, Československé armády 570 ČESTNÉ UZNÁNÍ Jurčík Bedřich, 15 let Horšice – ZŠ a MŠ, Horšice 39 ČESTNÉ UZNÁNÍ Trhlík Vít, 9 let Hořovice – 2. ZÉ, Jiráskova kojsn «? a MŠ ČESTNÉ UZNÁNÍ Gergišáková Olga, 14 лет Карловы Вары – ZŠ, Konečná 25 ČESTNÉ UZNÁNÍ Buchtel David, 7 let Konopa Matyáš, 13 лет Kolín III – ZŠ, Lipanská 420 ČESTNÉ UZNÁN Harabiš David, 9 let Štěpán Miroslav, 10 let Liberec 23 – ZŠ, Kaplického 384 ČESTNÉ UZNÁNÍ Lamačová Lucie, 12 let Litoměřice – ZŠ, B.Němcové 2 ČESTNÉ UZNÁNÍ Moník Tomáš, 14 лет Mouchová Anna, 14 let

Mariánské Lázně – ZŠ šovice, Školní náměstí 472 MEDAILE Turková Nikola, 14 let Moravská Zámtelává. 21/2 ČESTNÉ UZNÁNÍ Břicháč Ladislav, 15 лет Мост – 5. ZŠ, Zlatnická 186 ČESTNÉ UZNÁNÍ Kováčová Růžena, 8 let Náměšť nad Oslavou – ZŠ, Husova 579 ČÁSTNÉ UZNánán Škán , 12 лет Okříšky – ZŠ, Komenského 87 ČESTNÉ UZNÁNÍ Březnová Tereza, 13 let Zemanová Kristýna, 12 let Olomouc – ZŠ, Zeyerova 28 ČESTNÉ UZNÁNÍ Hausknechtová Anna, 14 let Muriová Michaelouc, 14 let Muriová Michaelouc, 14 let Muriová Michaelouc Balážová Nikola, 14 let Novák Tomáš, 14 let Opava – Kylešovice – ZŠ, U Hřiště 4 ČESTNÉ UZNÁNÍ Balková Dominika, 12 let Gřešková Barbora, 14 let

Opava – Vávrovice – ZŠa MŠková, Chmelová UZNáná 2 ČN Сатке Якуб, 9 лет Острава – Поруба – ЗШ, А.Hrdličky 1638 ČESTNÉ UZNÁNÍ Komínková Tereza, 13 лет ČESTNÉ UZNÁNÍ Losert Kryštof, 15 let Písek – ZŠ J.K. Tyla, Tylova 2391 ČESTNÉ UZNÁNÍ Kovandová Michaela, 14 let Plze – 28. ZŠ, Rodinná 39 ČESTNÉ UZNÁNÍ Bednář Michael, věk nuveden Mařík Ondřej, 13 лет Plze – Skvrňany – 15. ZŠ , 13 лет Hrdina Ondřej, 12 let Sýkorová Anna, 8 let Praha 1 – ZŠ, Vodičkova 22 MEDAILE Ezopová Tereza, 14 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Beranová Magdalena, 13 let Faltýnová Eliška, 12 let ČESTNÉ Kutoria Zumbie let

Praha 2 – ZŠ, Na Smetance 1 ČESTNÉ UZNÁNÍ Krečková Kristina, 13 let Lancmanová Anna, 14 let Pátková Šárka, 14 let Uhlířová Katka, 12 let Praha 9 – ZŠ a MŠ gen.F. Fajtla, Rychnovská 350 ČESTNÉ UZNÁNÍ Lichterová Karolína, 12 let Znamenáčková Radka, 10 let Rožnov pod Radhoštěm – ZŠ Pod Skalkou, Bezručova 293 ČESTNÉ UZNÁNÍ Drexlerová Radezálas, 6 let Stock padelás, 6 let Stónán Drexlerová Radezáła Andrea Sedmikráska ops, Bezručova 293 ČESTNÉ UZNÁNÍ Coufal Kryštof, 12 let Kořínek Leoš, 12 let Sobotková Anna, 12 let Stiborová Dorota, 12 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Sumecós Matěj, 10 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Sumec Matěj, 10 let ČESTN Let ZN let Podhrázský Patrik, 13 let Štorek Matěj, 12 let Tichá Marta, 9 let Válková Irena, 13 let antová Klára, 9 let Teplice – ZŠ, Buzulucká 392 ČESTNÉ UZNÁNÍ Vybíralová Lenka, 13 let Šnán Šnáralová Lenka, 13 let Šn Šn Lucie, 12 лет Vsetín – ZŠ, Ohrada 1876 ČESTNÉ UZNÁNÍ Talandová Zuzana, 7 let Zubří – ZŠ, Hlavní 70 ČESTNÉ UZNÁNÍ Pernicová Pavla, 14 let Zvoleněves – ZŠ, Zvoleněves 120 Čavzáné Š Š 4 МЕДАЙЛ E ŠKOLE ZA KOLEKCI MALBY A KRESBY Filipi Nikol, 10 let Straková Monika, 10 let Tichý Bartoloměj, 10 let

ZÁKLADNÍ UMĚLECKÉ ŠKOLY Beroun – ZUŠ Václava Talicha, Husovo náčánátá š , 8 лет Blatná – ZUŠ, J.P. Koubka 4 MEDAILE Spálenská Karolína, 12 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Lexa Kryštof, 6 let Šímová Eliška, 6 let MEDAILE Kaprová Aneta, 14 let

21

ČESTNÉ UZNÁNě 11 Hartán Bláč. Chovancová Nikola, 11 лет Pícha Štěpán, 7 let Podlešák Jan, 8 let íská Lucie, 9 let Šulcová Anna, 10 let Brno – ZUŠ, Veveří 133 ČESTNÉ UZNÁNÍ Kulíková Kristýna, 14 let Nguyen Štěpán, 16 let Nguyen Šulcháng Phuong Брно – ZUŠ Ant. Doležala, Trnkova 81 ČESTNÉ UZNÁNÍ Klement Tomáš, 7 let Buštěhrad – ZUŠ, Hradní 3 ČESTNÉ UZNÁNÍ Blažek Vladír, 10 let Čelákovice – ZUŠ Jana Zacha, Vašátkova 343 EČNÁ UZNÁNÍ Bartošová Anna, 10 let Herrmannová Charlotte, 9 let Koreová Jitka, 11 let Nesládková Klára, 10 let Veselá Hana, 12 let Český Krumlov – ZUŠ, Kostelní 162 MEDAILE Petráček Kryštof10, 12 letOnk Kryštof10, 12 letOnK Kryštof10, 12 letOKLE 9008 Kryštof10 Kryštof10, 12 лет А., 13 лет Massaro Patrizia, 14 лет Melis F., 12 let Piša K., 11 let Reitingerová E., 13 let Dobruška – ZUŠ, Kostelní 428 ČESTNÉ UZNÁNÍ Šinkora Šinkora Šimon, 8 let Duchcov – ZUŠ Ivana Kawacinka, Kubicových UČ Slávek, 7 лет Holomojová Romana, 15 лет Kolmanová Leona, 6 let Nedvěd Jakub, 10 let Dvorce – ZUŠ Bruntál, pobočka Dvorce, Olomoucká 37 ČESTNÉ UZNÁNÍ Semmler Jan, 12 let Háj ve Slezsku MED – ZUŠdračiłaa 8 лет MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI GRAFIKY Brablec Янв, 11 лет Купка Лукаш, 10 лет Пачулова Клара, 10 лет Тулиса Мартина, 5 лет Ваврова Анна, 9 лет ЧЕСТНЕ УЗНАНЬ Думбровская Елена, 11 лет Павла 13 лет Луцие Тереза, 13 лет

Голешов – ЗУШ Ф.X. Richtera, Bezručova 675 MEDAILE Stískalová Kristýna, 8 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI MALBY A KRESBY Galatíková Lenka, 8 let Chudárková Nikola, 11 let Ludková Aneta, 11 let Pagáčově let Pagáčová Letóšíšá, 16 let Pagáčově let Pagáčová 35 ČESTNÉ UZNÁNÍ Bernkopfová Jana, 8 let Koblihová Kateřina, 7 let Hrušovany nad Jevišovkou – ZUŠ, Anenská 210 ČESTNÉ UZNÁNÍ Chuděj Erik, 10 лет Humpolec – ZUŠŠG. , Náměstí 7 MEDAILE Andrýsová Tereza, 7 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI GRAFIKY Andrýsová Kateřina, 9 let Dostál Jakub, 7 let Hledíková Veronika, 9 let

Ivanovice na Haněš Михаэла, 10 лет Вацуликова Зузана, 10 лет Завадска Романа, 9 лет Есеник – Сукр.výtvarná ZUŠ, sro, Alšova 243/2 MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI GRAFIKY Августинек, 11 лет Гамшик Адриан, 6 лет Хорчичка Томаш, 7 лет Ежека Филипа, 5 лет Крала Штепан, 8 лет Раифа Эдуарда, 28 лет. října 873/2 ČESTNÉ UZNÁNÍ Valtošová Klára, 7 let Kolín II – ZUŠ Fr. Kmocha, Sokolská 24 MEDAILE Kopelentová Lucie, 6 let Spěváková Linda, 10 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI GRAFIKY Hofmannová Barbora, 10 let Hůla Josef, 10 let Chwistek Štěpáná ka, 14 лет Хвистек Штепанова Кваса лета 14, 14 лет Кваса лета Novotný Matěj, 10 лет Novotný Vojtěch, 13 let Panchártková Iva, 15 let Pecháčková Markéta, 16 let

Tittlová Karolína, 13 let Vejsada Matěj, 8 let Vršovská Magda, 7 let ČESTNÉ UZNÁN, Kamila Markástá Анежка, 6 лет Хонусова Ева, 7 лет Касанова Яна, 13 лет Кукалова Тереза, 8 лет Сибликова Виола, 8 лет Тврдика Филипа, 9 лет Воншовского января, 7 лет МЕДАЙЛ Томс Томаш, 11 лет ЧЕСТНЕ УЗНАНУ Досталова Достала, 13 лет 10 лет Пекарж Адам, 12 лет Славик Войта, 10 лет Копршивнице – ZUŠ Zd.Buriana, Štramberská 294 ČESTNÉ UZNÁNÍ Balážová Barbora, 15 let Ludková Kristýna, 15 let Pergl Ivo, 14 let Krnov – ZUŠ sro, Dvořákův okruh 21 MEDAILE Maiwaldová Lenka, 9 let MEDAILE ŠKLECIEL ŠKLECILE ŠKLECI Сыслова Тереза, 10 лет Либерец – ZUŠ, Frýdlantská 19 ČESTNÉ UZNÁNÍ Špryar David, 7 let

Libochovice – ZUŠ, Riegerova 64 ČESTNÉ UZNÁNÍ Chadraba Jiří, 9 let Chadraba Št Фишер Якуб, 9 лет Махова Наталия, 9 лет МЕДАИЛЕ Плевова Эва, 14 лет МЕДАИЛЕ ШКОЛЬ ЗА КОЛЕКЦИ КОМБИНОВАНСКИЕ ТЕХНИКИ Дугова Барбора, 13 лет Ганзалова Габина, 13 лет Ганзалова Леона, 13 лет Калинова Эша, 13 лет Калинова Пежа Ада , Poděbradova 610 ČESTNÉ UZNÁNÍ Ajksner Filip, 15 let Mareš Jiří, 9 let Paurová Karin, 9 let MEDAILE Kubestová Markéta, 15 лет Lysá nad Labem – ZUŠ F.A Šporka, Školní nám. 906 ČESTNÉ UZNÁNÍ Tlapák Pavel, 8 let Most – ZUŠ, Moskevská 13 MEDAILE Ebrlová Kateřina, 7 let Vojtelová Kristýna, 8 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI MALBY A KRESBY Abraham Tomáchta 10, 5 9 лет Фролика Доминика, 11 лет Гошека Войта, 6 лет Гуркова Вероника, 8 лет Чудобова Барбора, 9 лет ЧЕСТНЕ УЗНАН Крейзова Тереза, 4 рок Нахтигалова Маркета, 11 лет Петрикова Юлия, 9 лет Попова лета Сечтова Барбора, Катержина, 5 лет Сейфертова Мартина, 8 лет Скибова Валентина, 5 лет Шторхова Каролина, 7 лет Витовцова Адина, 6 лет Зазвонилова Валентина, 6 лет Звонаржова Ребека, 6 лет Жижкова Клара, 6 лет МЕДАЙЛЕ КЛАВИНА Травн Бенешова Каролина, 12 лет Кононова Доминика, 12 лет Мрачкова Каролина, 11 лет Пркно Франтишек, 10 лет Томичкова Тереза, 11 лет Воправилова Гана, 8 лет Мост – ZUŠ F.L. Gassmanna, Obránců míru 2364 ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Brouci, 7–14 лет ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Vosí hnízda, 9–11 let

24 900ošnán , 7 лет Glöcknerová Veronika, 10 let Hálová Lucie, 12 let Horčic Matěj, 7 let Kostrhounová Eliška, 8 let Šimáová Katka, 8 let Tichý Adam, 7 let Venzara Vojtěch, 6 let ČESTNÉ UZNÁNÍ let Lisá Bára Вашичкова Люция, 9 лет Зеленкова Вероника, 9 лет МЕДАЙЛ Прейс Петр, 12 лет Напаедла – ZUŠ Rudolfa Firkušného, ​​Komenského 305 ČESTNÉ UZNÁNÍ Mikošková Helena, 14 лет Pecha Davidice, 15 let Němčá nad Němč.168 MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI MALBY A KRESBY Hlaváčková Lucie, 6 let Londinová Leona, 6 let Luběnková Veronika, 4 roky ČESTNÉ UZNÁNÍ Marák Jan, 6 let Šebesta Milan, 5 let Šebesta Milan, 5 let Šebesta Milan, 5 let Šebesta Milan, 5 let Šebesta Milan, 5 Let Šebesta Milan, 5 let Šebesta Milan, 5 let Šopro11 Šop11 309 ČESTNÉ UZNÁNÍ Čech Radim, 14 let Funtán Michal, 15 let Haová Tereza, 12 let Hrevušová Natálie, 10 let Husáková ofie, 7 let Kováčiková Natálie, 7 let Mazánek Vojtěch, 11 let Mazánek Vojtěch, 11 let Trpášíká zéné Marie ČESTNÉ UZNÁNÍ Kleindienstová Anna, 8 let Svobodová Kateřina, 12 let Tetaur Adam, 14 let Vachková Adéla, 7 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Ирова Михаэла, 10 лет Шумова Анета, 11 лет Шумова Тереза, 11 лет Нюмб.М. Черногорского, Palackého třída 574/62 MEDAILE Salavová Kateřina, 16 лет Шпачкова Анна, 15 лет Оломоуца – ZUŠ M. Stibora-výtvar. obor, Pionýrská 4/474 ČESTNÉ UZNÁNÍ Černá Natálie, 13 let Kaštil Ondřej, 13 let Kostkan Tomáš, 13 let Portyšová Anna, 12 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Čepičková Eva, 11 let Karná David Prosta 9, 11 let Karná. 10 лет Затлоукала Мартина, 10 лет Опочно – ZUŠ, Trčkovo nám. 10 MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI GRAFIKY Bastlová Lucie, 11 let Hubená Bára, 10 let Metelková Michaela, 11 let Richterová Barbora, 15 лет Ostrava – Muglinov – ZUŠ, U Jezu 4 ČESTNÉ UZNÁN Hodina Albert, 10 let Hubená Hodina Albert, , Havlíčkova 925 ČESTNÉ UZNÁNÍ Píšová Natálie, 8 let Sákrová Anna, 10 let Štěpánková Eliška, 11 let Pečky – ZUŠ, Barákova 700 MEDAILE Lazarová Eliška, 10 let MEDAILE ŠBYKLE KOLLE KOL Zuzana, 12 лет Šátková Lenka, 10 let Švejnohová Tereza, 5 let Pelhřimov – ZUŠ, Pod Kalvárií 850 MEDAILE Hladíková Marie, 13 лет Уттендорфски Милан, 10 лет MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI GRAFIKY 900, 6 Янв. Яна, 12 лет Zajíčková Lucie, 12 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Brtna Matyáš, 16 let Bulant Tomáš, 12 let Neskromníková Veronika, 16 let Šádová Emma, ​​11 let Vytisková Karolína, 14 let Písek – ZUŠréká Šráká Климеша Яхим, 8 пусть MEDAILE Сколе З.А. KOLEKCI GRAFIKY Bártíková Anežka, 12 пусть Bartošíková Anežka, 13 пусть Čurdová Анна, 11 пусть Kodýmová Барбора, 14 пусть Kořenová Tereza, 13 пусть Majorenko Томаш, 12 пусть Тесковой Сильви, 13 пусть ČESTNÉ UZNÁNÍ Bulantová Линда, 11 пусть Kodýmová Бара , 14 лет Майоренко Томаша, 11 лет Шефранкова Тереза, 7 лет Плумлова – ZUŠ, Na Aleji 44 ČESTNÉ UZNÁNÍ Smitalová Nikola, 10 лет ČESTNÉ UZNÁNÍ Bajer Jan, 13 let Šustrová Pavlína, 13 let

Plze.ps, Rodinná 965/39 ČESTNÉ UZNÁNÍ Johánková Eliška, 13 let Kozová Lucie, 10 let Purkertová Adélka, 12 let Plze – ZUŠ, Jagellonská 695/14 MEDAILE Vyskočilová Michaela, 16 let MEDAILE Tešiká Denis 10 лет Цислерова Барбора, 11 лет Черна Михаэла, 12 лет Черна Петра, 14 лет Черницка Барбора, 11 лет Денкова Адела, 8 лет Фиалова Яна, 11 лет Фиалова Зденька, 13 лет Хлапкова Симона, 12 лет Чухликова, Михаила Кальнежка 13 лет Kliková Nikola, 11 let Kratochvílová Alena, 15 let Le Thanh Qui, 10 let Ottová Petra, 11 let Randová Hana, 11 let Růžková Julie, 6 let Stejskalová Zuzana, 5 let Štajer Vojtěch, 10 let Tauschová Lenka, 11 let Ticrahotová , 10 лет Толарова Алена, 13 лет Вопалецка Анна, 10 лет ЧЕСТНЕ УЗНАНЬ коллективные пробы дети Летавы хмыз, 10 – 13 лет Фершстекова Никола, 6 лет

25

Грубая Валерия, 10 лет Кучерова Дениса, 10 лет Элишка Дениса Затко Матей, 8 let MEDAILE Hlavatá Markéta , 14 лет MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI KOMBINOVANÉ TECHNIKY Ярош Давид, 14 лет Кестнерова Магдалена, 14 лет Матулова Катержина, 13 лет Вурмова Катержина, 14 лет ЧЕСТНЕ УЗНАН kolektivní prácené zěží Папазианова Марушка, 7 лет Пашкова Юлия, 8 лет Пльзень – ZUŠ B.Smetany, Revoluční 100 ČESTNÉ UZNÁNÍ Černá Hana, 13 let Pešťáková Lenka, 12 let Praha 1 – ZUŠ, Biskupská 12 ČESTNÉ UZNÁNÍ Fousková Emma, ​​6 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Fousková Emma, ​​6 лет Kryštfek Teo, 12 let Pelech , 8 let Pelech Petr, 12 let Praha 3 – ižkov – ZUŠ, Štítného 520/5 MEDAILE Sedlák Šimon, 7 let

26

ČESTNÉ UZNÁNÍ Bringerová Simona, 12 let Gruberová Anna, 12 let Gruberová Anna, 12 let Gruberová Anna, 12 let Havelková 12 let Praha 5 – ZUŠ, Štefánikova 19 ČESTNÉ UZNÁNÍ Budlovská Sára, 8 let Dobrotková Zuzana, 8 let Husák Kristián, 8 let Kudrnová Barbora, 13 let Leiskeová Martina, 9 let Lokota Elice, 8 let Praha 5 – Let Lokota Elice, 8 let Praha 5 – 18 ČESTNÉ UZNÁNÍ Münzbergerová Anna, 5 let Vondráková Eliška, 6 let Praha 5 – Zbraslav – ZUŠ, Opata Konráda 1196 ČESTNÉ UZNÁNÍ Smetana Štěpán, 11 let Studničá Františeká, 12 let Белый Матей, 9 лет Дреслерова Жозефина, 14 лет Флюкалова Эмилия , 6 let Kollertová Nela, 7 let Praha 6 – Břevnov – ZUŠ Jana Hanuše, U Dělnického cvičiště 1 ČESTNÉ UZNÁNÍ Neumannová Michaela, 7 let Vonásek Savělij, 12 let

Praha 9 – Čakovie Podars , 10 лет Peruth Jakub, 10 let Praha 9 – Horní Počernice – ZUŠ, Ratibořická 30 ČESTNÉ UZNÁNÍ Málková Dominika, 15 лет Зимака Микулаша, 13 лет Prostějov – ZUŠ Владимира Амвросия, Kravařova ul.14 ČESTNÉ UZNÁNÍ Dubrava Šimon, 6 let Kolářová Pavlína, 9 let Kraváčková Anna, 10 let Mečíř Filip, 11 let Nesvadbíková Pavla, 13 let Poledníčková Amálka, 10 let MEDAILE Hrbatová letkí kálía Š , 13 – 15 лет Грбата Мартин, 12 лет Чаланкова Вероника, 15 лет Кратохвилова Моника, 14 лет Лушовска Анета, 14 лет Наварова Адела, 10 лет Пильцова Сабина, 10 лет Седлачкова Люцие, 15 лет Училова Наталия, 14 лет Чешской столицы Атлас, 8 – 16 лет Řevnice – ZUŠ, Mníšecká 29 ČESTNÉ UZNÁNÍ Jindrová Adéla, 8 let

Starý Plzenec – ZUŠ, Raisova 2 ČESTNÉ UZNÁNÍ Bajer Vojtěch, 9 let Kloučká Š z Prachové 263 MEDAILE Jánský Kryštof, 7 let Ježková Jana, 14 let Zákostelecký Vít, 7 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI GRAFIKY Divišová Eliška, 11 лет Фрибертова Люцие, 10 лет Кустацка Яна, 8 лет Krdunika ncl Martin, 16 лет Nešpůrková Barbora, 11 лет ahourová Diana, 8 let MEDAILE Kudrličková Karolína, 14 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI KOMBINOVANÉ TECHNIKY Ježková Jana, 14 let Kuncl David, 13 let Mikášna, Саме же 12 let Stříbro – ZUŠ Stříbro, Kostelní 106 MEDAILE Fiala Michal, 8 let Krbcová Veronika, 6 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI MALBY A KRESBY Burianová Marie, 9 let Fuchs Štěpán. Daniela, 8 let Votavová Eliška, 7 let Šternberk – ZUŠ, Olomoucká 1289/3 ČESTNÉ UZNÁNÍ Foukalová Vendula, 11 let Grégr Lukáš, 7 let Janošík Adam, 8 let Lhotská Gábina, 9 let Šnánáná š 12 лет Stehlíková Miriam, 12 let Štrpka Antonín, 9 let Tachov – ZUŠ, Rokycanova 1 ČESTNÉ UZNÁNÍ Danielová Valerie, 8 let Hovězáková Markéta, 11 let Telč – ZUŠ, Nám.Zachariáše z Hradce 71 ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Motýli, 10 let Hlatká Tereza, 10 let Teplice – ZUŠ, příspěvková organizationace, Chelčického 4 ČESTNÉ UZNÁNěžtáně štáná š. Palackého nám. 260 ČESTNÉ UZNÁNÍ Kočendová Sára, 7 let ufánek Lukáš, 10 let ufánek Lukáš, 10 let

Uherský Brod – ZUŠ, Mariánské náměstí 61 ČESTNÉ UZNÁNÍ Lekeš David, 9 let Mikulecés Martin, 8 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Kudrnová Natália, 9 let Vojtíšek Daniel, 13 let Velké Popovice – ZUŠ, Komenského 198 ČESTNÉ UZNÁNÍ Štanc Štěpán, 11 let ČýESTNÉ UZNÁNÍ Novotnětáníká, 9 let Šnán Novotně Šnácor, 9 let Šnán Novotný Petcán, 9 let Šnán Novotný Petcán, 9 let Šván Štěpán, 9 let Šnán Štěpán, 9 let Ilet Šnán Štěpán, 9 let Šnán Novotný Petcán .Svobody 868 MEDAILE Mlčoch Lukáš, 7 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Danielová Kateřina, 10 let Mikulčíková Ester, 13 let Němcová Barbora, 13 let Otépka Ondřej, 9 let Smolka Samuel, 8 let StavjaněGRA Barbora, 13 лет Němcová K., 13 лет ČESTNÉ UZNÁNÍ Pavl Šimon, 12 let Stavjaníková Eva, 12 let

27

ČESTNÉ UZNÁNÍ Mikulčíková Ester, 14 let

SPECIÁLNÍ Domat ŠKOL ČESTNÉ UZNÁNÍ Dvořáková Jana, bez udání věku Šíchová Veronika, bez udání věku Šíchová Veronika, bez udání věku České Budějovice – MŠ, ZŠ a PrŠ při centru ARPIDA, o.p.s., U Hvízdala 9 MEDAILE Šestáková Anna, 6 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Mik Jindřich, 9 let Vrána Vojtěch, 16 лет Двур Кралове над Лабем – ZŠ při léčebně zrak. vad, Sladkovského 840 ČESTNÉ UZNÁNÍ Říha Янв, 7 лет Valach Янв, 5 лет Hořovice – ZŠ a MŠ speciální, Svatopluka Čecha 455 ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Brouci let Kladno – Rozdělov – MŠ speciální, Moskevská 3083 ČESTNÉ UZNÁNÍ Pašek Honzík, 5 let Průchová Adéla, 6 let

28

Kladno 2 – ZŠ praktická, ZŠ speciální a MŠ speciální, Sołžvezská 21, ZŠ speciální a MŠ speciální , 12 лет Шухай Лукаш, 14 лет ЧЕСТНЕ УЗНАНУ Урай Даниэль, 13 лет Оломоуц – Тополаны – SŠ, ZŠ a MŠ DC 90, s.ро, Nedbalova 36 ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Сидло, Bez udání věku Писек – Denni týdenní stacionář Дуга, Mukařovského 2309 MEDAILE Андел Vladimír, Bez udání věku MEDAILE Сколе З.А. KOLEKCI GRAFIKY Андел Vladimír, Bez udání věku Bečvářová Жужана, Bez udání věku Dejmková Итка , bez udání věku Gajdoš David, bez udání věku Hynek Jiří, bez udání věku Kloučková Radka, bez udání věku Praha 1 – ZŠ praktická a Praktická škola K. Herforta, JosefNická a Praktická škola K. Herforta, JosefNická, 11, ул. a ZŠ Speciální, Trávníčkova 1743 ČESTNÉ UZNÁNÍ Balla Anna, 9 let Fiala Daniel, 9 let Hradil Lukáš, без udání věku Stehlík Petr, 15 let

Protivín – Centrum sociálních MED9 Löžebéle ZA KOLEKCI GRAFIKY Barabášová Kateřina, bez udání věku Baumann Tomáš, bez udání věku Mach Miloslav, bez udání věku Veselá Kateřina, bez udání věku Veselá Kateřina, bez udání věku Veselá Kateřina, bez udání věku Čěstné ova 432 ČESTNÉ UZNÁNÍ Čejkovská Kateřina, bez udání věku Jiskrová Radka, bez udání věku Široká Dana, bez udání věku Strakonice – Domov pro soby se zdrav.postižením, Osek 1 ČESTNÉ UZNÁNÍ Piskač Людвик, Bez udání věku ČESTNÉ UZNÁNÍ Кадлек Jaroslav, Bez udání věku Strakonice – ZŠ praktická, Планкова 430 ČESTNÉ UZNÁNÍ Doudová Петра, 12 пусть Lacko Jan, 10 пусть

DOMY dětí Mládeže, VÝTVARNÉ KROUŽKY STUDIA Ческа Скалице – SVČ Bájo, Husovo nám. 3 ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Альбом Biodiverzita, 7 – 14 пусть

ČESTNÉ UZNÁNÍ Fischerova Eliška, 14 пусть Řeháková Люси, 14 пусть ČESTNÉ UZNÁNÍ Podaná Magdaléna, 5 пусть Valášková Adéla, 6 пусть ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí, 4 – 6 пусть Dvůr Кралове-над-Лабем – Керамика студия Ярмили Тырнеровэ, Кохутов 74 ЧЕСТНЕ УЗНАК Крупкова Клара Анна, 14 лет Кладно – Витварный кругек Зденька, Ю.Kociána 2392 MEDAILE Tomková Hana, 8 let ČESTNÉ UZNÁNÍ Strejčková Aneta, 8 let Štorkánová Katka, 7 let Praha 2 – DDM Praha 2, STV Umělecké studio, Vratislavova 13 ČESTNÉ UZNÁN Praha 2 – Dmdm Praha 2 – Dmdm Praha 13, Dmdm Praha, 2 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 21/920 MEDAILE Špitálský Michael, 9 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI KOMBINOVANÉ TECHNIKY Bílek Antonín, 8 let Sokolová Ester, 9 let Šilpochov, 9 let Šilpochov, 9 let Šilpochov 6 let

Praha 3 – ižkov – Dům dětí a mládeže Praha 3 – Ulita, Na Balkáně 100 MEDAILE Kolářová Veronika, 14 let MEDAILE ŠKOLE ZA KOLEKCI KERAMIKY Beneš Jakub, 12 let Kolářová 14 letá Šrana 12 let Praha 5 – Smíchov – Výtvarný spolek Hruška, Janáčkovo nábřeží 47 ČESTNÉ UZNÁNÍ Červenková Marie, 7 let Mádlová Marie, 7 let Roztoky – ATELIÉR JoE, sdruženě 12 Voztoč Чеха Матей, 9 лет Драбек Томаш, 9 лет Пейржилова Кристина, 11 лет Собеслава – DDM Domeček, Na Pršíně 27 ČESTNÉ UZNÁNÍ Novotná Eliška, 10 let Novotný-Hanzal Ondřej, 14 let Pokorný Jan, 11 let

STŘEDN ŠN UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Альбом Motýli, 13 пусть Holesov – Gymnázium Ladislava Jaroše, Palackeho 524 ČESTNÉ UZNÁNÍ Odložilíková Michaela, 14 пусть Горжовица – Gymnázium Václava Hraběte, Jiráskova 617/6 ČESTNÉ UZNÁNÍ kolektivní práce dětí Etikety, 12 пусть Benetková Илона, 12 пусть Jelínková Вероника , 12 лет Karásková Jana, 12 let Kebertová Daniela, 12 let Nová Lucie, 12 лет Градец Кралове – Gymnázium Boženy Němcové, Pospíšilova tř.324 ČESTNÉ UZNÁNÍ Švecová Petra, 15 let Jindřichův Hradec – Gymnázium V. Nováka, Husova 333 / II. ČESTNÉ UZNÁNÍ Furták Daniel, 14 let Kořínek Adam, 14 let Krnov – Gymnázium, Smetanův okruh 2 ČESTNÉ UZNÁNÍ Šantrčková Lucie, 16 let

29

Kroměříž «?» Острава – Поруба – Вихтерловская гимназия, Čs. Exilu 669 ČESTNÉ UZNÁNÍ Blažková Barbora, 16 let Kolář Michal, 13 let Kyšková Jana, 12 let Poděbrady – Gymnázium Jiřího z Poděbrad, Studentká 166 ČESTNÉ UZNÁNÍ Hudcovicě ázáná Čánára, 13 Štěpánka, 14 лет Гаек Янв, 14 лет Рыхнов-над-Кнежной Гимназия Ф.M. Pelcla, Hrdinů odboje 36 ČESTNÉ UZNÁNÍ Jarkovská Jarmila, 14 let Valašské Meziříčí – Gymnázium Fr. Palackého, Husova 146 ČESTNÉ UZNÁNÍ Bartoová Pavla, 16 let

ČESKÁ REPUBLIKA – CZECH REPUBLIC DDM, Praha 2 Wagner Marek, 13 let

30

POROTA VÝSTAVY КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙСКОГО СУДЕЙСТВА: , Josef –

výtvarník, Olešná (художник, Olešná)

Členové poroty: Члены жюри BABINEC, Zdeněk –

ředitel ZUŠ Kopřivnice (директор начальной художественной школы Kopřivnice, Martin Prahatogravnice – HOM) (фотограф, Прага) JUNKOVÁ, Ivana – ředitelka ZUŠ evnice (директор начальной художественной школы evnice) KRUPKOVÁ KŘESADLOVÁ, Lada – фото педагога ZUŠ Biskupská, Praha 1 (фотограф и преподаватель отделения изобразительного искусства начальной школы искусств. на Праге 1, Бискупска) МЕНКЛОВА, Хана – педагог ЗУШ Мшено (учитель начальной художественной школы Мшено) МОУПИЧ, Зденек – педагог ЗУШ Оломоуц (учитель начальной художественной школы Оломоуц) РАЙДЛ, Павел – с. педагог ЗУШ Колин (учитель начальной художественной школы Колин) СПУВАЧКОВА, Ярослава – педагог В.О. ЗУШ Пльзень (учитель отделения изобразительного искусства Начальной художественной школы города Пльзень) ШВАРЗОВА, Ивана – педагог ВО ЗУШ Страконице (учитель визуального художественный отдел Начальной художественной школы Страконице) СТАРА, Лада – педагог В.О. ЗУШ Нове Страшеци (учитель отдела изобразительного искусства Начальной художественной школы Нове Страшечи) СИНЕЦКА, Здена – методик АРТАМА Прага (методист ARTAMA Прага) ВЛЧКОВА, Зузана – педагог Gymnázium Kladno (учитель Gymnázium Kladno) КИША, Игорь – педагог ЗУШ Скалица, Slovenská republika (учитель начальной художественной школы Skalica, Словацкая Республика) Де ГРАЕВ, Эми – Витварнице, Меербеке, Бельбеке (художник, Бельгия) KASALICKÁ, Ivona –

kurátorka MDVV Lidice (куратор МВХПД в Лидице)

VÁENÍ PŘÁTELÉ,

v souvislosti s vyhlášením roku 2010 rokem Biodiverzity navrhla organization 38 Свв.ročník MDVV Lidice 2010 tématu vztahujícímu se k pojmu BIODIVERZITA – ROZMANITOST ŽIVÉ PŘÍRODY. Děti se mohly inspirovat mnoha podtématy: brouci a motýli v mé zemi, kdo žije v řekách a jezerech mé země, stromy a lesy mé země, divoké trávy a květiny u nás. Letošní Tema Biodiverzita С.Е. ukázalo JAKO podnětné – zaslané plošné I prostorové Práce znázorňovaly živou přírodu v její rozmanitosti – obrázky былы plné brouků, motýlů, RYB sladkovodních я mořských, ptáků, divokých я domácích zvířat, Stromu, Трав květin.Mezinárodní porota oceňovala nápaditost a provdení výtvarných prací, srovnávala propracovanost, dětskou invenci a vklad dítěte, či dětského kolektivu, v neposlední řadí. Smutným momentem zůstává poznání, že přes doporučené téma výstavy malovaly děti ze zemí zasažených válečnými konflikty obrázky plné utrpení, bolesti a beznaděje. Do letošního ročníku bylo přijato 25 132 výtvarných prací od dětí z 61 zemí. Nejvíce prací přišlo z Ruska, Běloruska a Turecka.Je potěšitelné, že se v tomto roce díky intenzivní Propaci zapojilo do výstavy 383 škol z České republiky a 77 ze Slovenska. Ze zahraničí na výstavu doputovaly exponáty ze zemí, které se v lastních letech soutěže neúčastnily např. z Bangladéše, Estonska, Etiopie, Paraguay, Kuby, Mongolska nebo Kapverdských ostrovů. Z došlého počtu 25 132 exponátů z 61 zemí udělila porota 1463 ocenění. Dětem ze zahraničí bylo uděleno 624 ocenění, z toho 65 индивидуальных медалей и 28 медицинских школ за jjich kolekce výtvarných prací.Nejvíce jich získaly děti z Běloruska, Lotyšska, Ruska, Turecka a Ukrajiny. Ведите традиционную практику детей из Филиппин, Инди, Индонесию, Японскую, KLDR и Корейскую республику, си лет, защищенных миморской позорностью, такой как коллекция фотографий с красивыми изображениями. Чешские школы 655 очков, з того было удалено 48 индивидуальных медалей и 29 медалей за коллекцию. Nejúspěšnějšími se staly děti ze ZUŠ Kolín, ZUŠ Strakonice, ZUŠ Most a ZUŠ Plzeň. Slovenské školy letos získaly 184 ocenění z toho 16 samostatných medailí a 4 medaile pro školy.

Nejúspěšnějšími se staly děti ze ZUŠ Banská Bystrica, ZUŠ Holíč, ZUŠ Martin a ZUŠ Spišská Belá. Cena poroty byla letos udělena ZUŠ Spišská Belá, každoročně obesílá soutěž kvalitními kolekcemi grafiky představující dlouhodobou, systematickou a výbornou práci učitelů. Vyvrcholením 38. ročníku se stala výstava vítězných prací, jejíž slavnostní zahájení se uskutečnilo 26. května 2010 v Lidické galerii v Lidicích za účasti mnochísokí.На вернисаже были традиционные возможности получить медалисты из захоронений – леты до Лидича, которые были медаилистами из словенского Спишского Беле, а также 8 лет назад Скайстэ Тамошайтите с использованием новых музыкальных инструментов. V Lidicích je výstava otevřena do 31. října 2010, v menším rozsahu bude následně k vidění i na dalších místech České republiky např. v Galerii ZUŠ Most nebo Muzeu řemesel a stavitelství v Drnovicích. V případě zájmu je možné zapůjčit putovní soubory výstavy do škol, knihoven, či jiných kulturních zařízení.Na všechna místa prezentace MDVV Lidice jste srdečně zváni. Ивона Касалицка, vedoucí Lidické galerie a kurátorka MDVV Lidice květen 2010

ПОЛЬША – POLSKO Mlodziezowy Dom Kultury, Rybnik Bernacka Karolina, 12 лет

31

Год Дорогих ДРУЗЕЙ,

объявлен Годом ДРУЗЕЙ ДРУЗЬЯ,

Год объявлен ЮНЕСКО Годом ДРУЗЬЯ предложили посвятить 38-ю МВХПД Лидице 2010 теме, касающейся БИОРАЗНООБРАЗИЯ – РАЗНООБРАЗИЯ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ. Дети могли черпать вдохновение во многих подтемах: жуки и бабочки в моей стране, живущие в реках и озерах моей страны, деревья и леса в моей стране, полевые цветы и злаки в моей стране.Тема этого года «Биоразнообразие» оказалась очень вдохновляющей – и в 2D, и в 3D изображена живая природа во всем ее разнообразии – картинки были полны жуков, бабочек, морских и пресноводных рыб, птиц, диких и домашних животных, деревьев, злаков. и цветы. Международная группа оценила находчивость и стиль работ, сравнив их степень проработки, а также изобретательность и творческий вклад ребенка или группы детей, и, что не менее важно, акцент на национальных традициях и особенности своих стран.Печально то, что вопреки рекомендованной теме дети из пострадавших от войны стран рисовали картины, полные страданий, боли и отчаяния. В этом году мы получили более 25 132 заявок от детей из 61 страны, большинство из которых из России, Беларуси и Турции. Мы рады сообщить, что благодаря усиленной рекламе в этом году участвовали 383 школы из Чешской Республики и 77 школ из Словацкой Республики. Кроме того, мы получили заявки из зарубежных стран, которые не участвовали в предыдущие годы, т.е.грамм. из Бангладеш, островов Зеленого Мыса, Кубы, Эстонии, Эфиопии, Монголии и Парагвая. Из 25 132 работ из 61 страны 1463 были отобраны судейской коллегией для получения призов. Дети из-за рубежа получили 624 награды, из них 65 индивидуальных медалей и 28 медалей школам за свои коллекции произведений изобразительного искусства. Большинство из них выиграли ребята из Беларуси, Латвии, России, Турции и Украины. Помимо традиционно интересных работ из Корейской Народно-Демократической Республики, Индии, Индонезии, Японии, Филиппин и Республики Корея, особого внимания жюри заслужили коллекции фотографий хорватских детей.

32

Чешские школы были награждены 655 призами, из которых 48 были индивидуальными медалями и 29 были медалями школам за их коллекции. Среди наиболее успешных были дети из начальной художественной школы Колина, начальной художественной школы Страконице, начальной художественной школы Мост и начальной художественной школы города Пльзень. Словацкие школы в этом году получили 184 приза, из которых 16 были индивидуальными медалями и 4 были медалями школам. Самыми успешными были дети из начальной художественной школы Банска-Быстрица, начальной художественной школы Holíč, начальной художественной школы Мартина и начальной художественной школы Спишска-Бела.В этом году приз жюри был присужден Начальной художественной школе Spišská Belá, которая ежегодно присылает первоклассные коллекции гравюр. Это возможно только благодаря многолетней, систематической и безупречной работе преподавателей. Кульминацией 38-го Международного конкурса изящных искусств стала выставка работ-победителей, торжественно открывшаяся в Лидицкой галерее в Лидице 26 мая 2010 г. присутствие многих послов, политических и культурных деятелей Чешской Республики.По традиции на торжественное открытие были приглашены и лауреаты из-за рубежа. В этом году в Лидице приехали лауреаты из словацкой Спишской Белы и восьмилетняя девочка Скайстэ Тамошайтите и ее учительница из Художественной школы в Тракай в Литве. Выставка в Лидице продлится до 31 октября 2010 года, затем, в сокращенном виде, ее можно будет увидеть в других местах Чешской Республики – в галерее «Мост» начальной школы искусств или в Музее ремесел и строительства в Дрновицах.Экскурсионные наборы экспонатов можно взять в аренду школам, библиотекам или другим культурным учреждениям. Приглашаем вас посетить эти объекты МВХПД. Ивона Касалицка, руководитель Лидицкой галереи и куратор МВХПД Лидице Май 2010

СЛОВЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗУШ, Спишска Бела Клаудиа Затковска, 7 лет ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА 2. ZUŠ, Spišská Belá Marek Zemjanek, 6 let

SLOVENSKÁ REPUBLIKA – SLOVAK REPUBLIC ZUŠ, Rimavská Sobota Dominika Štoberová, 14 let ČESKÁ REPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠŠ, г. let СЛОВЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА – СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗУШ Ф.X. Рихтера, Голешов Кристина Стискалова, 8 лет

СЛОВЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА – СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗУШ Гаштанова ул., Жилина Леа Янчухова, 7 лет СЛОВЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА – СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА КУШЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА – СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗУШЬЯСКАЯ РЕСПУБЛИКА, СПИШОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 10 лет. Sasinka, Skalica Alžbeta Horáková, 12 let

ČESKÁ REPUBLIKA – CZECH REPUBLIC ZUŠ, Pelhřimov Marie Hladíková, 13 let ČESKÁ REPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠ, PrahametECH 5 – Zbraslav Šěžná Š Mikulčíková, 13 лет

ČESKÁ REPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠ, Nové Město pod Smrkem Tereza Haová, 12 лет ČESKÁ REPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠ, Plze Michaela Vyskočilová, 16 let ČUBLIKA ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 16 лет ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 16 let ČUBLIKA, ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗУШ Владислава Ванчури, Хай ве Слезску Мартин Рашка, 10 лет ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗУШ Владислава Ванчури, Хай ве Слезску Ян Браблец, 11 лет

ЧЕСКА РЕСПУБЛИКА, ПРАГА ЗЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 6 лет ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠ, Stříbro Veronika Krbcová, 6 let ČESKÁ REPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZŠ Praktická a ZŠ Speciální, Praha 5 – Stodůlky Anna Balla, 9 let ČESKÁ REPUBLIKA – CZECH REPUBLIC Denní a týdenní stacionář Duha, Písek Vladimir Anděl, bez udání věku

ČESKÁ REPUBLIKA – ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ZUŠ Fr.Kmocha, Kolín II Papcunová Bára, 10 let, Slavík Vojta, 10 let, Toms Tomáš, 11 let, Pekař Adam, 12 let

ČESKÁ REPUBLIKA – CZECH REPUBLIC ZUŠ, Stříbro Michal Fiala, 8 letki

HORZAVATIA – ХОРВАТИЯ Загреб Anamarija Коневич, 15 лет ХОРВАТИЯ – Chorvatsko Hrvatski fotosavez, Загреб Hrvoje Grguliaš, 14 лет

Česká Republika – ЧЕХИЯ Gymnázium Václava Hraběte, Hořovice kolektivní práce dětí Etikety, 12 пусть ХОРВАТИЯ – Chorvatsko Hrvatski fotosavez, Загреб Томислав Šklebar, 14 лет

Pořadatel výstavy: Památník Lidice Kurátor výstavy: Ivona Kasalická Architektonické řešení výstavy: Milena Burgrová Instalace výstavy v Lidické galerii: Milena Burgrová, Iva Petříčkrárová Burgáš.ro, Reklamní studio ES Rakovník, Dana Heráová (веб-мастер) Графика úprava tiskovin: Милена Бургрова, DTP. выставка в Лидицкой галерее: Милена Бургрова, Ива Петржичкова, Ева Сикорова Сотрудничество: Зузана Бургрова, Dintex sro, студия ES Advertisign, Дана Гералова (веб-мастер) Графическое оформление печатных материалов: Милена Бургрова, DTPress Rakovník Продвижение выставки: Мемориал Лидице

Cena poroty – Приз судейской коллегии ZUŠ Spišská Belá, Slovenská republika – Словацкая Республика

Диплом Lidická růže Rose of Lidice, диплом

Pamětní medaile Lidická růžerative medaile Lidická růžerative медальон Лидицкий 11

Památník Lidice, Tokajická 152 273 54 Lidice

Lidice Memoria l, Tokajická 152 273 54 Lidice Чешская Республика

тел./ факс: 312 253 063, тел .: 312 253 702 эл. почта: lidice-memorial.cz, www.mdvv-lidice.cz

тел. / факс: +420 312 253 063, тел .: +420 312 253 702 эл.почта: lidice-memorial.cz, www.mdvv-lidice.cz

КОЛЕКТИВНАЯ ПРАЦЕ ДЕТЬ, 9 – 11 ЛЕТ – ОБЩАЯ РАБОТА ДЕТЕЙ, 9 – 11 ЛЕТ ЗУШ М. СТИБОРА, ОЛОМОУЦ, ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

г. , . из КОЛИЧЕСТВО а также в а к было ” “ является для -rrb- -lrb- в качестве на с участием к с он что в из его Это ан мы находятся который это также быть или имеет было : первый их один это нет – но после новый кто Oни имеют ее ; она два был Другие когда все там в течение % в ‘ время более школа годы мая Только над самый бы некоторые жестяная банка город куда вверх между ЧИСЛО потом Мир такой использовал много его из о тогда сделал штат три под известный год национальный в то время как объединились эти Университет чем часть стал – состояния существование через Родился включая оба второй команда тем не мение до война люди американец сезон фильм хорошо семья площадь юг их нет рано история ЧИСЛО я поскольку до против имя буду Работа север альбом серии несколько группа высокий Музыка следующий количество НОМЕР-НОМЕР округ округ жизнь Компания ` играл называется выпущенный каждый карьера де правительство численность населения так Теперь игра четыре лига тем же город использовать расположена победил дом возраст Запад Международный если Джон клуб нашел началось колледж потому что система $ любой конец Общее дом общественный делал Март сентябрь станция группа день член место июнь Йорк октябрь церковь поселок река около июль январь бывший названный август британский Восток Показать линия мог местный Другая назад апрель нравиться в держал песня взял вечеринка ноябрь век несмотря на то что Лучший на основании услуга крупный Декабрь вместе члены в связи включают построен небольшой футбол очень те большой собственный служил & смерть главный левый еще дети последний полученный строительство установленный президент довольно часто Один длинный порядок окончательный игры февраль умер какие книга опубликовано сказал разновидность пять армия делать согласно парк в третьих Старый Дорога много страна среди образование закон включены даже разработка большой u.с. английский просто воздух другой король оригинал раз форма сообщество студенты сын воды опять таки разделение около центральный мужчины французкий язык поздно вниз Топ выключенный власть женщины вел центр взолнованный Лондон играть отец земля корт способ боковая сторона ii ты данный остров Немецкий пришел исследовать делать белый записывать имея служба поддержки военный совет миллион различный телевидение стали учредил с использованием политический пошел область период игрок улица Англия следующий заглавие Изобразительное искусство программа начал бизнес производство работает общий немного мы роль хотя точка награда каждый нас шесть поле человек произведено западный радио голова В данный момент офис брать написано созданный без видеть сила чернить молодой женатый вместе Сервисы нет на ассоциация версия союз чашка отделение сайт директор жить основанный популярный вернулся северный общество действовать дней жизнь дальше королевский работал чемпионат однажды присоединился контроль дизайн Франция важный считается общий продолжение ул.профессиональный потерянный Социальное Калифорния проект # запустить в среднем позиция южный пример боевой настоящее время уровень Австралия доска выборы Правильно другие области появился … Уильям Текущий особый Индия сан Америка делает похожий список открытым записи написал Канада современный играющий европейский видео перепись лето сформированный изначально сам школы история короткая никогда класс язык записанный Информация Джордж кейс км силы маршрут открыт изготовление добавление Джеймс работающий жена выпускать зал рок развитый маленький красный / результат доступный на песни хороший провинция круглый через знак равно бесплатно объявил как События Германия гонка железная дорога избранный озеро описанный обучение мероприятие в итоге строительство как правило министр Cегодня тело ля человек должен полиция команды ! победить отслеживать наука привести любовь соответствие срок персонаж Особенности взятый прочь через точки меньше мать европа видимый море награды здоровье восточный назначен должен самый большой игроки несмотря таким образом тур центр сеть процесс продано официальный диапазон стиль СМИ представление музей полный возвращение подписано дебют эпизод Дэйвид разработан включает в себя австралиец Соединенное Королевство свет получать последовал фестиваль выполненный комитет группы помощь Семь Огонь месяцы идти дочь главный половина избранные ночь учиться индийский частный или дал Космос книги личный ведущий ссылаться брат семьи скоро самолет журнал Новости вместо столица сцена остался институт федеральный гражданский искусство Вашингтон модель размер организация мой страны способный права независимый Китай завершенный Королевство системы близко вовлеченный выше середина почти Роберт примерно учеба скорее тренер канадский формула_NUMBER успех передний раздел конкуренция послал промышленность спортивный Томас изменение управление движение предоставлена автомобиль НОМЕР: НОМЕР иногда добавлен сообщил Чарльз Павел показывает зеленый золото кампания технология успешный рынок убит побережье академия законченный действие Япония 10 квадрат банк Японский база предоставлять большой заменены начало операции муниципалитет Долина доход тип предыдущий ниже пила родные атака данные части земля награжден начальный единицы наименее вне возможный известный четвертый естественный восемь степень телевидение неделя чья фильмы медицинский направленный НОМЕР / НОМЕР представил китайский язык решил будущее сам мост принес в целом ученик женский холм республика положил великий корабль Майкл особенно достиг студия прийти конференция ниже культура далеко м залив ударять Почта театр стандарт русский пишу тоже бежит позади старшая региональный исторический традиционный испанский настоящий ЧИСЛО профессор Генри интерес активный измененный звезда размещен больница Техас лидер лос военно-морской средства выше экономический Роман ранее с помощью африка итальянский прежний старший энергия христианин торговля сильный Деньги здания губернатор Когда-либо заявил ограничено состав низкий здесь Начните курс обычный канал Роман сотрудники принимая команда еда существенный меня Ед. изм место нахождения иностранный ребенок победа пьесы полученные результаты коллекция парламент многочисленные человек программы примечательный виды деятельности турнир наконец операция компании Ирландия комиссия присутствовал принадлежащий Питер офицер коммерческий католический факт найти разрешается мимо синий Цель африканец кому индивидуальный к шоссе наш места звук художник музыкальный ранее требуется аэропорт Фонд упражняться недавний план -lsb- медаль связанные с библиотека встретились имущество потраченный ежегодный изначально забил законопроект гора растение содержит вопросы господин Нажмите Чикаго художники Париж символы перечисленные Ричард Дата отметка полный Бег связанный закончился тестовое задание дополнительный двигаться миссия коричневый безопасность уже ул женщина лучше договор капитан Пересекать слово доступ побежден принято к сведению религиозный советский линии Бог финансовый термины теория менеджер политика исторический администрация отчет отдыхать Мэри автор империя внешность деревенский сборка рука кино давать изменения источник представлен доктордомохозяйства особенно весь жил использует двигатель законный кузнец медиана определенный есть проблема всегда подумал сэр Италия самый высокий большинство сиденье открытие побежал характерная черта в основном закрыто комната Королева победа Зеландия собирается цели версия вошел Вирджиния имена останки разнообразие широкий ? специфический запись должностное лицо положение дел часы Ангелес чемпионаты сложный греческий запущен крышка миль вызванный сослался повысился использованная литература частные лица острова Мексика принужденный становление молодежь самих себя необходимость материал мастер ключ впоследствии обеспечивает природа писатель берет падение показано муж Флорида друзья Пенсильвания съезд отношение камень учился NUMBERnd секретарь Польша продукты князь самцы замок больше форт культурный Создайте стадион фон выбранный в последнее время Диаграмма эксплуатируемый в отставке начало города порт формы перемена треки случаи Земля свидетельство потеря административный самки проблемы следовательно прошедший встреча ложь девять Матчи длина городок уход тихоокеанский ирландский предложил лес древний верхний почти в основном нет.дольше появляется станции эффект сестра биография решение друг род c. храм компьютер недели верил Посмотреть войска темп утверждал отдельный Икс рассмотрение эра тема состоит опыт минут дома не смогли свадьба влиять поддержанный увеличивать уход демократичный танцевать обслуживающий Уэльс больше обнаруженный сделано приход выстрелил повернулся Испания пока что участок сердце тренироваться помог инженерное дело б бейсбол времена года имея в виду справедливость Корпус основной транслировать пытаться скачки лагерь достаточно Британия мог бы Борьба общий поверхность певец числа незначительный масло тяжелый кампус статья унесенный иметь дело представлен поднятый Иосиф планы председатель делает святой жизни родители одиночные игры баскетбол ли фургон еврейский c корабли составлен рядом, поблизости император мужчина актер вызов Стоимость заработал епископ младший зима осталось Луи слова нации весь ответственный удобства отклик жители в первую очередь правило ² месяц причина весна Россия счет Серебряный лед братья ветвь Соединенные Штаты Америки проекты транспорт специфический условия истории лицо орган власти метка разрешать хоккей территория ценить последний олимпиада альбомы звезды граница спросил академический ежедневно плотность напрямую удалось В ролях непосредственный программное обеспечение режиссер Мартин предложил высоко внутри чемпион сказал газета сцена функция NUMBERrd iii ваш оставлять быстро парень помощник обслуживать распределение .КОЛИЧЕСТВО покрытый элементы физический уровни построен скорость выборы Шотландия правда идея рост появляться корпус рабочие пятый немедленно код прибывший выступления мир офицеры j. мертвых проходить как правило Голландский Веб-сайт защита полет башня обычно нация приходит типы мэр корпорация цифровой Эдвард отель на самом деле горячий качественный латинский меньше литература командир наверное Каролина бумага производить закончил раньше Бостон критический приобретенный голосование s вторичный в ближайшее время солдаты изданный разделенный голос журнал в одиночестве современный Джерси эффекты крыло Огайо хотел приз предложения основа ручей пляж флот источники видный несколько языки имущество морской поселок металл домашнее хозяйство Продолжить расширенный девушки движущийся онлайн военно-морской продукт сенат хранить полк лечение промышленный BBC формат Ли девочка Глобальный франциско резать метод Джек оборудование правила бедных Мистер.лидерство исходный городской хозяин вероятно редактор соревновались опера количество официально клубы продвинутый говоря гитара действующий предназначены широко Мичиган стена вырос Кроме способность встретиться миля министерство проспект усилия переименован следует концепция регби политика республиканский Примечание преданный служит экономия ноги водить машину работа недостаток Израиль экипаж сообщества проблема соглашение давая емкость Колумбия деятельность Иран уничтожен передовой темный распространять переведен эскадрилья расположенный останавливаться масса держать Чисто среда Джонс направление а. организации судить машины модели нужный лидеры заказал кровь география во многом научный внимание вещи плата знания мальчики мальчик получил назначенный хранить ферма победитель гонки герцог играет роль письмо жесткий строить развлечение достигать удаленный утро азиатский усыновленный приходящий тюрьма связи раскрытый знать фокус продолжается фигура дела фирма запланировано процентов листья испытание железная дорога эпизоды с участием просто полировать газ драма кандидат обмен азия подход формирование расстояние соло комбинированный солнце агентство проведенный потенциал железо давление уникальный организованный + шотландский грузия анализ упомянул сложно куплен присоединиться Джонсон эль применяемый Том захвачен путешествовать базовый бронировать становится политик являюсь принято растущий технический версии мяч защита двойной горы архитектура штаб-квартира упал автобус движение говорит рыба описание стороны принимала участие признанный оставаться руки творчество главный безопасность вперед Интернет доктор положительный учитель названия дерево борьба откровенный идет независимость пехота текст объявлен предложение говорит супер устанавливать Уильямс претензии классы Ресурсы поражение концерт обучение учетная запись золотой мемориал честь налог цвет в сравнении предоставление древесина Верховный продажи комедия Иллинойс источник изображение Александр Роза по оценкам Примечания присутствие Виктория либеральный сыновья содержание места что-то сторожить платить растения позволяет повреждать Массачусетс оценка бар районы дает революция согласовано традиция обучение произошел хранится выступления и т.п.поля окружающий Скотт Сидней машина пострадал оппозиция п регистр ожидал соединение джаз влияние леди дважды отчеты в результате средство рельс б. полностью Поделиться начинается поп сказать актриса рядом пол расколоть расширенный | прием электрический фанаты поезда лошадь цель зона пытался стол рождение Рим цена города учил тема вне причина выполнение позиции конституция моложе глубокий премьер Онтарио деревни ситуация с. роли спорт соответственно даровать оплаченный часто олимпийский Свобода v представители крикет ссылка кто-то Смотреть Примеры альтернатива в результате развивать Джо под названием определенный законы письма коробка Получать предоставляется усилие относительно Филадельфия сад просто животные владелец планирование подсчет очков критики фон выбранный действует уменьшенный чтение слава Пакистан относящийся к окружающей среде е.грамм. недавно полномочия театр болезнь удалось окна блокировать смешанный объем памяти сражаться м. медицина консервативный чемпионы приносить Торонто материалы похороненный объем нападения религия оркестр последующий основатель принимал по всему миру Берлин проект позволять от корки до корки регионы возвращение секрет образовательный отлично требовать назначен представитель чувствовала читать обычный поколение Санта должностные лица классический падает Джексон связаны заявление классический необходимо до н.э Платформа соглашение труд мм атлантический предложенный публикация программа муниципальный В отличие от методы самый старый младшийперерыв крышки цифры идентифицированный достигнуто имперский показал неизвестный шведский пара ле поставка проигрыш визит ярды поиск держит дворец литературный Майк заместитель лейтенант Бразилия океан статьи враг назначенный ядерный науки мощный смысл существующий труд убийство климат Конг Руки поселился часть преступление группы позволяя агент граждане голосов клетка зрительская аудитория власти сталь наследство Приложения святой Добрый в рейтинге летающий тропический попытки звенеть отзывы гость Элизабет потребности гроза философия факультет интервью отказался полученный inc.гонг характеристики отмечен сиденья обширный d. северо-Запад купили ° шестой учреждения пик неспособный транспорт продвижение стандарты аль дрался ш. названный клетки вооруженный снабжать передача пистолет стороны т.е. выбор бюро выполнять конфликт п. внешний вдохновленный рисование Корона относится создание хотеть рак Корея оксфорд Швеция нанятый эффективный выпускник вопрос страница величайший препарат, средство, медикамент кладбище способы кусок CD довольно иметь значение холмы вызов постоянный расширение вещание Крис поэзия сломанный автомобили существование дель Нидерланды футбольный транспортное средство подписать деревья основание бригада финансирование е.не допустить футболист действия повышаться боб Стив эфир партнер функции классифицировать попытался художественная литература рисовать договор офисы возможно союз полагать ссылки программирование доверять писатели внутренний Джим упавший риск лиса бас рекламный щит коммуникации Воскресенье Конец взрослый параметр плохой много край марка против интеллект животное Уилсон е занят подтвержденный час категория максимум желтый церкви пилот включены порок на коммунист сектор сельскохозяйственный атаковали юго-восток наборы Мисс арестован фаза копии увеличение в конечном счете оружие бронза века законодательный дороги оставаться конкретно четверть контакт держа происходить признание травма, повреждение заканчивается фонд канал поддерживающий fc посетил шт помогать бить папа в главной роли доказано введен в эксплуатацию персонал начинать миллиард фабрика метры текст песни масса интерьер ничего такого отставка Почему причины развивающийся выигрывает галерея полученный DVD дикий основной стоять содержащий локации батальон делает птицы речь Тейлор жители корейский язык еженедельно состояние слышал разум имел ввиду мобильный определенный убийство серьезный хиты немного карта Эндрю Норвежский Артур существовать р.окончание представлять связь отряд общий сексуальный побег документальный чаша находит к северо-востоку издательский электронный федерация состоял отображать преобразованный комикс провинциальный к одомашненный Вход столичный пользователи Манчестер записывать сеть шкала стакан курсы запуск защита считать сильно борьба личность редкий Тони богатый нести топливо особенно секс уголовное следить заказы президентский фонды структуры вступление студии пытающийся пациенты схема композитор заброшенный учреждение стоя успешно евреи цель одобренный звонки сотня поэт Норвегия считать нагревать получение под влиянием лодка содержал династия двенадцать публикации способствовал вторжение важность час ветер Мельбурн отказ образованный учреждение американцы земли Дэвис Канзас пушки Дэниел типичный граф рождество происходит мельница возможность температура идеи химический et В самом деле движение пианино колокол сигнал касательно прохождение холодно объявление центр города -КОЛИЧЕСТВО Спортивное навыки и умения выражать кажется Миннесота коммуникация стены с легкостью форд дух грамм пассажир учителя мыс полностью возможно конкурс магазины действительный саму себя поддерживается d юго-запад представляющий Вьетнам причины пение банки ценности рассматривается пара дома Погода производство университеты люди сила рост техники форма Просмотры экран сопротивление искал изучение реформа близко расовый двигатели Стивен отбор Льюис инцидент задача Гарри защищать спасти тащить сломанный Детали умереть полковник глаз рисунок португальский сельское хозяйство собор десятилетия получающий избегать выставка нфл поток бедность Мария равный мусульманин Запланированное Фрэнсис инженер долг продвигать мода угол архитектор пытаться Москва приглашен справедливый прямой сотрудники даты достигая Кембридж Мэриленд Дон камера Водитель Теннесси мотор мексиканец Колорадо часовня полемика состав выдающийся входить смотрящий реки район реакция проходит улицы район Миссури ступня моя кандидаты улучшен Турция ссылка кредит сцены Индиана Филиппины контролируемый продвигать тела задний вложение начинается продажа выразил убийство проложенный градусы расходы утверждение устройство сосредоточенный надеяться объекты членство Орегон состоящий цепь Иисус увлеченный шанс интересы графства обученный Египет улучшать у прирост суды экспедиция формула отрицательный описывает музыканты Вход краткий кратко флаг постановки адрес опрос глава вечер человек соединение войны Шри содержать вокал графики разговаривать очень сильно любитель в возрасте хан разделы Швейцария стоит зарегистрированный слился работает комбинация победители адвокат предприятия маршруты столкнулся бюджет записи те Христос работать v.учреждать Вера естественная среда расширение вызывая насилие Пользователь журналистка формальный мельник des распределен основания Сингапур отделка церемония получает соседний демография плотина быстро iv собака Предметы десятилетие птица этнический регулярно реальность тысячи планета визуальный теннис артиллерия самый ранний партнерство подал в отставку наемный коммуна присоединение каменный уголь утверждал проголосовал Висконсин пары пятно, место управлял иметь в виду кризис Нижний плюс Говард организация подразделения резиденция ж финал последовательный отдельно выжил элементарный объект Альберт Австрия народ критика фактор ген царствовать Сэм директора Бен Брайан уменьшать Греция установлены конструкции собраны поддерживать покупка гмина изображений забастовка Уолтер продажа Диего магазин конкурировать добыча полезных ископаемых преимущество глаза иначе под землей участвовать число колониальный сухой сессия возраст самый большой нарисованный популярность противоположный ни товары разница потребность открытие комиксы головной мозг фамилия турецкий л.Саймон наблюдаемый Кентукки седьмой выбрал помощь захватывать макияж, мириться требовать декан секунды прогресс повороты Жилой * дополнительный Хьюстон округ скорая медицинская помощь Линкольн апельсин кабинет гольф историк Аризона красивая цели присутствовать тем временем • ученые Кроме того поведение Детройт последовательность Ирак представляет ведет звонящий короли детка предметы отчетливый дорожка собственники швейцарец цикл f. выдающийся переулок пока посадка -rsb- квалифицированный парламентский Голливуд арена Луна обвинения возглавил Годовщина факторы леса луч минута прикрепил авария вождение картины магия в середине NUMBER с. круг сохранение средневековый универсальный т квебек сторожить Холостяк обязанности затронутый истребитель ду волна грубо фотографий белок финансы дверь заявляя определение романы маркетинг понимание прибрежный стул в некотором роде против араб контраст пойманный в зависимости страхование схема преданный идее заем колония сенатор двадцать документы шаг различия инструменты головы научился обязанность пересечение номера Филип содружество зрение уважать руководство Луизиана NUMBERd карта вино производство обвиняемый заряжен решение пассажиры мера FM обращаться пытается профи воды израильский исламский после убытки никто устройства аспекты Гамильтон показывая Суббота стоимость переведено принцесса ок требования техника зачислен предполагается статистика заменять союзник раненый эквивалент этапы запрос математика плоский продавать тяжелая форма огромный воеводство экономика нести поездка душа вопросов возвращается рисовал все среди определять посетители пребытие кабель перевод полуостров родственник р время от времени рыбная ловля допущенный Патрик стоял отклоненный дебаты Кларк крылья рынки репутация меры существенно облегчение требует ушел Дублин законодательство взносы разрешающая способность Аргентина сопровождаемый оборонительный доставлен Пуэрто ди музыкант компоненты тестирование Алабама авиация Монреаль ассоциировать пример корпоративный широкий священник сообщение постоянный самолет пострадавший рассказать отделенный ресторан отрасли промышленности нарисованный блюз актеры значительный с участием крыша отмечен залив несущий вселенная опытный датский стратегия Оклахома поврежден куст предстоящий NCAA вещь k тесты Андерсон карты политика элемент Али заинтересованный восстановлен оскорбительный рыцарь видимо заключил Самуэль кислота способный Фредерик физика трофей сохранил Адам аллен продолжающийся путешествие устав ep остановился оккупация чешский язык творческий Айова предлагает легкая атлетика спутниковое правильный Чувствовать авторы берег мечтать сети готовый нога гитарист я джин легенда саундтрек Дуглас фильмы Миссисипи грамм.дебютировал Режим бак расти Энтони центры в то время как колледжи право собственности контекст смотреть Майами предложение параллельный уволенный метры стрельба спасать избирательный покрытие Дания епархия назад Гарвард шаблон проживающий Энн мнение гей место хранения происхождение предел вымышленный наследие домовладелец что-нибудь практики поваренная соль Бельгия Алан ставки гребень коалиция отсутствует легкий ЧИСЛО-ярд цзюань как обычно сады партнеры ты православный см остались внутренний сотрудничество художник встречает латиноамериканец стратегический под угрозой артистический бассейн Коннектикут волосы Гордон вырос парки фиксированный социалист дер кавалерия файл Терминал рассмотреть возможность все больше гарантировать документы граница п атланта преемник ходить защищенный находка влиятельный праздновал небо окно связаны покрытие л abc Стим аудио причаливать Ливерпуль дан учетные записи следовательно манера заполненный учиться говорить достигать обеспокоенность стих замена торговля правда инфраструктура угроза юрист выгода крайний Средняя рука оперативный Максимум соревнования дочери знакомства инструменты спорный ни один дядя классификация процессы пуфик Эрик хозяева депрессия племя камера умственный сестры валлийский законодательный орган почва сотни Антонио входящий появление листинг заключенные рис частота поднимать миссии революционер временный лаборатория характеристики плавание детство массивный газеты согласованный одиннадцать потоки Румыния сильно кожа Реклама коллекции мастера цветы комиссар Дэйв формально модифицированный поддержание серый деревянный Балтимор Кливленд Португалия отклонить поклонник выход существовал изменение принципы Питтсбург Взрослые тамильский стремительный ежегодно Сиэтл выражение духовный Кевин благотворительная деятельность Вена d.c. ветви Роджер бразильский Рамка mNUMBER установленный движения талант жертвы расписание да начальство Лоуренс трудоустройство добавление монастырь концерты рейтинг приносящий рот Телефон окруженный снят озера момент сценарий интегрированный Кеннеди Райан ряд формирование герой ворота высокий сильно все безопасно аббатство en необычный классифицированный ударил традиционно посещение тысяча домен территории прогрессивный узкий восстановление приз критиковали электрические ЧИСЛО века лошади сборник связь кредиты эффективно поднимающийся солнечный отредактировал туннель оборудованный адаптированный твердый столбец сторонники завершение Ли существуют стили поведение участие Говорящий оратор помогая кормить темы NUMBERm Венгрия стихи вокал лицензия медленный быстро медведи Бирмингем идеально действительно соперник сосуды франшиза документ гастроли пружины принимать описывать индейцы конституционный Келли летать критик почетный __ т.экспериментальный самоубийство co. длился пустыня Кент произошло границы фрукты австрийский корнеплоды венгерский язык операция о отклоненный напечатанный Токио релизы победа превращение исключение обеспокоенный связанный Брюс Билли гавань восьмой латиноамериканец похвалил незаконный инициатива посол зло знал туризм агентства участие коучинг указал барон Финляндия Бродвей постепенно обработка романизированный минимум снег метро производители объяснил рисунок разговорный кино Маргарет ходок Росс представление библия встречи Эдинбург началось носить возрождение клиенты резидент поход по магазинам Морган гигант ураган высота цитируется Джимми привлек деловое свидание, встреча выбирать Малайзия Иордания агенты провинции лас Франклин видимый предложение дизайнер пик вариант безопасный памятник опыт премьера судно преимущества Джейн Дисней оболочка фермеры участники тем не менее Харрис Красота страх показатель Даллас почести счастливый датированный Распечатать разрушение Тим Сара правительства полезный запасы после этого личность инструментальный медали выживающий рабочие места час инструмент коробка передач двоюродный брат рулон видео местный коммерция бассейн саммит честь верховая езда изучение случаи квалификационный имеет значение и / или Рассел казнен племена диск Индонезия возможности беспокойство Анна степень Квинсленд технологии архитектурный поездка клинический подач транзит предполагаемый mp Пол принцип смешивание хочет готов близнец Остин конкурирующий акции обрабатывали хорошо известный Нельсон союзники Джонни пейзаж поддерживает проход Адамс выбирать сходным образом наркотики изображен Алекс cbs наслаждались симфония адмирал услуга Карл судьи выходные дни класть патруль знаки цвет замена Исполнительный директор сахар барабаны нацистский ученые торговец трон каналы отклонен банда разряды отношения мельницы условное обозначение моль широко распространенный инженеры купить внешний пациент периоды конкретный святые Орлеан дождь видит нью-йорк панель полоска механический Украина нба процент углерод Стюарт устранен списки доход nbc цвета частый борьба жанр дружелюбный четко немедленный режим Юта осада матовый солдат поощряется нхл Стэнли Вылет из ДНК нить кто угодно сессии блоки подробный спонсируемый атаковать Ник Томпсон получать Норман бомбить лодки существенный свадьба ООН вечера производит действовал составная часть подать заявление гастролировал дикая природа Арканзас Отправить за рубеж категории Энди пересечение стремиться подан эволюция Маршалл штраф арестовать исторически дуб гражданское лицо соотношение остаток фантазия транслировать путешествовал сохранение наличные Кристофер континентальный пишет глубина Афганистан Ванкувер использование я парень стипендия на душу населения оружие розничная торговля толпа людей ученый Г-жа.немного уронить траты Помимо рекомендуемые клан Чарли Хэмпшир прокатка движется просмотрено номинация помогать сохранился свежий Робинзон подписание вера Кэмпбелл вклад Иерусалим торговый центр традиции несемейные немцы Сингх рейтинг переход исследователи барабанщик травмы машины Хосе страдания желание ломка лицензированный выпускной Тайвань архиепископ шаги Джефф подходить подходящее пределы раунды крушение приземление Йоркшир тома заграничный арабский железнодорожные пути Райт пластина видя приказал слух Пятница требуя практичный конкурентоспособный фестивали указывать Гэри пригород достижение испытания ред преобладают население ким появился выбранный муниципалитеты боль приспособление частично обзор перевозчик египтянин должен Джейсон NUMBER-год поселенцы орган Виктор NUMBER-летний падение ведомый постановление еще химия спрашивает издатель Richmond серый Ищу соответствовать в живых связь кирпич i-НОМЕР голосование груз самый младший опасный сеть площадка владение отсутствие место проведения остаток средств нуль рейнджеры резюме Округ Колумбия электричество аккумулятор Бруклин персидский анимированный Грэм понимать звуки Средиземное море на постоянной основе ближе страницы пожертвованный хвост границы Метки яблоко стабильный охота зрители опубликовал девственник Рико сотрудничество аффилированный одобрение финский эндемичный огромный локомотивы приписанный очевидный меньшинство последний Портленд решения облицовка les Рио более того Уэйн буйвол вовлекает совет возчик терять Почта возможность ислам управление девятый нормативные документы охарактеризованный существенный пещера оценки перестроен непрерывный Мэтью Форум волонтеры летальные исходы редко сегмент посещение межгосударственный Таиланд горные породы влияет повар Альфред ноги редакции ресурсы простой психология почести верный Бристоль общественное достояние колесо спуск в другом месте обстоятельства Дракон ходьба статистический народы цель охотник разнообразный драматический общепринятый журналы спор от имени предприятие ложный охота дуэт выздоровел концентрация отделы статуя экскурсии конечная остановка ш механизм Добавить говорил решает шахты Рой оператор составлен глина сгенерированный Мюррей середина макинтош Карлос плей-офф основное направление биологический превосходно публично униформа что касается повод избиратели Анна протест cdp всесторонний владение Чили носить Глазго идентифицировать принадлежал Уорнер викторианский Моррис сочинения локально водители так называемый иметь тенденцию ангел Гавайи Роман решения новая звезда направленный иммигранты преобразование расчеты увеличивается пока не старейшина день отдыха связи приговор по сообщениям волонтер подача казаться неудачный украинец воздвигнут Ян финансируется исключительно различие платформы перевозить прибегнуть копировать незащищенный прекратился частично сербский самый длинный отображается обсуждение автобусов дочернее предприятие преданный выживать песок диаметр приостановленный мышление упомянуть квартира Уоррен благодать верит противник репортер Мэн поместье Цены развернутый значение по сути пел пропущенный сбежал оспаривается ФИФА Майкрософт реализация орудие труда преступления на международном уровне граница Джерри создание Карибский бассейн изготовлен кампании двери корпус интерпретация снесен юрисдикция узоры Милан священный бельгийский снижение пекарь Удалить риск потребитель танцы НОМЕРa профиль Кот жюри Фред авиалинии день рождения соединение Дети ежемесячно Мистер зазор ты пионер слияние тридцать повторяется бунт тексты дорогие календарь злоупотреблять Альберта подходящее танки демократия ма одежда хор Барри поправка моральный пятнадцать христианство алмаз отплыл галстуки восстановление дерби единственный крупный рогатый скот договоренность радикальный пояс приговорен троица ранжирование проверенный Пекин родитель некорпоративный упражнение медь скульптура сербия румынский семя дань уважения против.удаленный историки защита любимый гиганты Дели собаки Робин реализовано ответил магазины Митчелл фа премьера мягкий предполагаемый скрытый обычный виновный мухаммад долг жестокий инициированный отвечать Дед помогал мосты Доставка поклонение слой в помещении турист битвы Бенджамин американский доллар$ романтичный Куба широко прибытие доминирующий Николай обсуждали консультативный эксперт чистый производитель взращивать специализированный подготовка кровать отличаться показывает спортивные идентичный лес разрушать милая пока иврит предложить орел фотография сельское хозяйство гражданин тройной медленно развился преследовать огни закрытие гавань съемки фильма доллары раф Пальто Свобода Паркер гости Норфолк телефон чередовать старший компьютеры дельта возник чистый ‘д полеты Манхэттен на выйти замуж скрещенный заключение принуждение Алиса размещен трата оценки торгуется Мари индус Мадрид министры петь Ланка ярлык приключение температуры диджей тигры противники Ян организованный колодцы – высадился шапка Благодарность смотрел Афины неправильный управлять панк базы SR галстук экспозиция хлопок Аляска сохранен указывает отверстие клинтон точно приспособлен переехал алкоголь патент составление отчетов достаточный темы соответствующий делать ставку продвижение налоги я.карты виртуальный угол богатый аргумент переговоры невозможно богатство катастрофа рестораны элита охранники избиение зарабатывание принадлежит бонус прокомментировал теории ограниченный фокусирует камни разрешение УЕФА оцененный подводная лодка открытый принадлежность тренеры мусульмане отличительный вилла вариации полетел Феникс обычный k. столб программы ветры розовый креститель симптомы Эванс грузовая машина известный северо-западный истребители r & b Выбрать яйца интервью j рейтинги непрерывный запретить Карл органический автоматический фреймворк НОМЕР-НОМЕР-НОМЕР продолжительность жизни буквально болезнь похороны улучшение семена предпочтительный эксклюзивный лагеря ложь обозначение кг лиги помогает завершение спортсмены последствия попытка ценный сдвиг точный достигает буду продемонстрировал изолированные союзник вертикальный бедро Hudson линейный корень получение акцент образец платеж пробелы доктор характерная черта процедура отправился Бобби уволен радар Харрисон грамматика vi коллектив фраза терапия доказывать ми львы обеспечен Цинциннати Дональд винтовка яркий биология раввин благородный генетический больной просил казалось чувство кристалл Отправлено атмосфера Прыжок иммиграция участие дипломатический фотографии демократ Купер расширять зрачки гнаться учебный план решить база данных логотип услуга намерение ракета фундаментальный археологический собрание доступный подарок первый класс Джонатан отдых самый низкий проводить вдохновение путешествовал рабы интеллектуальный богословие петля Фил Терри шахматы конгрессмен бизнесмен скалистый мясо исполнение выпускной Барбара жемчужина измеренный события сравнение христиане студент токарь ожидающий Лидс трогать кофе Шарлотта наихудший выглядит эксперименты аппаратное обеспечение ресурс трудности повышение запрещен портрет задача высоты перевозки ремонт сырой тонны журналистика инструкция наводнение фильм ужасов питание веселье признанный получает интересно объясняет одновременно материк иллюстрированный праздник технология преемственность файлы сбежал кардинал шея молоко параметры защищать частичный осведомленность динамики + НОМЕР анимация чай разрешенный балет предупреждение щит разведение Дик сидя барабан окончательный воинственный соответствующий авиакомпания фермент протестант двойной гитлер Гвинея Прадеш Ларри острый Мюнхен выход тихий Бернард имеющий право Невада Сортировать ошибка посещаемость буддист демократы диапазоны Колумбия эксперимент пел кресты стресс способности осужден сумма суммы производители юго-восток слабый снял паровоз осень беда Бангладеш волк резервуар входит потомки прозвище рукопись трио тонкий судебный прибыль тон перспектива учат ветеран Суббота идеальный Дружба общества стоянка первый приключения ватин интерфейс понедельник Джефферсон подошел концепции внимание оценка трансляции молитва толстый Перу акры соединять Екатерина вызовы соответствующие Переменная болезни кость враги престижный вспышка осмотр Оливер Оттава описание подходы требования призрак плей-офф продлевать состоит из улучшения рассказывать пилоты серийный квалифицировать футов изношенный территориальный сложный выпускники регулирование желание иранский матрица Роджерс ворота раб смущенный филиппинский ансамбль 13 Коллинз сгорел в стороне Кен сигналы несет варшава подарки на борту глобус Робертс Шире сокращение × морской математический колонии MTV Небраска указал изображен палуба уравнение вокалист Обама ориентир магнитный Аделаида Перри сойка состоять заниматься боксом оказывать воздействие посещения протесты Кит опекун унаследованный профессионалы контроль странствия Евангелие цели правитель султан воины крах клиенты босс Ллойд Вход пластик рыцари канцлер аспект армянский ибн ссылаясь читатели монеты могила растет средний резервы сосна проездной билет юго-восток лица просить трудность банковское дело а именно потерпевший удаление барселона ОООЧасы меч лорды печать башни последовательный упал сохранять просто жертвы военное дело одеваться подавать пиво измерять эффективность размещение выровнять ltd механизм убежденный случайный структурный освобождение закрытие Ренессанс декларация потянул Рон сохранение способствуя Денвер столбцы путешествие вариация цветок божественный цели культуры землетрясение Джейкоб слышать защитник объяснять заменять турниры Пьер выставки жидкость шах Хью соседний некоммерческий украшенный ракета парад Дакота совместное использование Сьерра вымерший поставлен обычай зарегистрирован благосостояние возобновлен опрос Эдди вегас Лента орлы шум Делавэр Опасность порции Люк Мэдисон как следствие f.c. убит радиация руководство по эксплуатации наполнять организации искусственный отменен врач весьма Ньюкасл Голландия зарабатывать изгнание питьевой осведомленный ученый п. США получатель отражать Амстердам быстро Хорватия резка информированный Деннис долгосрочный Нигерия Быстрее действующий защищал vNUMBER потребление Винсент отставка интеграция эмоциональный контракты положить Болгария шериф специалист лев разбитый Craig ловить альфа Непал мыло реформы тем самым особняк волны победы u-НОМЕР активист центры пересмотренный десятый тень роща предшественник высота тайна взаимодействие Ливан больницы сдаваться семинария ситуации чувства сервер автономный спать стих северо-восток Herbert переворот доски тренировал сюрприз разведчик груз место назначения филиал совершенство доктрина деталь защищать удваивается Шеффилд врачи ралли ветераны тигр пары Комментарии ремесло Гарольд началось герои приток Йель молекулярный легендарный к несчастью переговоры аргентинский атакующий рейд Ван стрелять ассоциации архитекторы ПК спасаться бегством упаковка после полудня поддерживает сегодняшний день юго-западный проверено готика порыв вдруг, внезапно посевы лист певцы переключился Кения президентство корень Пальма вспомнил хм милиция управляемый введен в должность сказки византийский соседний удача гранты q внук кислород вдова дюймы Коста Эдвардс петербург понижен коррупция болгарский Ральф заявления выключатель доказательство фермер останавливается небеса белки командующий Сирия меньший Луис точный вариант собрал активно Венеция бульвар Томми Шекспир азербайджан трава слепой порты боги шестнадцать эффективный кувшин племянник уведомление Сковорода Сьюзен трубка al.SS гражданский таможня странный распущен дворецкий рик есть квалификация прибыть хорватский горящий операторы графика ось поддержание Педро торговля тюрьма соединяет пустой прибывает стрельба временно интенсивный крепость Гамлет практически судьба меньше ЧИСЛА нанят места проведения Гилберт редакционная возвышенный фермы кататься на лыжах Джон парусный спорт воспринимается защитник Фото эксперты подготовить повествование епископы бары управляющий приостановка армии психологический единство продолжение поколения прыгать Флоренция Лео Тед покрасить пленник сказка смесь изобрел будить нагрузка Грегори композиции северо-Запад толкнул Рузвельт бомбежка презентация хранится Мерфи Стюарт диета Дэнни достижения библиотеки струя ЕС выраженный умеренный выставлять счета тепло подпись культ несмотря на отменен поместья диалог обновлено верования спрашивая обмен Беркли получение функциональный выставлен гостиница понял установка говорящий задний ход кельтский националист рабочий бык хор реформированный осуществленный закрыть короче тел.d. отображает считается заключен в тюрьму площадь относящийся ручка тюлень Хелен покупатель комментарий юго-запад водил дирижер свидетельство ад владеет Конечно меньше месть канун подписчики грабить растворенный союзы дать согласие к северо-востоку бенгальский Брисбен Эссекс провал гладкий; плавный акустический пригород политики логика Стивен прототип квант оплата колеса чудо миссионер шутки в сторону ангелы аниме клиент все звезды архивы километров умение обращаться реконструкция Югославия взаимный бросил возникающий конференции пробка положения пятьдесят призывы главы динамичный поддержка учитывая отправка сегменты Хьюз Марс заклинание Сан дизель образцы гарнизон синдром сотрудничал могила спектр обещал 14 цитируется повстанцы напомнил напиток протокол предотвратил зависимый Монтана себя обсуждать театральный оспаривается процедуры отраженный начальники тростник Веллингтон Круто работник посольство разнообразный поведение управляет основатели Хосе ночи перерывы независимо палестинский приспособить пираты составлен приносит Сомерсет нововведение знает Стэнфорд электроника строго обязательство беспорядок задерживается выстрелы Арнольд макет графический каменщик адресованный со штаб-квартирой всадники отснятый материал выживание задания романтика область читатель впечатляющий помогает привычный ближайший свидетель концентрированный священники осветительные приборы общение Заголовок врущий задокументированный обнаруживает храмы расширяет депо разделение общенациональный вектор пятна устный равнины ограничения саудовский принуждение вспышка наследник попечители избитый помолвка порезы требующий гордость руководство сони ванна создает Шанхай выжившие лично якобы критерии сообщения каньон ставки Нил поощрять Нашвилл теорема случайный прага коллегиальный колени кантон иракский аргументирует километров диалект варьируется завещание обнаружить вертолет Грег зеркало Венесуэла мечты Колумб требование племенной ханс ткань захоронение разнообразие волейбол навигация обращение предварительный номинации советник размещен расширение ритм устойчивый чудовище преимущественно достопримечательности в частном порядке журналисты лекции шок идентификация методист умирающий привлекать делать вклад беженцы завоевание порода абсолютный богословский зрение неоднократно погладить принадлежать уходящий на пенсию Уоллес интерактивный вручил варианты комитеты вьетнамский провод исполнители сделки проверить полузащитник договоренности географический фокусировка Мануэль Грэмми миграция наблюдение преобразованный калитки удавшийся потребовал п.м. кардиналы Авраам пригород Керала произведение искусства личинки расторжение брака товарищ Google теоретический грубый реле мечеть Реймонд Сэнди дьявол брюхоногие моллюски влажный вперед озвучен урожденная Меркурий сфера Монтгомери Харви наслаждаться коллеги по работе z исследование наказание ближайший фиолетовый боулинг инди новаторский цитируя кандидат наук украденный журналы резня генерировать гражданство соединение ожоги Сассекс столкнулся Вермонт облако отношение граница жидкость гостиницы чужак мультфильм cЧИСЛО Милуоки аэродром заслуженный на национальном уровне цвета вирус Пит соперники Сообщения удерживать исчез дамы уполномоченный тайский конвой частицы назначен вмешательство аудитории Окленд явление получатель реакции Регистрация манга улучшение Филлипс навык тодд харт композиторы фотограф Палестина несущий сформированный стабильность тактический марафон xi остров тенденция абу разновидности эпос Кроме того епископский мышца глубоко страсть ньютон валюта Вестминстер сетка переизбран дублированный конфигурация Джоан постоянно возможный умирает убийца компактный кухня организация Окленд спортсмен определять путаница надежды знаменитость новобранец воздушный обсерватория признанный зубы на равных объяснение распознавать овец Ньюпорт предстоящий праздновать сильнее по прозвищу сталкиваться туристы Леонард конфликты Шон детектив хань обеспечение голоса бросать всадник в составе соратники Ватсон Оскар sox Полегче сюжетная линия носил доставлять консультант коды якорь цех rev.инвесторы включено фунты стерлингов обещать оптический Рассвет производство путешествие жизненно важно проведение Панама изменен пронумерован взрыв руины зачислен Перт Честер Отто освобождение постоянно codice_NUMBER lp скачать покровитель хвалить трансформация орбита поднимать скандал снято с производства шаг субтропический Рог наполеон луч кончик ледник фирмы dNUMBER под интеграл гибридный прошел Салливан состав уроки восстановить расширение обед кольца лаборатория управляемый впечатленный королевы легион путешествие иван различный геймплей вовлекать Стокгольм расследовать Брауншвейг охватывать еда схваченный поэты вкус безусловно включить убежище должным образом шоссе действительный древесина мумбаи родственники яма автоматически арсенал платина любимый внутренний пинать Aires стабильный тарелки оценки соединения Буэнос боеприпасы зачисление гражданское население встреча символы шотландия экспорт совокупность последствие алгоритм шо убивает Лиза англиканский географический круговой упоминает фристайл Лю Выводы самый быстрый клерк Ланкашир целовать дисциплина бренды возможности конкуренты множество задерживать Cruz любил надеялся собирать авторское право Кэмерон мастерские разрешать сдвинут префектура скамья Кларк беременная строить Дарем Джава виды автомобиль философский мебель естественно каноник мониторинг ранчо фото последствия среда обитания тяжеловес басист оценка относиться докторская степень сорок кости значительно строгий Гамбург цена ключи уверенность Кейт дама компенсация водород практиковал подозреваемый Коул наблюдая именование улитка зоопарк Спенсер НАСА миллионы атомный Нэнси YouTube указан раскрывать вероятность скрипка осадки Габриэль Инсульт Разработчики выгода fЧИСЛО издатели баран ждать пакет готовый Саскачеван табак преследуемый рыболов взаимодействия Конго моторы администратор продолжился блог пианист бунт автор песен обвинения сомневаться мусорное ведро расстановка бабочка k-ЧИСЛО факты решить посадочная полоса бунтарь разведка дуга сидеть зависит от монитор Беннетт моменты наблюдения Исаак сторонник музеи ibm ce толстый убийство поразительный вперед создатель астероид зерно восстание чак сборы обитаемый па иск потоки вратарь замок очевидный чувствует олень улучшенный миль / ч исключительно минеральная что бы ни летучая мышь пушка возлюбленный босния обязательно четверти привязка двадцатый столы Манила в разводе Манитоба вычисление профессия поездки ширина vii приют брошенный дискриминация указание потягиваться вездеходы насекомые беспроводной eNUMBER сенаторы угрозы лектор Марио доллар допуск уход инфекционное заболевание продолжительность центр считает принятие желанный местность 18 поддержанный внешний вид Габаритные размеры обновленный ярус потенциально Индианаполис грузинский дюжина родной город эскорт спорить Ямайка этажи далекий помнить расследования богиня снижаться постановочный самолеты Суррей СПИД зоны шапка bЧИСЛО библейский подготовка катание на коньках инструкции диски тампа бухгалтерский учет Оуэн сидит облигации Лаура снято резной случаться объем измерение депозиты предложения приземления ребенок принимать пищу действительно изгиб тема хроника Подруга утилита собранный аравия нейтральный плохо Стивенс бум открывается признал камеры Морис замечательный платит объявление кипр недолговечный Род эсминец политически транспортируется одежда навсегда спринт толкать пенджаб истолкованный наводнение Пруссия НОМЕР валовой принстон танцор монахи избыток направления образ жизни Палмер человечность инциденты профилактика убежище гильдия поклон управление свидетели выполняет по центру кормили морские пехотинцы монах полночь Аарон Армстронг индонезийский намерение цент здоровый два года целевой ритуал агрессивный авто владения менеджеры Penn кубинец происходящий противостоящий знание пруд Кардифф винил Словения предлагая соперничество рабство банкротство разработчик преследование Капитолий тактика морское путешествие добыча флагман пастор жирный поверхности плечо четырехлетний выпускники удары расстройство ФБР слои финал юлианский оценивать потери содержание змея святилище присоединяется верный тюремное заключение сирийский Антарктика загадочный экспонаты плато вращение гены этика Осло референдум назначение аргументы умный ремикс Сумасшедший кормление мкр воспоминания воин публиковать суждение стратегии шапки физически Литва капот круги сержант мотоцикл арка купол нос мошенничество мячи надпись проветривание бета толковый словарь термический советник чувствительный среда подсказал экономия механика известняк колено долина этикетки рисунки основы Эрнест Мигель инструктор последовательности тысячелетие учится хостинг мышь развлекательный SR.синтез промежуточный Тезис поглощен масса единый светский гранд Утес злой исход возродился диск тихий прилавок исполнитель лазер навязанный Фердинанд Холмс повышенная челси рукописи активисты посадка ручьи удары унд мрамор панели предприятия Рональд правители середина ЧИСЛА образцы окружающая среда цели мифология Ян велосипед Кастинг Брэдфорд наблюдатель полуфинал абориген струны католики отказывается потребители лига Гибсон святыня сбор маршал Марк говорит полки ходатайство субстанция Лукас девятнадцатый Женева горизонтальный Жак интенсивность казначейство задуманный преуспевать сочинение бомбардировщик беседа эссе Плимут простыня Иоганн форматы делегаты представлять тропы Калгари последовательно беспристрастность камеры судебное разбирательство суперинтендант заговор > бледный вращаться драконы сертификация памятники веря находящихся под угрозой исчезновения хорошенький предпринят НАТО Колин понятие держатель лежащий в основе миры бегун Симпсон рассмотрение Маркус раздельно кремовый цвет Вильгельм Копенгаген снятие идол императрица Кентербери Спрингфилд исследовать серия крошечный легенды Флора квартет перерабатывать обязанности Комплект Фридрих скорость Джастин рухнул Корнуолл Пауло Белфаст гипотеза сценарий зрелый проживает очищен Марокко растительность Айдахо элемент кластер Арктический разбросанный назло философ галактика двойняшки геологический законно строго квест близость изгнан окрестности почтовый ву ссср соглашения курить привлекать достопримечательности треугольник Nintendo пожары ошибки различать ремонт механизмы заселен экстраординарный приобретать яйцо настраивать минимальный восстанавливаться развертывание слуга Kingston пресвитерианин герцогство слияние расследование хинди игровая приставка рекламный Сантьяго Рут повторяющийся редактирование мелкий Дэвис способность Мемфис ориентация грамотность рассмотрел доступность Дункан дыры измерение советы склоны возник согласие обработанный отмечая инспектор местонахождение одетый Соломон viii поднимается co задаваться вопросом слава обсуждения трубка прогулки континент струи ключевой качать бюллетень диплом новее резина гореть не понятно коммерчески радость соответствие рисует бактерии пустыня когда-то лютеранский подводное плавание салон самолета Эдмонтон переменные сознание свободный коридор сюита он же уважаемый грудь ой ЧИСЛО мм конкурсанты юристы точность соглашается боролся разведчики сверлить проинтервьюированный указ вестник телеграф плохо осуществлять архив Аннотация il больной Олбани Эндрюс Бейли тем не менее написание вспомогательный доминиканский признание руководство приоритет отличаться включение afl Луиза изнасилование ,КОЛИЧЕСТВО республиканцы Брюссель пропаганда Брайтон владимир бомбардировщики Франц портье игрок в крикет преступление казино Напряжение Рейчел грузовики консалтинг ручей рейтинги Кеннет осужден Билеты туз прочный кататься на велосипеде Наду сила тяжести фракция этимология ремонт барьер отключен мелодия зарезервированный сердца принятие isbn выручка клавиатура моллюск карьера маяк рассчитанный Люси км / ч здравоохранение Рочестер активирован Фернандо след римляне Блейк Автострада афроамериканец баронет Евгений читает ЦРУ случайно винтовки гнездо Галифакс до н.э. · критиковали управляемый Судан удаление Операционные системы аккредитованный Эдмунд приходы упражнения инициативы Престон губернаторы грудь Неаполь церемонии броня торпеда Исландия писатель метр полоса Эллис Юлия расстройства бирма молекулы драки пропорция уменьшился спонсор альпинизм посоветовал записи Эстония Милтон террорист Армения технологический все время череп зарплата стержень демонстрация наоборот отремонтированный ab эскадрильи жанры надежный пожелания Виндзор цирк Готовка гармония робот внезапный провайдер Натан могилы инвестиции Аллан тянуть понижение болото Эмма размещение непрерывно напряжение Портсмут евро доказано портреты торговцы происхождение дело редакторы четверг пустошь измерение консолидированный перевозчики пыль сложный знамя график равенство Ричардсон последовательный роды линза любит латунь дюйм сбитый кукуруза коллекционер ископаемое буддизм плантация Весы рэп предсказанный подросток заводы Гана плыть молния отлично импортированный Джош район квартиры привлекательный координаты битый ищет ставка скорости познавательный считает демонстрация экология эмигрировал подвал альпийский фискальный тугой лекция покидать Девон разрабатывать посажен бомбы Лесли странный подвид л. с. торговая марка запрещенный ap артефакты призы второе место величина заблокирован опека оказано занятый полностью Кертис приятель введение Брэдли предшествующий костюм клиника Пауэлл так же синопсис выплаты Виннипег математика предполагать Леон Эквадор лоты дополнительные выборы сдался благородный автобиография Эми настройки добровольный Мальта веб-сайты Александрия благотворительный полуфинал шпион инди диагноз пшеница арендовать критически существа превосходить фитнес способствовать геометрия надзор влажный под сомнение набеги сектора долина ай достижение дискография изобретение окрестности края варенье реагировать ха всеамериканский пепел уравнения продемонстрировать громадный руда Джесси батальоны разрушающий худший завоеванный цветной загрязнение оспаривается частица Чжан Моисей монета приглашение организовать Брайан предварительный делегация Вайоминг убийства ссуды Франкфурт Добро пожаловать Хендерсон в любом месте главный герой янки мандат залы гэльский бревно увенчанный контролирующий зарождение роскошь полюса хлеб корпорации лесной массив циклон рейдеры организация местные жители отвесный уязвимый Бетти ба суверен Линда устранение Кэролайн дуть горит барокко Эмили смотрели помещение гитары медсестра обрезать Ulster Блэр много времени духовенство случается вице-президент хирург Белград президенты хип-хоп расстановка Burton Ланкастер ученица сущности известность разумный вряд ли игра режимы классика регулирующий нападающий плотный представление Аполлон свидетельство рулевой отряд решать проданный машины батарейки провозглашенный ведущий facebook автострада граждане бригады спасенный совместно гараж статут метр Дженнифер Fraser встал Тайлер Гомер ручка балтийский лезвие увенчанный казначей академики дуг невиновный островитянин вулканический исключения взбираться Джованни овал округлый снять со счета слот Монро скульптор самый маленький происходит дизайнеры игрушка предположительно больше кошки жертва ограниченный вторгся решено посчитал высокая температура споры мнения размеры пакистанский маска запах ac кратер пролив Эмми урожай ракеты Гленн конфедерация кожа viewing диалекты контракт тренер Рейнольдс электрон бочка настаивал жалобы Америка Макдональд рестлер защита предотвращение контакты судья Албания арфист пятнистый боинг не палка Черчилль в настоящее время послевоенный отражает учения Эфиопия пункт Марта алтарь ступил rЧИСЛО домашний питомец городки исследовал существа полная длина миссионеры млекопитающие выращивание область подростковый рядом лучший ежедневно обнаружение кооператив покойный бавария в воздухе дол конечный ставит нагорье пожертвования исследователь Кэрол itv определяет праздник из-за портфолио разбился велосипед понимает загружен комментарий первокурсник торжественно открыт челнок сундук восприятие слушая ужас многообещающий молоток паб ноток чен следы переписка провайдеры негры открыто searching школьный класс получение усыновить модуль Моррисон логово а.м. улитки премьерство переводы Орландо издает шелк Саутгемптон антология командиры Диана учит вина сидение санскрит Хопкинс ранить консенсус бросание пресная вода маркировка пишется братья и сестры Уганда Джейми танцоры жук курица папский мембрана летал выделенный исследовал родная страна объединение Монте Лион неуверенный Константинополь Лестер автор переулки прерия преобразовать туфли мирный филиппинский пожилой враждебный монарх цивилизация Эдгар духи монархия в ловушке неудача Walt цветение фрагменты комик благородство евангелический отправляет Спрятать по-видимому названный Основные моменты суровый Робертсон цепи сокровище фрукты моделирование Керри Бэтмен засвидетельствовал преимущества исследовал космический корабль О’Брайен всего лишь безуспешно рекомендации док надеясь судебное преследование гранит связывание условности Burke аукцион консерваторы утка динамика спонсорство предки руководящие указания дифференциал HD схемы усиливать Ноттингем жесткий вторник развивается Хьюго скульптуры оставаясь бронированный повредить сильнейший одержимый ограничение Чарльстон шахтеры размещение цитата якобы верность выбросы в любое время воссоединился выносливый домашний скот спорить переизбрание аркада НОМЕРb волшебный грех Словакия хаос занимать нравится бабушка соучредитель держит нефть са церковный точный вагнер добавляет карман Карнеги врачи расход параметры прячется полуфинал обедать сгибать резервирование достижения сфера корреспондент сельская местность изображающий религии Сиракузы itunes цилиндр количество граничит примитивный espn Рейган Дарвин покупка завтрак Colspan сложность мысли pNUMBER дневник отсутствующий явно организмы склон производитель Луисвилл аналог рекламные ролики генералы Теодор тьма сумасшедший албанский обратил внимание безработица Сальвадор выступал за Кенни шел Пасха бригадир пытка Малькольм клапан измерения gЧИСЛО Cornell b-НОМЕР НОМЕР неофициальный ион испытывающий очевидный снаряды вампир сопровождающий торнадо комбинировать Никсон te Темза продвижение ректор обогрев пляжи спать боксер торжества linux девиз разумный слабый выходить на пенсию страдать Устранить скрининг реабилитация консерватория гончар стихи существо союзник неполная занятость Люксембург ответы сокращенный лунный телекоммуникации ловушка координатор Македония керамика сыр сеул ежегодно Линн гласность талантливый Кайл Рейд дренаж Ньюфаундленд думает экспертиза удовольствие вершины спустился вмешательство отмеченный наградами изображает талисман братья.тетя опытный передатчик владеть сопоставимый Автострада рецептор плавающий систематический рэпер убеждение геология поле боя раджа Марки плодовитый магазины растворение направления состоял Ричардс вся Ирландия вред слуги Стамбул Дилан Коэн лаборатории дисциплины применяется Джейк фонтан скромный Курт гуманитарный специально течет тайно бомбардировка коробки Болдуин павильон пожелал бежать Макдональд снасти гребень Карен здание суда tNUMBER наблюдение вишня Энни трилогия прусский поставлен диагноз танцы лягушка семнадцать Джонстон резервное копирование ценные бумаги количество бараки осторожно неофициальный падение Мудрый принятый подарки игнорируется блестящий Barnes Кэрролл б.а. терроризм Сицилия Джули применение материнский Битлз тройка блюдо чип адреса банка висит существенно шасси Исследователь сбережения лето бесконечный шерсть крупномасштабный младенец сено имеет тенденцию NUMBER-бит прибыль экземпляры Марион прилив Эллен воссоединение консоль впечатление Каир рай Обновить однополые Запросы холокост выравнивание марширующий тенденция предприниматель устойчивый пролить генерирование простота юань Юлий прерванный благоприятный f-ЧИСЛО быстрый джунгли земной нарушение перспектива Литовский язык обход фазы Зимбабве кнопка Вся музыка sc ответил ведьма плотник гром юмор чилийский миф отслеживание соответственно Анри лингвистический классы ~ делить честность нерв клетка легче ограничения военное время Герцеговина увлеченный расстояния встречи нагорье убедил университет о.регент поет закодированный девица пропаганда нанесенный на карту Джереми иммигрант одобренный Вилли спекуляция объединились соединенный Кришна Шерман клен собирать бывший новый человек использованный анонимный нотр Дороти лицензия делегировать не хватало отражающий законный атрибуты адекватный рутина Hampton институты гуру ожидания Ахмед Карло хронический переданный работодатели комиссары излишний убеждать Абердин фатальный включение прибыль бронированный середина ЧИСЛА lt. отличается нетронутый команды сабха Алжир алгебра пенсия фильтр метро массы ковбои кухня Вт жесткий бэтсмен наставник потом посетитель приятный модификации усиленный арендовать качества избегали кампусы подразумевает затонувший помогал ‘НОМЕРА крейсер ошибка моряки знаменитости пудра турнирная таблица сложенный спонсоры да Cumberland галереи трехлетний Брэд Ватикан десятки призвал ролик опросы трибуна язык нанимает осмотр предположение Стэн пирс взаимодействовать гимназия конкурс сдан в аренду поло Косово провидение королевства kmNUMBER Адриан обед захват вакантный свободно Горький сходства общаться риски доходы ген.нервный эффективность Crawford предупрежден сверхчеловек незначительный портал кадры прыжки партнерские отношения фотография Палец удивлен князья запрещенный вложил бульвар грязь Обновить металлы тишина контролер лебедь демон сумка денежный злость Фиджи орошение предшествовал вилка дикий спроектированный обязательный мит двенадцатый Технические характеристики коттедж личности иудаизм Джоэл счастливчик насос потолок иллюстрации Мидленд выдуманный fe аборт Родос поднял защитники обнаружен сек летучие мыши Вырубить напоминать стебли затраты понравилось нож наскар Лютер униформа пещеры кровати увеличенный ip отправленный стрелка ягода Кэри суффолк достиг Будда алфавит столкнувшийся с трудностями полагаться значок снасти das узко не хватает консорциум Миннеаполис беременность удивительный мадонна патриоты Евровидение пик пути следовать за работодатель автор-исполнитель Абдул суверенитет Цезарь актив Уругвай определение коралл стоматологический крюк биты трагедия Дерек драматург печень молочные продукты комедия Клэр горе гимн пуля спешка приближающийся Гибралтар сезонный тащить, тянуть горсть сделки голый досуг торговля людьми пивоварня украшение по желанию театры AFC Эллиотт социология освобожден аэропорты лесбиянка слон боковой оффшорный печать прослежен Андхра глагол Себастьян Будапешт составлен чисто летит подсемейство острый полярный затонул Эдвин принадлежность специальность обнародованный терпит неудачу археология перкуссия излечивать совершить увольнять научный жены длина грязный кандидат зверь Джеральд ООО напоминает c-НОМЕР Норвич понимать Людвиг грифон смешивание август Рубашка национальный зрительный зал долины взрыв дипломат планеты одиннадцатый перевернутый тибетский требовательный Салем похотливый в целом финансирование первостепенный прошел одобренный флаги восточный импульс таланты зафрахтованный Логан выбор общий набросок Мишель автомагистраль карнавал каталог моль ухо снос охлаждение конкурент роза парень участник коммунисты сакраменто МГц где-то обратился памятный песчаник склад горные лыжи преподобный игрушки шотландцы исключительный встроенный бомбардир участник убытки отцы ткань награда вновь открыт селезень Слушать предпринял вглядеться баллада рассказчик курение органы легкое Сью пожалуйста потомок автономия тенденции защитники ткань трубы выздоровление штрафы печально известный неполный милосердие ucla турки продолжить объясняя охотно рулевое управление закрытый углы Вернись боялись мудрость Тринидад храбрость WWE подозревать запасной зрители Джеки предположение Исключенный живописный трибунал депутаты fr Боливия будка напряжение нанять Лиссабон хлопнуть руководители едва дневное время Вустер усредненный монастырь Клод спасает экологический забытый остатки резко идеология символический позволяет технически астрономия происхождение оливковый телеведущий твиттер лу убежище NUMBER мин. включать гуманитарные науки благословенный заперто приемлемо Джонс предложения ахмад Ганди Кейси покер уроженцы Кирк тракт профессионально прямоугольный запуск Карнатака интенсивный частоты браки прорвать ветчина советник Toyota остановка совместимый вагон либералы хотя одинокий компромисс пнул округа сарай товарищ по команде выбор визуализация швырять комментатор ориентиры преследование раскрытие на полпути жители деревни отображение лосось синагога составной вымощенный Андреа химикаты гектаров театры правительственный стартер составляющая нежный организационная кедр Тасмания эволюционный ядовитый Чехословакия двоичный шоколад производители бунты перевозка преданность мох монстры уходить в отставку дилер Уолш регулируемый гавайский повар удача репертуар комиссии шлюз se предпочтение красные Мадагаскар радуга феминистка сегодня ночью cao Ира Г-жа прокатился церемониальный каникулы мигрировал cc дос медовый урожай под председательством успехи Франсуа ослабленный портативный фауна шире кислоты Bedford Обратная связь Клара профессора ливанский подводные лодки вертолеты братство хирургический укороченный мультфильмы определение присоединенный вэй мгновенный образец борьба обнаруживать идентификация гордый Шива аккредитация РС.пылесос атомы атмосферный Джошуа торжество коллега пародия невеста Нортон лицензирование институциональный афганский Эрнст Посредством чего ракеты советник ответы колокольчики Танзания обильный югослав художники выделил Глубже отзывать вражда сложный патриарх раны Настоящее время синдицированный текстиль подводный зачатие подразделение съеден Уэбб пластырь Уитни ценится похоронен Марина экономист эмоции тонны Вернон Шарон принимая длительный составлять гибкий взрывной несчастные случаи Грин кумар в процессе прогрессировал дефолт выделять обманывать клавиатуры линчевать удары соучредитель формы Фергюсон поселение радиус экзамен защитный омаха Генрих переиздан фольклор Дубай размах крыльев м / с трейлер малолетний проектирование напряженность таксономия разорванный Сталин Винчестер проза обнадеживающий манить правильно Bolton электорат самый высокий Андре филармония добавка малазийский пламя Франция хроники статуи архиепископия бутылка повторить отряд cr доступ освященный собрал пионеры ориентированный божество моря Берген немецкий Максвелл бунт греки трамвай честолюбивый этический триллер вал верный шестьдесят минералы не настоящие торговцы окаменелости Forbes коронация мини клятва Эл. адрес расследование Рейн Салли предок смешной Джексонвилл препараты технические характеристики явления автомобильный Бомбей демонстрации заработная плата проигрывает непрерывность рейнджер Эри ухоженный пришествие родословная приветствовал кран коллективно палаты обвиняли переключение туннели синтетический предприятия зараженный коммодор покидать кончина комфорт новаторский декоративный играть в азартные игры подал в суд каталог сказочный топить переделывать майя уменьшает восстановлен плазма настоятель отменен подросток докторская образования проколоть ченнаи определения сотовый зимы ограниченный позиция С уважением Латвия нацисты овощи холостяк Трейси матери такси угрожающий повестка дня сеть Мишель одеколон иерархия русские начинка дыхательные пути Марко сохранение конгрессмен Разместить водораздел реактор содержание под стражей микки автоматизированный покупка несуществующий зубной налет метрика Адольф хищники изменить бухта успешный комфортный берег реки Кастро предполагая толпа статический коричневые тел осложнения описания Сравнительная степень слезы продолжение гиды ядро сочетает Герман производная европейцы переводчик свободно последующий изобретатель Антон слушатели осадки добродетель телескоп кластеры Мортон пустой Мария пистолет Санто пожизненный ордер фунт культивируется Джессика фланг Феликс NUMBER дюймов надписи совместный Константин время пророк помеченный наблюдатели решающий ок.дуэт Библиография умышленно потребляется висела включает бросился документация Бенедикт лучи распространение Ливия вовлечение Сантос прижатый отпечатки бой кадет дополнения логичный Эшли рецензент бегуны любовники нагретый Альма экранированный полностью функционирование влияющий веревка Диксон замороженный жаловался включение педагог наследование чанг принимает приспособления mw яхта ЮНЕСКО определение Томсон оперы фотографический Xbox кафе запечатанный выведен из эксплуатации обозреватель Чад Гватемала координация Флетчер заимствованный процессор Сара воровать Джанет вина мар нерегулярный свободный человек рекомендация домены риф проживал заработная плата решать наблюдать терраса модули кровавый Хельсинки Кейн экзетер кража режиссер изображение явный герцогиня Райли ястребы сохранившийся rbi продвижение акулы детский сад посмертно об / мин Вебстер желая штырь ЧИСЛОx ЧИСЛО Мидлендс яростный решающий быки невосприимчивый пасти броня honda Моника садовник предпочитать Нэш водный манн антропология волокно низина мобильность сделка Чепмен настроение ингредиенты подготовительный достаточно качка изоляция воспроизведение акула чи Коулмен Альбион Флойд симуляция ожидаемый ястреб Рика трубопровод изумительный орбитальный эстонский репортеры Перси Bruno сгорел лакросс отражение ненавидеть плавать премия Шейн штормы ежеквартальный пепел безопасно воздух тонущий обсуждение бенгальский амазонка одноименный стреляет апостольский концентрировать нумерация Антарктида Конфиденциальность по сути заканчивает продвигает ix загар отчаянный укреплять натрий обещания nЧИСЛО патенты черты пороги атлас столкновение интервал протестующие около зависеть Гаити разрушители антенна соседи шип проживать эскизы широта бездомный крестьяне капли Тибет реформация дешевый ожидать соответствие Карр камея берега лечение схемы Тимоти остановка эвакуирован непредвиденный Конрад значок Киев застрявший мотивированный атп перемещенный Холли фюзеляж Нормандия все двойник подразделяется прекращено обезьяна Камбоджа обеспечение волки согласие Саксония договорились уборка укрепленный старение пантеры место рождения едет проинструктирован точность словацкий профессиональная перегородка никто авария главный пояс обозначение вдвое реалистичный Альпы плакать занимает исследуя Уимблдон пройти переводы сверстники виконт Роланд доллар США тукер Махараштра бараны мчался Венера координировать жалоба запрет почтить память лесное хозяйство подлинный риканский Клайд еда нарушения Копа ловкачи неф полоски огнестрельное оружие высшее связались стабильно Ковентри циклы превосходить под Жанейро глостер коллекционеры курок со временем cbc в поле зрения средний секс Толедо в шоке иезуит паук сжатие концерт Джеффри опасения рациональный горка медресе комплектование почвы похищен мышей Карсон звуковой детеныши сценарист соревнуется сага телугу hastings держать пари фантастика ботанический софтбол образы телефоны много времени перспектива подвиг подчинение примечания псевдоним подходит специализирующийся Джеффри инвалидность цемент переданный по телевидению Лента Пий экспорт Импортировать гарантированный Winston рекс справляться молекула шансы беларусь торговая точка Ньюарк лозунг Борис необычно Лили вниз по течению mvp факт ю средний запад анатомия круги охватывает астрономический пчела верфь Сидни человек-паук участник откровение обеспечение викарий возникать лейпциг славянский Джо опросы советники правша ана Гайд с ночевкой алгоритмы тд легкий энциклопедия гребля архипелаг красавица Мейер выложенный Клэр преобладающий маркер избрать ловит концентрации разлагаться щука уволен мелодии модификация пирамида Фитцджеральд кривые НОМЕР / НОМЕР / НОМЕР пейзажи секреты грязь утверждал множественное число преступники шпора перерыв Хартфорд резиденции компакт-диски депозит относится в качестве альтернативы дебаты лайнер расширения хлопнуть казахстан fcc Газы Джоуи румяна попечитель Елена курган точно раскопки чан заметил фирменный спортзал загрузка сущность один год засаженный деревьями увеличение полушарие появление не подозревая пожертвование Хайдарабад Брэндон пират витрина селективный вечный горизонт пригородный убегает партнер счастье София спа выживает вулкан ужасный воспоминания колумбиец утилизация одинаково инвентарь гласный звук негр сокамерники фи практикующие костюмы охотники пересмотр ответчик соавтор необычный злодей снижение отношение ряды барак Черногория фунт стерлингов одаренный малайский смертельно опасный преследование продуктивный закат логистика умы Донна Роберто толкать победоносный установки Ирвинг предоставлять цветной начала души реклама доставка полагался рна Катерина грустный язык предвзятость пламя поклялся доллар эстетический папуа чудесно результаты фракции обод монастырь изогнутый баха мороз арабы бросает Ангола Гарсия лотос выбирает Джойс доисторический ВИЧ ВВП б сторона финалист пеший туризм

Einschätzung | ИККА Лидице

Afganistan, Ägypten, Albanien, Armenien, Aserbaidschan, Äthiopien, Bangladesch, Bosnien und Herzegowina, Brasilien, Bulgaria, China, Deutschland, Estland, Georgien, Griechenland, Großbritannien, Indien, Индонезия, Иран, Израиль, Italadasel, Япония, Kanverdis , Kasachstan, Korea, Nord, Kroatien, Kuba, Lettland, Litauen, Malaysia, Mexiko, Moldau, Mongolei, Montenegro, Nordmazedonien, Norwegen, Österreich, Paraguay, Peru, Philippinen, Polen, Rumänien, Rusland, Serbien, Singapur, Sülowen , Syrien, Thailand, Tunesien, Türkei, Ukraine, Ungarn, Usbekistan, Венесуэла, Vereinigte Staaten von Amerika, Weißrussland

Афганистан
Кабул – Институт строительства и местной промышленности

Die Ehrung

  • Bahadoori Arif, 16 jahren
  • Muhsen, 16 jahren
  • Wahidi Meetra, 8 января

↑ Nach oben

Ägypten
Александрия – Александрийский спортивный клуб, Детский художественный класс

Medaille

Die Ehrung

  • Abdel Menann Elgendy Rowan, 7 jahren
  • Ахмед эль Хар Ботли Хания, 5 джахрен
  • Ахмед Кандил Карма, 4 января
  • Аллах солех эль-Хаддад Хеба, 13 джахрен
  • Ихаб Нассар Юсеф, 4 января
  • Mohamed Gomaa Omar, 8 jahren
  • Yasser el Gohary Alya, 5 jahren
Каир – Управление Каира, школа Захрет Эль Мадейн

↑ Nach oben

Албаньен
Тирана – Группа “ГЕЗИМИ И СИРИТ”

↑ Nach oben

Армения
Ереван – Образовательный комплекс Армянский национальный лицей имени Анании Ширакаци

↑ Nach oben

Aserbaidschan
Баку – Бакинский Европейский Лицей

Die Ehrung

  • Ханифаева Леман [1 | 2 | 3], 9 января
Баку – Творческий центр для детей и подростков Низаминского района

Die Ehrung

  • Мамедова Гюнель, 13 ярен
  • Мовсумова Нармина, 12 января
Баку – Гимназия искусств

Medaille

Die Ehrung

  • Askerov Asker, 10 jahren
  • Гаджиева Нигяр, 10 джахрен
  • Курейши Самир, 10 джахрен
  • Султанов Гамал, 10 джахрен
Сиезень – Сиезенская школа детского искусства

Die Ehrung

  • Mammedova Mahizer Agabala, 15 jahren

↑ Nach oben

Äthiopien
Wukro – мегабитная Selasa

Die Ehrung

  • Kefey Biniiyam Weldegebriel, 14 jahren
Вукро – Санкт-ПетербургМэри
Вукро – Средняя школа Вукро

Medaille

Die Ehrung

  • Gebremariam Selemon Negussie, 15 jahren

↑ Nach oben

Бангладеш
Читтагонг – Международная школа сидра

↑ Nach oben

Bosnien und Herzegowina
Сараево – OŠ Fatima Gunic
Сараево – О.С. Мехмедалия Мак Диздар

Die Ehrung

  • Čovčič Benjamin, 13 jahren
  • Джафич Амель, 13 января
  • Майсторич Ален, 13 января

↑ Nach oben

Brasilien
Рио Кларо – Э.М. Франсиско Тейшейра де Оливейра,

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Рио-де-Жанейро – Atelier Portal Das Artes

Die Ehrung

  • Magalhaes Bruna De Souza, 13 jahren
  • Porto Ana Catarina, 4 января
  • Santos Thalles Maximiano, 13 января
  • Тебальди Лаура Бастос, 5 января
Рио-де-Жанейро – К. Э. Антонио Фигейра де Алмейда

Die Ehrung

  • Pereira Livia Marcelle, 15 jahren

↑ Nach oben

Булгария
Габрово – Детская рисовальная группа

Die Ehrung

  • Ангелова Виктория, 6 января
Ловеч – Художественная школа “ГЕЯ”
Новая Загора – Арт-Студия ДУГА

Die Ehrung

  • Данчева Мария, 6 января
  • Стоева Цвета, 9 января
Севлиево – Детская школа рисования Клуба культуры “Развитие”

Die Ehrung

  • Красимирова Павла Минкова, 9 января
София – Арт-студия Приказен Свят

Die Ehrung

  • Димитрова Цветелина, 9 января
София – Студия изящных искусств
Targoviste – Художественная студия “Shareni Prasti”

Die Ehrung

  • Тодоров Ивайло Пламенов, 6 января
Тырговиште – Художественная школа “Артея” – Нелли Чолакова

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

  • Nevzatova Melis, 6 jahren
  • Пенчев Радослав Геннадий, 9 января
Targoviste – Студия изящных искусств

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

  • Маринова Марина, 10 января

↑ Nach oben

Китай
Гонконг – NG´S ART SCHOOL
Гонконг – Simply Art
Суйбинь – 290 средняя школа Хэйлунцзян

↑ Nach oben

Германия
Gütersloh – Malschule “Artige Kinder”

↑ Nach oben

Estland
Таллинн – Tallinna Vanalinna Kunstikeskus

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

↑ Nach oben

Джорджиен
Тбилиси – Школа Святой Тамары
Тбилиси – Детская картинная галерея

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

↑ Nach oben

Griechenland
Афины – Центр искусства и культуры муниципалитета Дафнис
Халкида – Центр культуры и искусства
Хайдари – Культурный центр муниципалитета Хайдари

↑ Nach oben

Großbritannien
Тетфорд – Тетфордская гимназия

↑ Nach oben

Индия
Alkapuri / Baroda – Центр хобби

Medaille

Die Ehrung

  • Desai Bhavi Mehul, 9 jahren
  • Шах Харин Санджай, 7 джахрен
  • Шах Ридхам Хитул, 8 джахрен
  • Ядав Свара Манодж, 12 джахрен
Барасад – Мир детского искусства (Центр творчества и культуры)

Medaille

Die Ehrung

  • Sarkar Sree Moyintee, 13 jahren
Гунтур – Государственная школа Шри Пуджиты
Хайдарабад – Офисный секретарь Международного отдела молодых посланников

Medaille

Die Ehrung

  • Faiz MD., 11 йарен
  • Редди Муника, 9 января
  • Шритей А., 8 января
Калькутта – Художественная школа Рангак

Medaille

Die Ehrung

  • Basu Sutanuka, 5 jahren
  • Das Abhirup, 11 jahren
  • Рой Оиши, 5 января
Калькутта – Парковое учреждение
Мумбаи – Художественные классы Шефали

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Basu Ekisha, 9 jahren
  • Gomes Elden, 8 jahren
  • Hariawala Virken, 12 jahren
  • Hodavdekar Manasi, 10 jahren
  • Мехта Навья, 9 января
  • Патель Видхи, 9 января
  • Пауруш Шетти, 11 января
  • Salvekar Ankit, 13 января
  • Шетти Пратишта, 10 джахрен
  • Вира Хуши, 8 января

↑ Nach oben

Индонезийский
Бандунг – Школа изобразительного искусства Ананды

↑ Nach oben

Иран
Арак, проспект Сахар
Borazjan – Boushehr – Художественный институт ARTA
Тегеран – КАНУН – Институт интеллектуального развития детей и подростков

Medaille

Die Ehrung

  • Heydari Amir-Mahdi, 6 jahren
  • Kheirkhah Amir -Abbas, 6 jahren
  • Маджидиан Хатеф, 7 джахрен
  • Мир – Хоссейни Али, 6 января
  • Sepideh, ohne Altersangabe

↑ Nach oben

Израиль
Петах-Тиква – Artstudio
Рамат-Ган – Хаматмид

↑ Nach oben

Италия
Монтекорвино Ровелла, через Туллио Ленца

↑ Nach oben

Япония
Нара Кашихараши – Dreamy Art School
Praha 6 – Japonská škola v Praze

Medaille

Die Ehrung

  • Hidaka Yunosuke, 12 jahren
  • Макино Шунья, 15 января
  • Мацуи Макото, 12 йарен
  • Морисава Риндаи, 11 января
Токио – Детская художественная школа Камон

Die Ehrung

  • Furukawa Taisei, 5 jahren
  • Yoshida Shotaro, 5 jahren

↑ Nach oben

Канада
Дандас – Школа искусств Дандас Валли

↑ Nach oben

Kapverdische Inseln
Прая – Культурный центр Бразилии – Кабо-Верде

↑ Nach oben

Казахстан
Алматы – Школа “Бест”

Die Ehrung

  • Адылов Данияр, 10 января
Алматы – SHG 83 cv.Печкать, ГУДШ

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Каменогорск – Детская художественная школа

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Огередова Ира, 12 ярен
  • Токенова Мадина, 14 января
  • Ведякина Ксения, 16 января

Die Ehrung

  • Куракова Кристина, 10 января
Петропавловск – Детско-юношеский центр внешней работы

Die Ehrung

  • Кузнецов Роман Олегович [1 | 2], 8 января
Уральск – CVR Акжаикского р-она, ГКП ОКДТТ

Медаль

  • Хамидуллин Рафаэль Ранилович [1 | 2 | 3 | 4], 15 января

↑ Nach oben

Корея, Север
Pchjongjang – Средняя школа Ribokjae

↑ Nach oben

Kroatien
Делнице – OŠ Ivana Gorana Kovačica

Die Ehrung

  • Jakovac Dominik, 10 jahren
Криз – Фото Видео Клуб “35 мм” Криз

Medaille der Schule für die Fotographenkollektion

  • Hersst Ema, 13 jahren
  • Труск Михаэла, 12 января
Lopatinec – Ivana Gorana Kovačiča Sveti Juraj na bregu
Загреб – Hrvatski fotosavez

Medaille

  • Bosnar Filip [1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8], 15 января
  • Фердербер Дарио [1 | 2], 14 йарен
  • Grguliaš Hrvoje [1 | 2 | 3 | 4 | 5], 14 йарен
  • Konjevič Anamarija [1 | 2 | 3 | 4], 15 января
  • Лончарич Катарина [1 | 2 | 3 | 4 | 5], 14 йарен
  • Мачешич Даяна [1 | 2 | 3 | 4], 14 йарен
  • Остович Юрай [1 | 2], 14 йарен
  • Шклебар Томислав [1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6], 14 йарен

Die Ehrung

  • Franov Maria Silvia, 14 jahren
  • Кадрич Хана, 14 января
  • Кусанович Ренато, 15 января
  • Мартинич Йосип, 13 января
  • Пинтар Иван, 14 января
  • Vodopivec Filip, 12 января
Загреб – Hrvatski shkolski muzei

↑ Nach oben

Куба
Гавана – Дом культуры Сантьяго-де-Лас-Вегас Бойерос
Тринидад – Casa de Cultura Хулио Куэва Диас

↑ Nach oben

Lettland
Césis – Césis Bérnu un Jauniešu centr
Даугавпилс – БАО “Яуниба”

Die Ehrung

  • Kravcova Viktorija, 9 jahren
Энгуре – Школа музыки и искусств Энгурес
Елгава, Лаксттагалу
Юрмала – Художественная школа Юрмала
Кекава – Кекавская художественная школа

Die Ehrung

  • Berkmane Darta, 12 jahren
  • Engele Elvira, ohne Altersangabe
  • Гребзенский агат, 12 йарен
  • Ото Лива, 13 января
  • Reisone Reicela, 11 jahren
  • Zuka Katrina, 12 лет
Lapmežciems – Lapmežciema Pamatskola
Ливаны – Livänu bërnu un jauniešu centrs
Málpils Novads – Málpils Vidussskola
Марупе – Марупская музыкально-художественная школа
Олайне – Олайнская средняя школа № 2
Preili – Preilu novada Bërnu un Jaunišu centrs
Резекне – Центр школьников по интересам
Резекне – Волшебная кисть
Рига – 88.Средняя школа
Рига – Bernu un Jauniešu centrs Rigas Skolenu Pils
Рига – BJC IK. Аусеклис

Die Ehrung

  • Зинченко Наталия, 11 ярен
Рига – Мастерская графики Galeria Centrs

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Eisaka Kate, 5 jahren
  • Малниеце София, 7 января
  • Mauerzaks Elmars, 9 января
  • Степина Анния, 5 января
  • Šteimane Zane, 9 января

Die Ehrung

Рига – Частные уроки
Рига – Начальная школа прикладного искусства Рижского центра
Рига – Ригас Юглас видусскола
Рига – Ригас Ринужу Видусскола
Рига – Технискас Яунрадес Намс

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

Саласпилс – Саласпилсская музыкально-художественная школа

Die Ehrung

  • Susko Viktorija, 9 jahren
Тукумс – Тукума Макслас школа
Валка – Художественная школа Валки
Валмиера – Валмиерская художественная школа

Die Ehrung

  • Taurite Renate, 10 ярен
Вараклани – Вараклану Музикас ООН Макслас школа

↑ Nach oben

Litauen
Гаргждай – Гимназия Вайворыкште

Die Ehrung

  • Griciute Greta, 14 йарен
  • Янкаускайте Габриэле, 14 января
  • Lotuzaite Gabriele, 15 jahren
  • Лукаите Аушра, 16 йарен
  • Луза Кестутис, 14 января
  • Rupeikaite Zivile, 15 января
Йонава – Йонавос Дж.Miščiukaites Meno Mokykla
Лентварис – Начальная школа Лентвариса

Die Ehrung

  • Kozlovskij Arnoldas, 9 jahren
Тракай – Тракайская художественная школа

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Viekšniai – Детский сад Viekšniai Liepaite

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Anužyte Gabriele, 6 jahren
  • Gudavičius Gratas, 5 jahren
  • Юркуте Дариджа, 5 января
  • Turauskaite Dainora, 6 января
Вевис – Художественная школа Вевиса

Die Ehrung

  • Маркявичюс Райгардас, 9 января
Вильнюс – Литовский центр обучения слепых и слабовидящих
Вильнюс – Вильнюсская художественная школа для детей и юношества

Die Ehrung

  • Dauderyte Barbora, 9 jahren
  • Якаите Елена, 10 января
  • Кибилдис Юозас, 9 января
  • Puolyte Paula, 8 jahren
  • Rinkevičius Rafal, 8 jahren

↑ Nach oben

Малайзия
Джорджтаун – Средняя школа Чунг Лин

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Hong Jun Jie, 14 jahren
  • Лим Чун Янг, 14 йарен
  • Лим Кай Ксерн, 15 января
  • Neoh Kai Chyuen, 14 января
  • Ooi Lim Seong Liang, 15 января
  • Sim Zhiwei, 15 января
  • Тан Исаак Ли Шунг, 14 января
  • Тан Кельвин Чуин Кенг, 14 джахрен
  • Тан Ю Кай, 14 джахрен
Кедах – Центр искусств YS
Куала-Лумпур – Балаи Сени Лукис Негара – Национальная художественная галерея Малайзии

Die Ehrung

  • Amer Bin Hafizuddin, ohne Altersangabe
Квантан – Секола Кебангсаан LKTP Букит Квантан

Medaille

Die Ehrung

  • Muhammad Fakhrie Amin Robidin Fadzilah, 11 jahren

↑ Nach oben

Мексико
Mexicali Baja California, Av.Рио-Майо

↑ Nach oben

Moldau
Кишинев – Лицей GINTA LATINA
Кишинев – Художественный лицей А.В. Щусева

Die Ehrung

  • Быкова Александра Борисовна, 15 января

↑ Nach oben

Монголеи
Улан-Батор – Центр детского искусства Монголии
Улан-Батор – школа № 1, лаборатория

↑ Nach oben

Черногория
Биело Поле – Начальная школа Марко Милянов

Die Ehrung

  • Грандов Александр, 14 января
Будва – JPU Любица Йованович – Маше

Die Ehrung

  • Rajovič Dajana, 6 января
Цетине – JPU Загорка Иванович

Die Ehrung

  • Borozan Ksenija, 5 jahren
Котор – JPU Radost
Подгорица – ЮОШ Саво Пеянович

Die Ehrung

  • Радович Марина, 13 января

Medaille

Die Ehrung

  • Maksan Nikola, 13 jahren
  • Распопович Николета, 14 января
Подгорица – Начальная школа ОКТОИ

Die Ehrung

  • Božovič Jovana, 14 jahren
  • Вукмирович Маша, 13 января
Рожайе – О.Š. 25. MAJ

Die Ehrung

  • Hot Melisa, 12 января
  • Кочан Аделина, 12 января
Rožaje – OŠ BAC Rožaje
Rožaje – OŠ Bratstvo Jedinstvo

Die Ehrung

  • Mujevič Meris, 14 jahren

↑ Nach oben

Mazedonien
Кавадарчи – OU Тосо Велков Пепето

Die Ehrung

  • Димова Александра, 14 января
Скопье – OU Ljuben Lape
Скопье – СУГС “Никола Карев”

↑ Nach oben

Norwegen
Осло – Воксен Сколе

↑ Nach oben

Österreich
Gramastetten – VS Gramastetten

↑ Nach oben

Парагвай
Асунсьон – Escuela Taller de Expresion Infantil

↑ Nach oben

Перу
Трухильо – Taller de Arte Trazos

↑ Nach oben

Филиппинен
Манила – Средняя школа Рамона Магсайсая

Die Ehrung

  • Desamero Dheil Christian, 13 jahren
Манила – Св.Крус – Средняя школа Св. Стефана
Кесон – Средняя школа Багонг Силанган

Die Ehrung

  • Маналон Джедедия Пол, 14 джахрен
Кесон – Национальная средняя школа Батасан-Хиллз
Сан-Лоренцо – Отделение базового образования Успенского колледжа

↑ Nach oben

Поляк
Рыбник – Млодзезовы Дом Культуры

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Kralka Zuzia, 5 jahren
  • Кульпок Агата, 5 января
  • Стыпка Юлия, 7 января
  • Zajac Milosz, 7 jahren
Жешув – Mlodziezowy dom kultury
Zamošč – Mlodziezowy dom kultury im.Kornela Makuszynskiego

↑ Nach oben

Rumänien
Arges – Scoala Albestii de Arges
Яссы – детский сад Paradis

Die Ehrung

  • Cozma Eduard, 4 января
  • Motruc Андрей Константин, 8 января
Яссы – Начальная школа В. Конта

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Sfanta Elena – Scoala cu cls I – VIII Sf.Елена

↑ Nach oben

Россия
Биробиджан – Эстетический центр
Челябинск – Дворец пионеров и школьников
Электросталь – Детский художественный кабинет, лицей 7
Кызыл – Детская школа искусств

Die Ehrung

  • Лукьянова Карина, 12 января
Краснодар – Студия “Иволга”
Красноярск – Детская художественная схола, д.1 im. Сурикова В. И.

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Лангепас – ЛГМАУ ДОД художественная школа

Die Ehrung

  • Тажиева Аделина Эриковна, 12 января
Луга – Лужская детская художественная школа

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Белехова Валерия Романовна, 16 января
  • Форсман Юлия Михайловна, 14 января
  • Тупицына Анастасия Александровна, 14 января
Мегион – Детская художественная школа

Die Ehrung

  • Иванова Улия Викторовна, 13 лет
Мегион – Школа искусств No 2

Die Ehrung

  • Лузин Михаил Иванович, 9 января
Междуреченск – Муницыпальное общеобразовательное учреждение школа Н.19 с углубленным изучением экономики

Die Ehrung

  • Макашова Мария Игоревна, 16 января
Москва – Детская художественная студия “Улей”

Die Ehrung

  • Романова Зоя, 7 яхрен
  • Соболева Каты, 7 января
  • Зиман Саша, 7 января
Москва – Дарвиновский музей изостудия

Die Ehrung

  • Черешнева Анна Андреевна, 7 января
Москва – ГОУ СОШ Н.26

Медаль

  • Дроняев Олег Игоревич [1 | 2 | 3 | 4 | 5], 12 йарен
Москва – Школа № 1188

Die Ehrung

  • Федосиев Коля, 9 января
  • Глашенкова Катя, 9 января
  • Матвеева Соня, 8 января
  • Огородникова Алина, 13 января
  • Сергунин Павел, 9 января
  • Стрельченко Мария, 10 января
Нижний Новгород – ДДТ им В.П. Чкалова

Die Ehrung

  • Гусева Светлана Сергеевна, 5 января
  • Разумова Мария Дмитриевна, 10 января
Нижний Тагил – Арт-студия Майя

Die Ehrung

  • Савченко Валерия Владимировна, 11 ярен
Нижний Тагил – Детская художественная школа № 1

Die Ehrung

  • Гаврилова Таня, 14 лет
Новошахтинск – DXSH

Die Ehrung

  • Лавручин Максим, 8 января
Новосибирск – МОУ Санаторная школа-интернат № 133

Die Ehrung

  • Бродова Ангелина Олеговна, 13 января
Новозыбков – Новозыбковская детская художественная школа

Die Ehrung

  • Николаенко Алексадра, 7 ярен
Омск – ДШИ-14

Die Ehrung

  • Чудинова Марина, 13 января
  • Кузина София, 8 января
  • Подольная Владлена, 15 января
Оренбург – Поселок Розтоши – МОУ Гимназия № 4

Die Ehrung

  • Горбунова Юлия Андреевна, 9 января
  • Севостьянова Маргарита Игоревна, 8 января
г. Первоуральск – МОУ ДОД ПДХШ детская художественная школа
Сальск – МОУ ДОД Детская художественная школа города Сальская

Die Ehrung

  • Шамоян Диана Гигамовна, 13 января
Саратов – школа к / г No 242
Саратов – СГОО Детская студия

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Саров – Детская художественная школа

Die Ehrung

  • Kadetova Sofija, 13 jahren
Саров – Детская школа искусств

Die Ehrung

  • Деревенец Вадим Вальдемарович, 7 ярен
Северодвинск – Школа искусств им. Н.2
Шацк – МОУ Шацкая средняя общеобразовательная школа

Die Ehrung

  • Чуруброва Полина Алексеевна, 6 января
Старая Купавна – МУК “Дворец культуры” Акрихин “

Die Ehrung

  • Калбалиева Зумруд Габиловна, 9 января
Таганрог – Арт-студия “Собитие”
Тобольск – МАУ ДОД ДХШ им. Перова В.Г.
Тольятти – АНО ДО “Планета детства Лада” д / с № 146 “Калинка”
Толглиатти – МОУ ДОД DJUC Planeta
Уфа – МУ ГДК

Die Ehrung

  • Мухаметдинова Снежана, 6 января
Волгоград – Детская художественная галерея
Зеленогорск – Школа детского творчества
Жигулевск – МОУ Детская школа искусств № 2

Die Ehrung

  • Бондаренко Алиса Александровна, 5 января

↑ Nach oben

Serbien
Суботица – MKC Nepker

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

  • Fazekas Izabella, 15 jahren
  • Хайнал Моника, 16 января
  • Paszterko Richard, 13 января
  • Сабиты Анита, 13 января
  • Szabó Szebastián, 16 jahren
  • Веселинович Невена, 9 января
Суботица – Мастерская “Em ART

Die Ehrung

  • Bartol Brigitta, 13 jahren
  • Gresak Lea, 9 января
Валево – О.Ш. Андра Савчич

Die Ehrung

  • Ljubičič Dunja, 13 января
Велика Плана – Начальная школа Караджордже

Die Ehrung

  • Popovič Biljana, 12 jahren
Власеница – Начальная школа “Вук Караджич”

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

  • Mišič Mira, 14 jahren
  • Секулич Даниэла, 12 января
  • Тойчич Даяна, 13 января
  • Видович Елена, 13 января

↑ Nach oben

Сингапур
Сингапур – средняя школа Си Линг

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

↑ Nach oben

Slowenien
Cerklje – OŠ Davorina Jenka Cerklje na Gorenjskem
Makole – Начальная школа Anice Černejeve Makole

↑ Nach oben

Южная Корея
Пусан – Пусанская средняя школа искусств

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Choi Ju Hyan, 14 jahren
  • Чан Ён Джу, 13 января
  • Jang Yu-lim, ohne Altersangabe
  • Kim Ah-Young, 15 jahren
  • Ким Ынче, 14 января
  • Ким Гю Ри, 14 января
  • Ким Джу Хён, 14 января
  • Ли Да Ён, 13 января
  • Мун Хан Еул, 14 джахрен
  • Park Joeng Eun, 14 jahren
  • Сон Су Джи, 14 лет
  • Ян Вон Гён, 13 января

↑ Nach oben

Сирин
Homs – Частное ателье М.Сибай

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Abbara Mona, 6 jahren
  • Abozeed Mohamad Dyiaa Aldeen, 13 jahren
  • Al Akrass Salma, 5 января
  • Al Uchwan Amžad, 8 jahren
  • Daabull Seedra, 10 января
  • Dra Sibai Zen, 9 января
  • Janseez Naya, 5 jahren
  • Раджуб Кенан, 10 джахрен
  • Terkawi Fáres, 6 января
  • Теркави Майя, 5 января

↑ Nach oben

Таиланд
Накхонратчасима – Школа Вонкру 2502
Сарабури – Школа Анубан Сарабури
Suratthani – Bansilapa Taklom Club

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Srisaksa Pongtanakorn, 9 jahren
  • Srisuk Kittthat, 6 января
  • Тумджан Ничапат, 8 джахрен

↑ Nach oben

Tunesien
Тунис – Ecole Privee Primaire Jeanne d´Arc

↑ Nach oben

Türkei
Аксарай – Аксарай Гюзель Санатлар Ве Спор Лисеси

Medaille

Die Ehrung

  • Akkas Bedriye, 16 jahren
  • Gözkaya Büsra, 16 jahren
  • Özkan Canan, 16 jahren
Аксарай – Хасандаги I.Ö.O.
Анкара – Начальная школа Фонда образовательного развития Университета Анкары

Die Ehrung

  • Balcioglu Özge, 9 jahren
Газиантеп – Озель Санко Окуллари
Стамбул – Enka Schools
Стамбул – Аташехир – Озел Эюбоглу Аташехир Илкогретим окулу

Die Ehrung

  • Kocailik Aysenaz, 9 jahren
Измир – Cifte Havuzlar IÖ.Окулу

Die Ehrung

  • Yaliniz Melis, 14 jahren
  • Зорлуоглу Элифнур, 14 джахрен
Измир – Dugrallar ilkőgretim okulu

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Can Esma, 9 jahren
  • Kogak Fincan, 12 января
  • Kogak Kürsat, 14 jahren
  • Когак Юсуф, 12 йарен
Измир – M.E.B. Özel Cocuk Sanat Atolyesi
Измир – М.E.V Özel Izmir Ilkögretim Okulu
Измир – Озель Гюзельбахче Пири Рейс Илкогретим Окулу

Die Ehrung

  • Alkanat Yalim, 10 jahren
  • Evci Zeynep, 11 января
  • Каплан Али Эгемен, 8 января
Коджаэли – ODTU G.V. Озель Кёд ИЛКОГРЕТИМ ОКУЛУ
Орду – Орду Билим Санат Меркези
Османгази – BTSO Sait Ete Ilkögretim okulu
Трабзон – Озель Гюльбахар Хатун Коледжи
Трабзон – Трабзон Akcaabat Güzel Sanatlar Lisesi

↑ Nach oben

Украина
Днепропетровск – Городской Дворец детей и юношества
г. Днепропетровск – Культурно-деловой центр Днепропресс, изостудия Шанц
Донецк – Фотостудия «Миг» Городского дворца детского и юношеского творчества

Медаль

  • Бугашев Константин [1 | 2], 15 января

Die Ehrung

  • Гончаренко Элина, 15 января
  • Кусарин Серафим, 14 января
  • Пирог Анна, 16 января
  • Протасова Анна, 16 января
Ялта – Центр детского творчества
Керчь – Музыкальная школа 2

Die Ehrung

  • Васецкая Анна Уриевна, 14 января
Керчь – Художественное училище
Харьков – Лицей искусств им. Н.133

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Banityuk Ann, 8 jahren
  • Гура Валентин, 7 января
  • Иванова Кристина, 12 января
  • Коваленко Ксения, 15 января
  • Шагун Артем, 7 января

Die Ehrung

  • Karizskaya Zlata, 8 jahren
Краматорск – Художественная школа No 3

Die Ehrung

  • Санжаревская Даша, 9 января
  • Ткаченко Диана, 6 января
Луганск – Образцовая студия изобразительного искусства “Фантазия”

Die Ehrung

  • Ломакин Кирилл Вадимович, 6 января

Die Ehrung

  • Некрасова Евгения Дмитриевна, 8 января
Одесса – Художественная школа
Одесса – Художественная студия Музыкальной школы No.2 Именем А. К. Глазунова
Одесса – Частная школа “АСТР”
Одесса – Частная школа “Веда”

Die Ehrung

  • Огородник Ан, 7 ярен
  • Воробьев Андрей, 8 января
Одесса – Студия декоративно-прикладного искусства «Вытынанка»
Одесса – Детская музыкальная школа №4 младшей группы класса живописи
.

Медаль

Die Ehrung

  • Щебетенюк Настя, 9 января
Полтава – Художественное училище имени Р.Кириченко О.

Die Ehrung

  • Polapa Artem, ohne Altersangabe
Самбор – Школа декоративно-ужиткового мистетства

Die Ehrung

  • Гирник Христина Богдановна, 12 ярен
  • Каноник Влада Сергеевна, 7 ярен
Сумы – Фотостудия “Мы” Беспала Любовь

Die Ehrung

  • Дорошенко Вероника, 14 ярен
  • Чижов Павел, 16 января
  • Сазонова Ксения, 14 января

↑ Nach oben

Разрыхлитель
Будапешт – Начальная школа для детей с ослабленным зрением

↑ Nach oben

Узбекистан
Ташкент – Центр детского творчества «Азбука творчества», арт-студия

↑ Nach oben

Венесуэла
Каракас – Plastilinarte

↑ Nach oben

Vereinigte Staaten von Amerika
Praha, Oldřichova ul.

↑ Nach oben

Weißrussland
Баран – Детская художественная школа № 3

Die Ehrung

  • Иванова София Алексеевна, 12 января
Гродно – Художественная школа

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Demida Elena, 15 jahren
  • Фаддеева София, 13 января
  • Трохимик Алеся, 13 января
  • Tychker Renata, 12 января
  • Зайка Юлия, 14 января
Гродно – CVR “Прамен”
Колодичи – Кабинет “10”

Die Ehrung

  • Павлов Клим Артурович, 7 января
Минск – Детская изостудия Ришарда Май

Медаль

Die Ehrung

  • Мацкевич Слава, 12 января
Минск – CVR Маяк

Die Ehrung

  • Русакович Полина Павловна, 8 января
Минск – Гимназия No 75

Medaille

Die Ehrung

  • Бурдыко Настя, 16 января
Минск – Музыкальная школа им. Н.115
Минск – Центр художественного творчества (творчества)

Die Ehrung

  • Коваленок Николай, 9 января
  • Жакова Мария, 9 января
  • Жарновская Кристина, 11 января
Минск – Учреждение Золак
Молодечно – Детская художественная школа

Die Ehrung

  • Сенько Алина Сергеевна, 12 января
Мозырь – Центр десктопного творчества, Народная студия “Фарбы”

Medaille

Die Ehrung

  • Агаменко Аня, 9 января
  • Старовойт Дарья, 13 января
Орша – Студия изобразительного искусства “Палитра”

Медаль

  • Филимонов Дмитрий [1 | 2], 4 января

Die Ehrung

  • Левшицкая Анна, 6 января
  • Понкратенко Владислав, 5 января
Полоцк – Детская художественная школа

Die Ehrung

  • Царов Вадим Вадимович, 8 января
Речица – Речицкая государственная школа искусств

Die Ehrung

  • Петровский Александр Анатольевич, 8 января
г. Солигорск, ул. Парковая, д.
Солигорск – Центр детского творчества

Medaille

Die Ehrung

  • Аженилок Владислав, 10 января
  • Комаровская Наталья, 10 января
  • Матвиенко Александра, 5 января
  • Жданко Анна, 8 января
Солигорск – Детская художественная школа Художественная школа
Солигорск – Школа № 9

Medaille

Die Ehrung

  • Белко Анастасия, 14 января
  • Мелешко Кристина, 15 января
Солигорск – Техник Центр
Витебск – Арт-Студия “Муравейник”
Витебск – Школа №25

Die Ehrung

  • Давидулина Маргарита, 8 января
  • Костя Петрова, 16 января
Витебск – УО ГДТДиМ изо-студия Сюзет

Die Ehrung

  • Butosiva Veronika, 9 января
  • Маньковская Наталья Валерьевна, 10 января
Витебск – Витебская детская художественная школа № 1 1

Die Ehrung

  • Прудников Игорь, 15 января
  • Зерковская Анастасия, 15 января

↑ Nach oben

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *