Неля назарова: Назарова Неля Владимировна | Сайт педагога дополнительного образования

Содержание

Назарова Неля Владимировна | Сайт педагога дополнительного образования

Хор «Радуга» был создан в сентябре 2015г. в ГБУДО ЦТРиГО «На Васильевском». Руководитель хора – Назарова Неля Владимировна, концертмейстер – Джиджихия Нина Владимировна.

Хор «Радуга» принимает активное участие в концертной жизни школы, района, города. Дети с удовольствием выступают  в детском доме, в центре социальной защиты пожилых людей,  на литературных встречах в Аничковом дворце, на фестивалях «Академии талантов». Дети являются постоянными участниками многочисленных школьных мероприятий, отчётных концертов .За это короткое время коллектив успешно выступил на конкурсах и фестивалях: стал дипломантом IV Всероссийского музыкального конкурса «Музыкальные диалоги» (г.Санкт-Петербург), младшая группа и старшая группа хора стали Лауреатами I степени на XXXIV Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки», младшая и старшая группа хора стали победителями ( 1 место) в городском конкурсе «Песня летит над Невой».

В коллективе царит дружеская атмосфера, дети полны энтузиазма и творческих порывов,  а главное – добиваются больших успехов под чутким руководством  своих наставников.

О себе

Закончила Иркутское училище искусств, с отличием – Красноярскую Государственную Академию музыки и театра.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Гессе “Игра в бисер”, “Степной волк”, “Музыка”, “Соната”, “В антракте концерта”, “Часы, проведённые за письменным столом”, “Первое приключение”, “Осмотр картин в Мюнхене”, А.С.Пушкин “Евгений Онегин”,”Полтава”, М.Ю.Лермонтов” Демон”, “Герой нашего времени”, Достоевский “Братья Карамазовы”, “Идиот”, “Игрок”, “Перступление и наказание”, М.Булгаков “Собачье сердце”, “Мастер и Маргарита” , Л.Н. Толстой “Война и мир”, “Анна Каренина”, “Крейцерова соната”, “Севастопольские рассказы”.

Мой взгляд на мир

ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ.

Страх это впечатление прошлого, которое отражается на будущем настоящего. Когда люди отрицают страх, они становятся эгоцентричными; а когда они признают и принимают страх, они идут за пределы страха… и становятся свободными от него.

Полное отсутствие страха возможно либо в абсолютном хаосе, либо в абсолютной упорядоченности. Страха нет у святого или у дурака. Но везде между этими двумя существует страх. Страх необходим для поддержания порядка в мире. Он является основным инстинктом.

СТРАХ СМЕРТИ СОХРАНЯЕТ ЖИЗНЬ.

СТРАХ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРАВЕДНОСТЬ.

СТРАХ ЗАБОЛЕТЬ ПРИВОДИТ К СОБЛЮДЕНИЮ ГИГИЕНЫ.

СТРАХ ПЕРЕД НЕСЧАСТЬЕМ ПОДДЕРЖИВАЕТ В ВАС ДОБРОДЕТЕЛЬ.

У МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА В ОПРЕДЕЛЕННОЙ МЕРЕ ПРИСУТСТВУЕТ СТРАХ, ПОЭТОМУ ОН ВЕДЕТ СЕБЯ ОСТОРОЖНО И СОХРАНЯЕТ БДИТЕЛЬНОСТЬ, КОГДА ШАГАЕТ. НЕКОТОРАЯ ДОЛЯ СТРАХА НЕОБХОДИМА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОБЫТИЯ РАЗВИВАЛИСЬ ГЛАДКО.

Потому что страх это та же любовь, только поставленная с ног на голову. Все, что можно интерпретировать в терминах любви, можно интерпретировать и в терминах страха. Например, поведение ребенка, который тянется к своей матери, можно объяснить двояко. Можно исходить из Любви, а можно исходить их Страха.

Основной инстинкт может быть полностью трансформирован путем Осознания Божественной Любви.

Не пытайтесь устранить страх. Просто медитируйте и знайте, что вы – никто или что вы принадлежите кому – то особенному…

Мои достижения

Хор «Радуга» принимает активное участие в концертной жизни школы, района, города. Дети с удовольствием выступают  в детском доме, в центре социальной защиты пожилых людей,  на литературных встречах в Аничковом дворце, на фестивалях «Академии талантов». Дети являются постоянными участниками многочисленных школьных мероприятий, отчётных концертов .За это короткое время коллектив успешно выступил на конкурсах и фестивалях: стал дипломантом IV Всероссийского музыкального конкурса «Музыкальные диалоги» (г.Санкт-Петербург), младшая группа и старшая группа хора стали Лауреатами I степени на XXXIV Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки», младшая и старшая группа хора стали победителями ( 1 место) в городском конкурсе «Песня летит над Невой».

Моё портфолио

Люблю музыку и детей. Увлечена вот уже 30 лет делом, которым занимаюсь.

Мои публикации:
Добавить грамоту в портфолио

Неля Назарова, 45 лет, Санкт-Петербург, Россия

Личная информация

Деятельность

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Интересы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимая музыка

скрыта или не указана

Можно редактировать:

да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые фильмы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые телешоу

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые книги

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности:

да


Любимые игры

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые цитаты

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


О себе

скрыто или не указано

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Тюменский индустриальный университет » Преподаватели

ФИОДолжность
Ученая степеньУченое званиеРабочая почта
Апасов Тимергалей КабировичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Бембель Роберт МихайловичПрофессордоктор геолого-минералогических наукс.н.с[email protected]
Бочков Родион ГеннадьевичАссистент  [email protected]
Ваганов Лев АлександровичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Ведменский Антон МаксимовичАссистент  [email protected]
Водорезов Дмитрий ДмитриевичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Вольф Альберт АльбертовичДоцентКандидат физико-математических наукДоцент[email protected]
Грачев Сергей ИвановичЗаведующий кафедройДоктор технических наукПрофессор[email protected]
Грачева Светлана КамиловнаДоцентКандидат технических наук [email protected]
Дубив Игорь БогдановичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Забоева Марина ИвановнаДоцентКандидат технических наукДоцент[email protected]
Земцов Юрий ВасильевичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Зотова Ольга ПавловнаАссистент  [email protected]
Инякин Владислав ВитальевичАссистент  [email protected]
Инякина Екатерина ИвановнаДоцентКандидат технических наук [email protected]
Кадочникова Лилия МихайловнаДоцентКандидат физико-математических наук [email protected]
Ковалев Игорь АлександровичАссистент  [email protected]
Колев Жеко МитковДоцентКандидат технических наук [email protected]
Копытов Андрей ГригорьевичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Коровин Константин ВладимировичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Кряквин Александр БорисовичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Левитина Екатерина ЕвгеньевнаДоцентКандидат технических наук [email protected]
Левкович Сергей ВладимировичДоцентКандидат технических наук[email protected]
Леонтьев Сергей АлександровичПрофессорДоктор технических наукПрофессор[email protected]u
Мамчистова Елена ИвановнаПрофессорКандидат технических наукДоцент[email protected]
Мулявин Семен ФедоровичПрофессорДоктор технических наукДоцент[email protected]
Мусакаев Наиль ГабсалямовичПрофессорДоктор физико-математических наукПрофессор[email protected]
Назарова Нелли ВладимировнаАссистент  [email protected]
Насырова Александра ИвановнаАссистент   [email protected]
Нурмакин Антон ВалентиновичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Огай Владислав АлександровичАссистент  [email protected]
Остапчук Дмитрий АнатольевичАссистент  [email protected]
Паклинов Никита МихайловичАссистент  [email protected]
Паникаровский Валентин ВасильевичПрофессорДоктор технических наукДоцент[email protected]
Ревнивых Александр ВладимировичДоцентКандидат технических наукДоцент[email protected]
Рябикова Ксения ОлеговнаДоцентКандидат технических наукДоцент[email protected]
Самойлов Александр СергеевичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Саранча Алексей ВасильевичДоцентКандидат технических наукДоцент[email protected]
Севастьянов Алексей АлександровичДоцентКандидат технических наукДоцент[email protected]
Синцов Иван АлексеевичДоцентКандидат технических наукДоцент[email protected]
Сохошко Сергей КонстантиновичПрофессорДоктор технических наукПрофессор[email protected]
Стрекалов Александр ВладимировичПрофессорДоктор технических наукДоцент[email protected]
Телегин Игорь ГригорьевичДоцентКандидат физико-математических наук [email protected]
Тимчук Александр Станиславович ДоцентКандидат технических наук [email protected]
Фоминых Олег ВалентиновичДоцентКандидат технических наук [email protected]
Хайруллин Азат АмировичАссистент  [email protected]
Хайруллин Амир АтаулловичДоцентКандидат физико-математических наук [email protected]
Цепляева Анна ИвановнаДоценткандидат геолого-минералогических наук  [email protected]
Шарипов Роман ИльгизовичАссистент[email protected]
Юшков Антон ЮрьевичДоцентКандидат технических наук [email protected]

Дочь летчика, последний раз видевшая его перед войной, снова смотрит на него в кинохронике

Погружаясь в прошлое, можно неожиданно для себя совершить истинное чудо. И это не преувеличение. По воле судьбы в нужное время в нужном месте оказался человек, владеющий, где-то на подкорке, знанием, которое и принесло другому человеку то, на что надеяться уже и не смели.

– 28 июля 1941 года. Здравствуйте Тося, папа Неля, Юра. Многого писать не буду и скажу одно. Все в порядке. Немцев бьем и бить будем до полного уничтожения.

Ровный, уверенный почерк. Любовь к семье в каждой строчке. Летчик Василий Каштанов шлет весточку домой. Это письмо в июле 1941 года станет последним. Через месяц капитан Каштанов погибнет — не вернется с боевого задания.

«Конечно, это было большим горем. Для нас, как и для многих тогда. Добрые карие глаза, всегда улыбка на лице и строгий взгляд изучающий», — рассказывает Нелли Назарова, дочь Василия Каштанова.

В памяти дочери он высокий, подтянутый. Настоящий офицер. Когда ушел на фронт, семья уехала из Ленинграда в эвакуацию в Ярославскую область. Там же они узнали о его гибели — в местную газету сослуживцы летчика написали письмо, оно до сих пор хранится в семейном архиве. Здесь и про человека, и про его последний бой.

Василий Каштанов сражался под Демянском. Поселок в Новгородской области, который в августе 1941 года займут немцы. Каждый день десятки вылетов. Он поднимался в воздух, даже когда еле стоял на ногах от усталости. За два месяца войны сбил шесть вражеских «мессеров» и 12 в групповых вылетах, но от одного уйти так и не смог.

«Летчик был или смертельно ранен, либо убит в воздухе, потому что его самолет перестал быть управляем. Говорят, что самолет, как чайка, порхал. В конечном итоге он сорвался в штопор и сгорел», — рассказал командир поискового отряда «Находка» Александр Морзунов.

Долгие годы семья не знала, где он погиб. Пока однажды кто-то из местных не вспомнил, как сразу после войны деревенский мальчишка нашел в лесу наградной пистолет с фамилией Каштанов. Когда поисковики отправились на место, им удалось поднять табличку бортовым номером самолета И-16 — того самого, за штурвалом которого и находился летчик.

«Конечно эта тоска, желание чтобы папа был рядом, она никогда не проходит. Не хватало его и сейчас, и всегда. Вот когда я оказалась в Демянске, у места гибели его, это было какое-то соединение меня с ним. Я встала на колени, я поцеловала землю эту новгородскую. Вот то, что я была с ним рядом в этот момент, это я почувствовала», — рассказала Нелли Назарова.

Эту цепь чудесных совпадений и открытий дополняет еще одно. Кто-то из новгородцев совершено случайно узнал про поиски и вспомнил кадры кинохроники. Вот она. Не постановочная съемка. Выпуск киножурнала. Оператор снимает жизнь эскадрильи на аэродроме, как вдруг в кадре появляется летчик, а слова диктора не оставляют сомнений.

– Только что в воздушном бою капитан Каштанов сбил еще один вражеский самолет!

Капитан Каштанов. За месяц до своей гибели. Эти кадры Нелли Васильевна никогда не видела. Ее специально пригласили в кинозал. Ведь может ли быть подарок ценнее, чем накануне 9 мая увидеть родного человека. Героя, который спустя 80 лет, пусть и на киноэкране, но улыбается, будто стоит рядом.

Она тихо прошепчет: «Это он». Будет пересматривать пленку снова и снова. А потом попросит копию для личного архива, чтобы чаще видеть отца. Молодого и жизнерадостного. Каким помнит сама и каким он останется навсегда.

Григорян Неля Сетраковна – пользователь, сотрудник

Григорян Неля Сетраковна – пользователь, сотрудник | ИСТИНА – Интеллектуальная Система Тематического Исследования НАукометрических данных

Григорян Неля Сетраковна пользователь

ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева», Факультет инженерной химии, Кафедра инновационных материалов и защиты от коррозии, доцент, с 1 сентября 1994
кандидат химических наук с 1987 года
доцент по кафедре с 20 марта 2002 г.
Соавторы: Ваграмян Т.А., Абрашов А.А., Желудкова Е.А., Мазурова Д.В., ХАРЛАМОВ В.И., Смирнов К.Н., Аснис Н.А., Акимова Е.Ф., Алешина В.Х., Серов А.Н., Спиридонова А.А., Щербина Е.А., Kulyushina N.V. показать полностью…, Симонова М.А., Василенко О.А., Мешалкин В.П., Адудин И.А., Новиков В.Т., Меньшиков В.В., Капустин Ю.И., Орлова К.А., Солопчук М.С., Шелухин М.А., Архипушкин И.А., Бардина О.И., Винокуров Е.Г., Гаспарян М.Д., Грунский В.Н., Зорин Р.А., Кругликов С.С., Кузнецов В.В., Папиров Р.В., Рахчеева Н.Д., Шагова Д.О., Бессонова К.А., Грубин С.Д., Деревянных П.Н., Жиленко Д.Ю., Колесникова А.А., Кондратьева Н.Д., Одинокова И.В., Уточкина Д.С., Царькова Т.Г., Цупак Т.Е., Шатунов С.Н., Якимчук С.Н., Аверин Е., Ануфриев Н.Г., Архипов Е.А., БАХЧИСАРАЙЦЬЯН Н.Г., Беспалов А.В., Гиринов О.С., Гурова К.А., Жирухин Д.А., Калинкина А.А., Клинский Г.Д., Колесников А.В., Коняева Т.В., Косарев А.А., Мардашова Я.А., Невмятуллина Х.А., Папаева А.А., Писарев А.С., Поляков Н.А., Попов А.Н., Попова Н.А., Шувалов Д.А., KOTELNIKOVA A.V., Kolesnikova A., Букин А.Н., Волков А.Э., Елистратова К.Н., Жуков А.П., Жуков А.Ф., Коршак Ю.В., Костюк А.Г., Макова Л.Н., Мирошников В.С., Митько Д.В., Назарова А.А., Новоточинова А.С., Осипчик В.С., Пак Ю.С., Савицкая С.А., Солод Л.О., Сумченко А.С., Толмачёв Я.В., Тузилина Е.С., Хисамутдинова А.И., Ходченко С.М., Gribanova A., Kosmodamianskaya L.V., Podgornova L.P., Popov A.N., Rotar I., Tatarnikov P.A., Tolmachyov Y.V., Zhukov A.P., Аршинова И.С., БЕСПАЛОВ А.В., Бабакина Н.А., Белоус О.М., Бессонова К.А., Бычков С.Н., Ваулина Т.В., Волкова А.Э., Горшков Д.С., Горшков Д.С., Грибанов А.А., Григорян Т.А., Губанов А.А., Демчишина Н.В., Донских А.И., Журинов М.Ж., Кабанова Т.А., Капустин Ю.А., Касаткин В.Э., Клоков Д.Ю., Клочкова В.Г., Колесников В.А., Кудрявцев В.Н., Мавас М., Магомедбеков Э.П., Махина В.С., Меркушкин А.О., Минь Т.Ч., Митина А.Н., Мячина А.А., Назарова Г.А., Немцев А.Д., Нырков Н.П., Обручиков А.В., Пастухов А.С., Пряничникова П.М., Розанова Д.И., Розенкевич М.Б., Саитова Н.Г., Сарлыбаева Д.Д., Серов А.В., Смирнов К.Н., Солопчук М.С., Сорокина К.Н., Стацюк В.Н., Студеникин Г.В., Студеникин Г.В., Стяжкина М.И., Терехова В.А., Тихомирова С.А., Тихомирова С.В., Трофимова Е.Н., Турукин А.А., Филатова Е.А., Химина А.В., Холодкова А.Г., Чамашкина Н.Н., Шишкин А.А., Юрьева Г.А., Яровая О.В.
104 статьи, 21 книга, 136 докладов на конференциях, 124 тезисов докладов, 2 НИР, 8 патентов, 6 научных отчётов, 4 награды, 1 членство в редколлегии журнала, 40 дипломных работ, 7 учебных курсов
Количество цитирований статей в журналах по данным Web of Science: 36, Scopus: 54

РИНЦ:
IstinaResearcherID (IRID): 73471819
ResearcherID: ABF-6440-2020
Scopus Author ID: 6701758226
ORCID: 0000-0001-8668-2433

Деятельность


  • Статьи в журналах
      • 2021 A study of sorption phenomena on steel surface in solutions of aminotris (methylenephosphonic acid)
      • Serov A.N., Grigoryan N.S., Makhina V.S., Vagramyan T.A., Abrashov A.A., Kasatkin V.E., Arkhipushkin I.A.
      • в журнале International Journal of Corrosion and Scale Inhibition, издательство Некоммерческое партнерство коррозионистов “Вакор” (Москва), том 10, № 3, с. 932-942 DOI
      • 2021 A study of zinc–nickel alloy electrodeposition from an alkaline electrolyte
      • Adudin I.A., Grigoryan N.S., Serov A.N., Vagramyan T.A., Orlova K.A., Shelukhin M.A., Aleshina V.Kh
      • в журнале International Journal of Corrosion and Scale Inhibition, издательство Некоммерческое партнерство коррозионистов “Вакор” (Москва), том 10, № 2, с. 580-591 DOI
      • 2020 Development of a Power-and-Resource-Saving Combined Low-Temperature Chemical Engineering Process of Crystalline Phosphatizing
      • Meshalkin V.P., Vagramyan T.A., Mazurova D.V., Grigoryan N.S., Abrashov A.A., Khodchenko S.M.
      • в журнале DOKLADY CHEMISTRY Издательство: Pleiades Publishing, Ltd. (Плеадес Паблишинг, Лтд) (Род-Таун) ISSN: 0012-5008eISSN: 1608-3113, том 490, № 1, с. 19-21 DOI
      • 2020 Development of a Process for Applying Cerium-Containing Protective Coatings to Alloy Steel
      • Abrashov A.A., Grigoryan N.S., Vagramyan T.A., Zhukov A.F., Zhukov A.P.
      • в журнале Protection of Metals and Physical Chemistry of Surfaces, издательство Pleiades Publishing, Ltd (Road Town, United Kingdom), том 56, № 7, с. 1311-1314 DOI
      • 2020 Разработка энергоресурсосберегающего комбинированного низкотемпературного процесса кристаллического фосфатирования (новое название журнала с 2020 года: Доклады Российской Академии наук. Химия, науки о материалах)
      • Мешалкин В.П., Ваграмян Т.А., Мазурова Д.В., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Ходченко С.М.
      • в журнале Доклады Академии наук, издательство Наука (М.), том 490, № 1, с. 37-40
      • 2019 Cerium-Containing Solution for Chromate-Free Passivation of Zinc Coatings
      • Zheludkova E.A., Abrashov A.A., Grigoryan N.S., Asnis N.A., Vagramyan T.A.
      • в журнале Protection of Metals and Physical Chemistry of Surfaces, издательство Pleiades Publishing, Ltd (Road Town, United Kingdom), том 55, № 7, с. 1329-1334 DOI
      • 2018 Разработка и исследование свойств нового защитно-декоративного, конверсионного, экологически безопасного молибденсодержащего покрытия оцинкованных поверхностей
      • Мешалкин В.П., Абрашов А.А., Ваграмян Т.А., Григорян Неля Сетраковна, Уточкина Д.С.
      • в журнале Доклады Академии наук, издательство Наука (М.), том 480, № 5, с. 555-558
      • 2016 Protective adhesive zirconium oxide coatings
      • Abrashov A.A., Grigoryan N.S., Vagramyan T.A., Meshalkin V.P., Kotel’nikova A.V., Gribanova A.A.
      • в журнале Protection of Metals and Physical Chemistry of Surfaces, издательство Pleiades Publishing, Ltd (Road Town, United Kingdom), том 52, № 7, с. 1170-1174 DOI
      • 2015 Application of high-porosity ceramic block-cellular palladium catalysts in the oxidation of hydrogen isotopes
      • Gasparyan M.D., Grunskii V.N., Bespalov A.V., Popova N.A., Bagramyan T.A., Grigoryan N.S., Abrashov A.A., Rozenkevich M.B., Pak Y.S., Bukin A.N., Sumchenko A.S.
      • в журнале Glass and Ceramics (English translation of Steklo i Keramika), издательство Springer Nature (Switzerland), том 71, № 11-12, с. 396-399 DOI
      • 2015 Ceramic high-porosity honeycomb catalysts for the oxidation of hydrogen isotopes with a deposited palladium active layer
      • Gasparyan M.D., Grunskii V.N., Bespalov A.V., Popova N.A., Vagramyan T.A., Grigoryan N.S., Abrashov A.A., Arkhipushkin I.A.
      • в журнале Glass and Ceramics (English translation of Steklo i Keramika), издательство Springer Nature (Switzerland), том 71, № 9 – 10, с. 320-323
      • 2015 Улавливание газообразного метилйодида на керамических высокопористых блочно-ячеистых сорбентах в инертной среде
      • Магомедбеков Э.П., Гаспарян М.Д., Обручиков А.В., Меркушкин А.О., Грунский В.Н., Беспалов А.В., Попова Н.А., Ваграмян Т.А., Григорян Н.С., Осипенко А.Г.
      • в журнале Химическая промышленность сегодня, № 4, с. 34-42
      • 2014 Керамические высокопористые блочно-ячеистые катализаторы окисления изотопов водорода с нанесенным палладиевым слоем
      • Гаспарян М.Д., Грунский В.Н., Беспалов А.В., Попова Н.А., Ваграмян Т.А., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Архипушкин И.А.
      • в журнале Стекло и керамика, издательство Спектр (М.), № 9, с. 24-27
      • 2014 Применение керамических высокопористых блочно-ячеистых палладиевых катализаторов в процессе окисления изотопов водорода
      • Гаспарян М.Д., Грунский В.Н., Беспалов А.В., Попова Н.А., Ваграмян Т.А., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Розенкевич М.Б., Пак Ю.С., Букин А.Н., Сумченко А.С.
      • в журнале Стекло и керамика, издательство Спектр (М.), № 11, с. 22-25
      • 2011 Deposition of Protective Coatings from Aqueous Solutions of Silicates of Tertiary Ammonium Bases
      • Kulyushina N.V., Grigoryan N.S., Mazurova D.V., Kalinkina A.A., Men’shikov V.V., Vagramyan T.A.
      • в журнале Protection of Metals and Physical Chemistry of Surfaces, издательство Pleiades Publishing, Ltd (Road Town, United Kingdom), том 47, № 7, с. 884-888
      • 2009 Simultaneous phosphatizing of steel, galvanized steel, and aluminum
      • Mazurova D.V., Grigoryan N.S., Akimova E.F., Abrashov A.A., Vagramyan T.A., Kharlamov V.I.
      • в журнале Protection of Metals and Physical Chemistry of Surfaces, издательство Pleiades Publishing, Ltd (Road Town, United Kingdom), том 45, № 7, с. 83-842 DOI
      • 2000 Получение защитно-декоративного фосфатного покрытия черного цвета
      • Григорян Н.С., Грубин С.Д., Турукин А.А., Бабакина Н.А., Харламов В.И., Клинский Г.Д., Ваграмян Т.А., Кузнецов И.Ю., Подгорнова Л.П.
      • в журнале Гальванотехника и обработка поверхности, том 8, № 2, с. 46-52
  • Статьи в сборниках
      • 2020 РАЗРАБОТКА И ИССЛЕДОВАНИЕ БЕСЦИАНИДНОГО ЭЛЕКТРОЛИТА МЕДНЕНИЯ СТАЛИ, ЦАМ и АЛЮМИНИЯ
      • Писарев А.С., Бардина О.И., Серов А.Н., Григорян Н.С., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике XI Международная научная конференция «Современные методы в теоретической и экспериментальной электрохимии», г. Плес, Ивановская обл., 7-11 сентября 2020 г. Тезисы докладов, место издания Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, 2020 Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, 2020, с. 49-49
      • 2018 ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССА ЩЕЛОЧНОГО БЕСЦИАНИДНОГО МЕДНЕНИЯ
      • Немцев А.Д., Серов А.Н., Желудкова Е.А., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Нырков Н.П., Писарев А.С.
      • в сборнике Успехи в химии и химической технологии. ТОМ XXXII. 2018. № 13, серия 13, место издания РХТУ им. Д. И. Менделеева, том 32, с. 30-31
  • Книги
      • 2015 Лабораторный практикум по коррозии и защите металлов
      • Бахчисарайцьян Н.Г., Цупак Т.Е., Новиков В.Т., Попов А.Н., Харламов В.И., Капустин Ю.И., Ануфриев Н.Г., Григорян Н.С., Поляков Н.А., Винокуров Е.Г.
      • место издания РХТУ им. Д.И. Менделеева Москва, ISBN 978-5-7237-1281-2, 164 с.
  • Доклады на конференциях
      • 2019 Исследование влияния добавок на распределение медного покрытия в отверстиях печатных плат (Устный)
      • Авторы: Алешина В.Х., Григорян Н.С., Серов А.Н., Абрашов А.А., Ваграмян Т.А., Зорин Р.А.
      • Международная конференция «Актуальные вопросы электрохимии, экологии и защиты от коррозии», посвященная памяти профессора, заслуженного деятеля науки и техники РФ В.И. Вигдоровича, Тамбов, Россия, 21-25 октября 2019
      • 2019 Stearic acid modified aluminum alloy 5556 (Устный)
      • Авторы: Spiridonova A.A., Abrashov A.A., Grigoryan N.S., Bessonova K.A., Vagramyan T.A., Tolmachyov Ya V.
      • 28 th Anniversary International Conference on Metallurgy and Materials – METAL 2019, Hotel Voronez I, Brno, Czech Republic, Чехия, 22-24 мая 2019
      • 2018 Исследование процесса щелочного бесцианидного меднения (Устный)
      • Авторы: Немцев А.Д., Серов А.Н., Желудкова Е.А., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Нырков Н.П., Писарев А.С.
      • Всероссийская конференция «Защита от коррозии», посвященная 120 летней годовщине РХТУ им. Д. И Менделеева, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Россия, 25 октября 2018
      • 2017 Низкотемпературный раствор химического никелирования (Стендовый)
      • Авторы: Абрашов А.А., Архипов Е.А., Ваграмян Т.А., Смрнов К.Н., Григорян Н.С., Жирухин Д.А., Виноградова М.В.
      • «Фундаментальные и прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения металлов и сплавов», посвященной 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Ю.М. Полукарова, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН), Россия, 28-29 ноября 2017
      • 2017 Раствор для автокаталитического осаждения композиционных покрытий Ni-P-C (Устный)
      • Авторы: Абрашов А.А., Архипов Е.А., Ваграмян Т.А., Смрнов К.Н., Григорян Н.С., Жирухин Д.А., Виноградова М.В.
      • «Фундаментальные и прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения металлов и сплавов», посвященной 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Ю.М. Полукарова, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН), Россия, 28-29 ноября 2017
      • 2017 Development of Chromate-free Passivation Processes for Galvanized Steel (Стендовый)
      • Авторы: Zheludkova E.A., Abrashov A.A., Men’shikov V.V., Vagramyan T.A., Grigoryan N.S.
      • 26 th Anniversary International Conference on Metallurgy and Materials – METAL 2017, Hotel Voronez I, Brno, Czech Republic, EU, Чехия, 24-26 мая 2017
      • 2009 Фосфатирование стали, оцинкованной стали и алюминия для последующего катафорезного окрашивания (Стендовый)
      • Авторы: Мазурова Д.В., Григорян Н.С., Харламов В.И., Абрашов А.А., Ваграмян Т.А., Акимова Е.Ф.
      • ХIV Всероссийское совещание “Совершенствование технологии гальванических покрытий”, Киров, ГОУ ВПО «Вятский государственный университет» , Россия, 5-8 октября 2009
      • 2009 Замена ионов никеля и нитрит – иона в растворах кристаллического фосфатирования (Стендовый)
      • Авторы: Абрашов А.А., Ваулина Т.В., Мазурова Д.В., Григорян Н.С., Харламов В.И., Акимова Е.Ф., Василенко О.А., Ваграмян Т.А.
      • VI Международная Конференция «Покрытия и обработка поверхности. Последние достижения в технологиях и оборудовании»., Москва, СК «Олимпийский», Россия, 18-20 марта 2009
      • 2009 Корректировка универсального фосфатирующего раствора одновременного фосфатирования оцинкованной стали и алюминия (Стендовый)
      • Авторы: Мазурова Д.В., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Василенко О.А., Харламов В.И., Ваграмян Т.А.
      • VI Международная Конференция «Покрытия и обработка поверхности. Последние достижения в технологиях и оборудовании»., Москва, СК «Олимпийский», Россия, 18-20 марта 2009
      • 2008 Фосфатирующий раствор для одновременной обработки стали, оцинкованной стали и алюминия (Стендовый)
      • Авторы: Мячина А.А., Мазурова Д.В., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А., Харламов В.И., Клочкова В.Г.
      • Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в промышленности уральского региона», Екатеринбург, Центр Международной Торговли, Россия, 5-7 ноября 2008
      • 2008 Иммерсионное меднение стали в кислых электролитах (Стендовый)
      • Авторы: Татарников П.А., Барбашин А.П., Харламов В.И., Григорян Н.С., Смирнов К.Н.
      • 5-я Международная конференция “Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность”. Москва, ЦМТ., Конгресс-центре ЦМТ, Москва, Россия, 9-11 апреля 2008
      • 2008 Нанесение иммерсионных бронзовых покрытий на стальную кордовую проволоку (Стендовый)
      • Авторы: Татарников П.А., Путинцева Е.И., Харламов В.И., Смирнов К.Н., Григорян Н.С.
      • 5-я Международная конференция “Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность”. Москва, ЦМТ., Конгресс-центре ЦМТ, Москва, Россия, 9-11 апреля 2008
      • 2008 Разработка универсального фосфатирующего раствора для одновременного фосфатирования стали, оцинкованной стали и алюминия (Стендовый)
      • Авторы: Мазурова Д.В., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А.
      • 5-я Международная конференция “Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность”. Москва, ЦМТ., Конгресс-центре ЦМТ, Москва, Россия, 9-11 апреля 2008
      • 2008 Электропроводные коррозионностойкие покрытия на титане (Стендовый)
      • Авторы: Елистратова К.Н., Демакова Е.Г., Харламов В.И., Григорян Н.С., Смирнов К.Н.
      • 5-я Международная конференция “Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность”. Москва, ЦМТ., Конгресс-центре ЦМТ, Москва, Россия, 9-11 апреля 2008
      • 2007 Замена никеля в растворах кристаллического фосфатирования (Стендовый)
      • Авторы: Абрашов А.А., Мазурова Д.В., Гиринов О.С., Харламов В.И., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А., Григорян Н.С.
      • 4-ая Международная Конференция «Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность», Москва, Конгресс-центр ЦМТ, Россия, 10-12 апреля 2007
      • 2006 Контроль коррозионных свойств фосфатных покрытий (Стендовый)
      • Авторы: Гиринов О.С., Мячина А.А., Григорян Н.С., Ануфриев Н.Г., Марасанова А.А., Акимова Е.Ф., Харламов В.И., Ваграмян Т.А.
      • Научно-практическая конференция «Коррозия металлов и антикоррозионная защита» , Москва, Россия, 4-6 декабря 2006
      • 2006 Сухой фосфатирующий концентрат (Стендовый)
      • Авторы: Гиринов О.С., Григорян Н.С., Василенко О.А., Харламов В.И., Ваграмян Т.А., Акимова Е.Ф.
      • III Международная Конференция «Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность», Конгресс-центр ЦМТ (Москва), Россия, 12-14 апреля 2006
      • 2005 Исследование влияния органических азотсодержащих ускорителей на процесс нанесения аморфных адгезионных фосфатных слоев (Стендовый)
      • Авторы: Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Василенко О.А., Харламов В.И., Гиринов О.С., Ваграмян Т.А.
      • II Международная Конференция «Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность», Конгресс-центр ЦМТ (Москва), Россия, 15-17 марта 2005
      • 2003 Коррозионностойкие фосфатные покрытия на цинке (Устный)
      • Авторы: Грубин С.Д., Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Василенко О.А., Ваграмян Т.А., Клочкова В.Г., Харламов В.И.
      • Всероссийская Научно-практическая Конференция “Гальванотехника, обработка поверхности и экология в XXI веке”, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва, Россия, 22-24 апреля 2003
      • 2003 Слабокислый электролит скоростного цинкования (Устный)
      • Авторы: Рогов А.Н., Григорян Н.С., Харламов В.И., Савицкая Н.А., Смирнов К.Н., Клоков Д.Ю.
      • Всероссийская Научно-практическая Конференция “Гальванотехника, обработка поверхности и экология в XXI веке”, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва, Россия, 22-24 апреля 2003
      • 2003 Слабокислый электролит скоростного цинкования (Устный)
      • Авторы: Клоков Д.Ю., Савицкая Н.А., Григорян Н.С., Харламов В.И., Рогов А.Н., Смирнов К.Н.
      • Всероссийская Научно-практическая Конференция “Гальванотехника, обработка поверхности и экология в XXI веке”, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва, Россия, 22-24 апреля 2003
      • 2002 О возможности пассивирования цинковых покрытийв растворах, не со-держащих шестивалентный хром (Устный)
      • Авторы: Грубин С.Д., Бакулин Д.Ю., Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Харламов В.И., Ваграмян Т.А.
      • Всероссийский Научно-практический семинар «Современные решения экологических проблем гальванического производства», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва, Россия, 29-31 октября 2002
      • 2002 Состояние и перспективы совершенствования процессов цинкования из слабокислых электролитов (Устный)
      • Авторы: Ваграмян Т.А., Харламов В.И., Рогов А.Н., Клоков Д.Ю., Григорян Н.С., Смирнов К.Н.
      • Ежегодная Всероссийская Научно-практическая Конференция «Гальванотехника, обработка поверхности и экология-2002», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва, Россия, 2-4 апреля 2002
      • 2002 Фосфатирование цинковых покрытий, как альтернатива хроматированию (Устный)
      • Авторы: Грубин С.Д., Григорян Н.С., Безверхий А.Л., Акимова Е.Ф., Харламов В.И., Ваграмян Т.А.
      • Ежегодная Всероссийская Научно-практическая Конференция «Гальванотехника, обработка поверхности и экология-2002», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва, Россия, 2-4 апреля 2002
      • 2001 Совершенствование технологии фосфатирования стальных изделий (Устный)
      • Авторы: Грубин С.Д., Григорян Н.С., Ваграмян Т.А., Акимова Е.Ф., Харламов В.И., Макова Л.Н.
      • Международная конференция «Электрохимия, гальванотехника и обработка поверхности», посвященная 200-летию со дня рождения Б.С.Якоби, Москва, Россия, 4-8 июня 2001
      • 2001 Улучшение коррозионных свойств гальванических покрытий на основе цинка (Устный)
      • Авторы: Серов А.Н., Харламов В.И., Григорян Н.С., Ваграмян Т.А., Рогов А.Н., Никуленков М.В., Смирнов К.Н.
      • Международная конференция «Электрохимия, гальванотехника и обработка поверхности», посвященная 200-летию со дня рождения Б.С.Якоби, Москва, Россия, 4-8 июня 2001
  • Тезисы докладов
      • 2021 CONDITIONING AND ETCHING OF THE SURFACE OF PRINTED CIRCUIT BOARDS HOLES PRIOR TO METALLIZATION
      • Solopchuk M.S., Bardina O.I., Mitko D.V., Grigoryan N.S., Savitskaya S.A., Abrashov A.A., Asnis N.A.
      • в сборнике VII INTERNATIONAL SCIENTIFIC CONGRESS INNOVATIONS 2021, место издания VARNA, BULGARIA, тезисы, с. 88-89
      • 2021 Energy saving crystalline phosphating
      • Studenekin G., Mazurova D., Grigoryan N., Abrashov A., Vagramyan T.
      • в сборнике VII INTERNATIONAL SCIENTIFIC CONGRESS INNOVATIONS 2021, серия 5, место издания VARNA, BULGARIA, том 1, тезисы, с. 90-91
      • 2021 Исследование влияния концентрации аминосодержащего лиганда в щелочном электролите на состав покрытия сплавом цинк-никель
      • Адудин И.А., Орлова К.А., Шелухин М.А., Григорян Н.С., Ваграмян Т.А., Шишкин А.А.
      • в сборнике Инновационные материалы и технологии: материалы Международной научно-технической конференции молодых ученых, место издания УО «Белорусский государственный технологический университет», г. Минск, Республика Беларусь, тезисы, с. 170-172
      • 2021 Композиции на основе соединений редкоземельных металлов для пассивации цинковых поверхностей
      • Кондратьева Н.Д., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Минь Тхань Чунг, Невмятуллина Х.А., Коняева Т.В.
      • в сборнике Инновационные материалы и технологии: материалы Международной научно-технической конференции молодых ученых, место издания УО «Белорусский государственный технологический университет», г. Минск, Республика Беларусь, тезисы, с. 178-179
      • 2021 Кондиционирование поверхности диэлектрика в процессе металлизации отверстий печатных плат
      • Митько Д.В., Бардина О.И., Солопчук М.С., Савицкая С.А., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Аснис Н.А.
      • в сборнике Инновационные материалы и технологии: материалы Международной научно-технической конференции молодых ученых, место издания УО «Белорусский государственный технологический университет», г. Минск, Республика Беларусь, тезисы, с. 477-478
      • 2021 Травление поверхности медной фольги с целью получения контролируемой шероховатой поверхности
      • Бардина О.И., Солопчук М.С., Митько Д.В., Савицкая С.А., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Аснис Н.А.
      • в сборнике Инновационные материалы и технологии: материалы Международной научно-технической конференции молодых ученых, место издания УО «Белорусский государственный технологический университет», г. Минск, Республика Беларусь, тезисы, с. 193-194
      • 2020 Deposition of ultra-black nickel phosphorus coatings
      • Shcherbina E., Abrashov A., Grigoryan N., Aleshina V., Vagramyan T., Men’shikov V.
      • в сборнике Conference Proceedings 29 th Anniversary International Conference on Metallurgy and Materials – METAL 2020, издательство TANGER Ltd. (Ostrava, Czech Republic, EU), тезисы, с. 782-787
      • 2020 Бесцианидный электролит меднения стали, цинка и алюминия
      • Бардина О.И., Григорян Н.С., Серов А.Н., Писарев А.С., Ваграмян Т.А., Абрашов А.А.
      • в сборнике тез. докладов II Международной конференции «Фундаментальные и прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения и защиты металлов и сплавов», памяти чл.-корр Ю.М. Полукарова, место издания г. Москва, ИФХЭ РАН, тезисы, с. 60-60
      • 2020 Электролит меднения сквозных отверстий многослойных печатных плат
      • Алешина В.Х., Григорян Н.С., Ваграмян Т.А., Зорин Р.А., Хисамутдинова А.А.
      • в сборнике XI Международная научная конференция «Современные методы в теоретической и экспериментальной электрохимии», г. Плес, Ивановская обл., 7-11 сентября 2020 г. Тезисы докладов, место издания Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, 2020 Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, 2020, тезисы, с. 75-75
      • 2019 Адгезионные титан-, цирконийсодержащие покрытия на оцинкованных поверхностях
      • Шагова Д.О., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Международная конференция «Актуальные вопросы электрохимии, экологии и защиты от коррозии», посвященная памяти профессора, заслуженного деятеля науки и техники РФ В.И. Вигдоровича: тез. докл, место издания Тамбов, тезисы, с. 249-252
      • 2019 Гидрофобизация поверхности алюминиевого сплава АМг6
      • Спиридонова А.А., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Бессонова К.А., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Сборник тезисов XXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии, серия Т. 3. Физико-химические основы металлургических процессов. Энергоресурсоэффективность, экологическая безопасность и управление рисками химических производств. Химические аспекты современной энергетики и альтернативные энергоносители, место издания Санкт-Петербург, том 3, тезисы, с. 346
      • 2019 Защитные бесхроматные покрытия на оцинкованной стали
      • Абрашов А.А., Григорян Н.С., Желудкова Е.А., Ваграмян Т.А., Спиридонова А.А., Шагова Д.О.
      • в сборнике Сборник тезисов XXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии, серия Т. 3. Физико-химические основы металлургических процессов. Энергоресурсоэффективность, экологическая безопасность и управление рисками химических производств. Химические аспекты современной энергетики и альтернативные энергоносители, место издания Санкт-Петербург, том 3, тезисы, с. 213
      • 2019 Исследование влияния добавок на распределение медного покрытия в отверстиях печатных плат
      • Алешина В.Х., Григорян Н.С., Серов А.Н., Абрашов А.А., Ваграмян Т.А., Зорин Р.А.
      • в сборнике Материалы конференции “Актуальные вопросы электрохимии, экологии, защиты от коррозии”, посвященная памяти профессора, заслуженного деятеля науки и техники РФ В.И. Вигдоровича, место издания Тамбовский государственный технический университет Тамбов, тезисы, с. 317-320
      • 2019 Исследование влияния добавок на рассеивающую способность электролита меднения
      • Алешина В.Х., Григорян Н.С., Серов А.Н., Абрашов А.А., Ваграмян Т.А., Хисамутдинова А.А.
      • в сборнике Материалы конференции “Актуальные вопросы электрохимии, экологии, защиты от коррозии”, посвященная памяти профессора, заслуженного деятеля науки и техники РФ В.И. Вигдоровича, место издания Тамбовский государственный технический университет Тамбов, тезисы, с. 384-386
      • 2019 Кремнийсодержащие покрытия на оцинкованной стали
      • Абрашов А.А., Деревянных П.Н., Григорян Н.С., Желудкова Е.А., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Сборник тезисов XXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии, серия Т. 3. Физико-химические основы металлургических процессов. Энергоресурсоэффективность, экологическая безопасность и управление рисками химических производств. Химические аспекты современной энергетики и альтернативные энергоносители, место издания Санкт-Петербург, том 3, тезисы, с. 295
      • 2019 Очистка отверстий печатных плат после сверления
      • Деревянных П.Н., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Ваграмян Т.А., Желудкова Е.А., Василенко О.А.
      • в сборнике Международная конференция «Актуальные вопросы электрохимии, экологии и защиты от коррозии», посвященная памяти профессора, заслуженного деятеля науки и техники РФ В.И. Вигдоровича: тез. докл, место издания Тамбов, тезисы, с. 295-298
      • 2019 Разработка композиций для подготовки медной поверхности к нанесению фоторезиста
      • Донских А.И., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Ваграмян Т.А., Щербина Е.А., Василенко О.А.
      • в сборнике Международная конференция «Актуальные вопросы электрохимии, экологии и защиты от коррозии», посвященная памяти профессора, заслуженного деятеля науки и техники РФ В.И. Вигдоровича: тез. докл, место издания Тамбов, тезисы, с. 373-374
      • 2019 Универсальная органическая композиция добавок для процесса кадмирования в бесцианидных электролитах
      • Архипов Е.А., Григорян Н.С., Шувалов Д.А., Жирухин Д.А., Смирнов К.Н., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Материалы Международной научно-технической конференции «Современные электрохи-мические технологии и оборудование-2019», 13-17 мая 2019 г, место издания г. Минск, Республика Беларусь, тезисы, с. 66-69
      • 2018 Импортозамещающая технология металлизации отверстий печатных плат
      • Алешина В.Х., Григорян Н.С., Абрашов А.А., Ваграмян Т.А., Косарев А.А.
      • в сборнике Успехи химии и химической технологии (тезисы докладов всероссийской конференции «Защита от коррозии», посвященная 120 летней годовщине РХТУ им. Д.И. Менделеева, 25 октября), серия 13, место издания РХТУ им. Д. И. Менделеева, том 32, тезисы, с. 14-16
      • 2018 Исследование процессов электроосаждения кадмиевых покрытий
      • Шувалов Д.А., Архипов Е.А., Григорян Н.С., Жирухин Д.А., Смирнов К.Н., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Успехи в химии и химической технологии (тезисы докладов всероссийской конференции «Защита от коррозии», посвященной 120 летней годовщине РХТУ им. Д. И Менделеева, 25 октября), том 32, тезисы, с. 42-43
      • 2018 Новая добавка для электролитов кадмирования
      • Архипов Е.А., Григорян Н.С., Шувалов Д.А., Жирухин Д.А., Смирнов К.Н., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Успехи в химии и химической технологии (тезисы докладов всероссийской конференции «Защита от коррозии», посвященной 120 летней годовщине РХТУ им. Д. И Менделеева, 25 октября), том 32, тезисы, с. 17-19
      • 2018 СОВМЕСТНОЕ ОСАЖДЕНИЕ МЕДИ И ЦИНКА ИЗ ЩЕЛОЧНЫХ БЕСЦИАНИСТЫХ ЭЛЕКТРОЛИТОВ
      • Демчишина Н.В., Химина А.В., Серов А.Н., Григорян Н.С., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике УСПЕХИ В ХИМИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ (2018, том XXXII, № 13 (209), РХТУ им. Д. И. Менделеева, Москва), серия 13 (209), место издания Рoссийский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева Рoссийский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева, том 32, тезисы
      • 2017 Development of Chromate-free Passivation Processes for Galvanized Steel
      • Abrashov A.A., Zheludkova E.A., Grigoryan N.S., Vagramyan T.A., Men’shikov V.V.
      • в сборнике Conference Proceedings 26 th Anniversary International Conference on Metallurgy and Materials – metal 2017, Hotel Voronez I, место издания Brno, Czech Republic, EU, тезисы, с. 1013-1018
      • 2015 Разработка раствора для бесхроматной пассивации цинковых покрытий
      • Желудкова Е.А., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Ваграмян Т.А., Тузилина Е.С.
      • в сборнике Шаг в будущее: теоретические и прикладные исследования современной науки: Материалы XI молодёжной международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных 20-21 июля 2016 года,, место издания North Charleston, SC, USA: CreateSpace г. Санкт-Петербург, тезисы, с. 35-40
      • 2009 Замена ионов никеля и нитрит – иона в растворах кристаллического фосфатирования
      • Абрашов А.А., Ваулина Т.В., Мазурова Д.В., Григорян Н.С., Харламов В.И., Акимова Е.Ф., Василенко О.А., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Доклады VI Международной Конференции «Покрытия и обработка поверхности. Последние достижения в технологиях и оборудовании», место издания Москва, тезисы, с. 3-5
      • 2008 Разработка универсального фосфатирующего раствора для одновременного фосфатирования стали, оцинкованной стали и алюминия
      • Мазурова Д.В., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Доклады V Международной Конференции «Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность», место издания Москва, ЦМТ, тезисы, с. 74-76
      • 2008 Фосфатирующий раствор для одновременной обработки стали, оцинкованной стали и алюминия
      • Мячина А.А., Мазурова Д.В., Абрашов А.А., Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А., Харламов В.И., Клочкова В.Г.
      • в сборнике Доклады Научно-практической конференции «Инновационные технологии в промышленности уральского региона», место издания Екатеринбург, тезисы, с. 53-54
      • 2007 Замена никеля в растворах кристаллического фосфатирования
      • Абрашов А.А., Мазурова Д.В., Гиринов О.С., Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А., Харламов В.И.
      • в сборнике Доклады 4-ой Международной Конференция «Покрытия и обработка поверхности. Качество, эффективность, конкурентоспособность, место издания Москва, тезисы, с. 3-4
      • 1998 Cовершенствование технологии нанесения защитных покрытий на основе цинка
      • Харламов В.И., Григорян Н.С., Захарова О.М., Серов А.Н., Смирнов К.Н., Черкасова О.В., Шатунов С.Н., Якимчук С.Н., Ваграмян Т.А.
      • в сборнике Доклады Всероссийской научно-технической конференции “Прогрессивная технология и вопросы экологии в гальванотехнике и производстве печатных плат”, место издания Пенза, тезисы, с. 5-6
      • 1998 Защитные покрытия на основе цинка и его сплавов
      • Харламов В.И., Бычков С.Н., Ваграмян Т.А., Григорян Н.С., Захарова О.М., Серов А.Н., Смирнов К.Н., Черкасова О.В., Шатунов С.Н., Якимчук С.Н.
      • в сборнике Доклады научно-технической конференции “Защита-98”, место издания Москва, тезисы
      • 1998 Фосфатирование черных и цветных металлов
      • Ваграмян Т.А., Харламов В.И., Акимова Е.Ф., Макова Л.Н., Григорян Н.С., Захарова О.М., Черкасова О.В., Якимчук С.Н., Смирнов К.Н., Клинский Г.Д.
      • в сборнике Доклады Всероссийской научно-технической конференции “Прогрессивная технология и вопросы экологии в гальванотехнике и производстве печатных плат”, место издания Пенза, тезисы, с. 10-11
  • НИРы
  • Патенты
  • Отчеты
  • Награды и премии
      • 2014 Конкурс профессорско-преподавательского состава “Лучший лектор”
      • Лауреаты: Авраменко Г.В., Акинин Н.И., Апанович Н.А., Баберкина Е.П., Бухаркина Т.В., Ветрова О.Б., Графушин Р.В., Григорян Н.С., Гусева Т.В., Дудуров С.П., Дятлов В.А., Кирсанова С.В., Кручинина Н.Е., Макаров Н.А., Мирошников В.С.
      • Российский Химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Россия
      • 2014 Лучший лектор 2014/2014 учебного года
      • Лауреаты: Авраменко Г.В., Акинин Н.И., Апанович Н.А., Баберкина Е.П., Бухаркина Т.В., Ветрова О.Б., Графушин Р.В., Григорян Н.С., Гусева Т.В., Дудуров С.П., Дятлов В.А., Кирсанова С.В., Кручинина Н.Е., Макаров Н.А., Мирошников В.С.
      • Российский Химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Россия
  • Участие в редколлегии журналов
  • Руководство дипломными работами
  • Авторство учебных курсов
  • Преподавание учебных курсов

Модуль Безопасность жизнедеятельности – ITMO.STUDENTS

В данном блоке представлено 10 тем с лабораторными работами и тестами и 5 тем только с тестами по различным направлениям. Каждому студенту для получения зачета необходимо выбрать 6 тем с лабораторными работами и 1 тему с тестом. Прохождение каждой темы и сдача лабораторных работ ограничены во времени в соответствии с графиком.

Темы с лабораторными работами и тестами:

  1. Здоровый сон (20.09.2021 – 10.10.2021)
  2. Безопасность в путешествиях (20.09.2021 – 10.10.2021)
  3. Финансовое мошенничество (11.10.2021 – 31.10.2021)
  4. Психологическая безопасность (11.10.2021 – 31.10.2021)
  5. Осознанное потребление и eco-friendly lifestyle (11.10.2021 – 31.10.2021)
  6. Здоровое питание (01.11.2021 – 21.11.2021)
  7. Управление личными финансами (01.11.2021 – 21.11.2021)
  8. Самооборона (01.11.2021 – 21.11.2021) *
  9. Страх и его преодоление (22.11.2021 – 12.12.2021)
  10. Сохранение репродуктивного здоровья (22.11.2021 – 12.12.2021)

Темы с тестами:

  1. Основы бесконфликтного общения (20.09.2021 – 10.10.2021)
  2. Профилактика зависимого поведения (11.10.2021 – 31.10.2021)
  3. Противодействие манипуляциям в общении (01.11.2021 – 21.11.2021)
  4. Первая медицинская помощь (22.11.2021 – 12.12.2021)
  5. Юридическая безопасность (22.11.2021 – 12.12.2021)

Обращаем ваше внимание на то, что количество мест в каждой теме ограничено.

*Лабораторная работа (мастер-класс по самообороне) реализуется в очном формате в спортивном комплексе Университета ИТМО. Информация о датах и времени проведения мастер-классов будет сообщена дополнительно.

С описанием содержания тем можно ознакомиться по ссылке.

Также вы можете посмотреть промо ролики по темам и познакомиться с преподавателями. Ролики доступны в официальном сообществе дисциплины «ВКонтакте» по ссылке.

 

Список учителей победителей и призеров
LXXXIV Московской математической олимпиады 8–11 классов
(ответы на вопрос «люди, которые научили Вас математике») 

Алексеев Владислав Владимирович
Аленина Татьяна Васильевна
Алтов Иван Васильевич
Анисимов Иван Евгеньевич
Арлазаров Виктор Владимирович
Афанасьев Максим Игоревич
Афризонов Денис Владимирович
Бабат Лев Георгиевич
Баженова Олеся Юрьевна
Бакаев Егор Владимирович
Бегунц Александр Владимирович
Белов Дмитрий Алексеевич
Белоусов Кирилл Владимирович
Белякова Марина Александровна
Бердовская Светлана Викторовна
Березин Виктор Владимирович
Бибиков Павел Витальевич
Блинков Юрий Александрович
Богданов Илья Игоревич
Богомолов Юрий Викторович
Бочкарёва Елена Эдуардовна
Брагин Владимир Алексеевич
Буланкина Вера Валерьевна
Бурушева Лейла Шариповна
Бычкова Лидия Олеговна
Василик Елена Александровна
Васильев Михаил Васильевич
Васильев Михаил Юрьевич
Васянин Сергей Иванович
Власов Евгений Викторович
Волкова Наталья Борисовна
Волкова Ольга Ивановна
Габова Галина Вячеславовна
Гаврикова Ольга Сергеевна
Гаврилова Светлана
Галинский Виталий Александрович
Галицкий Борис Васильевич
Глотова Елена Анатольевна
Голубцов Вадим Владимирович
Гордин Рафаил Калманович
Горелова Татьяна Михайловна
Горяшин Дмитрий Викторович
Грехова Дарья Дмитриевна
Григоренко Инга Борисовна
Громов Михаил Абрамович
Гусев Алексей Юрьевич
Гусев Антон Сергеевич
Данченко Оксана Евгеньевна
Денисова Оксана Юрьевна
Дмитриева Мария Юрьевна
Докукина Александра Эдуардовна
Доледенок Алексей Вадимович
Дориченко Сергей Александрович
Доронин Алексей Владимирович
Дубровский Владимир Натанович
Душин Кирилл Евгеньевич
Елисеев Дмитрий Юрьевич
Емельянова Татьяна Леонидовна
Ефремов Руслан Сергеевич
Живцов Павел Максимович
Жижилкин Игорь Дмитриевич
Житомирский Михаил Сергеевич
Забайрачная Екатерина Викторовна
Зайцева Юлия Ивановна
Заславский Алексей Александрович
Засыпкина Ирина Сергеевна
Зверев Михаил Валентинович
Згонник Любовь Ивановна
Зенкевич Татьяна Валерьевна
Зинин Иван Александрович
Злыднев Дмитрий Владимирович
Зорина Татьяна Петровна
Иванова Елена Юрьевна
Иванова Наталья Вячеславовна
Иванов-Погодаев Илья Анатольевич
Ивлев Фёдор Алексеевич
Ильин Алексей Игоревич
Исаак Евгений Анатольевич
Исхакова Гульсум Акрамовна
Ицкович Александр Исаакович
Каламбет Юрий Анатольевич
Калинин Дмитрий Александрович
Кангина Светлана Николаевна
Карелина Ирина Евгеньевна
Карпенко Анна Валерьевна
Карпов Александр Вячеславович
Карпухина Марина Михайловна
Кишкина Нина Кузьминична
Климов Иван Валерьевич
Ковязина Елена Михайловна
Кожевников Павел Александрович
Кожуркина Екатерина Николаевна
Козеренко Константин Владимирович
Колесникова Ксения Геннадьевна
Колоколова Надежда Сергеевна
Комаров Станислав Игоревич
Комеч Сергей Александрович
Кондратьев Владимир Владимирович
Коренкова Татьяна Владимировна
Корешкова Любовь Сергеевна
Коробицын Дмитрий Александрович
Кочагин Вадим Витальевич
Кошка Сергей Сергеевич
Красильников Евгений
Кузнецов Александр Сергеевич
Кузнецов Дмитрий Юрьевич
Кулешов Николай Сергевич
Кулинич Наталья Валерьевна
Куц Александр Владимирович
Кушнир Андрей Юрьевич
Ламтюгин Алексей Валерьевич
Ланин Олег Юрьевич
Леонтьева Елена Васильевна
Лимонов Максим Амирьянович
Липкина Элеонора Хызыровна
Лисица Андрей Юрьевич
Лотин Сергей Михайлович
Лучинин Сергей Александрович
Мазурчик Григорй Борисович
Макарова Татьяна Павловна
Малахов Александр Игоревич
Маньков Андрей Андреевич
Махмутова Эльмира Игоревна
Мацонашвили Эдуард Рафаэлевич
Мельниченко Наталья Владимировна
Меньщиков Андрей Борисович
Мигалина Людмила Вячеславовна
Мигрин Виктор Валериевич
Миронов Михаил Николаевич
Михайловский Никита Андреевич
Михалин Дмитрий Александрович
Мигаев Сергей Владимирович
Морозов Дмитрий Алексеевич
Морозова Ольга Сергеевна
Назарова Ксения Анатольевна
Назмутдинов Аскар Флоридович
Насыров Зуфар Хабибуллович
Наумович Ирина Николаевна
Нечаева Ольга Сергеевна
Николенко Марина Васильевна
Никулин Алексей Михайлович
Обухов Евгений Яковлевич
Оскорбин Дмитрий Николаевич
Павлов Дмитрий Александрович
Пендюр Дарья Андреевна
Петухов Алексей Владимирович
Пешнин Александр Михайлович
Повой Леонид Андреевич
Полянская Юлия Александровна
Пономарев Алексей Александрович
Попов Леонид Андреевич
Преображенский Игорь Евгеньевич
Прозоровская Татьяна Григорьевна
Прокопенко Дмитрий Викторович
Пронина Елена Борисовна
Просветова Неля Анатольевна
Равчеев Никита Геннадьевич
Раскина Инесса Владимировна
Распопов Алексей Александрович
Ретинский Вадим Игоревич
Рогозина Лариса Викторовна
Романов Александр Прокофьевич
Рубин Александр Григорьевич
Рудько Юрий Андреевич
Рукшин Сергей Евгеньевич
Русскин Алексей Сергеевич
Рябичев Андрей Дмитриевич
Рябов Егор Николаевич
Рязановский Андрей Рафаилович
Савватеев Алексей Владимирович
Савинова Наталья Евгеньевна
Самойлов Леонид Михайлович
Сгибнев Алексей Иванович
Седов Григорий Константинович
Сенькова Елена Ивановна
Сергеев Пётр Валентинович
Симонова Юлия Викторовна
Сиротовский Илья Яковлевич
Ситкин Евгений Леонидович
Смирнова Елена Юрьевна
Соколов Артемий Алексеевич
Соколова Анна Алексеевна
Сопрунова Наталия Александровна
Сотсков Владимир Павлович
Спивак Александр Васильевич
Сутый Дмитрий Станиславович
Сысоев Антон Олегович
Сычева Галина Владимировна
Телешева Ольга Дмитриевна
Тесанова Светлана Евгеньевна
Тетенкова Ольга Владимировна
Тимофеев Антон Александрович
Труфанова Елена Анатольевна
Трущин Дмитрий Владимирович
Тугуз Тимур Казбекович
Фасхеев Игорь Олегович
Федоренко Игорь Владимирович
Фешина Юлия Владимировна
Фисенко Екатерина Михайловна
Фролов Иван Ильич
Халяк Татьяна Станиславовна
Хандаров Фёдор Владимирович
Хачатурян Александр Вячеславович
Чегодаев Александр Вячеславович
Чеканов Юрий Витальевич
Челкак Алиса Петровна
Чинаева Елена Анатольевна
Чопчиян Степан Алексеевич
Чулков Павел Викторович
Шарич Владимир Златкович
Шарич Елена Николаевна
Шатохин Анатолий Александрович
Шатохин Николай Николаевич
Шафаревич Антон Андреевич
Шашков Сергей Андреевич
Швецов Дмитрий Викторович
Шень Александр Ханиевич
Шипова Татьяна Анатольевна
Шкляева Евгения Викторовна
Штерн Александр Савельевич
Шульман Виктор Семенович
Южаков Олег Иванович
Юргин Григорий Алексеевич
Юрков Андрей Юрьевич

Андрей Пидгорный, Татьяна Дуда, Неля Гуц. Анализ особенностей химического образования инженеров в контексте предоставления интегрального образования в области естественных наук в Украине.

(2018) Наука и образование, 11-12, 34-43. Одесса.


DOI:

Андрей Пидгорный,
кандидат химических наук, доцент,
Татьяна Дуда,
кандидат химических наук, доцент,
Неля Гуц,
старший преподаватель,
Национальный технический университет Украины «КПИ им. Игоря Сикорского»,
, проспект Победы, 37., Киев, Украина


АНАЛИЗ ХИМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНЖЕНЕРОВ
ОСОБЕННОСТИ В КОНТЕКСТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНТЕГРАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК В УКРАИНЕ


РЕЗЮМЕ:

В данной статье рассматривается формирование компетентного понимания естественнонаучного образования, поскольку для того, чтобы оно стало функционально целостным, все его составные части должны действовать согласованно в рамках будущей квалификации.Качество образования соответствует текущим запросам общества и государства, потому что оно фундаментально, а главная задача реформирования инженерного образования – создать условия для привития независимого, критического и творческого мышления у выпускников и предоставить возможности профессионального роста. Автор анализирует проблемы фундаментальной составляющей обучения естественнонаучным дисциплинам в технических вузах. В частности, речь идет о разрыве между уровнем владения выпускниками школ фундаментальных дисциплин и требованиями к ним в высших учебных заведениях; Выявлены также проблемы с приемом в университеты в 2016 году, из-за которых студенты с низким уровнем знаний в области естественных наук поступали в университеты в большем количестве в этом году.В статье показано, что невозможно обеспечить дальнейший цивилизационный и технический рост общества на современном этапе его развития без фундаментальных химических знаний как важной составляющей естествознания.


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:

фундаментальных дисциплины, мониторинг качества обучения, современные средства мотивации обучения, устойчивого развития и безопасности общества.


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ :


ССЫЛКИ :

1.Раух, Франц (2015). Образование в интересах устойчивого развития и химическое образование. Королевское химическое общество. Из книги Worldwide Trends in Green Chemistry Editors: Vânia Zuin, Liliana Mammino http://dx.doi.org/10.1039/9781782621942-00016
2. Teh Fu Yen (2008). Химия для инженеров. Imperial College Press, Лондон.
3. Нилам Дас Интернет. Источник: https://www.slideshare.net/NilamDas1/role-of-chemistryand-environment-science-in-engineering-56951465 (по состоянию на декабрь 2016 г.).
4. Ващук Ф.Х. (2011). Интеграция в европейский освитнний простир: здобутки, проблемы, перспективы: монография. Ужгород: [ЗакДУ] [на украинском языке].
5. Ельцова В.А. (2007). Теоретические и практические аспекты требований, предъявляемых к профессиональной деятельности инженера. Журнал «Фундаментальные исследования» – журнал «Фундаментальные исследования», 3, 53-57.
6. Пидгорный А.В., Назарова Т.М. (2015). Анализ проблемы складовой фундаментальной подготовки у контекста повышения стандартов инженерной подготовки. Выща освита Украины у контекста интеграции до европейского освитного простора – Высшее образование Украины в условиях европейской интеграции. Киев [на украинском].
7. Якименко Ю. И. (2016). Пидсумский прием до университета в 2016 году.Киевский политехник – Киевский политехнический, 27 [на украинском языке].
8. Cao Cu Giac. (2017). Организация экспериментальной учебной деятельности в области преподавания науки для общего образования во Вьетнаме. Всемирный журнал химического образования, 5 (5), 180-184. DOI: 10.12691 / wjce-5-5-7
9. Кольб Д. (1984). Эмпирическое обучение: опыт как источник обучения и развития. Энглвуд Клиффс, Нью-Джерси: Prentice Hall.
10. Якименко Ю. И. (2016). Створення конкурентоспособной подготовки – вымога часу.Киевский политехник – Киевский политехнический, 12 (3151) [на украинском языке].
11. Згуровский М.З. (2016). Доповид ректора НТУУ “КПИ им. Игоря Сикорского” на сессии науковопедагогических практик, 30 сентября 2016 года. Киевский политехник – Киевский политехнический, 24, (3163) [на украинском языке].

404 | Апуланта

Kaikki biisit

Valitse biisi … SILTI onnellinen001002003004005006007 (Teit meistä kauniin) 008 (Hallaa) 009 (Mex-Tex Cowboy) 010AamenAggressioAhdistaaAhdistaa (живой) AirutAmerikaAnna Mulle piiskaaArmoAurinkoonAurinkoon (Месть-Versio) Avaruuden syklissäBlind EyeBring Me DownCirclesDaysDee BeeDiscoDishonestyDrift offDrownEi Jaksa naurattaaEi пе ВОИ зиа määrätäEi оо mukavaaEi оо mukavaa (Месть-Versio) Ei tänäänEi yhtään todistajaaEi yhtään todistajaa (Live) EIKA vielä оле EDES iltaElämänpelkoElämänviivaElliElli «96En ВОИ auttaaEn ВОИ auttaa (akustinen демо) EtsitäänFaaraoFallingFalloutFreestylemeikitFrenzonHarmaaHell YeahHemiHetkiHidas-demoHiekkaHippoHoursHöyryksi ilmassaHuman DesertHuomennaIhmeIhmemaaIlona? Илона? (Месть-Versio) IncompleteIntro (Live) Введение (Торремолинос 2000 EP) Irroitetaan käsiItkeväthän enkelitkinItkeväthän enkelitkin (Месть-Versio) Jäätyneiden kaupunkiJälkiJapa-джапа-jaaJenna (караоке размешать) Jos soitan Sulle matkalta (Kauko Starr) Jos tahdot niinJumalaJyvätJyvät (живой) Käännä себе poisKäännä se pois (live) KäärmeetKäärmeöljyKadutKahdesta pahasta молеммат (Месть-Versio) KiertolainenKilpikonnaKirousKirveltäjätKolme vuotta (mennään naimisiin) Kolme vuotta (Mennään naimisiin) (Revenge-Versio) KolmiolääkeKoneeseen kadonnutKoneeseen kadonnut (Live) KristalliprinsessaKristalliprinsessa (Месть-Versio) Куй, nahka, piiskaKuollakseen elossaKusen tultaKuution palasetKymmenen ylöspäinKymmenen ylöspäin (живой) LasitalotLaululintuLihaviihdeLiikaaLikainen vesiLokin päällä lokkiLoppunäytösLupasit mulleLupasit Mulle (akustinen демо) LupausMä haluun Ваан rakastaaMä nauran tälleMaailmanpyöräMaanantaiMatkalla Минна vaanMatoMato (akustinen жить) Мат (akustinen) Мат (Live, Hartwall Arena 2019) Mennään eläintarhaanMex-Tex Cowboy (живая) Miinus nollaMiks’ й уни Туу? Miks’ е унь туу? (Месть-Versio) Mina Олен voittajaMinä Олен voittaja (Live) Mitä kuuluuMitä vaanMitään / KetäänMuistijäljetMulta lähtee järkiMun täytyy mennäMun täytyy Менна (Месть-Versio) Nähdään lauantainaNähdään lauantaina (Месть-Versio) Näkysi muotoinenNäytelmäNäytelmä (Live) NeliöjuuriNevermind ковбои, вот реальный RussiansNimensä alleNimet JA päivämäärätNoidanmetsästäjäNukuttajaNumeroOdotusOdotus (Live) Охи onOnttosydänOta Minut mukaanOutro (Торремолинос 2000 EP) PääkallokiitäjäPaasoPaha hedelmäPaha ihminenPaha Паха asiaPahempi ToistaanPäivästä toiseenPäivästä toiseen (Месть-Versio) PajuPakkomiellePala siitäPalava pensasPaska meininki (Ässä hihassa) Perhosia masussaPihtiotePirun morsianPoistuisitko мун elämästäniPoistuisitko мун elämästäni (отсоединен жить) PöljäPoltettu karmaPunainen helvettiPuoletPVC-unelmiaRai-rai-raiRantavahditRavistettava ennen käyttöäReunallaRoutaRuhtinaatSaastaSait aivan liikaaSata kesääSe johtuu geeneistäSellainen Syttaeta ilmämuna (Месть-Versio) Sisälle puhtauteenSnakesSpank Mess-kerhoStyrankiSun kohdallaSun pitäis luovuttaaSyntisten pelastajaSyöpäSyöpä (akustinen) Systeemi kuseeTeen AngelTeit meistä kauniinTenTeräTervetuloaThe Witch HunterTimantitTivoliTodella jossainToinen henkiToinen jumalaTornion kevät (Live, Terveet кадетской -Крышка) TraumaTrauma (Live) Tuhka JA veriTulvaTunnitTurvallista matkaa helvettiinTwin PeaksTyhjää ikkunassaTyttö heikoillaUnenkansaUnenkansa ( Live) UskoVääryyttä !! 1 VäistöVäistö (Live) ValasValokuvaValokuva (Месть-Versio) Валон juuriValon juuri (akustinen) Valot pimeyksien reunoillaVapaata pudotustaVastaus kaikkeenVasten мун kasvojaniVäsynyt – й onnellinenVauriotVeritahrat (английский микс) ViattomuusVihollinenViime vuoden marraskuuhunViisaus х асу meissäViisaus х асу Meissa (Live) ViivakooditViva la TorremolinosVoiko tämä olla mahdollistaVoimaaWaiting for the CavalryWithinYhdestoista marssiYksi toisensa jälkeenYksinkertainenYlijämävalumaaYlijäämävalumaa (Live) Zombeja!

Будапешт Чемпионат мира ИААФ в помещении 2004

 Мужчины, 60 м в помещении - 05.03.2004
Финал
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Джейсон ГАРДЕНЕР GBR 75 6,49 1215
2. Шон Кроуфорд, США 78 6,52 1199
3. Георгиос ТЕОДОРИДИС GRE 72 6.54 1188 SB
4. Микки ГРАЙМС США 76 6,55 1183 ПБ
5. Матик ОСОВНИКАР СЛО 80 6.58 1167 ПБ
6. Фрэнсис ОБИКВЕЛУ ПОР 78 6.60 1156
7. Симоне КОЛЛИО ИТА 79 6.60 1156
8. Niconnor АЛЕКСАНДР ТРИ 77 6,76 1074
Полуфинал 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Джейсон ГАРДЕНЕР GBR 75 6.49 1215
2. Фрэнсис ОБИКВЕЛУ ПОР 78 6.60 1156
3. Микки ГРАЙМС США 76 6,62 1146
4. Эрик НКАНСА ГСГ 74 6,67 1120
5. Андреа РАБИНО ИТА 78 6,69 1110
6. Габор ДОБОШ ХУН 76 6,73 1089
7. Lueyi DOVY FRA 75 6,76 1074
8. Деян ВОЙНОВИЧ CRO 75 6,78 1064
Полуфинал 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Matic OSOVNIKAR SLO 80 6.60 1156
2. Niconnor АЛЕКСАНДР ТРИ 77 6,61 1151
3. Ронни ОСТВАЛЬД ГЕР 74 6,66 1125
4. Клаудио Роберто СУЗА БРА 73 6.67 1120
5. Асафа ПАУЭЛЛ ДЖЕМ 82 6,71 1099
6. ukasz CHYŁA POL 81 6.73 1089
7. Аарон ЭГБЕЛЕ NGR 79 6,78 1064
8. Тайрон Эдгар, Великобритания 82 6,84 1034
Полуфинал 3
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Шон Кроуфорд США 78 6,54 1188
2. Георгиос ТЕОДОРИДИС GRE 72 6,55 1183
3. Симоне КОЛЛИО ИТА 79 6.58 1167 SB
4. Андрей ЕПИШИН РУС 81 6,63 1141 СБ
5. Ролан НЕМЕТ ХАН 74 6,63 1141 SB
6. Карим СТРИТ-ТОМПСОН КЕЙ 73 6,64 1136
7.Стефан Бакленд МРТ 77 6,75 1079
8. Николас МАКРОЗОНАРИС CAN 80 7.23 849
Заезд 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Matic OSOVNIKAR SLO 80 6.60 1156
2. Лукаш CHYŁA ПОЛ 81 6.63 1141
3. Рональд ПОГНОН FRA 82 6,73 1089
4. Venancio JOSÉ ESP 76 6,76 1074
5. Olusoji Adetokunbo FASUBA NGR 84 6,78 1064
6. Harmon HARMON COK 80 7,23 849 ПБ
7. Fagamanu SOFAI SAM 78 7,65 670 PB
Тепло 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1.Фрэнсис ОБИКВЕЛУ ПОР 78 6,63 1141
2. Эрик НКАНСА ГСГ 74 6,64 1136
3. Ангелос ПАВЛАКАКИС ГРЕ 76 6,72 1094
4. Геннадий ЧЕРНОВОЛЬ КАЗ 76 6,74 1084
5. Delwayne DELANEY SKN 82 6,99 960
6. Себастьен ГАТТУЗО МОН 71 7,03 941 СБ
7. Мохамед Сирадж ТАМИМ ЛИБ 85 7,08 918 СБ
Тепло 3
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Джейсон ГАРДЕНЕР GBR 75 6,56 1178
2. Ролан НЕМЕТ ХАН 74 6,65 11:30
3. Клаудио Роберто СУЗА БРА 73 6,70 1104
4. Аарон ЭГБЕЛЕ NGR 79 6.71 1099
5. Prodromos KATSANTONIS CYP 75 6,81 1049
6. Боб КОЛВИЛЛ БРАУН CRC 81 6,97 970
7. Mohamed OULD BRAHIM MTN 68 7,37 787 ПБ
Тепло 4
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Георгиос ТЕОДОРИДИС GRE 72 6,63 1141
2. Ронни ОСТВАЛЬД ГЕР 74 6,67 1120
3. Леонард МИЛС-МИЛЛЗ GHA 73 6,76 1074
4. Jarbas MASCARENHAS JÚNIOR BRA 80 6,76 1074
5. Aiah Benjamin YAMBASU SLE 73 6,87 1019
6. Seksarn WONGSALA THA 82 6,92 994 ПБ
Тепло 5
Pl.Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Шон Кроуфорд США 78 6,52 1199
2. Niconnor ALEXANDER TRI 77 6.55 1183 ПБ
3. Николас МАКРОЗОНАРИС CAN 80 6,67 1120
4. Lueyi DOVY FRA 75 6,72 1094
5. Энтони ФЕРРО БЕЛ 80 6,74 1084
6. Александр РЯБОВ РУС 75 6,79 1059
7. Souhalia ALAMOU BEN 79 6.92 994 SB
8. Джиколум МОБЕЛЕ ЦДХ 78 7.20 862 ПБ
Тепло 6
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Карим СТРИТ-ТОМПСОН КЕЙ 73 6,63 1141
2.Андреа Рабино Италия 78 6,66 1125
3. Микки Граймс США 76 6,66 1125
4. Матич ШУШТЕРШИЧ СЛО 80 6,76 1074
5. Гэри РАЙАН 72 IRL 6,83 1039 SB
6. Даррен Гилфорд MLT 82 6,88 1014
7. Джан Никола БЕРАРДИ SMR 79 7,01 951
Тепло 7
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Габор ДОБОШ ХУН 76 6,73 1089
2. Тайрон ЭДГАР GBR 82 6,76 1074
3. Натан БОНДЖЕЛО БЕЛ 73 6,77 1069
4. Константин РУРАК УКР 74 6.80 1054
5. Шервин ДЖЕЙМС DMA 78 6,92 994
6.John HOWARD FSM 81 7.02 946 ПБ
7. Амру Гарасуддин АБДУЛ ХАФИЗ ЭГИ 80 7,02 946 ПБ
8. Сурендра Бахадур ТАНАИТ НЭП 81 7,25 840 ПБ
Тепло 8
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Asafa POWELL JAM 82 6.60 1156
2. Андрей ЕПИШИН РУС 81 6,64 1136
3. Симоне КОЛЛИО ИТА 79 6,65 11:30
4. Деян ВОЙНОВИЧ CRO 75 6,69 1110
5. Стефан Бакленд МРТ 77 6,72 1094 ПБ
6. Wai Lok TO HKG 79 6.80 1054
7. Diego FERREIRA PAR 76 6,86 1024 ПБ
8. Халил АЛЬ-ХАНАНЕХ ДЖОР 80 7.22 853 СБ
Мужчины, 400 м в помещении - 05.03.2004
Заезд 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Милтон КЭМПБЕЛЛ США 76 47,35 1088
2. Gregory HAUGHTON JAM 73 47,71 1066
3. Ллойд ЗВАСИЯ ЗИМ 81 47,81 1060 ПБ
4. Адам ПОТТЕР GBR 80 47,82 1059
5. Ка Ман ЧОНГ МАК 82 55,17 652 ПБ
Тепло 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Софиан ЛАБИДИ ТУН 77 46,97 1112
2. Кристофер БРАУН БАХ 78 47,08 1106
3. Сальвадор РОДРИГЕС ESP 80 47.53 1077
- Ионут Лучиан ВИЕРУ РУ 79 ДОП
Тепло 3
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Джо МЕНДЕЛ США 81 47,33 1090
2. Кейси ВИНСЕНТ AUS 79 47,42 1084 SB
3. Калифорнийский ботинок MOLEFE 80 47,58 1074
4. Ато СТИФЕНС ТРИ 79 47,62 1072
5. Кристофер ЛЛОЙД DMA 80 47,78 1062 SB
Тепло 4
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Давиан КЛАРК ДЖЕМ 76 46,36 1152
2. Дэвид КАНАЛ ESP 78 46,67 1132
3. Zsolt SZEGLET HUN 77 46.92 1116
4.Дэвид МАККАРТИ 83 46,94 1114 реалов
5. Эрни КАНДЕЛАРИО ФИ 77 48.92 992 SB
6. Джеффри Бэй PNG 79 50,57 895 ПБ
Тепло 5
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Alleyne FRANCIQUE GRN 76 46,76 1126
2. Гэри КИКАЯ ХОД 78 47.09 1105
3. Роберт ДЭЛИ 78 47,42 реалов 1084
4. Нагмелдин Али АБУБАКР СУД 86 47,85 1057
800 м, в помещении - 05.03.2004
Заезд 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Osmar BARBOSA DOS SANTOS BRA 68 1: 47,67 1150
2.Джоэри ЯНСЕН БЕЛ 79 1: 48.10 1137
3. Майкл СТЕМБЕР США 78 1: 48.66 1120
4. Хуан де Диос ДЖУРАДО ESP 81 1: 48.70 1119 SB
5. Роман ГАНЗЕЛЬ СВК 77 1: 51.54 1036
6. Kondwani CHIWINA MAW 79 1: 54.49 953 PB
Тепло 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Антонио Мануэль РЕЙНА ESP 81 1: 49.72 1089
2. Mbulaeni MULAUDZI RSA 80 1: 49,83 1085
3. Дмитрий БОГДАНОВ РУС 79 1: 50.21 1074
4. Ризак ДИРШЕ СВЕ 72 1: 50,89 1055
5. Паскар ОВОР УГА 80 1: 51,41 1040
6.Абубакер Фадхил ЭЛЬ-ГАТРУНИ LBA 77 1: 52.64 1005 PB
Тепло 3
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Джозеф Мвенги МУТУА КЕН 78 1: 47.86 1144
2. Арнуд ОККЕН НЕД 82 1: 47,88 1143
3. Амин ЛААЛУ МАР 82 1: 48,03 1139
4. Деррик ПЕТЕРСОН США 77 1: 50,05 1079
5. Саджад МОРАДИ ИРИ 83 1: 50.06 1079
Исмаил Ахмед ISMAIL SUD 84 DNF
Тепло 4
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Рашид РАМЗИ BRN 80 1: 48.25 1132
2. Брэм СОМ НЕД 80 1:48.55 1123
3. Фабиано ПЕКАНЬЯ БРА 82 1: 49.98 1081 SB
4. Дэвид ФИГЕН ЛЮКС 84 1: 50,02 1080
5. Мохаммед Халаф АЛЬ-АЗЕМИ КУВ 82 1: 51.80 1029 SB
Samwel MWERA TAN 85 DQ
Тепло 5
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Жан-Патрик НДУВИМАНА БДИ 78 1: 47.71 1148 SB
2. Том ОМЕЙ БЕЛ 75 1: 48.92 1112
3. Николас АИССАТ FRA 80 1: 50.65 1062
4. Абдель Салам Салем АЛЬ-ДАБАЙДЖЕ ПЛЕ 79 1: 53,48 981 ПБ
Berhanu ALEMU ETH 82 DQ
Гэри Рид может 81 DNF
Тепло 6
Pl.Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Флоран ЛАКАСС FRA 81 1: 48.01 1139
2. Mouhssin CHEHIBI MAR 78 1: 48.44 1127
3. Уильям ИАМПОЙ КЕН 74 1: 48.49 1125
4. Юсуф Саад КАМЕЛ BRN 83 1: 48.55 1123
5. Аветик АРАКЕЛЯН АРМ 83 1: 53.44 982 ПБ
6. Назар БЕГЛИЕВ ТКМ 80 1: 54.72 947 СБ.
Мужчины, 3000 м, в помещении - 05.03.2004
Полуфинал 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Маркос GENETI ETH 84 7: 52,08 1126
2. Руи СИЛЬВА ПОР 77 7: 52,14 1126
3.Антонио Давид ХИМЕНЕС ESP 77 7: 52,25 1125
4. Герт-Ян ЛИФЕРС НЭД 78 7: 52,75 1122
5. Хичам БЕЛЛАНИ 79 МАР 7: 53.10 11.20
6. Боаз ЧЕБОЙВО КЕН 78 7: 53.69 1116
7. Болота АСМЕРОН США 78 7: 53,86 1115
8. Вячеслав ШАБУНИН РУС 69 7: 53.92 1115 СБ
9. Джон МЭЙОК GBR 70 7: 54.41 1112
10. Худир АГГУН АЛГ 81 7: 55.94 1102 SB
11. Евклид ВАРЕЛА CPV 82 8: 19,17 966 ПБ
Полуфинал 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Бернард ЛАГАТ КЕН 74 7:47.70 1153
2. Craig MOTTRAM AUS 80 7: 48.09 1151 SB
3. Abiyote ABATE ETH 80 7: 48,25 1150
4. Серхио ГАЛЛАРДО ESP 79 7: 48,27 1149 ПБ
5. Сергей ЛЕБИДЬ УКР 75 7: 48.28 1149
6. Кевин САЛЛИВАН КАН 74 7: 48.38 1149
7. Мохамед АМИН, 76 марта 7: 49.92 1139
8. Джонатон РАЙЛИ США 78 7: 55.58 1105 SB
9. Günther WEIDLINGER AUT 78 7: 59,82 1079
10. Thomas MAYO GBR 77 8: 03.88 1055
11. Аджмал АМИРОВ ТЖК 85 8: 38.37 860 СБ
Мужчины, прыжки в высоту, в помещении - 05.03.2004
Квалификация 1
Pl.Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Germaine MASON JAM 83 2,27 1138 SB
1. Стефан ХОЛЬМ ШВЕ 76 2,27 1138
1. tefan VASILACHE ROU 79 2,27 1138
1. Ярослав РЫБАКОВ РУС 80 2,27 1138
5. Геннадий МОРОЗ BLR 78 2,27 1138
5. Ярослав БАБА Чешская Республика 84 2,27 1138
7. Джейми НИЕТО США 76 2,27 1138
8. Андрей СОКОЛОВСКИЙ UKR 78 2,27 1138
9. Адриан О'ДВАЙЕР 83 2,27 1138 реалов
10. Oskari FRÖSÉN FIN 76 2,24 1110
10. Ласло БОРОС ХУН 82 2,24 1110 ПБ
12.Сергей КЛЮГИН РУС 74 2,24 1110
13. Rožle PREZELJ SLO 79 2,24 1110
14. Тора ХАРРИС США 78 2,24 1110
15. Андреа БЕТТИНЕЛЛИ ITA 78 2,24 1110 SB
16. Tomáš JANKŮ CZE 74 2,20 1073
16. Джоан ШАРМАН FRA 78 2,20 1073
Прыжки в длину, мужчины, в помещении - 05.03.2004
Квалификация 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Саванте СТРИНГФЕЛЛОУ США 78 8,31 1192
2. Джеймс БЕКФОРД Джем 75 8,22 1172
3. Богдан РУŞ РОУ 75 8.06 1139
4. Володимир ЗЮСКОВ УКР 81 8.00 1126
5. Кирилл СОСУНОВ РУС 75 7,96 1117
6. Кан ZHOU CHN 79 7,87 1098
7. Mohamed Salman AL KHUWALIDI KSA 81 7,80 1084
8. Джонатан ЧИМЬЕР МРТ 82 7,78 1079
9. Луис Фелипе МЕЛИЗ КУБ 79 7,71 1065
10. Ботинок Gable GARENAMOTSE 77 7,68 1058
11. Siniša ERGOTIĆ CRO 68 7,45 1010
12. Луи ЦАТОУМАС ГРЕ 82 7,34 987
Квалификация 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Виталий ШКУРЛАТОВ РУС 79 8.07 1141
2. Iván PEDROSO CUB 72 8,02 11:30
3.Крис ТОМЛИНСОН GBR 81 7,96 1117
4. Яго ЛАМЕЛА ESP 77 7,95 1115
5. Нильс ВИНТЕР ГЕР 77 7,95 1115
6. Петар ДАЧЕВ БУЛ 79 7,89 1103 СБ.
7. Никола ТРЕНТИН, Италия 74 7,84 1092
8. Янн ДОМЕНЕК FRA 79 7,79 1082
9. Брайан ДЖОНСОН США 80 7,65 1052
10. ВАСИЛЬЕВ Валерий УКР 76 7,64 1050
11. Димитриос СЕРЕЛИС ГРЕ 80 7,62 1046
12. Ндисс Каба БАДЖИ СЕН 83 7,54 1029
13. Яхья БЕРРАБА 81 МАР 7,53 1027 СБ.
Тройной прыжок, мужчины, в помещении - 05.03.2004
Квалификация 1
Pl.Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Дмитрий ВАЛЮКЕВИЧ BLR 81 17,16 1173
2. КУБ Йоандри БЕТАНЗОС 82 17.10 1166
3. Кристиан ОЛССОН ШВЕ 80 16,99 1154
4. Даниэль ДОНОВИЧИ РУ 80 16,76 1129
5. Эндрю МЕРФИ AUS 69 16,67 1119 SB
6. Александр СЕРГЕЕВ РУС 83 16.60 1112
7. ЛаМарк КАРТЕР США 70 16,47 1098
8. Цзюньцзе ГУ ЧН 85 16,40 1090 СБ
9. Себастьян PINCEMAIL FRA 79 16.38 1088
10. Нельсон ЭВОРА ПОР 84 16.30 1079
11. Петер ТЁЛЬГЕСИ ХУН 81 15.97 1044
Квалификация 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Николай САВОЛАЙНЕН УКР 80 17,16 1173 ПБ
2. Мариан ОПРЕА РУ 82 17.01 1156
3. Ядель ГРЕГОРИО БРА 80 16,96 1151
4. Жюльен КАПЕК FRA 79 16,95 1150
5. Данил БУРКЕНЯ РУС 78 16,79 1132
6. Christos MELETOGLOU GRE 72 16,79 1132 ПБ
7. Фабрицио ДОНАТО ИТА 76 16,68 1121
8. Момчил КАРАИЛЬЕВ БУЛ 82 16,57 1109 СО
9. Аллен СИММС США 82 16,49 1100
10. Оливье САНУ БУР 75 16.09 1057 ПБ
Женщины, 60 м, в помещении - 05.03.2004
Финал
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Гейл ДЕВЕРС США 66 7,08 1192 SB
2. Kim GEVAERT BEL 78 7.12 1180 SB
3. Юлия НЕСТЕРЕНКО BLR 79 7,12 1180
4. Торри ЭДВАРДС США 77 7,16 1169
5. Мюриэль ХЕРТИС-ХУАИРИ, Франция, 79 7,17 1166 сб.
6. ТАБАКОВА Юлия РУС 80 7,17 1166
7. Кристин АРРОН FRA 73 7.21 1155
8. Наталья САФРОННИКОВА BLR 73 7,23 1149
Полуфинал 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1.Гейл ДЕВЕРС США 66 7,15 1172
2. ТАБАКОВА Юлия РУС 80 7,16 1169
3. Мюриэль ХЕРТИС-ХУАИРИ, Франция 79 7,18 1163
4. Вида АНИМ ГСГ 83 7,25 1143
5. Brigitte Ann FOSTER-HYLTON JAM 74 7,32 1124 ПБ
6. Аленка БИКАР СЛО 74 7,34 1118
7. КОЖЕМЯКИНА Ирина УКР 80 7.40 1102
8. Agné VISOCKAITÉ-EGGERTH LTU 78 7,41 1099 SB
Полуфинал 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Ким ГЕВАЕРТ БЕЛ 78 7,13 1177
2. Юлия НЕСТЕРЕНКО BLR 79 7,16 1169
3.Торри ЭДВАРДС США 77 7,21 1155
4. Мануэла ЛЕВОРАТО ИТА 77 7,24 1146
5. Наташа ДЖО-МАЙЕРС VIN 79 7.25 1143 SB
6. Johanna MANNINEN FIN 80 7.30 11.29
7. Лариса КРУГЛОВА РУС 72 7,37 1110
8. Bettina MÜLLER-WEISSINA AUT 73 7,42 1096
Полуфинал 3
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Кристин АРРОН FRA 73 7,14 1174
2. Наталья САФРОННИКОВА BLR 73 7,18 1163
3. Мерлен ОТТЕЙ СЛО 60 7.21 1155 SB
4. Дебби ФЕРГУСОН-МАККЕНЗИ БАХ 76 7,32 1124
5.Грузия KOKLONI GRE 81 7,33 1121
6. Джойс МАДУАКА, GBR 73 7,36 1113
7. Энику Сабу Хун 79 7.40 1102
8. Кадиату КАМАРА МЛИ 81 7,47 1082
Заезд 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Юлия НЕСТЕРЕНКО BLR 79 7,18 1163
2. Bettina MÜLLER-WEISSINA AUT 73 7,32 1124
3. Бриджит Энн ФОСТЕР-ХИЛТОН ДЖЕМ 74 7,33 1121
4. Аленка БИКАР СЛО 74 7,34 1118
5. Ирина КОЖЕМЯКИНА УКР 80 7,35 1115
6. Эльвира ПАНЧИЧ SRB 80 7,47 1082
7. Valma BASS ISV 74 7.53 1066 СБ
Тепло 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Кристин АРРОН FRA 73 7,15 1172
2. Вида АНИМ ГСГ 83 7,28 1135
3. Грузия KOKLONI GRE 81 7,29 1132
4. Наташа ДЖО-МАЙЕРС Вин 79 7.30 1129
5. Мануэла ЛЕВОРАТО ИТА 77 7,38 1107
6. Кармен БЛЕЙ ESP 73 7,52 1069
Тепло 3
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Мюриэль ХЕРТИС-ХУАИРИ, Франция 79 7,18 1163
2. Дебби ФЕРГУСОН-МАККЕНЗИ БАХ 76 7,27 1138
3. ТАБАКОВА Юлия РУС 80 7.28 1135
4. Джойс МАДУАКА, GBR 73 7,37 1110
5. Елена БОБРОВСКАЯ КГЗ 75 7,64 1036
6. Joanna HOUAREAU SEY 79 8.18 897 SB
7. Кэрол МОКОЛА ЗАМ 77 8,20 892 ПБ
Тепло 4
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Ким ГЕВАЕРТ БЕЛ 78 7,16 1169
2. Торри ЭДВАРДС США 77 7,29 1132
3. Йоханна МАННИНЕН FIN 80 7,38 1107
4. Лариса КРУГЛОВА РУС 72 7,39 1104
5. Кадиату КАМАРА МЛИ 81 7,43 1093
6. Аксель ГЮРЧАН ТУР 73 7,56 1058
7. Rosana MERCADO PUR 80 7.58 1053
Тепло 5
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Гейл ДЕВЕРС США 66 7,15 1172
2. Мерлен ОТТЕЙ СЛО 60 7,27 1138
3. Наталья САФРОННИКОВА BLR 73 7,32 1124
4. Enikő SZABÓ HUN 79 7,37 1110 ПБ
5. Agné VISOCKAITÉ-EGGERTH LTU 78 7,42 1096
6. Выносливость OJOKOLO NGR 75 7,44 1091
7. Ана ДЕ ИИСУС англ. 74 7.75 1007 SB
Женщины, 400 м, в помещении - 05.03.2004
Заезд 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Тоник УИЛЬЯМС-ДАРЛИНГ БА 76 51.76 1168
2. Ионела IRLEA-MANOLACHE ROU 76 52,00 1160
3. Елена КАРАГУНИС GBR 81 52,66 1137
4. Андрула СИАЛУ КИП 73 53,62 1104
5. Сандрин ТИЕБОУ-КАНГНИ ТОГ 76 53,72 1101 SB
6. Джоанн КАДДИХИ 84 54,02 1091 реалов
Тепло 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Fani CHALKIA GRE 79 51,77 1168
2. Кэтрин МЕРФИ GBR 75 52,18 1154 SB
3. Светлана УСОВИЧ BLR 80 52,19 1153
4. Mireille NGUIMGO CMR 76 53,17 1120
5. Вирджиния МИЛЛЕР-ДЖОНСОН США 79 53.71 1101
6. Barbara PETRÁHN HUN 78 53,78 1099 SB
Тепло 3
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Олеся КРАСНОМОВЕЦ-ФОРШЕВА РУС 79 52,17 1154
2. Джулиан РЕЙНОЛДС-КЛЕЙ США 77 53,04 1124
3. Ронетта СМИТ Джем 80 53,39 1112
4. Беатрис ДАЛЬГРЕН ШВЕЦИЯ 79 53,90 1095
5. Rakia AL GASSRA BRN 82 54,24 1084 SB
6. Карен ШИНКИНС - 76 54,37 реалов 1079
Тепло 4
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. НАЗАРОВА Наталья РУС 79 51,77 1168
2.Chryssoula GOUDENOUDI GRE 77 53,09 1122
3. Grażyna PROKOPEK POL 77 53.16 1120
4. Мишель БЕРГЕР ДЖЕМ 77 54,18 1086
5. Клодиана ШАЛА АЛЬБ 79 54,62 1071
6. Мария Кармо ТАВАРЕС ПОР 74 54,79 1065
Женщины, 800 м, в помещении - 05.03.2004
Заезд 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Дженнифер ТУМИ США 71 2: 04,84 1101
2. Татьяна АНДРИАНОВА РУС 79 2: 05.04 1098
3. Агнес САМАРИЯ НАМ 72 2: 05.05 1098
4. Хизер ХЕННИГАР КАН 73 2: 06.68 1072
5.Шина ХОРОШИЙ БАР 81 2: 06.97 1068 SB
6. Лвиса МСЬЯНИ ДЖОН ТАН 80 2: 06.97 1068 SB
Тепло 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Йоланда БАТАГЕЛЬ СЛО 76 2: 01.48 1155
2. Сандра СТАЛЬС БЕЛ 75 2: 01.88 1149 SB
3. Татьяна ПЕТЛЮК УКР 82 2: 01.90 1148
4. Эйми ТЕТЕРИС КАН 79 2: 03.75 1119
5. Мэри Джейн ХАРРЕЛСОН-РИВЗ США 78 2: 05,16 1096
6. Marlyse NSOUROU GAB 87 2: 21.57 852 PB
Тепло 3
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Мария Тереза ​​МАРТИНЕС ESP 76 2:02.78 1134
2. Селтана АИТ ХАММУ, 80 марта, 2: 02.83 1133
3. Мескерем LEGESSE ETH 86 2: 05,83 1086
4. Мишель БАЛЛЕНТАЙН ДЖЕМ 75 2: 05.94 1084
5. Сандра ТЕИКСЕЙРА ПОР 78 2: 06.74 1072
6. Bibiche MANKATOU COD 80 2: 07.62 1058 PB
Тепло 4
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Ольга РАСПОПОВА РУС 78 2: 03.67 1120
2. Джоанн Фенн, Великобритания 74 2: 04.01 1115
3. Мариан БЕРНЕТТ ПАРЕНЬ 76 2: 04.48 1107 SB
4. Эстер ДЕСВИАТ ESP 82 2: 05.66 1088
5. Лотте ВИШЕРС НЕД 79 2:06.49 1075
6. Sloan SIEGRIST GUM 80 2: 22,72 836 ПБ
Тепло 5
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Мария де Лурдес МУТОЛА МОЗ 72 1: 57.72 1217
2. Мина АЙТ ХАММУ, 78 марта 2: 04.30 11.10
3. Моника ГРАДЗКИ-МЕРЛ ГЕР 79 2: 04.68 1104
4. Лилиана БАРБУЛЕСКУ-ПОПЕСКУ РУ 82 2: 04.75 1103
5. Кристиан РИТЦ ДОС САНТОС БРА 81 2: 07.77 1055
Комбинированный
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Tia HELLEBAUT BEL 78 2: 18.53 895
2. Наталья ДОБРЫНСКАЯ УКР 82 2:19.45 882 SB
3. Карин РАКШТУЛЬ НЭД 80 2: 19.92 876
4. Austra SKUJYTÉ LTU 79 2: 20.24 871 SB
5. Наид ГОМЕС ПОР 79 2: 21.69 851 SB
6. Ирина БУТОР BLR 80 2: 22.07 845 ПБ
7. Kim SCHIEMENZ USA 77 2: 22.27 843 SB
8. Лариса НЕТШЕПОРУК EST 70 2: 22,91 834 ПБ
Женщины, 1500 м, в помещении - 05.03.2004
Полуфинал 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Кутре ДУЛЕЧА ETH 78 4: 08.23 1162
2. Гульнара ГАЛКИНА РУС 78 4: 08.48 1160
3. Даниэла ЙОРДАНОВА БУЛ 76 4:08.50 1159 SB
4. Наталия ТОБИАС УКР 80 4: 08.96 1156 СБ
5. Лидия ЧОЕЧКА ПОЛ 77 4: 09.01 1155 SB
6. Кармен ДУМА-ХУССАР КАН 77 4: 28.09 1153
7. Юдит ВАРГА ХУН 76 4: 10.71 1142
8. Нурия ФЕРНАНДЕС ESP 76 4: 11.95 1132 SB
9. Латифа ЭССАРОХ FRA 73 4: 13,74 1118 ПБ
10. Константина ЭФЕНТАКИ ГРЕ 78 4: 18.58 1081
Niusha MANCILLA HEREDIA BOL 71 DNF
Полуфинал 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Келли ХОЛМС GBR 70 4: 11,15 1138
2. Алеся ТУРАВА BLR 79 4:11.36 1137
3. Юлия КОСЕНКОВА РУС 73 4: 11.37 1137
4. Соня РОМАН СЛО 79 4: 11.72 1134 SB
5. Наталья РОДРИГЕС ESP 79 4: 13.52 1120
6. Андреа ШУЛДЕСОВА ЧЕ 75 4: 13.66 1119
7. Алина КУКЕРЗАН РУ 74 4: 15.58 1104
8. Дженель Смерть США 77 4: 20.21 1068
9. Неля НЕПОРАДНА УКР 85 4: 22,24 1053
Mardrea HYMAN JAM 72 DNF
Женщины, 3000 м, в помещении - 05.03.2004
Полуфинал 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Berhane ADERE ETH 73 8: 49.76 1163
2.Елена ЗАДОРОЖНАЯ РУС 77 8: 50.73 1160 СБ
3. ДУБРОВА Марина УКР 78 8: 51,04 1159
4. Marta DOMÍNGUEZ ESP 75 8: 51.05 1159 SB
5. Хейли ПАРРИ-ТАЛЛЕТТ GBR 73 8: 51,27 1158
6. Сабрина MOCKENHAUPT GER 80 8: 52,03 1155
7. Верле ДЕЖАЕГЕР БЕЛ 73 8: 55.97 1142 SB
8. Шейн УИЛЛ-КАЛППЕПЕР США 73 8: 57,48 1136
9. Доркус ИНЗИКУРУ УГА 82 9: 21,48 1055
Полуфинал 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Meseret DEFAR ETH 83 8: 57.39 1137
2. Джоанн ПАВИ GBR 73 8:58.05 1134
3. Мария МАККАМБРИДЖ IRL 75 8: 59,11 1131
4. Галина БОГОМОЛОВА РУС 77 8: 59.65 1129
5. Виолетта ФРАНКЕВИЧ ПОЛ 77 9: 02.58 1119
6. Захра УАЗИЗ, 69 марта 9: 05.19 11.10
7. Мария МАРТИНС FRA 74 9: 06.40 1106
8. Кэрри ТОЛЛЕФСОН США 77 9: 08.64 1098
9. Фатиха БАУФ БЕЛ 70 9: 16.16 1073
Женщины, 60 мХ, в помещении - 05.03.2004
Комбинированный
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Karin RUCKSTUHL NED 80 8,39 1076 SB
2. Наталья ДОБРЫНСКАЯ УКР 82 8.48 1071 СБ
3. Наид ГОМЕС ПОР 79 8,48 1071
4. Ирина БУТОР BLR 80 8.59 1049 SB
5. Tia HELLEBAUT BEL 78 8,61 1045
6. Austra SKUJYTÉ LTU 79 8.69 1029 SB
7. Лариса NETŠEPORUK EST 70 8,78 1011 SB
8. Ким ШИМЕНЦ США ​​77 8,85 998
Женщины, прыжки в высоту, в помещении - 05.03.2004
Комбинированный
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Tia HELLEBAUT BEL 78 1,91 1110
2. Наид ГОМЕС ПОР 79 1,88 1080 ПБ
3. Карин РАКШТУЛЬ НЕД 80 1,82 1020 SB
4. Наталья ДОБРЫНСКАЯ УКР 82 1.82 1020 СБ
5. Austra SKUJYTÉ LTU 79 1,79 966
6. Ирина БУТОР BLR 80 1,76 934 ПБ
7. Лариса NETŠEPORUK EST 70 1,70 870 SB
8. Ким ШИМЕНЦ США ​​77 1,67 838 SB
Женщины. Прыжки с шестом в помещении - 05.03.2004
Квалификация 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Светлана ФЕОФАНОВА РУС 80 4,45 1083
2. Ванесса БОСЛАК FRA 82 4,40 1067
2. Елена ИСИНБАЕВА РУС 82 4,40 1067
2. Анна РОГОВСКАЯ ПОЛ 81 4,40 1067
2. Моника ПИРЕК ПОЛ 80 4,40 1067
6.Джиллиан ШВАРЦ США ​​79 4,40 1067
7. Стейси ДРАГИЛА США 71 4,35 1051
8. Настя РЫЗИХ-РЕЙБЕРГЕР ГЕР 77 4.30 1036
9. Кэролин ХИНГСТ ГЕР 80 4.30 1036
10. Грузия TSILLIGIRI GRE 68 4.30 1036 SB
11. Дана Эльвира СЕРВАНТЕС ESP 78 4.30 1036
12. Ханна-Миа ПЕРССОН SWE 78 4.30 1036
13. Шуйинг ГАО ЧН 79 4.20 1005
14. Naroa AGIRRE ESP 79 4,20 1005
15. Тори Эдда ОСТРОВ ЭЛИСДЕТТИР 77 4,20 1005
16. Melina HAMILTON NZL 76 4.20 1005 PB
17. Kateřina BAĎUROVÁ CZE 82 4.10 974
Стефани Макканн может 77 NH
Женщины, прыжки в длину, в помещении - 05.03.2004
Комбинированный
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Карин РАКШТУЛЬ НЭД 80 6,57 1110 ПБ
2. Наид ГОМЕС ПОР 79 6,45 1084
3. ДОБРЫНСКАЯ Наталья УКР 82 6.43 1080 SB
4. Austra SKUJYTÉ LTU 79 6.38 1069 SB
5. Tia HELLEBAUT BEL 78 6,11 1011
6. Лариса НЕТШЕПОРУК EST 70 6.08 1004 SB
7. Ирина БУТОР BLR 80 5.99 985 SB
8. Ким ШИМЕНЦ США ​​77 5,58 897 SB
Тройной прыжок, женщины в помещении - 05.03.2004
Квалификация 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Magdelín MARTÍNEZ ITA 76 14,81 1182 ПБ
2. Татьяна ЛЕБЕДЕВА РУС 76 14,71 1171
3. Mabel GAY CUB 83 14,57 1156 ПБ
4. Аделина ГАВРИЛОВ РУ 78 14.48 1147
5. Наталья САФРОНОВА BLR 74 14.30 1128 SB
6. Ольга ВАСДЕКИ ГРЭ 73 14,25 1123
7. Цюянь ХУАН ЧН 80 14,24 1122 сб.
8. Тереза ​​МАРИНОВА БУЛ 77 14,13 1110
9. Карлота КАСТРЕЖАНА ESP 73 14,11 1108
10. Heli KOIVULA-KRUGER FIN 75 13.95 1091
11. Šárka KAŠPÁRKOVÁ CZE 71 13,87 1083
12. Кене НДОЙ СЕН 78 13,77 1073
13. Юлиана ПЕРЕЗ США 81 13,50 1044
Квалификация 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Тресия Кэй СМИТ ДЖЕМ 75 14,57 1156
2. Ямиле АЛДАМА СУД 72 14,49 1148
3. Chrysopigi DEVETZI GRE 76 14,48 1147
4. Simona LA MANTIA ITA 83 14.45 1144 SB
5. Елена ГОВОРОВА УКР 73 14,32 11:30
6. Байя Рахули АЛГ 79 14,31 1129 ПБ
7. Франсуаза МБАНГО ЭТОН CMR 76 14.30 1128
8. Марьяна СОЛОМОН РУ 80 14,13 1110
9. Наталья КИЛПЕЛЯЙНЕН FIN 70 14.02 1099
10. Анастасия ЖУРАВЛЕВА УЗБ 81 13.92 1088 SB
11. Camilla JOHANSSON SWE 76 13,76 1071
12. Николь МЛАДЕНИС AUS 75 13.31 1025 AR
13. БОЧАРОВА Татьяна КАЗ 83 13,24 1017
Елена ОЛЕЙНИКОВА РУС 76 НМ
Толкание ядра, женщины в помещении - 05.03.2004
Финал
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Светлана КРИВЕЛЕВА РУС 69 19,90 1169 SB
2. Yumileidi CUMBÁ CUB 75 19.31 1133 ПБ
3. Надин КЛЯЙНЕРТ ГЕР 75 19,05 1117 SB
4. Кристина ЗАБАВСКАЯ ПОЛ 68 19.00 1114 СБ
5. Meiju LI CHN 79 18,69 1096
6. Misleidis GONZÁLEZ CUB 78 18.41 1079
7. Надежда ОСТАПЧУК BLR 80 18.33 1074
- Вита ПАВЛЫШ УКР 69 ДОП
Квалификация 1
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Светлана КРИВЕЛЕВА РУС 69 19,46 1142
2. Meiju LI CHN 79 18.76 1100 SB
3. Надин КЛЯЙНЕРТ ГЕР 75 18,62 1091
4. Надежда ОСТАПЧУК BLR 80 18.60 1090 SB
5.Мислейдис ГОНСАЛЕС КУБ 78 18.56 1088 SB
6. Lieja KOEMAN-TUNKS NED 76 18.39 1077 SB
7. Клеопатра БОРЕЛЬ ТРИ 79 18,19 1065
8. Cristiana CHECCHI ITA 77 18,11 1060
9. Кристин ХИСТОН США 75 17,86 1045
10. Ирини ТЕРЗОГЛОУ Гре 79 17,04 995
Квалификация 2
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Юмилейди КУМБА КУБ 75 19,13 1122
2. Кристина ЗАБАВСКАЯ ПОЛ 68 18.42 1079
3. Наталья МИХНЕВИЧ BLR 82 18,34 1074
4. Валери АДАМС NZL 84 18,22 1067 SB
5.Ассунта ЛЕГНАНТЕ ИТА 78 18,15 1063
6. Лоуренс МАНФРЕДИ (Франция) 74 17.39 1017
7. Fengfeng LI CHN 79 17.16 1003 SB
8. Элисангела Мария АДРИАНО БРА 72 16.64 971 SB
- Вита ПАВЛЫШ УКР 69 ДОП
Комбинированный
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Austra SKUJYTÉ LTU 79 16.30 950 SB
2. Наталья ДОБРЫНСКАЯ УКР 82 15,39 891 СО
3. Наид ГОМЕС ПОР 79 15.08 871 ПБ
4. Лариса НЕТШЕПОРУК EST 70 13,46 769 SB
5. Ирина БУТОР BLR 80 13,31 759 ПБ
6. Карин РАКШТУЛЬ НЕД 80 13.21 753 СБ
7. Ким ШИМЕНЦ США ​​77 13,15 749 ПБ
8. Tia HELLEBAUT BEL 78 12.39 701
Женское пятиборье в закрытых помещениях - 05.03.2004
Финал
Pl. Спортсмен / Команда Cnt. Результат родов
1. Naide GOMES POR 79 4759 1200 WL, PB
2. ДОБРЫНСКАЯ Наталья УКР 82 4727 1191 СБ.
3. Austra SKUJYTÉ LTU 79 4679 1178 SB
4. Karin RUCKSTUHL NED 80 4640 1168 SB
5. Tia HELLEBAUT BEL 78 4526 1137
6. Ирина БУТОР BLR 80 4315 1081 ПБ
7. Лариса НЕТШЕПОРУК EST 70 4227 1058 SB
8.Ким ШИМЕНЦ США ​​77 4012 1001 SB
 

BBC SPORT | Легкая атлетика | Результаты среди женщин в помещении

Все женские результаты чемпионата мира 2003 года в помещении.

60 м

Финал:
Блок Жанна, 1 (Укр) 7.04
2 Анджела Уильямс (США) 7,16
3 Торри Эдвардс (США) 7,17
4 Мерлен Отти (Slo) 7.20
5 Карин Майр-Крифка (Авт) 7.23
6 Марина Кислова (Россия) 7.26
7 Джойс Мадуака (Gbr) 7,34
DNS Саватеда Файнс (Бах)

Полуфинал 1:
1 Мерлен Отти (Slo) 7,17
2 Торри Эдвардс (США) 7,20
3 Наташа Майерс (Вин) 7,23
4 Чандра Стурруп (Бах) 7,24
5 Хизер Сэмюэл (Муравей) 7.30
6 Мерси Нку (Ngr) 7.37
7 Филомена Менсах (банка) 7,39
8 Петя Пендарева (Буль) 7,46

Полуфинал 2:
1 квартал Жанна (Укр) 7.08
2 Марина Кислова (Россия) 7.20
3 Сильвиана Фликс (фраза) 7,24
4 Лилиана Аллен (Мексика) 7,25
5 Вирген Бенавидес (детеныш) 7,28
6 Агн Високайт (ЛТУ) 7,31
7 Беттина Мллер (Авт) 7,40
8 Эрика Маркетти (Ита) 7,41

Тепло 1:
1 Мерлин Отти (Slo) 7,21 секунды (Q)
2 Карин Майр-Крифка (Авт) 7,25 (Кв.)
3 Агне Визоцкайте (лит) 7,26 (Q)
4 Наташа Майерс (Вин) 7.27 (Q)
5 Мерси Нку (Ngr) 7.39 (q)
6 Эрика Маркетти (Ита) 7,41 (кв)
7 Сильвиен Кросендейк (Ару) 8,32

Тепло 2:
1 Анджела Уильямс (США) 7,19 секунды (кв.)
2 Марина Кислова (Россия) 7.24 (Q)
3 Вирген Бенавидес (Детеныш) 7.26 (Кв.)
4 Беттина Мюллер (Авт) 7,34 (Кв.)
5 Хизер Сэмюэл (Муравей) 7.36 (q)
6 Радмила Вукмирович (Slo) 7,49

Тепло 3:
1 Торри Эдвардс (США) 7.21сек (Q)
2 Чандра Стурруп (Бах) 7.26 (Кв.)
3 Ирина Кожемякина (Укр) 7.29 (Q)
4 Мария Боликова (Россия) 7.30 (Q)
5 Йеория Коклони (Гре) 7,42
6 Кадиату Камара (Мли) 7,42
DNS: Патрисия Риеско (Пер)

Тепло 4:
1 Джойс Мадуака (Gbr) 7,32 секунды (Q)
2 Петя Пендарева (Буль) 7.34 (Q)
3 Филомена Менсах (Кан) 7,34 (К)
4 Саватеда Файнс (Бах) 7,34 (Кв.)
5 Фана Эшби (Три) 7.43
6 Любовь Перепелова (Узб) 7,66
DNS: Melocia Clarke (Джем)

Тепло 5:
1 Блок Жанна (Укр) 7.16сек (Q)
2 Сильвиана Феликс (Fra) 7.21 (Q)
3 Йоханна Маннинен (фин) 7,25
4 Лилиана Аллен (Мексика) 7,30 (Кв.)
5 Макариджа Санганоко (Гражданский) 7.39 (q)
6 Цинь Ванпин (Chn) 7,41 (кв)
7 Сьюзан Бернсайд (Великобритания) 7,45


200 кв.м

Финал:
1 Мишель Коллинз (США) 22.18 секунд
2 Мюриэль Хёртис (фраза) 22,54
3 Анастасия Капачинская (Рус) 22.80
4 Джульет Кэмпбелл (Джем) 22,81
5 Cydonie Mothersill (Кей) 23.18
6 Наталья Сафронникова (Blr) 23,61

Полуфинал 1:
1 Мюриэль Хертис (фраза) 22,49
2 Наталья Сафронникова (Blr) 22.91
3 Марина Майданова (Укр) 23,26
4 Юлия Табакова (Россия) 23,64

Полуфинал 2:
1 Мишель Коллинз (США) 22.31
2 Джульет Кэмпбелл (Джем) 22,84
3 Сиара Шихи (Ирландия) 23,23
4 Мануэла Леворато (Ита) 23,52

Полуфинал 3:
1 Анастасия Капачинская (Рус) 22.76
2 Сайдони Мазерсилл (Кей) 22,85
3 Эллисон Феликс (США) 23.29
4.Эми Спенсер (Великобритания) 23,73

Тепло 1:
1 Мюриэль Хёртис (Fra) 22,75 секунды (Q)
2 Эми Спенсер (Великобритания) 23,59 (Кв.)
3 Даниэла Гралья (Ита) 23.66

Тепло 2:
1 Анастасия Капачинская (Россия) 22.80сек (Q)
2 Марина Майданова (Укр) 23.30 (Q)
Диск: Аленка Бикар (Slo)

Тепло 3:
1 Cydonie Mothersill (Cay) 23,16 секунды (Q)
2 Эллисон Феликс (США) 23,36 (Q)
3 Елена Пастушенко (Укр) 23.80
Диск: Мэри Оняли-Омагбеми (Ngr)

Тепло 4:
1 Наталья Сафронникова (Blr) 23.26 (Q)
2 Мануэла Леворато (Ита) 23,46 (К)
3 Люсия Иванова (Свк) 23.47
Диск: Гретта Таслакиан (Lib)

Тепло 5:
1 Джульет Кэмпбелл (Джем) 23,12 секунды (Кв.)
2 Табакова Юлия (Россия) 23,58 (Q)
3 Селин Пейс (мл) 25,93
Диск: Роксана Диас (детеныш)

Тепло 6:
1 Мишель Коллинз (США) 23,01 сек (кв.)
2 Сиара Шихи (Ирландия) 23,46 (Квартал)
3 Пустыня Солен (Fra) 23.82


400 м

Финал:
1 Наталья Назарова (Россия) 50,83 сек
2 Кристин Амертил (Бах) 51,11 (NR)
3 Грит Брейер (Гер) 51,13
4 Кэтрин Мерфи (Великобритания) 51,99
5 Моник Хеннаган (США) 52,08
6 Светлана Усович (Blr) 52,72

Полуфинал 1:
1 Наталья Назарова (Россия) 50.90 секунд
2 Кристин Амертил (Бах) 51,11
3 Светлана Усович (Blr) 52.18
4 Сэнди Ричардс (Джем) 52,20
5 Алианн Помпей (Гай) 52,74
6 Дженнифер Медоуз (Gbr) 53,36

Полуфинал 2:
1 Грит Брейер (Гер) 51.56
2 Кэтрин Мерфи (Великобритания) 51,74
3 Моник Хеннаган (США) 51,89
Гражина Прокопек, 4 (Поль) 53.07
Тоник Уильямс (Бах) DQ
Юлия Печонкина (Россия) DQ

Тепло 1:
1 Тоник Уильямс (Бах) 52.04сек (кв.)
2 Юлия Печонкина (Россия) 52,62 (Q)
3 Дженнифер Медоуз (Gbr) 52,74 (кв)
4 Сандрин Кангни-Тибо (Тог) 53,51
5 Моника Нидерштаттер (Италия) 53,57
6.Тиффани Барнс (США) 54,38

Тепло 2:
1 Кристин Амертил (Бах) 52,15 (Кв.)
2 Моник Хеннаган (США) 52,83 (Кв.)
3 Карен Шинкинс (Ирл) 53,59
4 Кармо Таварес (Пор) 53,65
5 К.В. Дамаянти Дхарша (Шри) 54.61
6 Клодиана Шала (Альб) 57,81

Тепло 3:
1 Кэтрин Мерфи (Gbr) 51,89 сек (Q)
2 Ронетта Смит (Джем) 53,66 (Кв.)
3 Мария Тереза ​​Шутцманн (Италия) 54,51
Диск: Мирей Нгуимго (CMR)
Диск: Наталья Назарова (Рус)

Тепло 4:
1 Светлана Усович (Blr) 52,20сек (Q)
2 Алиан Помпей (Гай) 52,86 (К)
3 Калтума Наджина (Ча) 53.50
4 Антонина Ефремова (Укр) 53,64
5 Сейлхат Джамалдин (Ком) 58,88
Диск: Hernndez Karla (Esa)

Тепло 5:
1 Грит Брейер (Гер) 52.10сек (Q)
2 Сэнди Ричардс (Джем) 52,46 (Кв)
3 Grazyna Prokopek (Pol) 52,72 (q)
4 Аватеф Бен Хассин (Тун) 54,01
5 Коутиньо Гейса Апаресида (бюстгальтер) 54,23
6 Ивонн Харрисон (Пур) 56,17


800 кв.м

Финал:
1 Мария де Лурдес Мутола (Моз) 1 мин. 58.94 секунды
2 Стефани Граф (Авт) 1: 59,39
3 Майте Мартинес (Спа) 1: 59,53 (NR)
4 Йоланда Чеплак (Slo) 1: 59.54
5 Джоан Фенн (Великобритания) 1: 59.95
6 Екатерина Пузанова (Россия) 2: 00.86

Полуфинал 1
1 Мария де Лурдес Мутола (Мозес) 1: 59,99
2 Йоланда Чеплак (Slo) 2: 00.14
3 Екатерина Пузанова (Россия) 2: 00.73
4 Дайан Камминс (Джин) 2: 00.94
5 Луиза Мсиани Джон (Тан) 2:03.76
6 Михо Сугимори (Япония) 2: 05.66

Полуфинал 2:
1 Стефани Граф (Авт) 1: 59,75
2 Майте Мартнез (Испания) 1: 59,82
3 Джоан Фенн (Великобритания) 1: 59.83
4 Агнес Самария (Нам) 2: 01.29
5 Мина Ат Хамму (мар) 2: 04,16
6 Бригита Лангерхольк (Slo) 2: 04.75

Тепло 1:
1 Йоланда Чеплак (Slo) 2 минуты 02,12 секунды (Q)
2 Мина Айт Хамму (Мор) 2: 02.32 (К)
3 Екатерина Пузанова (Россия) 2:02.65 (кв)
4 Лвиза Мсиани Джон (Тан) 2: 03,80 (кв)
5 Летиция Фрисде (Южная) 2: 03,82

Тепло 2:
1 Стефани Граф (Aut) 2 минуты 01,93 секунды (Q)
2 Агнес Самария (Нам) 2: 02.16 (К)
3 Михо Сугимори (Япония) 2: 03.55
4 Сандра Тейшейра (Пор) 2: 06.24
Диск: Саша Спенсер (США)

Тепло 3:
1 Майте Мартнез (Спа) 2 минуты 05,16 секунды (Кв.)
2 Джоан Фенн (Бр) 2:05.45 (К)
3 Татьяна Петлюк (Укр) 2: 06.21
4 Чанти Эрл (США) 2: 08,49
DNF: Недиа Семедо (Пор)

Тепло 4:
1 Мария де Лурдес Мутола (Мозер) 2 минуты 03,33 секунды (Кв.)
2 Дайан Камминс (Кан) 2: 03.62 (Кв)
3 Бригита Лангерхольк (Slo) 2: 03.79 (кв)
4 Надежда Воробьева (Россия) 2: 04.68
5 Эстер Десвиа (Спа) 2: 04.96


1500 м

Финал:
1 Регина Джейкобс (США) 4мин 01.67сек (CR)
2 Келли Холмс (Gbr) 4: 02.66 (NR)
3 Екатерина Розенберг (Россия) 4: 02.80
4 Наталья Горелова (Россия) 4: 06.18
5 Ирина Лищинская (Укр) 4: 07.19
6 Елена Ягар (Ром) 4: 07.44
7 Алеся Турова (Blr) 4: 08.20
8 Хасна Бенхасси (мар) 4: 09,03
9 Кутре Дулеча (Эт) 4: 11.15

Тепло 1:
1 Ирина Лищинская (Укр) 4мин 10,28сек
2 Екатерина Розенберг (Рус) 4:10.28
3 Лидия Окнинская (Польша) 4: 10.51
4 Юдит Варга (гунн) 4: 12.48
5 Абир Нахли (Тун) 4: 13.83
6 Сара Швальд (США) 4: 14,13
7 духовок Hayley (Gbr) 4: 15.25
8 Орли Куло (фраза) 4: 16.72
9 Мария Линч (Ирландия) 4: 21,44

Тепло 2:
1 Алеся Турова (Blr) 4 мин .: 09,93 сек.
2 Келли Холмс (ГБ) 4: 09.99
3 Наталья Горелова (Россия) 4: 10.17
4 Мария Чионкан (Рим.) 4:14.52
5 Эммануэль Боссер (фраза) 4: 15.82
6 Селуа Уазис (мар) 4: 16,53
7 Констадна Эфедки (Гре) 4: 17.15
8 Соня Роман (Slo) 4: 18.09
9 Ева Ариас (Спа) 4: 21,58

Тепло 3:
1 Регина Джейкобс (США) 4 минуты: 09,07 секунды
2 Елена Ягар (Ром) 4: 09.34
3 Хасна Бенхасси (Мор) 4: 09.37
4 Кутре Дулеча (Эт) 4: 09.65
5 Неля Непорадна (Укр) 4: 10.77
6 Зулема Фуэнтес-Пила (Спа) 4:12.03
7 Фатьма Лануар (Тун) 4: 18.45
8 Анна Якубчак (Польша) 4: 18.56
Нюша Мансилла (Бол) DNS


3000 кв.м

Финал:
1 Берхан Адере (Эт) 8 минут 40,25 секунды
2 Марта Домингес (Спа) 8: 42.17
3 Месерет Дефар (Эт) 8: 42.58
4 Захра Уазиз (Мор) 8: 49.50
5 Жор Эль Камч (Мор) 8:49.55
6 Галина Богомолова (Россия) 8: 50.62
7 Бенита Джонсон (Австралия) 8: 51.62
8 Мария Цирба (Гре) 8: 52.21
9 Мария Кристина Гросу (Рим) 8: 58.65
10 Амая Пьедра (Спа) 8: 59.76
11 Хейли Таллетт (Великобритания) 9: 00.17
12 Сюзанна Пампер (Авт) 9: 08.64

Тепло 1:
1 Берхан Адере (Эт) 8 минут: 53,64 секунды
2 Галина Богомолова (Россия) 8: 55.72
3 Бенита Джонсон (Австралия) 8: 57.08
4 Захра Уазиз (март) 8:57.21
5 Хейли Таллетт (Великобритания) 9: 00.13
6 Амая Пьедра (Спа) 9: 03.41
7 Виолетта Яновска (Польша) 9: 09.27
8 Львия Тт (гунны) 9: 10.95
9 Мария Мартинс (фраза) 9: 12.48
10 Дина Джудит Крус Веласкес (Гуа) 9: 56,67
DNF Collette Liss (США)

Тепло 2:
1 Meseret Defar (Eth) 8 минут: 49,80 секунды
2 Кристина Гросу Мария (Рим) 8: 51.58
3 Марта Домнгес (Спа) 8: 51.97
4 Жор Эль Камч (Мор) 8:52.31
5 Мария Црба (Гре) 8: 52.70
6 Сюзанна Пампер (Авт) 9: 02.98
7 Мария МакКембридж (Ирландия) 9: 03.68
8 Кэти МакГрегор (США) 9: 06.30
9 Елена Сидорченкова (Россия) 9: 13.51
10 Корене Хайндс (Джем) 9: 15.18


Барьеры 60 м

Финал:
1 Гейл Деверс (США) 7,81 сек
2 Глори Алози (Спа) 7.90
3 Мелисса Моррисон (США) 7,92
4 Ласена Голдинг-Кларк (Джем) 7,92 (СБ)
5 Линда Ферга-Ходадин (Fra) 7,95
6 Бриджит Фостер (Джем) 7,96 (ПБ)
7 Сусанна Каллур (Швеция) 7,97
8 Патрисия Жирар (фра) 8,02

Полуфинал 1
1 Сусанна Каллур (Швеция) 7,98 секунды
2 Патрисия Жирар (фраза) 8.00
3 Ласена Голдинг-Кларк (Джем) 8,01
4 Мелисса Моррисон (США) 8,05
5 Фла Редуми (Гре) 8.12
6 Дервал О’Рурк (Ирландия) 8,22
7 Эльке Вольфлинг (Авт) 8,26
Яхумара Нейра (детеныш) DNF

Полуфинал 2:
1 Гейл Деверс (США) 7,80 сек (CR)
2 Глори Алози (Спа) 7,83 (NR)
3 Линда Ферга-Ходадин (Fra) 7,97
4 Брижит Фостер (Джем) 7,98
5 Надин Фаустин (Хай) 8,15
6 Рэйчел Кинг (Великобритания) 8.21
7 Роза Ракотозафи (Безумная) 8,27
8 Юнь Фэн (Chn) 8,36
9 Евгения Лихута (Blr) 8.43 год

Тепло 1:
1 Патрисия Жирар (Fra) 8,02
2 Ласена Голдинг-Кларк (Джем) 8,08
3 Эльке Влфлинг (Авт) 8,19
4 Яхумара Нейра (детеныш) 8,22
5 Эдит Ври (гунн) 8,24
6 Юлия Шабанова (Россия) 8,36
7 Андреа Блэкетт (Штанга) 8,37

Тепло 2:
1 Сусанна Каллур (Швеция) 7,93
2 Линда Ферга-Ходадин (Fra) 8.09
3 Роза Ракотозафи (Безумная) 8.14
4 Надин Фаустин (Хай) 8,15
5 Дервал О’Рурк (Ирландия) 8.20
6 Сара Клэкстон (Великобритания) 8,33
7 Патрисия Риеско (Пер) 8,78

Тепло 3:
1 Гейл Деверс (США) 7,92
2 Брижит Фостер (Джем) 7,99
3 Флра Редоми (Gre) 8.17
4 Юнь Фэн (Чн) 8,24
5 Мала Паула Мачадо (бюстгальтер) 8.29
6 Dainelky Prez (Cub) 8.30
7-я лига Клавина (широта) 8,47

Тепло 4:
1 Мелисса Моррисон (США) 8.13
2 Слава Алози (исп.) 8.13
3 Евгения Лихута (Blr) 8.23 ​​
4 Рэйчел Кинг (Gbr) 8,23
5 Татьяна Ладовская (Укр) 8.30
6 Марина Томич (Сло) 8.31
7 Сью Вэй Мо (Мас) 8,81


Прыжки в высоту

Финал:
1 Кайса Бергквист (Швеция) 2,01 м.
2 Елена Елесина (Россия) 1,99
3 Анна Чичерова (Рус) 1.99
4 Бланка Влашич (Хорватия) 1,96
5 = Ирина Михальченко (Укр) 1,96
5 = Рут Бейтия (Спа) 1.96 (NR)
7 Тиша Уоллер (США) 1,96
8 Инха Бабакова (Укр) 1,92
9 Оана Пантелимон (Ром) 1,92
10 Эми Акафф (США) 1,92

Квалификация:
1 Инха Бабакова (Укр) 1,95
2 Ирина Михальченко (Укр) 1,95
3 Тиша Уоллер (США) 1,95
4 Елена Елесина (Россия) 1,95
5 Оана Пантелимон (Рим) 1.95
6 Рут Бейтия (Спа) 1,95
7 Бланка Влашич (Хорватия) 1,95
8 Анна Чичерова (Россия) 1,95
9 Кайса Бергквист (Швеция) 1,95
10 Эми Акафф (США) 1,95
11 Сьюзан Джонс (Великобритания) 1,93
12 Татьяна Ефименко (кг) 1.90
13 Дра Гирфи (гунн) 1,90
14 Ива Страков (Чехия) 1,90
15 Анна Ксок (Польша) 1,90
16 Елена Герценберг (Гер) 1,90
17 Коржова Марина (Каз) 1,87
18 Йоко Ханникут (Япония) Нью-Мексико


Прыжок в длину

Финал:
1 Татьяна Котова (Рус) 6.84м
2 Инесса Кравец (Укр) 6.72
3 Моррен Хига Магги (бюстгальтер) 6,70
4 Ольга Рублева (Россия) 6,68
5 Ники Ксанту (Гре) 6,47
6 Стилиани Пилату (Гре) 6.47
7 Анджу Бобби Джордж (Индиана) 6.40
8 Тунде Ваци (гунн) 6.39
9 Консепсьон-Монтанер (Спа) 6.34


Тройной прыжок

Финал:
1 Ашиа Хансен (Великобритания) 15.01
2 Франсуаза Мбанго Этон (Командующий) 14,88
3 Кене Ндойе (сен) 14,72
4 Анна Пятых (Россия) 14.35
5 Магделин Мартинес (Италия) 14,32
6 Карлота Кастрехана (Спа) 14,32
7 Байя Рахули (Алг) 14,31
8 Аделина Гаврила (Ром) 13,92

Квалификационная группа A:
1 Кене Ндойе (сен) 14,33
2 Бая Рахули (Алг) 14,27
3 Карлота Кастрехана (Спа) 14.10
4 Тереза ​​Маринова (Буль) 14.09
5 Тресия Смит (Джем) 13.66
6 Ольга Лидия Чеперо (детеныш) 13,54
7 Алина Дину (Ром) 13,44
8 Цюянь Хуан (Chn) 13,23

Квалификационная группа B:
1 Ашиа Хансен (Великобритания) 14,61 м (кв)
2 Франсуаза Мбанго Этон (Командующий) 14,39 (Кв.)
3 Анна Пятых (Россия) 14.18 (q)
4 Аделина Гаврила (Ром) 14,14 (кв)
5 Магделин Мартинес (Италия) 14.09 (кв)
6 Татьяна Лебедева (Россия) 14.09
7 Hrysopiyi Devetzi (Gre) 13.93
8 Ольга-Анастасия Васдеки (Гре) 13,87


Толкание ядра

Финал:
1 Коржаненко Ирина (Россия) 20,55 м (CR)
2 Надежда Остапчук (Blr) 20.31
3 Астрид Кумбернус (Гер) 19,86
4 Вита Павлыш (Укр) 19,73
5 Светлана Кривелева (Россия) 19,57
6 Юмилейди Кумба (Куб) 19.19
7 Янина Корольчик (Blr) 18.94
8 Ассунта Легнанте (Италия) 18.20

Квалификация:
1 Янина Корольчик (Blr) 19.12
2 Коржаненко Ирина (Россия) 19.10
3 Вита Павлыш (Укр) 18.79
4 Юмилейди Камб (Детеныш) 18.71
5 Светлана Кривелева (Россия) 18,66
6 Остапчук Надежда (Blr) 18,57
7 Астрид Кумбернус (Гер) 18,46
8 Ассунта-Легнанте (Италия) 18,35
9 Лиея Тункс (Нед) 18.31
10 Мейджу Ли (Chn) 18,13
11 Кристиана Чекки (Италия) 18.08
12 Фейна Сонг (Chn) 17,23
Надин Кляйнерт (Гер) НМ


Прыжок с шестом

Финал:
1 Светлана Феофанова (Россия) 4.80 (WR)
2 Елена Исинбаева (Россия) 4.60
3 Моника Пирек (Поль) 4,45
4 Келли Саттл (США) 4,45 (SB)
5 Анника Беккер (Гер) 4.40
6 Таня Колева (Буль) 4.35
6 Анна Роговска (Польша) 4,35
НМ: Бослак Ванесса (Фра)

Квалификационная группа A:
1 Ванесса Бослак (фраза) 4,35
1 Таня Колева (Буль) 4.35
3 Кирстен Белин (Швеция) 4,25
4 Krisztina Molnr (Hun) 4,25
5 Нароа Агирре (Спа) 4,10
6 Наталья Кущ (Укр) 4.10
Моник де Вильт (Нед) NM
Мари Пуассонье (Фра) NM
Шуйин Гао (Chn) NM

Квалификационная группа B:
1 Моника Пирек (Поль) 4.35
1 Светлана Феофанова (Россия) 4.35
1 Елена Исинбаева (Россия) 4.35
4 Анника Беккер (Гер) 4,35
5 Анна Роговска (Польша) 4,35
6 Келли Саттл (США) 4,35
7 Трей Эдда Элисдтир (Исл) 4.30
Стейси Драгила (США), штат Нью-Мексико


Пятиборье

Итоговое положение:
1 Каролина Клфт (Швеция) 4933
2 Наталья Сазанович (Blr) 4715
3 Мари Коллонвиль (Фра) 4644
4 Соня Кессельшльгер (Гер) 4498
5 Найде Гомес (Пор) 4476
6 Катя Келлер (Гер) 4430
7 Марина Брезгина (Укр) 4313
ДНФ Анжела Атрощенко (Тур)

60 м:
1 Каролина Клуфт (Швеция) 8.19 секунд
2 Наталья Сазанович (Blr) 8,29
3 Марина Брезгина (Укр) 8.32
4 Соня Кессельшлагер (Германия) 8,37
5 Катя Келлер (Гер) 8,45
6 Найде Гомес (Пор) 8,50
7 Мари Коллонвиль (фраза) 8,56
8 Анжела Атрощенко (Тур) 8,71

Прыжки в высоту:
1 Каролина Клуфт (Швеция) 1,89 млн.
2 Мари Коллонвиль (Франция) 1.86
3 Наид Гомес (Пор) 1.83
4 Наталья Сазанович (Blr) 1.83
5 Соня Кессельшлагер (Германия) 1,77
6 Марина Брезгина (Укр) 1,77
7 Катя Келлер (Гер) 1,74
8 Анжела Атрощенко (Тур) 1,68

Толкание ядра:
1 Наталья Сазанович (Blr) 15,17м
2 Каролина Клуфт (Швеция) 14,48 млн.
3 Соня Кессельшлагер (Гер) 14,05
4 Наиде Гомес (Пор) 13,44
5 Мари Коллонвиль (Франция) 12,87
6 Катя Келлер (Гер) 12,68
7 Марина Брезгина (Укр) 12.38
DNS: Анжела Атрощенко (Тур)

Прыжки в длину:
1 Каролина Клуфт (Швеция) 6,61 метра
2 Наталья Сазанович (Blr) 6.50
3 Мари Коллонвиль (фраза) 6.40
4 Катя Келлер (Гер) 6,35
5 Наид Гомес (Пор) 6.24
6 Соня Кессельшльгер (Германия) 6,15
7 Марина Брезгина (Укр) 6.02
DNS Анжела Атрощенко (Тур)

800 м:
1 Мари Коллонвиль (фраза) 2 минуты: 15.06сек
2 Каролина Клфт (Швеция) 2: 15.58
3 Катя Келлер (Гер) 2: 19,25
4 Соня Кессельшльгер (Германия) 2: 20,41
5 Марина Брезгина (Укр) 2: 23.80
6 Наиде Гомеш (Пор) 2: 24.60
7 Наталья Сазанович (Blr) 2: 25.04


4×400 м

Финал:
1 Россия 3: 28,45 (WL)
2 Ямайка 3: 31,23
3 США 3:31.69
4 Великобритания 3: 32,18 (NR)
5 Украина 3: 36,18

L’or pour la Mexicaine Guevara

Господа
Марш 50 км
Или: Роберт Корженевски (Польша) 3ч46’03 ‘
Argent: Герман Скурыгин (RUS) 3h46’42’ ‘
Бронза: Андреас Эрм (ALL ) 3h47’46 ”
4. Алексей Воеводин (RUS) 3h48’01 ”; 5.Денис Нижегородов (RUS) 3ч48’23 ”; 6. Хесус Анхель Гарсия (ESP) 3ч53’56 ”; 7. Роман Магдзарчик (POL) 3h54’53 ”; 8. Тронд Нимарк (Норвегия) 3ч56’14 ”;
1500 м
Или: Hicham El Guerrouj (MAR) 3’31”77
Argent: MEDHI BAALA 3’32”31
Бронза: Ivan Heshko (UKR) 3’33 ” 17
4. Пол Корир (KEN) 3’33”47; 5. Руи Силва (ПОР) 3’33”68; 6. Рейес Эстевес (ESP) 3’33”84; Герт-Ян Лиферс (PBS) 3’33”99; 8. Fouad Chouki 3’34”05
Décathlon
Или: Tom Pappas (США) 8750 очков
Argent: Roman Sbrle (TCH) 8634 очков
Bronze: Дмитрий Карпов (KHZ) 8374 очков
5.Laurent Hernu 8242
longueur
Квалификация для финала: Яго Ламела (ESP) 8 мин. 19; Дуайт Филипс (США) 8м12; Игнисиус Гайса (ГСГ) 8 мин. 01; Габриэль Богдан Тарус (РУ) 7м98; Луис Фелипе Мелис (CUB) 7 мин. 97; Осборн Мокси (БАХ) 7 мин. 97; Хусейн Тахер ас-Саби (АРА) 7 мин. 97; Кристофер Томлинсон (Великобритания) 8 м 16 м; Уолтер Дэвис (США) 8 мин. 14 мин .; Джеймс Бекфорд (JAM) 8 мин. 01; Владимир Зюсков (UKR) 8m01; Луис Тсатумас (Греция) 8 мин. 00 мин.
200 м
Без квалификации для полуфиналов:
Shingo Suetsugu (JAP) 20”24; Доминик Демерит (БАХ) 20–51; Рикардо Уильямс (JAM) 20’53; Йохан Виссман (ГУП) 20’59; Дарвис Паттон (США) 20”40; Алессандро Кавалларо (Италия) 20:47; Кристиан Малькольм (Великобритания) 20”58; Хамед Аль-Биши (АРА) 20”74; Стефан Бакленд (МРТ) 20”06; Джошуа Дж.Джонсон (США) 20”22; Ученна Эмедолу (NGR) 20”56; Шервин Фрис (AFS) 20”59; Джон Кейпел (США) 20-30; Даррен Кэмпбелл (Великобритания) 20:35; Фрэнки Фредерикс (NAM) 20–49; Марцин Едрусинский (ПОЛ) 20”53.
400 м сена
Без квалификации для финала: Periklis Iakovakis (GRE) 48”17; Джои Вуди (США) 48”24; Дэнни Макфарлейн (JAM) 48”35; Мубарак Фарадж ан-Нуби (QAT) 48–53; Феликс Санчес (ДОМ) 48”16; Кристофер Роулинсон (Великобритания) 48–56;
Кемел Томпсон (JAM) 48”33; Ллевеллин Герберт (AFS) 48 ” 60
DAMES
100 м сена
Или: Perdita Felicien (CAN) 12”53
Argent: Bridget Foster (JAM) 12”57
Бронза: Миша Маккельви (США) 12”67
4.Глория Алози (ESP) 12”75; 5. Аурелай Трювянска (ПОЛ) 12”75; 6. Дженни Адамс (США) 12”77; 7. ПАТРИСИЯ ЖИРАР 12’83; 8. Ласена Голдинг (JAM) 12’87; Вонетт Диксон (JAM) 12”87.
Поидс
Или: Светлана Кривелева (RUS) 20,63 м
Argent: Надежда Остапчук (BLR) 20,12 м
Бронза: Вита Павлыш (UKR) 20,08 м
4. Ирина Коржаненко (RUS) 19,17 м; 5. Валери Адамс (новозеландская) 18,65 м; 6. Кристина Забавская (ПОЛ) 18,62 м;
7.Надин Кляйнерт-Шмитт (ALL) 18,48 м; 8. Assunta Legnante (ITA) 18,28 м. Квалификация для финала: Vita Pavlysh (UKR) 19,00 м; Надин Кляйнерт-Шмитт (ALL) 18,85; Ирина Коржаненко (RUS) 18,69; Кристина Забавская (ПОЛ) 18,46; Ли Мейджу (CHN) 18,23; Элисангела Адриано (BRE) 18,20; Надежда Остапчук (BLR) 19,56; Валери Адамс (новозеландская) 18,77; Светлана Кривелева (Россия) 18,66; Лиея Куман (PBS) 18,44; Ирини Терзоглоу (GRE) 18,39; Ассунта Легнанте (Италия) 17,97.
400 м
Или: Ана Гевара (MEX) 48”89
Argent: Lorraine Fenton (JAM) 49”43
Бронза: Amy Mbacke (SEN) 49”95
4.Назарова Наталья (RUS) 49”98; 5. Уильямс Тоник (БАХ) 50–38; 6. Зыкина Оле-ся (РУС) 50”59; 7. Коннелл Ли (Великобритания) 51”07; 8. Поспелова Светла-на (RUS) 51”30.
200 м
Квалификация для финала: Келли Уайт (США) 22”50; Жанна Блок (УКР) 22”61; Анжела Кравченко (UKR) 22”66; Беверли Макдональд (JAM) 22”92; Мюриэль Хёртис 22:41; Анастасия Капачинская (РУС) 22’43; Торри Эдвардс (США) 22”44; Наталья Сафронникова (BLR) 22’76.
1500 m
Без квалификации для полушарий: 1.Сурейя Айхан (ТУР) 4’08”12; Джоан Пэйви (Великобритания) 4’08”60; 3. Регина Джейкобс (США) 4’08”64; Елена Задорожная (Россия) 4’08’93; Нурия Фернандес (ESP) 4’09’07; Ирина Лищинская (UKR) 4’09”48; Наоми Муго (КЕН) 4’11”95; Мардреа Хайман (JAM) 4’14”17; Мария Чионкан (РУ) 4’10”16; Хейли Таллетт (Великобритания) 4’10”53; Татьяна Томашова (RUS) 4’10”95; Алеся Турова (BLR) 4’11”26; Йоланда Чеплак (SLO) 4’11”26; Jackline Maranga (KEN) 4’11”38; Адорасьон Гарсия (ESP) 4’11”84; Юдит Варга (Венгрия) 4’11”89; Мария Мартинс 4’12”53; Екатерина Розенберг (RUS) 4’12”54; Неля Непорадна (UKR) 4’12”71; Алина Кучерсан (РУ) 4’12”79; Даниэла Йорданова (BUL) 4’12”98; Кутре Дулеча (ETH) 4’13”01; Карла Сакраменто (ПОР) 4’13”70; Наталья Родригес (ESP) 4’14”08.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *