Физкультурное занятие в игровой форме в 1 младшей группе: Конспект игрового физкультурного занятия «Шустрые воробушки» для детей младшей группы | План-конспект занятия по физкультуре на тему:
Конспект игрового физкультурного занятия «Шустрые воробушки» для детей младшей группы | План-конспект занятия по физкультуре на тему:
Конспект игрового физкультурного занятия
«Шустрые воробушки» для детей младшей группы
Задачи занятия:
1) Продолжать учить ходить по кругу, сохраняя ровное построение.
2) Упражнять детей:
• в ходьбе и беге врассыпную, развивая ориентировку в пространстве;
• в сохранении устойчивого равновесия и прыжках.
3)Воспитывать интерес к занятиям по физической культуре.
Продолжительность занятия: 15 мин.
Место проведения занятия: спортивный зал
Ход занятия:
1часть. Подготовительная
– Ребята, сегодня мы поиграем так. Вы будете маленькими воробышками, а я – вашей мамой воробьихой.
1) Подвижная игра «Птичка и птенчики»
Сегодня начинаем учиться мы летать.
Скорее в круг вставайте и будем начинать.
Построение в круг. Ходьба по кругу с характерными движениями рук:
1. «Помахивание крыльями» Поднимаем и опускаем прямые руки вверх.
2. «Спрячем крылышки за спину» Убираем руки за спину, ходьба на пяточках.
3. «Важные птенцы» Руки на поясе, шаг с высоким поднимаем колена.
4. «Бег веселых воробьят» Легкий бег по кругу.
5. Устали птенчики, притомились. Ходьба спокойная с выполнением упражнений на восстановления дыхания
– Уснула воробьиха, а воробышкам только того и надо. Расправили они крылышки и разлетелись кто куда. Летают воробышки по всему залу. (Бег врассыпную)
«Воробьиха» просыпается:
– Чик-чирик, чик-чирик,
Что за шум? Что за крик?
В круг скорее становитесь
И опять летать учитесь.
(Дети становятся в круг, игра повторяется)
– Задремала я всего на минутку,
Воробьишки расшалились не на шутку.
Буду строго я теперь следить за вами,
Чтоб послушными росли вы воробьями.
(Воспитатель снова делает вид, будто засыпает, дети разбегаются врассыпную)
А сейчас, мои ребятки,
Воробьиная зарядка.
Основная часть.
(ОРУ) А теперь мои цыплятки, во дворе у нас зарядка.
1. «Здравствуй, солнышко»
Все деревья и кусты, разноцветные цветы,
Тянут к солнышку листочки, ветки, прутики и почки.
Здравствуй, солнышко родное, ласковое, золотое.
И. п: стать прямо, ноги слегка расставить, руки опустить.
Поднять руки вверх, подтянуться, посмотреть на них. Опустить руки.
2. «Чистим перышки»
И. п.:тоже. Правую руку вперед, левой рукой проводим поглаживание от плеча к кисти. Тоже и левой рукой.
3. «Попьем водичку».
И. п.:основ. Стойка. Наклоны туловища вперед, затем вернуться в исходное положение
4. «Ищем зернышки»
И. п. ноги вместе, руки на поясе. Присесть, имитировать копающие движения.
5. «Весело и дружно, нам попрыгать нужно»
И. п.: ноги вместе, руки на поясе. Прыжки на двух ногах, на месте.
При прыжке, приземляться на всю ступню.
3-4 раза 30 сек.
После завершения выполнения ОРУ. (Построение в колонну по одному)
На дальнюю полянку отправимся сейчас,
Там много вкусных зерен припасено для нас.
Ходьба в колонне по одному.
«Посмотрите, мы дошли до озера и мосток тут есть. Давайте аккуратно мы пройдем по нему. Крылья в стороны поставим, чтобы вводу не упасть»
Ходьба по доске по одному, друг за другом, руки в стороны.
«Реку быстро перешли никто в воду не упал. Вот в дали виден лесок, на полянке мишки, зайки. Мы сейчас их обойдем и домой к себе пойдем».
Ходьба змейкой между предметами.
Руки в стороны, для поддержания равновесия. Помогать детям, в случае потери равновесия. Стараться предметы не задевать. Обходить предметы аккуратно.
«Вот и дошли мы до нашего двора, только здесь лужица небольшая видна. Мы ее перепрыгнем и к кормушке попадем». (На полу лежат 2-4 небольших обруча, на расстоянии друг от друга.). Подойти к обручу, руки на поясе, впрыгнуть в него на двух ногах и затем перешагнуть. После этого повторить на втором обруче. Руки на поясе. Прыжок с приземлением на обе ноги. 2 – 3 раза
Мама – воробьиха обращает внимание воробьят, на то что они вернулись в свой двор. Подождем когда хозяйка насыплет зернышек.
– Что ж ты, шустрый воробей,
Прыгай быстрей, не робей!
До кормушки доскачи
Вкусных зёрен поищи.
Быстро зёрнышко возьми
И на ветку принеси.
Как только я ударю в бубен, все мои птенчики начинают прыгать. (Дети выполняют прыжки на двух ногах с продвижением вперёд)
Молодцы! Правильно выполняли прыжки …(Выделить детей, которые правильно выполняли упражнение)
Как только дети выполнили упражнение, мама замечает кошку. Дети осматриваются и видят кошку, сидящую на заборе.
П/И «Кошка и воробьи»
Воробьята гуляют по всей площади зала со словами
«Раз веселые воробьята во дворе гуляли (ходьба с высоким поднимаем колена, руки на поясе, и веселые воробьята кошку увидали» – посмотрели на кошку, остановились. Грозят кошке – «ну-ка кошка убегай воробьяток не пугай». Кошка спрыгивает с забора, и догоняет цыплят, цыплята убегают.
Игра повторяется 2 – 3 раза.
Итог. После завершения игры, мама – воробьиха предлагает оставить кошечку пожить с ними и научить ее быть такой же ловкой, быстрой. Цыплята соглашаются и вместе с кошечкой уходят.
Конспект сюжетно-игрового физкультурного занятия для детей второй младшей группы «В гостях у кота Леопольда»
детский сад 2 «Рябинка»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 2 «Рябинка» Конспект образовательной деятельности по физической культуре в младшей группе на тему: «В зимний лес на прогулку” Подготовила:
Подробнее«В гостях у солнышка»
Конспект НОД во II младшей группе на тему: «В гостях у солнышка» Подготовила: Колмакова Наталья Николаевна. Задачи НОД: Учить детей слышать и понимать воспитателя, выполнять задания (проговаривать текст,
Подробнеепримечание 1 мин Построить напротив гостей
Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе. Тема: «Путешествие к Гномам за секретами здоровья» Область физическое развитие Цель: создать условия для развития двигательной деятельности
Мастер- класс для воспитателей
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 4 «Теремок» г. Новопавловска Мастер- класс для воспитателей Комплекс утренней гимнастики во второй младшей группе «Ромашка» Тема:
ПодробнееГимнастика после дневного сна. Петушок
Сентябрь 1-15 Гимнастика после дневного сна. Петушок Карточка 1 3-4 года. 1. “Петушок спит” И.п. лежа на спине, руки вытянуты за головой, ноги вместе. 1 – поднять прямые ноги вверх, руки вверх, потянуться,
ПодробнееКомплекс 1 Поиграем вместе!
Комплекс 1 Поиграем вместе! Ходьба и бег в колонне по одному по сигналу воспитателя (сигналом служит музыкальное сопровождение или удары в бубен). Упражнения без предметов 1. И. п. – стойка ноги параллельно,
ПодробнееПояснительная записка
Пояснительная записка Физическая культура является частью общечеловеческой культуры, она охватывает те стороны жизни и воспитания, которые имеют важнейшее значение для нормального психофизического развития,
Подробнее«Подвижные игры с детьми 3-5 лет в семье».
Инструктор по физической культуре Гаврилова А.В. «Подвижные игры с детьми 3-5 лет в семье». Подвижные игры и игровые упражнения имеют большое значение для всестороннего, гармоничного развития ребенка.
ПодробнееКонспект НОД. Тема: «Мульти пульти»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 25 г. Липецк Конспект НОД Тема: «Мульти пульти» Составила Инструктор оп ФК Мелешко С.И. 2014г. Цель: удовлетворение естественной потребности
Содержание упражнения | Дозировка | Температура | Дыхание | Организационно-методические указания |
I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ 1. Построение в колонну | 3 мин. 20-30 сек. | Ср.* | Пр.* | Построились паровозиком друг за другом. |
2. Ходьба | 40 сек. | Ср. | Пр. | Паровозик отправляется в путь, идём, ноги поднимаем вверх, спинка прямая. |
3. Ходьба на носочках | 15 сек. | Ср. | Пр. | Показать какие вы высокие – руки вверх. |
4. Лёгкий бег | 30 сек. | Ср. | Пр. | Бежим, друг на друга не наталкиваемся. |
5. Ходьба с высоко поднятыми коленями | 30 сек. | Ср. | Пр. | Идем как лошадки иго-го, руки на пояс. |
6. Бег | 40 сек. | Ср. | Пр. | Бег с остановкой по сигналу встали. |
7. Ходьба с построением в круг | 45 сек. | Ср. | Пр. | Воспитатель догоняет последнего ребенка. Если круг плохой, то играем в «Пузырь». |
II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ А) ОРУ 1. «Зонтик» и.п.: ноги на ширине ступни, руки опущены. Поднять руки ч/з стороны вверх и опустить. | 10 мин. 5 раз | Ср. | Пр. | Ноги поставьте узкой дорожкой, руки прямые ч/з стороны вверх, зонтик раскрылся. |
2. «Деревце» качается» и.п.: стоя на коленях руки на поясе. Наклоняться вправо и.п., наклоняться влево и.п. | 6 раз | Ср. | Пр. | Наклоняемся пониже, колени не отрываем от пола |
3. «Загораем» и.п.: лежа на животе, руки под подбородком. Поочередное сгибание и разгибание ног. | 8 раз | Ср. | Пр. | Ногу прижимаем к попе поближе. |
4. «Грибочки» и.п.: ноги на ширине ступни, руки за спиной. Присесть, коснуться пальцами носков ног. Встать в и.п. | 5 раз | Ср. | Пр. | Ноги поставим узкой дорожкой, спинка прямая, голова смотрит вперед. |
5. «Мячики» и.п.: ноги вместе, руки на поясе. Прыжки с поворотом вокруг себя, чередуем с ходьбой. | 2*8 раз | Ср. | Пр. | Прыгаем легко, как мячики. |
Б) ОВД 1. Влезание на наклонную лесенку | 2-3 раза | Ср. | Пр. | Правильно возьмите реечку руками (большой палец снизу, остальные сверху), лезьте не пропуская перекладин. Упражнение выполняется поточно. |
2. Ходьба по доске, руки на поясе. | 2 раза | Ср. | Пр. | Голову и спину держать прямо. |
В) П/и* «Найди свой цвет» (бег) | 3 раза | Ср. | Пр. | Детей делю на 3 группы. Правила: бежать к своему цвету, какого цвета ваш флажок. Не наталкиваться друг на друга, не мешаем друг другу. |
III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ 1. Игра малой подвижности «Кто кричит». | 3 мин. 1,5 мин. | Ср. | Пр. | Правила: Дети произносят звуки того животного, которого называет воспитатель (гуси – га-га-га). |
2. Анализ, оценка. | 20 сек. | Задать вопрос «В какую игру мы сегодня играли?» Похвала за выполнение движений. | ||
3. Выход из зала | 10 сек. | Идем красиво |
Этап деятельности |
Содержание совместной деятельности |
Деятельность педагога |
Деятельность детей |
Планируемый результат |
1 этап – организационный |
Создание атмосферы заинтересованности в совместной деятельности (Ходьба и бег за воспитателем под музыку – 1 мин) |
Ребята! Вы хотите поехать со мной в лес. А в лес мы поедем на машине, вот посмотрите у меня в руках руль, значит, я буду шофёр, а вы пассажиры. |
Дети выполняют ходьбу и бег за воспитателем под музыку |
Создается атмосфера заинтересованности каждого ребенка в совместной деятельности. Закрепляются навыки ходьбы и бега |
2 этап – общеразвивающие упражнения
|
Звучит музыка – звуки природы – 20 сек
|
Вот мы и приехали. А посмотрите, какой красивый стоит теремок. А кто же в нём живёт? Давайте постучимся и узнаем. |
Дети стучатся в теремок. Тук-тук, кто в теремочке живёт, кто в невысоком живёт? |
Развивается умение действовать по сигналу
|
Игра «Мы хлопаем руками». (повтор игры 2 раза – 45 сек) Текст игры: Мы хлопаем руками Мы топаем ногами Качаем головой. Мы руки поднимаем, Мы руки опускаем, И кружимся и кружимся и кружимся кругом. Стоп. |
Воспитатель достаёт игрушку – мышку из теремочка. А давайте мы поиграем с нашей мышкой (объяснения правил игры).
|
Дети повторяют за воспитателем – хлопки руками, повороты головой, поднятие и опускание рук, бег и остановка по сигналу.
|
Активизируется двигательная активность Развивается внимание и умение реагировать на словесную инструкцию. |
|
Звучит музыка – звуки природы – 10 сек)
|
Ребята, мышке понравилось с вами играть и она говорит вам спасибо. Мы её сейчас посадим возле теремочка и узнаем, кто же ещё в теремочке живёт. |
Дети стучатся в теремок. Тук-тук, кто в теремочке живёт, кто в невысоком живёт? |
Стимулирование детей к высказываниям. |
|
Игра «Достань муху». (под музыку, стоя, подняться на носочки и достать предмет и положить в корзину, 10 мух на ниточках – 1 мин) |
Воспитатель достаёт игрушку – лягушки из теремочка. Давайте мы нашей лягушке наловим много мух и подарим? (объяснения правил игры) |
Дети встают на носочки, дотягиваются до предмета и складывают в корзинку.
|
Развивается координация движений детей. Дети побуждаются к партнерским отношениям в процессе совместной деятельности. |
|
Звучит музыка – звуки природы – 10 сек)
|
Ребята лягушка говорит вам спасибо. Мы её сейчас посадим возле теремочка и узнаем, кто же ещё в теремочке живёт. |
Дети стучатся в теремок. Тук-тук, кто в теремочке живёт, кто в невысоком живёт? |
Развивается речевая активность.
|
|
3 этап – основные виды движений
|
Игра с зайкой. (стоя, прыжки на месте на двух ногах и приседания 1мин.) Прыг-скок, прыг-скок. Через речку на мосток. Через поле и лесок. Прыг-скок, прыг-скок. Сели зайчики в кружок Роют лапкой корешок, Вот-так, вот-так. Роют лапкой корешок. |
Воспитатель достаёт игрушку – зайчика из теремочка. Дети, а вы знаете, что зайчик очень любит прыгать и корешки лапками искать? (объяснения правил игры)
|
Дети выполняют прыжки: прыжки на месте на двух ногах и приседания (роют корешок повтор 2 раза).
|
Совершенствуется навык в прыжках на месте на двух ногах. Развивается координация движений детей.
|
Звучит музыка – звуки природы – 10 сек.)
|
Вам понравилось прыгать с зайкой? И зайке понравилось. Мы его сейчас посадим возле мышки и узнаем, кто же ещё в теремочке живёт. |
Дети стучатся в теремок. Тук-тук, кто в теремочке живёт, кто в невысоком живёт? |
Дети побуждаются к партнерским отношениям в процессе совместной деятельности. |
|
Игра «Доползи до лисички». (ползание на четвереньках и подлезание под воротцами 45 – сек.)
|
Воспитатель достаёт игрушку – лисы из теремочка. А давайте мы поиграем с нашей лисичкой в игру «Доползи до лисички» (объяснения правил игры). |
Дети ползут на четвереньках до воротец, пролезают под ними, встают и гладят лисичку.
|
Совершенствуется навык детей в ползании на четвереньках и подлезании под воротцами.
|
|
Звучит музыка – звуки природы – 10 секунд)
|
Молодцы, лисичке очень понравилось с вами играть. Мы её сейчас посадим возле теремочка и узнаем, кто же ещё в теремочке живёт. |
Дети стучатся в теремок. Тук-тук, кто в теремочке живёт, кто в невысоком живёт? |
Развивается речевая активность.
|
|
Игра «Пройди по мостику». Ходьба по гимнастической скамейке (45 – секунд). |
Воспитатель достаёт игрушку – волка из теремочка. Ребята, а волк тоже хочет с вами поиграть в игру, которая называется «Пройди по мостику» (объяснения правил игры). |
Дети идут по гимнастической скамейке друг за другом, руки держат в стороны, в конце скамейки сходят. |
Совершенствуется навык ходьбы по гимнастической скамейке. Развивается координация движений детей.
|
|
Звучит музыка – звуки природы – 10 секунд) |
Молодцы, волку очень понравилось с вами играть. Мы его сейчас посадим возле теремочка и узнаем, кто же ещё в теремочке живёт. |
Дети стучатся в теремок. Тук-тук, кто в теремочке живёт, кто в невысоком живёт? |
|
|
Танец с мишкой (1 минута). |
Воспитатель достаёт игрушку – медведя из теремочка. Я вам сейчас включу музыку, а вы и мишка – танцуйте, кто, как умеет. |
Дети выполняют движения под музыку: приседания, поскоки, взмахи руками и т.д.).
|
Дети побуждаются к двигательной активности, к партнерским отношениям в процессе совместной деятельности. |
|
Звучит музыка – звуки природы – 10 сек. |
Молодцы, мишке очень понравилось с вами танцевать и он говорит вам спасибо. Мы его сейчас посадим возле теремочка. |
Дети слушают воспитателя. |
Восстанавливается пульс и дыхание. |
|
Сюрпризный момент |
Звери дарят подарок детям. (раздача подарков 20 сек.) |
Ребята, а звери из теремочка вам приготовили подарок, вот эту волшебную шишку, им так понравилось с вами играть, они говорят вам большое спасибо. Ну и мы им скажем спасибо за подарки зверям и до свидания гостям. |
Дети получают подарки от зверей. |
У детей создается бодрое, жизнерадостное настроение. |
Заключительный этап |
Ходьба и бег за воспитателем под музыку – 1 минута |
А сейчас мы с вами снова сядем в нашу машинку и поедем с подарками в группу пить чай. |
Дети выполняют ходьбу и бег за воспитателем под музыку |
|
Конспект занятия по физическому развитию «Мы весёлые цыплята»
РМО для воспитателей младших групп. Конспект занятия по физическому развитию, тема: «Мы весёлые цыплята»
Авторы: воспитатель Демина Л. М., старший воспитатель Нежданова З. А. музыкальный руководитель Пикунова Н.Н., МДОУ «Детский сад комбинированного вида №30», г. Сергиев Посад.
Цели:
Вызвать у детей положительный эмоциональный отклик на спортивные упражнения, прививать любовь к физкультуре.
Воспитывать желание заниматься физическими упражнениями.
Формировать умение выполнять ходьбу и бег; не наталкиваясь друг на друга, с согласованными, свободными движениями рук и ног.
Формировать умения сохранять устойчивое положение тела, правильную осанку.
Развивать движения в разнообразных формах двигательной активности.
Ход занятия:
Воспитатель:
Здравствуйте уважаемые коллеги! Мы рады видеть. Вас сегодня у нас в гостях. За окном зима, а я вам предлагаю вспомнить тёплое лето. Разрешите представиться: «Я Курочка – Хохлатка» (воспитатель надевает маску) и хочу вас познакомить со своими цыплятами. (Воспитатель читает стихотворение.)
Возле птичника забор,
За забором – птичий двор.
Там большое оживленье –
Птицы в разном оперенье:
Серые индюшки, белые хохлатки,
Жёлтые цыплятки там играют в прятки,
Кукарекает петух, и гогочут гуси,
Стережёт их рыжий пёс – не входи, укусит.
Курочка-пеструшка
В курятнике живёт,
Курочка-пеструшка
Яички несёт.
Тук-тук-тук! – уже стучат.
Вот они, цыплятки!
И без устали пищат
Желтые ребятки.
Дети под музыку «На колхозной птицеферме» входят в зал.
Воспитатель:
Вот они мои хорошие! Здравствуйте, ребятки! Здравствуйте, мои цыплятки! Проходите скорее мои маленькие, пушистенькие, да какие вы у меня красивые! Пойдемте с мамой курочкой погуляем.
I часть
Под музыку. (ходьба стайкой обычным шагом за воспитателем) Зашагали ножки: топ-топ-топ! Прямо по дорожке: топ-топ-топ! (ходьба с ускорением «топающим шагом») А теперь пойдём быстрей: Топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ! Ну, шагайте веселей: Топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ! (спокойная ходьба стайкой обычным шагом за воспитателем) Зашагали ножки: топ-топ-топ! Прямо по дорожке: топ-топ-топ!
II часть
Обще-развивающие упражнения.
Воспитатель:
А теперь остановитесь, мама-курочка ещё на вас посмотрит, все здесь, никто не потерялся? Не уходите далеко от мамочки (дети встают в круг). Рады Солнышку цветки, Пчелки, бабочки, жуки! Солнце поднимается, Сказка продолжается! Нам лениться не годится, Помните, цыплятки, Даже птицы, даже звери Делают зарядку (под музыку). Хорошо, хорошо (качание головой) Солнышко смеется. А под солнышком нам всем Весело живётся!
Воспитатель:
Покажите маме курочке и солнышку: Где же ваши крылышки? (руки в стороны 4 раза) Где же ваши клювики? (дети выполняют упражнения за воспитателем с наклоном 4 раза) Где же ваши лапки? (выставляют ногу на пятку 4 раза) Как цыплята прячутся? (присесть, руки положить на голову 4 раза) Как цыплята радуются? (подпрыгивание на месте 8 раз) Вот как солнышко встаёт! (Медленно поднимают руки вверх к солнышку 2 раза) Выше, выше, выше! К ночи солнышко зайдет (Медленно опускают руки) Ниже, ниже, ниже. Молодцы, хорошие цыплята!
Воспитатель:
А как поют цыплятки? (Пи-пи-пи). Да они есть хотят! А мама-курочка заботливая, она очень любит своих деток. Вышла с детками курочка-мать В огород погулять, зернышки поискать! Основные виды движений.
Воспитатель:
Чтобы зернышки найти,
Долго надо нам идти.
По дорожке мы пойдем,
Через кочки перейдем.
(Ходьба по прямой дорожке, ширина 20 см, длина 2 м., с перешагиванием через предметы, высота 10 см).
Проползем мы под забором и
Зайдем в широкий двор…
Там и зернышки найдем.
(подлезание под дугой, высота 30-40 см).
Подвижная игра «Вышла курочка гулять»
(под музыку)
Вышла курочка гулять, свежей травки пощипать,
А за ней ребятки, жёлтые цыплятки!
(ходьба по кругу стайкой за воспитателем)
Ко–ко-ко! Ко–ко–ко! Не ходите далеко!
(останавливаются и грозят указательным пальцем)
Лапками гребите, зернышки ищите!
(сидя, гребут руками)
Съели толстого жука, дождевого червяка.
(присаживаются на корточки и стучат пальчиками по полу)
Выпили водицы, полное корытце!
(Поднимают и опускают голову)
Жёлтые цыплятки, славные ребятки.
Воспитатель:
Попьют цыплята, поклюют,
И врассыпную побегут.
Разбежались мои цыплята, кто куда.
(бег врассыпную)
Ну-ка, ну-ка, все сюда!
Быстро к маме под крыло!
Куд-куда вас понесло?!
Опять пошли стайкой за мамой и снова разбежались. (повторить 2 раза) Игра малой подвижности.
Воспитатель:
Весело поиграли, устали. Молодцы, мои цыплятки! Ловкие, умелые, Дружные и смелые! Я старалась, как могла, Я яичко вам снесла! Но не помню, вот беда! Положила куд-куда?
Воспитатель:
Ну-ка, ну-ка, поищите,
Ну-ка, ну-ка, посмотрите!
(спокойная ходьба стайкой за воспитателем)
Воспитатель:
Ой, посмотрите, а что это за лукошко там? Хотите посмотреть, что же там в лукошке? (Дети идут к лукошку).
Воспитатель:
Цыплята, посмотрите, в корзинке лежит яичко. Да оно не простое, а золотое! Яичко это, наверное, волшебное! Давайте посмотрим, что там внутри! Посмотрите, в яичке лежат вкусные конфетки!
Молодцы мои цыплята, ловкие ребята, смелые, быстрые. Хорошо мы сегодня поиграли и всем гостям мы скажем до свидания.
Дети под музыку выходят из зала.
Скачать конспект занятия «Мы весёлые цыплята»
Детский сад № 66 г.Липецка
Здравствуйте, мы рады приветствовать Вас на официальном сайте
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 66 г. Липецка
Про наш весёлый детский сад
Мы говорим с теплом:
За годом год для всех ребят
Открыт он, словно дом!
Для шалунов и непосед.
Хитрюг, озорников
Здесь завтрак, ужин и обед.
Забота и любовь!
Сайт адресован всем желающим поближе познакомиться с нашим дошкольным образовательным учреждением
Заведующая ДОУ № 66 г. Липецка: Целых Галина Васильевна
Адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, д. 73/3
Адрес 2-го здания: г. Липецк, ул. Мусоргского, д.4
Маршруты пассажирского транспорта:
до остановки “Переулок Попова” – автобусы №24, 11, 324, 359;
до остановки “Дворец спорта “Звездный” – автобусы № 22, 346,322, 325, 345, 306, 300, троллейбусы № 4, 7.
График работы заведующей:
– понедельник с 8.00 до 16.30
– вторник с 8.00 до 16.30
– среда с 8.00 до 16.30
– четверг с 9.30 до 18.00
– пятница с 7.00 до 15.30
– суббота, воскресенье – выходной
перерыв с 12.00 до 12.30
Прием граждан: 16.00 – 18.00
Электронная почта: [email protected]
Адрес сайта: mdou66lip.ru
Телефон: (4742)34-72-54
Режим работы учреждения:
понедельник – пятница с 7.00 до 19.00;
суббота, воскресенье – выходной.
Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности № 1488 от 20 марта 2017 года.
Дата создания образовательного учреждения 1964 г.
В ДОУ функционируют 15 групп: – 3 группы – от 2 до 3 лет (первые младшие) – 1 группа от 5 до 6 лет (старшая) комбинированного вида |
Учредитель: Департамент образования администрации города Липецка
Адрес Учредителя: 398032, город Липецк, улица Космонавтов, д. 56 а.
Председатель департамента образования администрации города Липецка
Бедрова Светлана Валерьевна
График работы:
Понедельник – четверг: с 8.30 до 17.30.
Пятница: с 8.30 до 16.30.
Перерыв: с 13.00 до 13.48.
Суббота, воскресенье – выходной день.
Телефон: (4742) 30-96-00
Факс: (4742) 34-99-09
Электронная почта: [email protected]
Адрес сайта в сети Интернет: http://www.doal.ru
Конспект физкультурного занятия в 1 младшей группе Тема: «Путешествие в зимний лес»
Конспект физкультурного занятия в 1 младшей группе
Тема: «Путешествие в зимний лес»
Н.Л.Мананникова
Воспитатель I квалификационной категории
Цель: укрепление физического и психо-эмоционального здоровья детей, приобщение их к здоровому образу жизни.
Задачи:
Образовательные:
Ø формировать умение сохранять устойчивое положение тела, правильную осанку;
Ø учить детей ходить по кругу друг за другом;
Ø учить действовать согласно словам текста;
Ø упражнять в прыжках в длину;
Ø упражнять в метании набивного мяча в даль;
Ø упражнять в ходьбе на носках, сохраняя равновесие;
Ø упражнять детей в правильном дыхании;
Ø развивать равновесие, координацию движений;
Ø развивать двигательную активность;
Оздоровительные:
Ø способствовать развитию основных качеств: ловкости, быстроты реакции, выносливости;
Ø формировать мышечно-двигательные навыки кистей и пальцев рук, ног, положительные эмоции;
Ø стимулировать развитие зрительного, слухового восприятия детей.
Воспитательные:
Ø воспитывать умение слышать и реагировать на сигнал;
Ø способность испытывать радость от совместных занятий;
Ø воспитывать доброжелательные отношения к сверстникам в совместной двигательной деятельности;
Ø воспитывать выдержку, дисциплинированность.
Оборудование: дорожка со следами стоп ; маска лисы, мягкая игрушка Зайка, пособие для дыхательной гимнастики «Чашка с горячим чаем», мячи мягкие набивные, модульная доска для, макет елки.
Ход занятия:
Воспитатель: – Ребята, вы любите гулять?
Без прогулок нам нельзя! Они полезны для здоровья!
Предлагаю прямо сейчас совершить путешествие в зимний лес.
Ну-ка, детки, не ленись, друг за другом становись.
Очень ровно нужно встать, слегка головки всем поднять.
Плечики расправить, спинки всем поправить.
А теперь вот друг за другом пошагаем дружным кругом (Ходьба обычная) На носочки встанем, снова зашагаем (ходьба на носках).
По сугробам мы шагаем, выше ножки поднимаем!
По сугробам мы идем и ничуть не устаем. (Ходьба с высоким подниманием ног)
Холодно в лесу зимой – Побежали все за мной!
С бегом будет веселей, с бегом будет нам теплей.
Впереди видна дорожка, пошагали наши ножки (Подходят к елочке)
Воспитатель: — К елочке дорожка привела ребят,
А под елочкой сюрприз, посмотрите, детки, вниз.
(дети находят снежки)
Все вокруг белым – бело
много снега намело
Я возьму снежочка,
налеплю комочков
Воспитатель:— Снежки скорее вы возьмите, да ко мне скорей бегите.
ОРУ
1. «Снежки к небу поднимаем, снегом землю засыпаем»
И.п. ноги слегка расставлены, руки опущены вниз, в одной руке снежок
Поднять снежок вверх, переложить в другую руку и опустить.
(1-руки через стороны вверх,2-и.п.5 раз)
2. «Вот поднялся ветерок, полетел вперед снежок»
И.п. ноги слегка расставлены, снежок в обеих руках внизу
(1-наклон туловища вперед, снежок в прямых руках, 2-и.п.5 раз)
3 «Ветер снова утихает, снег на землю опадает»
И.п. ноги слегка расставлены, руки вдоль туловища
Приседаем, кладем снежок на пол возле ног. (Встаем. 4 раза)
Приседаем, берем снежок в руки.
4. «Закружился снегопад, лес такому очень рад»
И.п. ноги слегка расставлены, снежок лежит на полу.
Прыжки около снежка, чередуем с ходьбой.
Воспитатель: — Ой, ребята я там волка увидала, давайте его напугаем,
снежками сейчас закидаем!
Вот какие молодцы! Волк испугался и убежал!
Как холодно в лесу! Надо сделать массаж, чтобы согреться.
Игровой самомассаж
Надо ручки нам погреть,
Посильнее растереть.
Чтобы горло не болело, (поглаживание ладонями шеи
Мы его погладим смело. сверху вниз)
Чтоб не кашлять, не чихать, (указательными пальчиками
Надо носик растирать. растирать крылья носика)
Лоб мы тоже разотрем, (прикладывают ладони ко лбу
Ладошку держим козырьком. козырьком и растирают)
Знаем, знаем – да-да-да! – (хлопают в ладоши)
Нам простуда не страшна!
Воспитатель: — Посмотрите как много снега в лесу, кругом белым-бело!
Хотите зайчика встретить?
– Ну тогда, по тропинке мы пойдем. Скоро зайчика найдем!
Все идите вслед за мной по следам.( Ходьба. Дети идут по следам).
Воспитатель: — Чтобы зайчика найти, надо ручеек пройти.
Наши ножки прыг- скок перепрыгнут ручеек.
Прыжки
в длину «Прыгни через ручеек».
Воспитатель
раскладывает модульную доску шириной 20—25 см. Предлагает детям перепрыгнуть
через ручеек так (2-раза).
Воспитатель: – Вот ребята, молодцы, а кто это у кочки сидит!
Под кусточком дрожит? Да это же зайчик!!
(На стульчике игрушка заяц)
Заяц: – Здравствуйте мои друзья!
Я вас ждал, играть пора!
Воспитатель: Девочки и мальчики – ловкие, как зайчики
поиграем с зайчиком?
Подвижная
игра «Зайки-побегайки»
По лесной полянке, Побежали зайки (бегаем по залу)
Вот какие зайки! Зайки-побегайки!
Сели заиньки в кружок
Лапкой роют корешок (присаживаемся и делаем вид,
что роем)
Вот какие зайки! Зайки-побегайки!
Вот бежит лисичка, Рыжая сестричка (выходит Лисичка)
Ищет где же зайки? Зайки-побегайки! (Лисичка догоняет детей)
Зайка: Какие вы ловкие и смелые! Вы устали?
Присядем на полянке, отдохнём
Вы, ребята молодцы,
Поиграли от души, а чтобы вы не
замерзли
Я вас чаем горячим угощу (дыхательная гимнастика)
Воспитатель: Зайка был нам очень рад, но пора нам в детский сад.
Давайте попрощаемся с Зайкой.
Дети: До свидания!
Воспитатель: Ребята, не видать наш детский сад?
Мы посмотрим далеко, мы посмотрим близко,
Мы посмотрим высоко, мы посмотрим низко.
Потихоньку мы пойдем, в детский садик мы придем
Там немножко отдохнем. Вот мы свами и пришли
(Ходьба друг за другом)
Воспитатель: Ребята, где мы были? Что делали? Кого повстречали? Вам понравилось в лесу? Еще туда пойдем?
10 способов расширить возможности игры в классе
Если вы были здесь некоторое время, то знаете, что я большой сторонник игры в классе. Мне повезло преподавать в школе, где мои воспитанники каждый день играют в классе, и это поощряется и поддерживается. Тем не менее, я знаю, что это не относится к такому количеству учителей раннего детства во всем мире, поэтому, когда я получил этот пост – 10 способов сделать больше игры в классе, от Андреа, я знал, что это будет так ценно для учителя, стремящиеся улучшить обучение с помощью игры любым доступным для них способом!
* Для супер веселых практических центров в течение всего года воспользуйтесь нашими центрами Pre-K и Kindergarten по Skill BUNDLE!
10 способов сделать учебу больше возможностей для игр
Мы знаем, что в наших классах нужно больше игр, но нас заставляют соответствовать академическим стандартам.Нам говорят: «Подготовьте учеников к тестированию». Многим учителям не рекомендуется позволять ученикам «просто играть». К счастью, можно включить больше игр, соответствовать академическим стандартам и, возможно, даже убедить других в ценности игры, пока мы находимся в ней!
Вот 10 способов, которыми вы можете включить более игровое обучение в свой класс – начиная с сегодняшнего дня!
1. Создание игровых учебных центров
Это простой способ включить игру в свой распорядок дня.Будь то традиционные игровые центры (песок, драматические спектакли, блоки и т. Д.) Или набор ящиков на полке, , имея доступные игровые материалы, является первым шагом к добавлению дополнительных возможностей в вашу повседневную жизнь .
Если у вас еще нет центров, начните с нескольких корзин и добавьте такие вещи, как куклы, блоки, головоломки и игры. Часто переключайте содержание и подключайте его к обучению в классе.
Например, у вас может быть:
- Марионетки для персонажей книги, которую вы читаете вместе
- Блоки с карточками задач, относящимися к тому, что вы изучаете по математике (например,построить замок из 6 треугольников)
- Игра на сопоставление научных концепций (например, сопоставьте животное с его средой обитания)
2. Используйте манипуляторы
Маленькие дети – это конкретные ученики, которые учатся на практике. Вот почему игра – такой мощный инструмент!
Вместо карандаша и бумаги для обучения новым концепциям используйте манипуляторы.
Это не обязательно должны быть причудливые товары из магазина для учителей. Однажды у меня был класс, чьим любимым средством манипуляции было большое ведро старых ключей!
Манипуляторы предназначены не только для математики! Я использую:
- Игрушечные машинки для совмещения звуков
- Слинки для вытягивания новых слов
- Плитки с буквами для написания
- Лего для формирования букв
- Художественные материалы практически для всего
3.Играть в игры
Используйте игры, чтобы практиковаться и пересматривать концепции. Они не должны быть сложными или даже конкурентоспособными.
Молодых студентов любят:
- Угадайки
- Глаз шпион
- Игры типа «прятки»
- Совместное решение головоломок
4. Делайте перерывы для игр
Мы знаем, что нашим ученикам нужны перерывы, а они часто слишком короткие.
После небольшого упорного обучения наградите своих учеников игровым перерывом.
Вытяните свои учебные центры и дайте им несколько минут, чтобы расслабились и зарядились энергией для следующего урока.
5. Не упустите возможность учиться
Можно многому научиться на улице, в любую погоду.
У моих учеников:
- Создавал снежные скульптуры для изображения персонажей книги
- Практиковал написание слов в снегу и грязи
- Собирал семена, цветы и травы, сортировал их, измерял и разделял на справедливые доли
- Найденные формы в детские сооружения
- Охота на буквы и слова
6.Используйте марионетки
Драматические игры естественны для детей, а говорящие куклы и мягкие игрушки быстро становятся учителями и друзьями. Более того, учеников часто будут слушать марионетку и реагировать на нее так, как никогда бы не услышали учителя !
Марионетки в моем классе часто:
- Подойдите к ученикам с проблемой, которую они должны решить
- Попросите учеников научить их чему-нибудь (отличный способ оценить, что ваши ученики усвоили, и в то же время закрепить концепцию для борющихся учеников)
- Представьте новую песню , игра или деятельность
- Укрепляйте правила и манеры
7.Разыграй это
Вместо того, чтобы заставлять студентов пересказывать историю – разыграйте ее!
Вы также можете отыграть:
- Научные процессы
- Математические операции
- Такие понятия, как дроби, образцы и порядковые числа
- Формирование букв
- Структура предложения
- Решение социальных проблем
- И все, что вы можете придумать!
Студенты любят, когда их выбирают на роль актеров, и они будут полностью вовлечены в учебу!
8.Играйте со своими учениками
Когда студенты играют, не стесняйтесь – присоединяйтесь!
Совместная игра укрепляет связи с вашими учениками и создает классное сообщество, в котором учатся и весело.
Плюс, как участник игры, у вас есть возможность укрепить знания учеников, расширить их, бросить им вызов и помочь им расти!
9. Превратите обучение в приключение
Представьте себе два вступления к уроку.
Первая: «Сегодня мы узнаем об африканских животных.”
Второй: «Сегодня мы отправляемся в приключение! Мы собираемся сесть на самолет и полететь в другое место на другом конце света. Пока мы там, мы встретимся с некоторыми странными и чудесными существами, которые живут в этом удивительном месте. Вы готовы начать наше путешествие? »
На первом уроке учитель может показать несколько фотографий каждого животного и рассказать о каждом из них. На втором уроке ученики на самом деле делают вид, что садятся в самолет, приземляются в Африке, и просматривают фотографии животных, размещенных в классе, в роли исследователей новой земли.
Оба урока преподают одно и то же содержание, но хочется играть. Самое приятное – для студентов путешествие в новое место в их воображении почти то же самое, что оказаться там, и они вспомнят урок через несколько месяцев.
10. Создайте материнский взнос
Родители любят своих детей и хотят, чтобы они учились – и вы тоже!
Если родители (или администрация) не дают вам играть в классе, постарайтесь показать им весь процесс обучения.
В своем классном блоге я часто размещаю фотографии игрового обучения в действии. Я объясняю, что именно изучают ученики, и как я оцениваю их обучение через игру. (В дни, предшествовавшие ведению блога, я делал то же самое в своем еженедельном информационном бюллетене.) Это во многом помогло заручиться поддержкой игры в классе.
Несмотря ни на что, не сдавайтесь! За силу игрового обучения стоит бороться.
Как вы поощряете игровое обучение в классе? Какой твой любимый способ играть со своими учениками?
Андреа Сабин – учитель, увлеченный ранним обучением и играми.После 14 лет обучения детей младшего возраста она теперь преподает в колледже, вдохновляя следующее поколение воспитателей дошкольного образования. Она также мастер, любит воплощать в жизнь детские рисунки и делится своими творческими приключениями в своем блоге Artisan in the Woods.
Хотите меньше нервничать и больше узнать о том, как создать среду «игрового обучения»?(даже если вам «не разрешено играть» )
Если вы хотите узнать больше о игровом обучении, свободных центрах, программах и многом другом в классе Pre-K или в детском саду, тогда вы обязательно присоединитесь ко мне в P.КЛАСТЬ. (Игривое обучение круглый год)!
Этот курс представляет собой глубокое погружение в практические способы создания игровой учебной среды в своем классе!
Это будет потрясающе (вы можете узнать больше об этом ЗДЕСЬ), и мне не терпится научиться вместе, когда виртуальные двери откроются.
Запросите ваше приглашение для получения дополнительной информации!Алекс – воспитатель временного детского сада, которая любит делать учебу увлекательно и увлекательно.Она получила степень бакалавра начального образования и степень магистра специального образования и разработки учебных программ. Алекс – бывшая сова, ставшая ранней пташкой и увлекающаяся игривым обучением. Алекс живет со своим мужем и их любимым и энергичным котом Фитцем.
(PDF) Взаимосвязь между игрой и уроком физкультуры
Бакирцоглу, П. и Иоанну, П.: «Взаимосвязь между игрой и физическим образованием …» «Спорт» Наука »5 (2012) №1:« 36-42 »
39
В то время как Выготский рассматривал творческую игру как
, освобождающую детей от их непосредственных ситуативных ограничений
.Однако все они согласны в одном –
, что для детей есть преимущества, когда они играют.
Игра и дети
У маленьких детей игра часто ассоциируется
с когнитивным развитием и социализацией
(Генри, 1990; Филд, 2000). Игра, которая способствует обучению и отдыху
, часто включает игрушки,
реквизита, инструменты или других товарищей по игре (Erikson, 1977).
Игра может состоять из забавного, воображаемого или
воображаемого действия в одиночку или с кем-то другим.Примерно
форм игры представляют собой репетиции или испытания для дальнейшей жизни
событий, таких как «игровые драки», притворные социальные встречи
(например, вечеринки с куклами) или флирт
(Winnicott, 1971; Bruner, Jolly & Сильва, 1976).
Современные открытия в области нейробиологии показывают, что игра
способствует гибкости ума, включая адаптивные
практики, такие как открытие нескольких способов
достижения желаемого результата или творческие способы
улучшить или реорганизовать данную ситуацию (Millar,
1967; Shonkoff & Phillips, 2000).Обучение через игру
давно признано важнейшим аспектом
детства и развития ребенка. Играйте также
способствует здоровому развитию связей между родителями и детьми
, устанавливая социальные, эмоциональные и когнитивные
вехи развития, которые помогают им соотноситься с
другими людьми, управлять стрессом и учиться устойчивости
(Schaeffer, 1993; Gagen & Getchell , 2006).
Согласно Siraj-Blatchford & Sylva (2004),
наиболее эффективных центров «игровой» среды были
, которые использовались для обеспечения основы инструктивного обучения.
Однако наиболее эффективная педагогика
сочетает как обучение, так и предоставление свободно выбранных
потенциально поучительных игровых действий.
, произвольно выбранные игровые задания, часто предоставляют взрослым лучшие возможности для развития мышления детей
.
Важность игры в физическом воспитании
Все дети должны играть и быть активными. Игра – это
, необходимое для здорового физического, социального и
эмоционального развития всех детей, а также
фундаментальная часть детства (Аткинсон, 1964;
Pellegnini & Boyd, 1993; Smith, 1995; Nutbrown,
2006). ).Игра позволяет детям использовать свои творческие способности
, развивая воображение, ловкость и
физических, когнитивных и эмоциональных сил. Игра
важна для здорового развития мозга (Shonkoff
& Phillips, 2000; Tamis-LeMonda, Shannon,
Cabrera & Lamb, 2004). Именно через игру
детей в очень раннем возрасте вовлекаются и взаимодействуют с
окружающим их миром. Игра позволяет детям
создавать и исследовать мир, который они могут освоить,
побеждать свои страхи, отрабатывая взрослые роли,
иногда вместе с другими детьми или
взрослыми опекунами (Cohn, 1990; Tsao, 2002).Когда они
овладевают своим миром, игра помогает детям развивать новые навыки
, которые приводят к повышению уверенности, а
– устойчивость, которая им понадобится для решения будущих задач
(Erickson, 1985; Band & Weisz, 1988;
Hurwitz, 2003 г.). Уроки физкультуры и игры
– это две области, которым, к сожалению, не уделяется должного внимания в системе государственных школ
.
Обучение физическому воспитанию и играм так же важны
для развития ребенка, как и любая академическая деятельность
(Pangrazi, 2009).Развитие перцептивных моторных навыков
напрямую связано с центральной нервной системой
и тем, как она обрабатывает информацию, полученную
от органов чувств по всему телу. Обученные
детей могут лучше обрабатывать информацию о
их месте в пространстве и времени. Положительный опыт
игр и уроков физического воспитания может также
улучшить психическое здоровье детей, укрепив
их уверенности, самоуважения и устойчивости
(Bernstein, Phillips & Silverman, 2011).Кроме того,
через игру, как в обществе, так и в школе,
, что дети развивают дружбу и чувство
принадлежности к группе сверстников (Coolahan, Fantuzzo,
Mendez & McDermott, 2000; Harrist & Bradley,
2003). В проницательном отчете Рамбольда (Департамент
образования и науки, 1990 г.) зафиксировано, что
детей нуждаются в разговоре, играх и личном опыте
, потому что они играют важную роль в развитии и обучении ребенка
.Программа физического воспитания
, которая предлагает широкий спектр движений
, основана на этих ранних
опытах ребенка. Урок физического воспитания
должен отвечать потребностям ребенка, который
ждет его с нетерпением и возбуждением
(Zhang et al, 2011). Еще в
2001 Британский медицинский журнал сообщил, что основным решением кризиса ожирения
должно стать сокращение просмотра телевидения
и продвижение игр
(Dietz, 2001).Игра является неотъемлемой частью академической среды
. Это гарантирует, что школьная среда
уделяет внимание социальному и эмоциональному развитию
детей, а также их когнитивному развитию. Было показано, что
помогает детям адаптироваться к школьной обстановке
и даже повышает готовность детей
к обучению, учебное поведение и навыки решения проблем
(Fisher, 1992; Coolahan,
Fantuzzo, Mendez & McDermott , 2000).Социальное –
эмоциональное обучение лучше всего интегрировано с академическим
обучением; вызывает беспокойство, если одни из факторов, повышающих способность детей к обучению
, повышаются на
за счет других. Игры и незапланированное время
, которые позволяют взаимодействовать со сверстниками, являются важными
компонентами социально-эмоционального обучения.
Физическое воспитание ребенка в центре
Учебный план
При реализации программы школа
, построенная на принципах разнообразия и
диверсификации, должна учитывать:
• Важность физической активности
(Чжан и др., 2011).Ребенок, который связывает веселье
и удовольствие с уроками физического воспитания и
, который обретает чувство достижения, разовьет положительное отношение
, столь необходимое для продолжения
уроков физического воспитания и
физической активности (Cryz & Toriola, 2012).
• Важность игры во многих ее формах в
процессе обучения и развития. С помощью игры
ребенок учится эффективно двигаться, думать,
социально взаимодействовать с другими и выражать
чувств (Cohn, 1990; Timken & McNamee, 2012).
• Максимальное участие всех детей в уроке физкультуры
.
% PDF-1.3 % 296 0 объект > эндобдж xref 296 84 0000000016 00000 н. 0000002031 00000 н. 0000002197 00000 н. 0000003600 00000 н. 0000003801 00000 п. 0000003885 00000 н. 0000003984 00000 н. 0000004151 00000 п. 0000004339 00000 н. 0000004395 00000 н. 0000004558 00000 н. 0000004695 00000 н. 0000004751 00000 п. 0000004807 00000 н. 0000004939 00000 н. 0000004995 00000 н. 0000005163 00000 п. 0000005219 00000 п. 0000005421 00000 н. 0000005477 00000 н. 0000005667 00000 н. 0000005723 00000 н. 0000005893 00000 н. 0000005949 00000 н. 0000006065 00000 н. 0000006120 00000 н. 0000006242 00000 н. 0000006297 00000 н. 0000006467 00000 н. 0000006522 00000 н. 0000006707 00000 н. 0000006762 00000 н. 0000006875 00000 н. 0000007048 00000 н. 0000007103 00000 н. 0000007243 00000 н. 0000007298 00000 н. 0000007474 00000 н. 0000007529 00000 п. 0000007701 00000 н. 0000007756 00000 н. 0000007938 00000 п. 0000007993 00000 н. 0000008153 00000 н. 0000008208 00000 н. 0000008407 00000 н. 0000008462 00000 п. 0000008598 00000 н. 0000008705 00000 н. 0000008838 00000 н. 0000008893 00000 н. 0000009029 00000 н. 0000009084 00000 н. 0000009139 00000 п. 0000009194 00000 н. 0000009249 00000 н. 0000009401 00000 п. 0000009456 00000 н. 0000009591 00000 н. 0000009716 00000 н. 0000009771 00000 п. 0000009923 00000 н. 0000009978 00000 н. 0000010033 00000 п. 0000010155 00000 п. 0000010210 00000 п. 0000010336 00000 п. 0000010391 00000 п. 0000010446 00000 п. 0000010548 00000 п. 0000010602 00000 п. 0000010708 00000 п. 0000010764 00000 п. 0000010813 00000 п. 0000010872 00000 п. 0000010911 00000 п. 0000010932 00000 п. 0000011059 00000 п. 0000011080 00000 п. 0000011171 00000 п. 0000011196 00000 п. 0000143641 00000 п. 0000002253 00000 н. 0000003577 00000 н. трейлер ] >> startxref 0 %% EOF 297 0 объект > эндобдж 298 0 объект > эндобдж 378 0 объект > транслировать HUmLSW ~ υk2Zld`Qc] `+ -jtn @ B z # “` c2b & w nqZ3fHVa4;}
Дошкольное vs.Подготовительный класс: сходства и различия
Качественное дошкольное образование (ДОПО) направлено на предоставление детям младшего возраста хорошо продуманной учебной программы. Это будет способствовать их росту и обучению в молодом возрасте. Речь идет о том, чтобы побудить детей общаться, творить, сотрудничать и критически мыслить. Это навыки, которые детям необходимо развивать со временем, чтобы подготовиться к взрослению.
Родители ценят важность дошкольного образования, но сейчас сложнее всего выбрать между дошкольной или дошкольной программой.Оба предлагают преимущества для ребенка, но в чем разница между ними? Действительно ли pre-k необходим? И дошкольные, и дошкольные программы ориентированы на потребности ребенка, хотя дошкольные учреждения отличаются и полностью отделены от дошкольных учреждений. Давайте выясним сходства и различия между этими двумя, ладно?
Что общего между дошкольным учреждением и дошкольным учреждением?
Во-первых, и в дошкольном, и в детском саду есть игровой класс. Эти классы движимы интересами детей.В этом возрасте дети учатся лучше всего, имея практический опыт обучения и исследования. Типичный день в этих классах включает в себя музыку, искусство, науку, чтение и математику и, конечно же, игры.
Еще одна общая черта этих двух – социальный и эмоциональный рост детей. Отношения необходимы для растущих детей. Вот почему учителя в дошкольном образовании должны создавать безопасную среду для развития детей. И те, и другие обучают детей социальным навыкам посредством взаимодействия, наставничества и прямого обучения.
Дошкольное учреждение и детский сад имеют очень много общего. Оба они способствуют обучению и развитию детей во многих областях. Оба также используют «игровую технику» для обучения детей. Вместо того, чтобы предлагать детям слушать лекцию, им предлагают развивающие занятия, чтобы способствовать развитию их навыков решения проблем, командной работы и творческих способностей.
Чем различаются дошкольные учреждения и дошкольные учреждения?
Основное различие между ними – возраст детей и их способности к развитию.Возраст учеников дошкольных учреждений составляет от 2 до 4 лет, а детей дошкольных учреждений – от 4 до 5 лет. У каждого ребенка свой темп в плане развития. Как правило, дети дошкольного возраста участвуют в мероприятиях, предполагающих более глубокое обучение и более структурированные занятия по развитию навыков, которые подготовят их к детскому саду.
Обладая навыками подготовки к школе, дети дошкольного образования готовы к более продвинутому обучению. В подготовительном классе дошкольного образования основное внимание уделяется, в частности, продвинутой математике, естественным наукам и критическому мышлению.В дошкольных классах учителя обучают детей способам решения проблем и самопомощи, изучая основные вещи, такие как алфавит, цвета, числа и формы. Дети в программах дошкольного образования ориентированы на подготовку к детскому саду. Структурированные упражнения по чтению, письму и решению проблем выполняются на протяжении всего урока.
Дошкольное учреждение больше похоже на продолжение детского сада. Это потому, что предлагаемый здесь стиль обучения менее структурирован. В программах дошкольного образования у них есть более сложные задания по подготовке детей к формальной школе.
Местоположение – еще одно отличие. Дошкольное учреждение более изолированно по сравнению с дошкольным учреждением. Pre-k классы обычно связаны с более широкой школьной средой.
Значение дошкольного образования
Студент рисует с учителем
Программы дошкольного образования позволяют детям развивать языковые навыки и словарный запас. Они также получают больше возможностей для работы с коллегами и совместной работы над проектами. Подготовительный детский сад подготовит детей к формальной школе.Пойдя в детский сад, они продолжат развивать полученные навыки.
Качественная программа дошкольного образования поможет детям в их будущей учебе. Pre-k готовит их не только академически. Это также важный элемент, который развивает у ребенка уверенность, социальные и эмоциональные навыки и самооценку. Pre-k закладывает прочную основу для интеллектуального развития детей, которая поможет им в следующие годы.
Теперь, когда вы знаете о сходствах и различиях между дошкольными учреждениями и дошкольными учреждениями, вы можете выбрать подходящую программу для своих детей.
Веселые игры в помещении для детей, когда они застряли внутри
Поскольку мы живем в квартире, и я не могу выгнать детей за дверь в любой момент, мы с детьми стали экспертами в поиске и игре в веселые игры для детей в помещении. У меня есть огромный список занятий для детей в помещении, но он настолько обширен, что довольно быстро может стать огромным. Я курировал некоторые из лучших игр в помещении, как наши собственные, так и забавные игры для детей с других сайтов.
В зависимости от ваших потребностей просмотрите список игр в помещении, чтобы ваши дети двигались, образовательные и обучающие идеи, а также игры с ручкой и бумагой, когда вам нужно сохранять немного спокойствия, чем обычно.
Эти веселые игры в помещении для детей помогут вам пережить холодную зиму (или жаркое лето) без проблем!
(Примечание: этот пост содержит партнерские ссылки.)
Веселые игры в помещении для активных детей
«Земля, море и воздух» – это игра с прыжками в помещении, которая также помогает выполнять исполнительные функции.
Магнитная палочка алфавитная игра. Детям понравится придумывать собственные уровни игры, как в реальной видеоигре.
Хоккей с носками. Используйте метлы вместо клюшек и скомканные носки в качестве шайбы!
Взлетно-посадочная полоса для бумажных самолетиков.Сколько самолетов вы сможете посадить в правильном месте. Кроме того, попрактикуйтесь в инженерных навыках, строя тщательно продуманные места для приземления.
Комнатный фрисби с пластиковыми крышками! Действительно.
Комнатные бумеранги. Они (, вероятно, ) ничего не сломают, и дети используют свой мозг, чтобы их сделать.
Игра с мячом в форме ленты. Веселее, чем кажется.
Самодельная карнавальная игра. Как бы весело это ни казалось.
Сделайте соломенные ракеты.
Положите малярную ленту на пол и надуйте помпон или мяч для пинг-понга вдоль линии ленты с помощью соломки!
Теннис с воздушными шарами заставляет детей двигаться.
Крокет для дома. Вы можете сделать свой собственный набор из картонных трубочек и мячей для пинг-понга. Нам понравилось создавать и играть в версию, которую мы получили в Kiwi Crate.
Вертикальный боулинг с пластиковыми стаканчиками прост в установке и предоставляет широкие возможности для строительства.
Сенсорная толкание ядра – это уникальный способ помочь детям развить крупную моторику.
Игра «Динозавр с грубым двигателем» – это забавная игра в помещении для детей с доисторическими наклонностями.
Crush the cups – отличная минута, чтобы выиграть игру и помочь детям избавиться от своей агрессивной энергии.
Классики . Используйте малярную ленту, чтобы нарисовать квадраты на полу.
Лава . Вы играли в это в детстве? Положите подушки на пол и скажите детям, что если они упадут с подушек, то упадут в горячую лаву !!!
Сделайте бросок колец с вертикальным рулоном картонных бумажных полотенец и кольцами, вырезанными из бумажных тарелок.
Узнайте, как жонглировать скомканными носками или мячами для пинг-понга.
Развлекательные развивающие игры в помещении
«Охота за сокровищами секретного кода» – любимая игра для моих мальчиков после школы.
Охоту за замороженными словами можно проводить в ванне или на подносе.
Игры с рифмами отлично подходят для любого времени и являются отличным средством повышения грамотности.
Sift-n-Spell добавляет много знаний в сенсорную охоту.
Классические игры на мышление можно делать, когда вы хотите, чтобы дети успокоились.
Участвуйте в ракетных гонках на воздушном шаре и узнайте больше о науке.
Игра-лабиринт для изучения букв – развлечение для детей, которые любят свои игрушечные машинки.
Зрение словесное сражение в снежки и зрелище словесное топтание!
Веселые игры с ручкой и бумагой
Я шпионю за распечатками от The Pleasantest Thing – это бесконечное развлечение.
Giant Dot to Dot – хороший способ одновременно развить мелкую и крупную моторику. Вы также можете добавить немного практики счета.
Точка за точкой для малышей. Я придумал это однажды, когда мой малыш завидовал тому, что его старший брат любит точку за точкой.
Dots and Boxes – классическая игра для начинающих.
Shut the box – еще одна классическая игра с ручкой и карандашом.
Изысканная игра по рисованию трупов обязательно заставит всех смеяться
Игра в тандем-рисование хороша для тихого времяпровождения.
БОЛЬШЕ:
Если вы ищете традиционные настольные игры, просмотрите архивы игры месяца.
Мы любим делиться забавными играми в помещении. Не упускайте ни одной из предстоящих идей. Подписывайтесь на нашу новостную рассылку!
Хотите, чтобы ваши дети любили отключение от сети?
Подпишитесь на нашу рассылку и в качестве благодарности получите 10 ожидающих игр, в которые дети могут играть в любое время в любом месте.
Ваш адрес электронной почты * никогда * не будет передан или продан третьим лицам.Нажмите здесь, чтобы посмотреть нашу политику конфиденциальности.пород собак – типы собак
Что такое порода собак?
Люди занимались разведением собак с доисторических времен. Первые собаководы использовали волков для создания домашних собак. С самого начала люди специально разводили собак для выполнения различных задач. Считается, что охота, охрана и оленеводство были одними из самых первых профессий …
Что такое порода собак? стиль>
Люди занимаются разведением собак с доисторических времен.Первые собаководы использовали волков для создания домашних собак. С самого начала люди специально разводили собак для выполнения различных задач. Считается, что охота, охрана и оленеводство – одни из первых видов работ, которые охотно выполняли животные, которым суждено было называться «лучшим другом человека».
Тысячелетиями люди разводили собак в соответствии с физическими и умственными качествами, наиболее подходящими для той работы, которую от них ожидают. Гладкие грейхаунды, выведенные для преследования быстроногой добычи, и огромные мастифы, используемые в качестве сторожевых собак и воинов, – это два древних примера собак, разводимых для определенной работы.
По мере того, как люди становились более изощренными, их собаки тоже. В конце концов, появились особые породы собак, выведенные по индивидуальному заказу в соответствии с местными потребностями и обстоятельствами заводчиков. Например, борзая была основой огромного ирландского волкодава и изящной итальянской борзой. Все трое имеют явное семейное сходство, но вы никогда не перепутаете одно с другим.
Итак, когда порода является породой, а не только сорт или тип собаки? Самый простой способ определить породу – сказать, что она всегда «порода настоящая».То есть, вязка чистокровного ирландского сеттера с другим чистокровным ирландским сеттером всегда дает собак, сразу узнаваемых как ирландские сеттеры.
Идеальные физические черты, движения и темперамент каждой породы изложены в письменном документе, который называется «стандартом породы». Например, стандарт породы устанавливает черты, которые делают кокер-спаниеля кокер-спаниелем, а не спрингер-спаниелем.
Стандарт AKC для каждой породы исходит от «родительского клуба», признанного AKC национального клуба, посвященного определенной породе.После утверждения AKC стандарт становится одновременно «планом» заводчика и инструментом, используемым судьями выставок для оценки работы заводчика.
Во всем мире известно более 340 пород собак. Американский клуб собаководства признает 197 пород.
Христианский детский сад и дневной лагерь на вершине холма
Программа «Дельфин» создана, потому что все мы знаем, что современные детские сады представляют собой сложные учебные заведения. Этот класс дает ученикам прочную основу, необходимую для уверенного и успешного поступления в детский сад.Моя учебная программа позволяет детям в полной мере раскрыть свой потенциал благодаря творческому опыту, который побуждает их расти.
Классная комната устроена таким образом, чтобы детям было удобно пользоваться игрушками и дидактическим оборудованием. Различные центры играют разные роли и способствуют когнитивному развитию.
Области включают :
- Драматический спектакль
- Манипулятивный центр
- Тихая зона (для застенчивых)
- Блоки и легго,
- Арт-центр
- Грамотность и язык
- Математика
- И многое другое, намного больше!
Ваш ребенок здесь, потому что следующей осенью он пойдет в детский сад или на Теддес.Я здесь, чтобы подготовить его / ее к этому путешествию. В этом году ваш ребенок столкнется с несколькими вещами, а именно:
- Концепция совместного использования и совместной игры
- Убирать за собой в школе и дома
- Следуйте инструкциям из двух-трех шагов
- Практикуйте навыки слушания во время рассказа / круга .
- Научитесь громко произносить слова, чтобы быть услышанным
- Узнавайте и правильно записывайте их имя и фамилию
- Практикуйтесь в том, чтобы снимать и надевать одежду.(Пожалуйста, помогите мне дома)
- Соблюдайте гигиену в ванной. (Пойдите в горшок, сполосните унитаз и вымойте руки)
- Обозначьте буквы Aa-Zz и цифры 1-10
Искусство – это всегда выбор ребенка и без примеров.
Искусство и ремесла приносят детям пользу на протяжении всего процесса, а не конечного продукта.
У нас сбалансированное время для игр в помещении и на улице, и я постоянно распространяю оборудование для дальнейшего развития.
Я установлю четкие границы допустимого социального поведения, но пойму, что 4–5-летние дети могут легко разочароваться и все еще учатся выражать свои чувства.
Я считаю, что все дети способны учиться. В комнате есть баланс между опытом под руководством учителя и ориентацией на ученика.
Ежедневный график:
9: 00–9: 30~Fluency & Fitness
9:30 – 940 ~ готовьтесь перекусить
9: 40–9: 50 перекус (это хорошее время, чтобы быть здесь)
9:50 до тех пор, пока дети не закончат: Ежедневный урок
Так как дети работают в своем собственном темпе, некоторые из детей будут выполнены раньше других.Они могут использовать это время для тихой свободной игры, пока ждут своих друзей.
Около 10: 35-10: 55 ~ время рассказа / время музыки / групповые игры
11: 00-11: 45 ~ свободное время вне игры
11: 45-12: 00 ~ сходить на горшок и вымыть руки, чтобы подготовиться на обед
12:00 -12: 35 ~ Обед
12: 35-13: 00 ~ Притормози, будьте готовы ко сну.