Сценка урок в первобытной школе: Сценарий “УРОК В ПЕРВОБЫТНОЙ ШКОЛЕ”

Содержание

Сценарий “УРОК В ПЕРВОБЫТНОЙ ШКОЛЕ”

        Перед занавесом 3 ученика: Олег, Глеб и Стас. Они одеты в школьную форму.        

Олег. Вот родители нам говорят, что раньше лучше учились.

Глеб. Вот-вот – начинается!  «Раньше»! Да раньше насколько легче было!

Стас. Конечно! Я представляю – в первобытной школе! Ой, хорошо! Люди тогда сами мало знали и детей не мучили. Да я бы отличником там был!

Олег. Вот как? А что, если мы сейчас обратимся к машине времени.

Глеб. «Машина времени»? Отлично! Па-ба-ра-ба…

Олег. Подождите. Я имею в виду не ансамбль, а настоящую машину времени. Хотите переместиться на несколько тысячелетий назад? В первобытную школу! Я – учителем,

вы – учениками.

Глеб и Стас. Пожалуйста!

Ученики уходят со сцены. Через некоторое время открывается занавес. На сцене видим пещеру, очаг, шкуры, бивни мамонтов. Классной доски нет, ее заменяет одна из стен пещеры. На шкурах сидят Ослиное Ухо и Змеиный Глаз  в одеждах первобытных людей. Они переговариваются.

Ослиное Ухо. Ты уроки сделал?

Змеиный Глаз. А как же! Я же отличник! Вот…( Показывает кусок булыжника.)

Ослиное Ухо. Дай списать…( Достает другой булыжник, и все время посматривая на первый, высекает.) Тук-тук-тук-тук-тук…

(В пещеру входит учитель, Ослиное Ухо и Змеиный Глаз встают).

Учитель. Здравствуйте, дети!

Ослиное Ухо и Змеиный Глаз. У! У! У!

Учитель. Прошу садиться! (Пытается сам сесть, но тут же вскакивает как ужаленный). А-а-а! Кто подложил мне бивень мамонта?! Это твои штучки, Ослиное Ухо! Завтра с отцом  в школу…

Ослиное Ухо. А папа не может: его послали в соседнее племя.

Учитель.

Тогда пусть…

Ослиное Ухо. И мама не может: она огонь в очаге поддерживает…

Учитель. Тогда…

Ослиное Ухо. А бабушка на охоте – за мамонтом гоняется.

Учитель ( хватает большой камень, выстукивает на нем). А я вот (тук- тук…) ей напишу записку (тук-тук…),  и останешься сегодня без сырого мяса…

Ослиное Ухо. За что?  (плачет). Я больше не буду…

Змеиный Глаз.  Он больше не будет!

Учитель. А ты, Змеиный Глаз, не заступайся! Ослиное Ухо, к скале! Повторим математику!

Змеиный Глаз (шепотом) Подсказку! Подсказку возьми! (Протягивает булыжники.)

Ослиное Ухо (взяв булыжники, идет к скале). Я готов!

Учитель. Высекай условие задачи: «По небу летели  перодакли». Высек?

Ослиное Ухо (

высекает). Перодакли. Высек.

Учитель «Сначала их было столько, сколько пальцев на одной руке, потом к ним пристало еще столько. Сколько стало всего?»

Змеиный Глаз (отвлекая). Ой, посмотрите в окно! Динозавриха с динозавренком!

Учитель. Где? (идет к окну)

Ослиное Ухо ( в это время лихорадочно перебивает подсказки-булыжники)…». «Из одной пещеры льется вода, в другой прибавляется… Это не то, это тоже не то…

Учитель (у окна). Ну, где динозавры?

Змеиный Глаз.  Долго шли! Уже вымерли…

Учитель. Ах, вы еще и шутите! Ну, сейчас мы пошутим! Ослиное Ухо, садись! Получай две ветки. Сколько лун ты уже сидишь в одном и том же классе? Две? И еще останешься. А ты, Змеиный Глаз к скале. Решил задачу про перодаклей?

Змеиный Глаз. Конечно! Я же первобытный отличник!

Учитель. Ну, и сколько же перодаклей?

Змеиный Глаз. Перодаклей будет много!

Учитель. Ну, неплохо, садись, на тебе четыре ветки.

Змеиный Глаз. За что всего четыре ветки?

Учитель. Ответ был не полный. Надо было сказать: «Перодаклей будет очень много!»

Змеиный Глаз (плачет). Ну, спросите меня еще! Зачем мне четыре ветки, я же отличник!.., Лучше меня никто не знает!.. Ну, спросите!

Учитель. Ага! Это тебе не про динозавров шутить! Ладно, так и быть, слушай задачку: У одного мальчика были…ммм, ослиные уши. Одно ему намяли, другое оторвали. Сколько всего ослиных ушей было  у мальчика?

Змеиный Глаз. О-о-о! Меня не проведешь! Одно! Одно ухо было у мальчика. Одно ему намяли, его же и оторвали!

Учитель. Неправильно! В ответе – два уха! С ответом-то не сходится! Ха-ха!

Змеиный Глаз. Как… не сходится? С каким ответом, покажите…

Учитель. Да вот он ответ, перед тобой. Ослиное Ухо, встань, покажись! Ну, конечно, два!

Змеиный Глаз (хватает Ослиное Ухо за ухо). Сейчас сойдется! Извини друг! У меня должен сойтись ответ. Ну что тебе ухом больше, ухом меньше… А у меня, если с ответом не сойдется – всего четыре ветки будут, представляешь?..

Ослиное Ухо.  А-а-а!  ( убегает к машине времени, за ним бегут остальные, чтобы вернутся назад).

Занавес закрывается. На сцене появляются Олег, Глеб и Стас.

Олег.  Оказывается, и раньше тоже было трудно учиться.

Глеб.  Конечно, у них даже не было бумаги, ручек и калькуляторов.

Стас.  А так как у нас есть и калькуляторы и компьютеры, которые купили нам родители, мы обязаны хорошо учиться и не расстраивать родителей. Правда,  ведь ребята?

Первобытная школа – внеурочная работа, мероприятия

ШКОЛА ВЕЛИКОГО МАМУКИ

Автор: Итак, 8-ой год до н. э. Школа для особо одаренных имени Великого Мамуки. Утро. Возле школы собираются ученики. Кто на чём. Один идёт, тащит бедную обезьяну за ногу, другой едет на своём соплеменнике, и в то время была дедовщина, кого-то тащат родители за руку силой и воспитывают молоточком, и в то время были такие ученики, зажиточный едет на такси. Все собрались, кроме Великого Мамуки.

(кто-то ест кота, кот орет, тот его резко бьёт о пол)

Вдруг слышен стук посоха Мамуки… Тишина…. Появляется сам Великий Мамука.

(размел всех руками, все быстро расселись)

Разве может быть добыча недоеденной?!?!?!

(ученик пытается догрызть кота, другой ученик, унюхав запах кота, подползает и пытается с другой стороны откусить кота, начинается потасовка, подходит Мамука и дает по голове молоточком)

Мамука: Урок первый – комбинированный.

Итак, если вы захотели отбивную, то…..Зюзюка, что надо сделать????

Зюзюка: Надо гоняться за мамонтом до тех пор, пока у него не кончатся силы, и он не упадёт без задних ног.

(Мамука дерёт Зюзюку за ухо)

Мамука: Что делал на прошлом уроке???? Бяка?

Бяка: Нужно спрятаться за скалу, и когда мамонт будет проходить мимо, заорать вот так. (Бяка орёт) Мамонт упадёт и рухнет заживо (Бяка падает сам), тут его и убить.

(Мамука начинает нервничать, визжать, щипаться. Встает девочка Пундя, вся жеманная)

Пундя: Фи, какие дураки! Нужно строить мамонту глазки до тех пор, пока он не попадёт в сети (грозно) и всего его сожрать.

(в это время все занимаются своим делом)

Мамука: Ах, вы дети шакала!!!!! Сколько раз вам говорить, природу надо беречь!!!! Зачем убивать мамонта из-за порции мяса. Повторяю последний раз: захотел отбивную – подкрался сзади из-за кустов, похлопал нежно по ляжке (всё показывает на себе) и вырвал кусок, пусть гуляет до следующего раза. А если захотел холодец? Шерма?

Шерма: Если сильно голодный, отрезать 2 ноги, если несильно, то и одной хватит.

Хыря: А я люблю жаренные мозги на костре!!!

Др. ученик: Тогда иди к Пунде! Она умеет мозги компостировать.

(проходит, виляя попой, воображая)

Мамука: Хыря, выплюни кость изо рта в ведро!!! Немедленно!!!

Автор: Это вам ничего не напоминает?

Мамука: Ну вот, урок своей цели достиг. Сегодня за урок по косточке получают Зюзюка, Бяка, Пундя, Шерма, Хыря. А сейчас……начинаем практическую часть урока. Идём в лес и начинаем охоту на мамонта. Какую часть будем заготавливать?

(все начинают кричать: отбивную, холодец…)

Ша, дети гиены! (молоточком бьёт, все замолкают и идут за ним)

Автор: Времена и нравы меняются, меняются приёмы воспитания, но неизменны только дети!!!!!

Сценарий на День Учителя | Материал по теме:

Сценарий на день учителя

(видеозапись, на экране Ажунов Александр, в костюме, за ним флаг РФ, в общем как президент) на сцене раздвижные ширмы от КВНа, закрытые, за ними парта, стул, на нем «спит» Ажунов Саша, пока его не видно

– Дорогие товарищи, на сегодняшний день система образования оставляет желать лучшего- повсеместно ущемляются права учеников – им задают большие домашние задания, школьникам приходится носить в школу тяжелые учебники, им приходится сидеть аж 40 минут на уроке. Вы вдумайтесь в это число – 40 минут молодой жизни! А ведь уроков – то не один! Мало того, что нашим бедным школьникам приходится сидеть на таких долгих уроках, так еще и форму нужно носить! А это не дает возможности проявления молодой личности. И я как Президент Российской Федерации решил провести кардинальную реформу образования:

Во-первых- все учителя теперь должны сами учиться в школе, необходимо сформировать из их числа в школе 12-е классы и учить, учить и еще раз учить!

Во-вторых- школьник всей России освобождаются от домашних заданий, теперь они обязаны тратить свое свободное время на игры в футбол, поедание мороженого, компьютерные игры.

В- третьих – уроки сократятся до 10 минут и вести их будут ученики старших классов! В 12 классе уроки будут вести ученики 10-11 классов, ЕГЭ отменяются!

В-четвертых – школьники на уроках будут изучать такие предметы как жвачкожевание, ногамиболтание, и такую сложную науку, как «в контакте сидение»!

(тут раздается голос из-за кадра, который становится все громче и требовательнее, постепенно раздвигаются ширмы и видно Ажунова, который спит)

– Ажунов! К доске! Ажунов! Ты что спишь? Ажунов повтори сейчас же, что я сказала!

(Саша очнувшись, громко говорит):

– а что? Где я? Как жаль, что это был только сон…. Но хоть один день в году все может быть так, как этого хотят ученики! И этот день настал! С праздником вас, дорогие учителя!

(ширмы закрываются)

На сцену выходят ведущие (Шобогоров Петр, Гвоздовская Ксения)

1В: Дорогие, милые учителя! От всей души поздравляем вас с наступающим праздником – Днем учителя! Но нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится. В школе учились все: наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя – всенародный праздник.

2В:

Учитель! Верный спутник детства,

Он нам, как мать, как старший брат!

И добротой большого сердца

Он согревает всех ребят!

1В: Мы любим вас, когда указкой

Вы нас ведете по морям,

Когда читаете нам сказки.

Забота ваша, ваша ласка

Всю жизнь необходимы нам.

1В: Спасибо за то, что в работе пытливы,

Что к нам, непоседам, всегда терпеливы.,

За то, что без нас вы прожить не смогли бы

Вместе: Спасибо, родные! Большое спасибо!

2В: а сейчас, дорогие учителя вас спешат поздравить с профессиональным праздником ученики начальных классов:

(Стихи начальных классов, пока ведущие их объявляют, они уже должны построиться на сцене)

Уважаемый наш – и учитель, и друг, 
Наступает сегодня Ваш праздник! 
И не счесть Ваших самых нелёгких заслуг, 
Ведь из нас – каждый словно проказник! 
Каждый Вас обижает, не зная того, 
А Вы душу свою в нас вложили…
Мы хотим пожелать Вам так много всего, 
Всего лучшего Вы заслужили! 
И здоровья, и много прекраснейших лет, 
И терпенья в нелёгкой работе! 
И профессии ведь благороднее нет, 
Той, что Вы так достойно несёте! 
С днём учителя, с праздником славным! 
Поздравляем сегодня мы Вас! 
И желаем учить нас исправно, 
Как умеете Вы каждый раз! 
Вы всегда понимаете юмор, 
Хоть серьёзны Вы тоже всегда. 
Ведь пока мы неопытны, юны, 
И у нас – впереди все года. 
Так учите нас, больше учите, 
С нами вместе учитесь Вы жить! 
И за всё нас, конечно, простите, 
Не хотели мы Вас огорчить! 
Будьте добрым, хорошим и честным! 
Пусть Ваш мир будет лучше вокруг! 
С Вами очень всегда интересно! 
С днём учителя, милый наш друг! 

(выходят ведущие)

Ведущие – 10 (?) юношей в образе джентльменов – Шобогоров П., Барнаков А., Шеданов К., Ажунов А., Иванов Т.,________________________________________________________________

1-й джентльмен: Уважаемые учителя! Новоиспеченный Клуб джентльменов Покровской школы класса приветствует вас!

2-й джентльмен: Сегодня в честь вашего праздника мы посвящаем вам свой искрометный юмор, творческий задор и слова бесконечной благодарности.

3-й: Мы любим вас, ценим и уважаем и, заметьте, в этом году стараемся как можно меньше огорчать.

(хором) Ведь мы – джентльмены!

4-й: Господа, а вы уверены, что все здесь присутствующие действительно джентльмены?

5-й: А это легко проверить при помощи теста “Джентльмен ли вы?”

Вопрос 1. Должен ли джентльмен уступать место даме, если она идет по тротуару?

Вопрос 2. Должен ли джентльмен гладить костюм, если в костюме дама?

Вопрос 3. Должен ли джентльмен носить даму на руках, если он сидит у родителей на шее?

Вопрос 4. Должен ли джентльмен прятать цветы за спиной, если их и так плохо видно?

1-й джентльмен: Итак, предположим, мы доказали, что мы – джентльмены. Но прежде всего в этой аудитории должны доказать, что мы – хорошие ученики.

2-й: Предлагаю следующее: дружно хором подпевать нашим однокашникам, которые исполняют замечательную песню

(исполняется песня исполнители Иванов Т., Хингеева К., хор 8 класса):

ПЕСНЯ «ЧУДО-ШКОЛА»

(на мотив песни «Чунга-Чанга»)

Как мы дружно, весело живем,

Учим ноты, песенки поем.

Школа наша – наш родимый дом,

И без школы мы не проживем.

Припев.

Наша школа – это чудо,

В ней так весело всем людям,

В ней так здорово всем людям,

Пусть так будет?

(Припев повторить два раза.)

Знает точно каждый ученик,

Что без школы мир тускнеет вмиг.

Любит школу наша детвора.

Школа, школа – лучшая пора.

Припев.

Пусть учитель с нами очень строг,

Постараюсь выучить урок.

Я не буду у доски молчать,

Пусть поставит мне оценку «пять»!

Припев.

6-й джентльмен: Джентльмены, не правда ли, замечательная песня?

2-й: Да, все, что связано со школой, настоящий джентльмен должен уважать. Вот мне, например, мне было дано задание найти квадратный корень. Я третий день весь огород перекапываю – да только все круглые попадаются.

3-й: А я, джентльмены, отлично запомнил урок географии на тему “части света”. Смотришь на компас: направо – восток, налево – запад, впереди – север, а скажите, что у вас сзади?

4-й: Черт, я же говорил маме, что все увидят дырку в моих штанах!

5-й: А я обожаю историю! Вот скажите, что такое монархия?

6-й: Монархия – это когда страной правит король.

5-й: А если король умирает?

6-й: Тогда правит королева.

5-й: А если королева умирает?

6-й: Тогда остается валет.

7-й: А я неплохо разбираюсь в русском языке. Вот скажите, джентльмены, какого числа слово “брюки” – единственного или множественного?

8-й: Сверху – единственного, а снизу – множественного.

1-й: Джентльмены, а как вы думаете, какой у меня любимый предмет?

2-й: Биология? Информатика? Физика?

1-й: Нет, телевизор.

2-й: А вот моим любимым предметом была музыка. И поэтому я с удовольствием объявляю музыкальный номер, который исполняет Петрова Татьяна, песня про важнейший этап в жизни каждого школьника – про ЕГЭ!

( идет музыкальный номер в исполнении Петровой Т.)

3-й джентльмен: Господа, вот тут мы с вами говорили о разных предметах: но совершенно не вспомнили об одном.

Джентльмены: О каком?

3-й: О литературе. Надеюсь, вы прекрасно пишете сочинения?

4-й: Что ж, давайте процитируем свои литературные труды

(достают листки и читают)

5-й: “Убив процентщицу, Раскольников заметил ее сестру и подумал: Одна голова – хорошо, а две – лучше!”

4-й: “Нос” Гоголя наполнен глубочайшим содержанием”.

5-й: “Купец Калашников убил насмерть молодого опричника боевой и политической подготовки”.

6-й: “Горький сделал героиню своего романа матерью”.

7-й: “На соревнованиях по стрельбе Онегин завоевал 1 место, а Ленский – второе”.

8-й: “Татьяна ехала в карете с поднятым задом”.

9-й: “Я прочитал книжку “Белый бил черного в ухо”

1-й джентльмен: Какое чтение! Господа! Я восхищен!

2-й: А я вот всегда читаю стихи с закрытыми глазами.

3-й: Почему?

2-й: Чтобы не видеть, как Елена Саввельевна с Евгенией Сергеевной мучаются.

4-й: Я тоже очень беспокоюсь за наших учителей. Я даже делаю им на их дни рождения подарки.

5-й: Какие подарки?

4-й: В эти дни я не хожу в школу – пусть отдохнут без меня.

5-й: Кстати, господа! Как вы думаете? О чем, думают сейчас наши учителя?

3-1: я считаю, что на этот вопрос сможет ответить Гвоздовская Ксения с ее умной машиной для считывания мыслей

(сценка про мысли)

6-й: Господа, а для меня наша школа связана с чем-то очень хорошим. Вот вы спросите меня о самых светлых годах в жизни – я вам отвечу, что это 5 лет, проведенных во втором классе!

7-й: А мне нужно не забыть сообщить отцу о том, что на понедельник назначено маленькое родительское собрание.

8-й: Что значит – маленькое?

5-й: Ну, на него приглашают меня, отца и директора.

6-й: А я вот получил сегодня 4.

2-й: А почему не 5?

6-й: А у нас было всего 4 урока.

1-й джентльмен: А следующий номер объявлять нам с тобой.

2-й: А где остальные джентльмены?

1-й: Проголодались и пошли в столовую.

2-й: А следующий номер нашей программы миниатюра в исполнении 6 класса: День учителя в первобытной школе:

Сценка “День учителя в первобытном обществе”

(Ведущий ученик говорит о том, что школы существовали всегда, даже в первобытном обществе. Открывается занавес. На сцене сидят три первобытных ученика, полураздетые, в шкурах. Входит первобытный учитель. Ведущий все синхронно переводит

Учитель: Харера!

Ведущий (синхронно): Здравствуйте!

Дети: Харера! (приветствуют стуками палок, костей, улюлюканьем)

Учитель: Тумба!

Ведущий: Садитесь!

Учитель: Гип-гур монамед!

Ведущий: Вы сделали домашнее задание?

Ученики: Гулян-тос

Ведущий: Нет.

Учитель (возмущенно): Дур-дур, Идиото, а-а-а!

Ведущий: Бездельники! (Стук в дверь)

Учитель: Какого рожна?

Ведущий: Кто там?

(Входит еще ученик)

Ученик: Чара-чара-бум!

Ведущий: Поздравляю вас с Днем учителя!

Ученик: Деликатесо, гимназисто, дефицито!

Ведущий: Это лучший ученик нашего племени!

(Два ученика вносят на палке, на плечах связанного ученика и кладут у ног учителя)

Учитель: Нафигас!

Ведущий: Спасибо!

Ученик: Подавис!

Ведущий: Пожалуйста!

(Заканчивается сценка ритуальным танцем в честь учителя)

Ведущий, выходя на сцену: Конечно, это была маленькая шутка, а поздравить Вас дорогие учителя мы бы хотели частушками!

(частушки исполняют ученики всей школы)

Сочинили мы частушки,

Очень мы старалися.

Только просим, чтобы вы

На нас не обижалися.

С днем Учителя поздравить

Мы пришли сегодня Вас.

Пожелать больших успехов,

Чтоб учили лучше нас.

Очень просим, растолкуйте,

Где же север, где же юг,

А то в Африку уедем –

Будет всем нам там каюк.

Как бы нам не перепутать,

Где же Волга, где же Нил.

Перепутаешь немножко,

Может слопать крокодил.

Научите различать

Суффиксы с приставками,

Мама будет мне давать

Йогурты с добавками.

 

Тренируйте наши мышцы,

Закаляйте их, как сталь,

Удивляются родные:

Я сильней и выше стал.

А Светлана-то Петровна

Очень любит тишину.

Почему шуметь не любит,

Ну никак я не пойму.

А директор нашей школы

Издала такой указ:

Кто получит сто пятерок;

Она премии раздаст.

Мой любимейший урок –

Это информатика,

Мы проходим на уроке

Игровую практику!

Больше нет терпения

На уроке пения,

Дайте в руки мне баян,

Я сейчас сыграю сам!

Дважды два равно четыре,

Три плюс два, конечно, пять.

Любит Ваня-восьмиклассник

Математику решать!

Биология, ребята, –

Интереснейший урок,

Только в этом кабинете

На окне завял цветок!

На уроке рисованья

Рисовали мы слона,

А у Димы на весь лист

Вышла лишь одна спина!

На уроке по труду

Каждый взял с собой метлу,

Вышли все на школьный двор,

Вымели ненужный сор.

Чисто подмели асфальт,

Трудовик остался рад,

А когда устали,

На метле летали!

Шёл урок истории,

Я рассказал историю

Про то, как на истории

Рассказывал историю!

Где находится Бомбей?

Отвечайте же скорей!

Это точно знают все,

Это где-то на Луне!

На английском языке

Я забыл родную речь

И по-русски своё имя

Я никак не смог прочесть!

Физику люблю я с детства,

Замечательный предмет,

Только жаль, что в первом классе

По программе его нет!

Что-то в классе взорвалось,

Страшно мне становится.

Это химии урок,

Не стоит беспокоиться!

В расписании уроков

Зашифрованы слова:

Эм-ха-ка, физ-ра, лит-ра…

Закружилась голова!

Что такое о-бэ-жэ?

Это тоже знают все,

Безопасность в твоей жизни

Здесь преподадут тебе!

Как-то раз назначен был

Сбор макулатуры,

Но больше всех её принёс

Учитель физкультуры!

Завуч шёл по коридору,

Нёс в руках он наш журнал.

Нужно нам исправить двойки,

И журнал из рук пропал!

Весь в делах директор наш,

Непросто школой управлять,

Это же вам не частушки

На концерте исполнять!

Чистотой сверкает школа,

Коридоры краской новой,

Парты выстроились в ряд:

– Проходите, – говорят

По мобильнику сегодня

Говорила три часа…

Батарейка испарилась,

Вот какие чудеса!

Вон Танюша побежала,

В руках “Эйвон” каталог.

Некогда учить уроки,

Тени с тушью продает.

(все вместе)

Мы пропели вам частушки –

Хорошо ли, плохо ли,

А теперь мы вас попросим,

Чтоб вы нам похлопали.

 (выступают учащиеся, затем снова появляются все джентльмены)

1-й: Дорогие учителя! Мы вас действительно ценим, любим и уважаем. И на уроках мы слушаем вас очень внимательно. А некоторые ваши фразы даже выучили наизусть. В алфавитном порядке

(джентльмены говорят по очереди)

А- А сейчас будет срез знаний !

Б – Без родителей завтра не приходи!

В – Все, что я говорю проходит мимо ваших ушей

Д – Давайте без “давайте”!

З – Замолкайте бормотать!

И – И где ваша вторая обувь?

Н – Надо моя помощь, пожалуйста, но – самостоятельно!

О – Опять ” двойка”?

Р – Раз я говорю, все молчат!

С – Сколько можно говорить, чтобы не ходили на подоконник!

Т – Так что вас больше занимает? То, что я говорю, или мертвый голубь, который летает над школой?

Э – Эта контрольная будет в январе этого месяца.

Я – Я тоже умею одним глазом читать учебник, а другим смотреть на учителя.

5-й джентльмен: А сейчас еще одна сценка для вас: в гостях у семьи обычной учительницы… Здравствуйте… Господи, что же это там происходит???

    Тревожная музыка. На сцене стол, рядом стоит стул. По сцене нервно расхаживает Отелло (Ажунов Саша). Входит Дездемона (Ажунова Александра).

Отелло (бросается к ней)

Шаги я слышу. Наконец-то дома

Жена моя. И сварит мне обед.

Я голоден чертовски, Дездемона!

Дездемона. Отелло, у меня обеда нет.

Отелло: Мне, право, не до шуток, дорогая,

Наш холодильник пуст уже давно!

От голода я просто умираю…

Дездемона: Но я работала, а не была в кино!

Отелло: Что в сумке у тебя?

Опять тетрадки!

Ты принесла домой?! О горе мне!

Дездемона: С твоими нервами, смотрю, не все в порядке,

Ты даже вскрикивал не раз уже во сне.

Садится проверять тетради.

Отелло: Послушай, Дездемона, в самом деле

Не плохо бы перекусить сейчас!

Дездемона: Отелло! Мы уже сегодня ели!

И даже вредно есть в столь поздний час.

Но если очень хочешь, можешь, милый,

Яичницу поджарить, только сам.

Не отвлекай меня, прошу тебя, любимый!

Осталось три яйца, их хватит нам.

Отелло: Какие три? Два съел еще вчера я.

Дездемона: Ну хорошо. Пожарь себе одно.

Отелло: Но холодильник пуст!

Дездемона: Ну я не знаю, куда могло исчезнуть вдруг оно?!

Отелло: Послушай, есть и у меня работа,

Но мне от голода на ум ничто нейдет!

Дездемона: Ах, милый, ну придумай, право, что-то…

Займись уроками! И голод пропадет.

Отелло: Неутолим мой голод. Неужели

Так трудно в магазин тебе сходить?

Дездемона: Я думала, зайду в конце недели,

Но ты бы сам мог что-нибудь купить!

Ты мне мешаешь, милый. Между прочим,

Так мало времени осталось, дорогой!

Дежурить буду в школе я до ночи:

На дискотеке класс гуляет мой.

Отелло: Какая дискотека?! Что за шутки?

Вот-вот семья разрушится у нас!

Дездемона: Ах, знаешь, не осталось ни минутки,

Там ждет меня уже, пойди, мой класс.(медленно убегает)

Отелло (бросаясь за ней): Как черт от ладана, сбегаешь ты из дома.

Тебе важней работа, не семья.

Молилась ли ты на ночь, Дездемона?

Умри, несчастная! Умри, любовь моя!

    Свет гаснет.

(Голос за сценой) – И несмотря на все это, вы каждое утро приходите в класс.

(выходят по-очереди джентльмены, произнося свои слова)

6-й джентльмен: И еще раз, с праздником вас.

1-й: Счастья!

2-й: Здоровья!

3-й: Энергии!

4-й: Энтузиазма!

5-й: Хорошего настроения!

6-й: Способных учеников!

7-й: Ответственных родителей!

8-й: Лояльной администрации!

9-й: Оптимизма!

10-й: И большой зарплаты!

1-й: а сейчас слово детям наших учителей:

Учитель – самый лучший друг,

Он самый лучший в мире.

Когда всё грустным станет вдруг,

Он настроение поднимет…

Мама учит меня дома.

В школу прихожу с утра,

Что я вижу? Снова – мама,

Нас всех учит здесь она.

В этот день я пожелаю

Маме множество побед.

Не болей, моя родная,

И живи ты много лет!

Мама, мамочка любимая моя!

Сколько радости, нежности и доброты я слышу в имени твоем.

Люблю бродить по городу,

читать, играть с тобой вдвоем.

Ты мир открыла мне, любимая моя!

Пишу стихи я о тебе, и очень счастлив я!

Моя мама – учитель! О ней мой рассказ.

И он, я надеюсь, порадует вас!

Работает в школе уже много лет, каждому даст мудрый совет.

Никогда не обидит, в начинаньях поддержит,

Поможет мечте в жизнь воплотиться.

Бывает, что в голосе строгая нотка забрезжит,

Но мама моя не умеет сердиться!

Уроки, спектакли, и рядом все дети!

Нет лучше, мудрее профессий на свете!

Кто помощь окажет в деле любом?

Школа для нас – второй наш дом!

Кто на любой вопрос ответит без обмана?

Мой школьный учитель – моя родная мама.

Скоро ночь, и город спать ложится,

Только мамочке моей не спится.

На столе рядом с ней тетрадки,

а в тетрадках всегда все в порядке.

Буква к буковке, к слову слово.

Пятерки! Четверки! Работа готова!

Люблю свою маму и мамой горжусь,

Ведь с мамой я в одной школе учусь!

Всегда и во всем я ей помогу,

Отведу от нее любую беду.

Родная, добрая, любимая моя!

Верь мне! Ни в чем тебя не подведу!

(Финальная песня, исполняется всеми участниками)

“Учительская улыбка”

(Песня на мотив песни “Улыбка” муз Шаинского)

От улыбки краше ваша жизнь

Пусть на нервах ваша школьная работа

Если вдруг конфликт назрел – сдержись

Улыбнись, когда тебе кричать охота.

Припев: И тогда, наверняка,

Ты в глазах ученика

Уваженье прочитаешь без ошибки.

С голубого ручейка

Начинается река –

Уваженье начинается с улыбки

Для порядка каждый очень строг.

Только в строгости рискуешь захлебнуться

Улыбнись, ведь это не порок,

Если очень захотелось улыбнуться.

Припев.

Никогда нигде не забывай,

Что улыбка украшает наше детство

И почаще щедро применяй

Это главное техническое средство.

Припев.

Номера:

  1. Поздравления начальных классов
  2. Чудо-школа
  3. Петрова Т «ЕГЭ»
  4. День учителя в первобытном обществе
  5. Частушки
  6. Отелло и Дездемона
  7. Финальная песня

(можно использовать)

Вот и осень наступает,

День учителя… Пора…

Наш учитель и не знает,

Что мы делали вчера

От заката до рассвета,

При поддержке пап и мам.

Получилась стенгазета

Дорогим учителям.

Дорогие наши учителя!

Вас сегодня поздравляет

С Днем учителя наш класс.

Пусть не всех пока что знает,

Мы ведь в среднем (звене) первый раз…

Вам желаем мы успеха,

Новых творческих побед,

Море радости и смеха,

В жизни долгих, долгих лет!

Ну а тем, кто на уроки

Ходит с нами целый год,

Посвящаем эти строки.

Улыбнитесь, кто прочтет.

. * . * . * .

Учителю истории

Древний мир – весьма серьезный

В жизни общества сюжет.

Слишком уж религиозный,

В шкуру мамонта одет.

Человек… От обезьяны

С виду трудно отличить.

Скачет стадо средь поляны…

Не умеет говорить…

Быт в пещере не устроен,

Нет ни света, ни тепла…

Из костей и трав построен

Дом, нет стульев, нет стола…

Да! Мотыга – не лопата,

Вождь, увы, не агроном…

А земля не виновата,

Что не балует зерном.

Вот и трудится мужчина,

В руки каменный топор…

Ждет голодная община

Тушу мамонта. Костер

Стерегут покорно дамы,

Ведь в хозяйстве спичек нет.

Им бы шопинг, мелодрамы,

Маникюрный кабинет…

Дети целый день на воле,

Собирают корешки…

Им не нужно в средней школе

К празднику учить стишки.

В древнем мире нет науки.

Недоступен Интернет…

Выспался – дубину в руки

И беги, лови обед.

Мы не то еще узнаем

Через годик, а сейчас

Вас, УЧИТЕЛЬ (или ФИО), поздравляем!

5 “А”, с улыбкой, класс.

. * . * . * .

Классному руководителю

Пусть и нет 2100 программы

В пятом классе, повезло.

Но по-прежнему без мамы

Пятиклашкам тяжело.

Сколько новеньких предметов,

Их запомнишь все когда?

Сколько разных кабинетов!

Заблудился, и куда?

Сколько разных педагогов,

И у каждого свой нрав.

Каждый день по шесть уроков!

(И куда смотрел Минздрав?)

Кто же деточкам подскажет,

Где оставить сапоги?

Кто присмотрит и покажет:

На обед, дружок, беги.

Классный наш руководитель

Разрешит любой вопрос.

Зря тревожитесь, родитель,

Пятиклассник, выше нос!

Дорогая … (ФИО)!

От души ВАС поздравляем

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

“Счастья, радости” желаем!

Взрослые и детвора.

. * . * . * .

Учителям английского языка

Мы пока еще не знаем

Весь английский алфавит,

Пятый класс, мы обещаем,

Вас приятно удивит.

К сроку выучить успеем

Самый длинный пересказ,

Даже если заболеем.

А вот этот стих – для Вас.

* * *

Раз пришла из школы Света,

Без пяти минуток пять.

“Мам, ты дома?” Нет ответа.

Форму можно не снимать.

Из уроков что осталось?

Лишь английский, пересказ.

Ох, слегка проголодалась

Две сосиски – в самый раз,

И скорее за уроки.

Быстро выучу, затем

Целый вечер караоке!

Вот уже вторую ем.

И my name… Чуть не забыла,

Няня Вика на шестом.

Пересказ не доучила?!

Лишь взгляну одним глазком,

И к зубрежке: Is Svetlana,

I`m the clever little girl…

Отрывает от экрана

Телефон. Алло! Про пчел?

Да, конечно, написала.

Ты звонишь десятый раз!..

Полчаса с ней потеряла!

Что ж, английский пересказ.

Is Svetlana… повторяю

В дверь звонок, бегу. Ура!

Папа с мамой! Открываю!

Значит, ужинать пора!

После ужина хотела

По-английски поболтать…

Оглянуться не успела,

Как пора идти в кровать.

А английский? Под подушку,

Обучение во сне.

Попрошу с утра подружку,

Как всегда, подскажет мне.

* * *

Дорогие … (ФИО)!

Желаем в будущем (учебном) году

Быть, непременно, well to do.

Keep fit, eat only healthy food:

Nuts, porridge, vegetables and fruits…

You’ll be lighthearted and merry,

And no doubt happy very!

. * . * . * .

Учителю математики

Математике учиться

Мы готовы все подряд,

Пусть ночами даже снится

Натуральных чисел ряд.

Нестандартное решение

Мы сумеем отыскать

Множитель – произведение…

Что тут голову ломать.

Раз делимое – делитель,

Это факт известен всем,

Но сегодня, наш УЧИТЕЛЬ,

Проживем без теорем.

Дорогой … (ФИО)!

Вас всем классом поздравляем

С днем учителя! Идей

Новых творческих желаем!

И талантливых детей!

. * . * . * .

Учителю начальных классов

Вы – наш самый, самый, самый,

Самый первый педагог.

В нашей жизни самый главный

Преподали Вы урок.

Вы учили нас учиться,

И дружить, и уважать…

Это больше пригодится,

Чем делить и умножать.

Мы ни сколько не ленились,

Мы старались, как могли.

Пусть порой и торопились,

Забывали про нули.

На уроках мы болтали

И не слушали совсем.

Даже двойки получали,

Но сегодня без проблем

Написать легко мы сможем.

Сочинение, доклад,

И разделим, и умножим…

Это ваш огромный вклад.

Вы повсюду были рядом,

Будь линейка иль обед.

И одним всего лишь взглядом

Объясняли ясно: “НЕТ”.

Дорогая … (ФИО)!

Мы желаем вам послушных,

Как и мы, учеников.

В меру шумных, добродушных

Первоклашек – новичков.

Вы про нас не забывайте,

Мы ведь здесь еще 7 лет.

На продленку приглашайте,

Ведь продленки в пятом нет!

. * . * . * .

Учителю русского языка

и литературы

Проживаете в России –

Стоит выучить язык?

Чтоб когда у вас спросили

Армянин или таджик,

Почему “тарелька, вилька

Пишется без мягкий знак”,

Вы, как всем известный Филька,

Не попали бы впросак.

Если мы в литературе

Разбираемся с трудом,

О какой вообще культуре

Мы в России речь ведем?

Вот бы жителям России

Русский выучить язык!

На руках бы их носили

Армянин или таджик!

Дорогая … (ФИО)!

От души ВАС поздравляем,

Много теплых нежных слов

Написать вам обещаем,

Сочинений и стихов!

. * . * . * .

Учителям по трудовому

обучению

Трудовое обучение

Школьникам приятно всем:

От задачек отвлечение

Плюс решение проблем…

Быть зубрилкой и всезнайкой

Для девчонки – не предел.

Как же в доме стать хозяйкой,

Если завтрак пригорел?

Много пользы от науки,

Но когда в носке дыра,

Нужно брать иголку в руки.

А какие мастера

Лепят школьные котлеты,

Вот бы опыт перенять!

Дочке мамины секреты

Очень хочется понять.

Если есть хозяин в доме,

Дому крупно повезло.

Не торчит в дверном проеме

Гвоздь изогнутый, сверло…

От тоски не заржавеет

На балконе молоток.

Ведь хозяин все умеет,

Он в делах мужских знаток.

Вот бы сыну научиться

Колотить, пилить, строгать!

Мама даже прослезится:

“Будет папе помогать!”

Дорогие … (ФИО)!

Поздравляем, поздравляем!

И не нужно пышных фраз.

Труд мы с детства уважаем,

А особенно сейчас!

. * . * . * .

Учителям физкультуры

Говорят, что физкультура –

Очень значимый предмет.

Как ин.яз., литература,

Ведь когда здоровья нет,

Не спасет антибиотик,

Витамины, арбидол.

Лишь погубите животик.

Но гимнастика, футбол

На уроках физкультуры,

Брусья, лыжи и турник

Много лучше, чем микстуры.

Помни это, ученик!

Дорогие … (ФИО)!

С днем учителя! Учиться

Физкультуре мы хотим.

А зимой и в минус тридцать

Все на лыжах побежим!

. * . * . * .

Учителям информатики

Информатика знакома

В наше время с детских лет.

Целый вечер папа дома

“Изучает Интернет”.

Не работает программа?!

Как же в битве победить?

Тут в процесс вмешалась мама:

“Надо в магазин сходить!

Заодно помыть посуду,

Если с магией никак”.

“В игры я играть не буду! –

Сын сказал. – Я не маньяк,

Я решил вполне серьезно

Информатику учить.

И тебе, отец, не поздно,

О “Героях” позабыть.

Будем вместе заниматься,

Враз освоим ноутбук.

Если сильно постараться,

Станешь доктором наук!”

Дорогие … (ФИО)!

В этот самый лучший праздник,

В этот день, и в этот час,

Хочет каждый пятиклассник

С праздником поздравить ВАС!

P.S: “Герои” – “Герои меча и магии”.

. * . * . * .

Учителям музыки

Мы недавно расставались,

Чтобы встретиться опять.

Целый день для ВАС пытались

Композицию писать.

Долго думали-гадали,

Как бы так изобразить.

Нажимали на педали,

Чтоб звучанием поразить.

Выворачивали руки,

Но не слушался рояль.

Так ужасны были звуки,

Что соседей стало жаль.

Котик бедный испугался

И под кресло убежал.

Что ж, сюрприз не получался,

Это каждый понимал.

Мы в конце концов решили:

Грех животное терзать.

Лучше в стихотворном стиле

Вас мы будем поздравлять.

Дорогие “музыканты”,

Мы спешим поздравить вас!

Ваши яркие таланты

Ценит в школе каждый класс!

Дорогие … (ФИО)!

Вам желаем песен новых,

Фестивалей и наград!

От уроков ваших клевых

Самый лучший результат!

. * . * . * .

Учителю ИЗО

Полетели акварели

С веток яблонь и рябин…

Оглянуться не успели,

Как за партою сидим.

Не считаем, не болтаем

И диктант нам не писать.

Вот сидим и размышляем,

Не пора ли краски взять.

Для учительницы классный (от всего класса)

Нарисуем мы букет.

Педагог она прекрасный,

Как ИЗО, ее предмет.

Дорогая … (ФИО)!

С Днем учителя! Желаем

Много ярких школьных дней.

Мы искусство понимаем!

С математикой трудней…

Эта вазочка с цветами

Прямо к празднику, для Вас.

Жизнь прекрасна рядом с Вами!

Самый-самый дружный класс.

Сценки на последний звонок 11 класс смешные по предметам / Последний звонок 2021 в школе

Что бы такого сделать на последнем звонке, чтобы выпускной класс запомнился учителям навсегда? Выступить в смешных костюмах — глупо, подарить крутой подарок — слишком меркантильно, снять эпохальное кино о родной школе — не всем «по карману». Оптимальный вариант — продемонстрировать зрителям веселые сценки на последний звонок 2017, заранее подготовленные 9 и 11 классом, и тщательно […]

Как выбрать современные веселые сценки на последний звонок

К выбору современных сценок на последний звонок стоит подходить очень ответственно. Ведь праздник прощания со школой посвящен не только выпускникам, но также их родителям, педагогам, администрации школы и т.д. А значит, выступления на линейке и последующем концерте должны быть приятными для всех гостей.

  1. Сценки на последнем звонке могут быть веселыми, смешными и даже слегка саркастическими. Главное, чтобы постановка никого не обижала и ни в коем случае не унижала ни чье достоинство;
  2. Основные темы для инсценировки на последнем звонке: экзамены, ЕГЭ, прощание со школой, профильные предметы, педагоги, времяпровождение на перемене, домашние задания и прочее из школьной жизни;
  3. В постановке не должно участвовать меньше 2 и больше 7-8 человек. В первом случае номер рискует выглядеть пресным, во втором — превратится в балаган;
  4. Чтобы удачно выбрать современные сценки на последний звонок, стоит заранее посоветоваться со школьным организатором. Его многолетний опыт наверняка поможет избежать глупых и нелепых ошибок и проколов.
  5. Идеальные постановки должны дополняться музыкальным сопровождением, костюмами, табличками и всяческим реквизитом;

Теперь понятно, как выбрать современные веселые сценки на последний звонок. Но есть еще несколько полезных советов.

Дополнительные советы по сценкам на последний звонок в школе или колледже

Для того, чтобы весь концерт в честь последнего звонка не казался слишком пресным и блеклым на фоне отдельных сценок выпускников, ведущим рекомендуется в ходе диалогов и монологов «пропускать» коротенькие шуточки. Они легко снимают волнение и разряжают напряжение в зале и за кулисами. Примеры маленьких цитат:

  • А вы, между тем, знаете, почему в нашей школе больше учителей-женщин? Нет? Потому что все лучшее — детям!
  • Добрая половина педагогов пишет красные замечания в дневниках учеников… А злая — еще и родителей вызывает в школу!
  • В гуманитарном классе две девочки не поделили мальчика. Плохо у них с делением… У нас в математическом такого не бывает!
  • Наш 11-Б класс лучше всех в школе разговаривает на английском, русском и французском… Да и на других уроках тоже неплохо тарахтят.
  • На собственном опыте мы успели убедится: чем рассеяннее педагог, тем увереннее он сеет вечное, разумное и доброе.

Сценка на последний звонок в 11 классе – урок рисования

Класс. Дети сидят за партами, входит учитель рисования.

Учитель:Дети, сегодня мы с вами нарисуем весну! Весна – это прекрасное время года. Весна – это ожившая природа. Это – пение птиц и солнце. И так, начинаем рисовать.

Ученики рисуют, а учитель ходит возле них и говорит:– ой, красиво! Это восхитительно! Прекрасно!

Подходит к одному ученику и останавливается. Долго рассматривает рисунок, берёт его в руки и всячески вертит. Потом говорит:– это что?!

Ученик:Весна!

Учитель вновь вертит рисунок:Весна?! А почему тут разные люди сидят, лежат, а рядом с ними валяются бутылки?

Ученик:Так это же весна – люди отдыхают. Марья Ивановна! Вы, как учитель рисования и представитель профессии художников, должны понимать. Что мы, творческие личности. Можем по-разному представлять рисунок и сюжет. Я представляю весну именно так!

Учитель:Хорошо, давай дневник.

Учитель берёт дневник и ставит оценку.

Ученик смотрит в дневник и удивлённо:– двойка? Но почему?

Учитель:Вы, Иванов, как ученик, должны понимать, что я, как творческая личность, должна оценить вашу работу, и она прекрасна! Но как учитель, я должна поставить вам оценку и я её поставила. И если вам кажется. Что это два, то я вижу, что это пять, только пять в моём понимании!

Сценки на последний звонок 9 класс (смешные)

В течение всего обучения у ребят был наставник – классный руководитель. Именно этот педагог знает их лучше всех. При подготовке представления нельзя ее (его) обойти вниманием.

Интересным вариантом станут сценки на последний звонок (9 класс) про классных руководителей. Одна из них представлена ниже.

На сцене декорация класса. Висит плакат «Добро пожаловать, выпускники …. года!» За учительским столом сидит пожилая учительница – классный руководитель, за партами взрослые мужчины и женщины. Их могут играть как переодетые сегодняшние выпускники, так и их родители.

Бывшие ученики начинают вспоминать школьные годы.

– Марья Ивановна, помните, как мы в 6 классе на Ваш стул один раз кнопку положили, а другой – клей налили?

Учительница улыбается, выпускники весело смеются.

– Марья Ивановна, а помните, как мы наш журнал спрятали, Вы его больше 2 недель искали? Вас еще тогда чуть премии не лишили.

Снова все начинают хохотать, а учительница продолжает грустно улыбаться.

– Марья Ивановна, помните, как в 10 классе мы сбежали с уроков, а на Ваш стол подкинули мертвую мышь?

Опять дружный смех выпускников и улыбка учительницы.

Затем она встает, поправляет очки и заявляет:

– А вы, мои любимые ученики, помните, как в 6 классе я поставила всем двойку по контрольной, из-за чего вы целую неделю оставались после уроков? А наш поход, когда мы якобы потерялись? Это как раз после истории с журналом было. А то, как я вас заставляла «Войну и мир» целыми главами учить наизусть, не забыли? Действительно, было весело.

Теперь уже начинает хохотать учительница, глядя на растерянные лица своих бывших учеников.

Такие миниатюры станут отличным развлечением как для гостей вечера, так и для самих выпускников. Итак, мы определились, что обязательным атрибутом этого торжества должны быть сценки на последний звонок (9 класс). Учителям-предметникам на последний звонок особенно интересно, что приготовили их выпускники.

Последний звонок. Сценарии. Сценки. Поздравления. Стихи. Идеи проведения

Сценарии праздника последнего звонка для 11 класса, для лицея

Сценарий торжественной линейки Последний звонок

Сценарий последнего звонка в 11 классе

Последний звонок в лицее. Сценарий

Сценарий праздника Последний звонок на 25 мая для 11 класса.

Сценка для праздника последний звонок

Последний звонок в школе, сценарий

Последний звонок 9 класс. Сценарий

Последний звонок. Стихи для выпускников и слова благодарности для учителей

Последний звонок. Песни и стихи для праздника последний звонок

Как интересно провести и организовать праздник Последний звонок

На «Последнем звонке» все школьники становятся участниками важного события. Идеи, задумки по его организации классы готовят по секрету, в тайне от тех, кому адресован праздник.

Очень важный момент — оформление зала. Цветы, свежая зелень распустившихся веточек, красочно оформленные плафоны, необычный вид сцены помогут создать праздничную атмосферу. В качестве деталей оформления можно использовать пару ромашек, символически представляющих юношу и девушку (подчеркнуты детали — галстук, бант). На лепестках ромашек предлагаем написать названия разных учебных заведений.

Можно также нарисовать поезд, отправляющийся по маршруту «Школа — жизнь», в вагонах которого «будут» выпускники (шаржи, фотографии) и др.

Рекомендуем для «Последнего звонка» некоторые коллективные творческие дела:

Программа «Последняя гастроль»

Посмотреть эту программу могут учителя и учащиеся школы. Нужна красочная яркая афиша, заранее вывешенная и обещающая веселое, интересное представление. В программе — добрые шаржи на любимых учителей и на самих себя; сценки-воспоминания и фрагменты из шуточных «опер», «балетов», «оперетт»; веселые сказки про школу и просто хорошие номера художественной самодеятельности.

Аукцион

Аукцион организует творческая группа выпускников. В программу следует включить открытие аукциона (танцевальный проход с показом товаров, торжественный выход ведущего и его помощников и др.), распродажу товаров и закрытие аукциона.

В качестве платы выступают ответы на предложенный вопрос ведущего. Его помощник отсчитывает и отбивает на барабане, бочонке и др., три сигнала, называя фамилию, например: «Петров раз, Петров два, Петров три!». В это время любой желающий может дать еще один правильный ответ, победителем является участник, назвавший последний правильный ответ. Распродажу может сопровождать реклама.

Примерные товары и вопросы-задания аукциона:

• Фотография с автографом известного спортсмена-выпускника. Назвать фамилии известных школьных спортсменов.

• Фонограмма с записями песен в исполнении школьного ансамбля. Спеть песни, в которых есть «школьные» слова — учитель, ученик, школа и др.

• Рисунки с пожеланиями художников-выпускников. Назвать имена русских художников.

Закрытие аукциона включает благодарность всем участникам, церемониальный уход ведущего и помощников.

Ретроурок

Этот урок длиной ровно 45 минут проводится в привычном классе. А в содержание урока войдут миниуроки разных лет.

Урок начальной школы. Звенит звонок, входит самая первая учительница выпускников. Она проводит оргмомент так, как это было десять лет назад: «Встали, ручки опустили, подровнялись» и др. Далее просит поднять руку тех, кто знает стихи (ребята подыгрывают учительнице), вызывает 1 -2 человека, предлагает прочитать фрагмент детской книжки по ролям и др. Благодарит за урок, вручает на память первые тетради, прощается.

Урок для среднего звена. Звонок… входит классный руководитель ребят в средних классах. Он начинает очередной миниурок. Оргмомент проходит более ритмично: четкое приветствие, проверка готовности к уроку и т. д.

Затем — фронтальный опрос в виде шуточных вопросов классу. В это время 2-3 человека у доски письменно отвечают на другие вопросы, например: Куда уходит детство? Есть ли витамины в плодах просвещения? Что надо, чтобы тебя поняли с полуслова?

В конце урока проводится работа по карточкам: ребятам раздаются фотографии соклассников в дошкольном возрасте — необходимо узнать, кто где? Учитель комментирует ответы, вручает рисунки бывших пятиклассников. Звонок! Урок окончен.

Урок в старшем классе. Миниурок ведет классный руководитель. Он начинает с анализа домашних работ — анкет выпускников (которые ребята писали ранее). Примерные вопросы анкеты:

• За что ты любишь свой класс?

• Что ты хочешь пожелать одноклассникам?

• Что бы ты хотел сказать сегодня такого, о чем не решался говорить раньше?

• Если тебя назначат директором нашей школы, что ты изменишь в ней?

• Твой символический подарок нашей школе. Почему он именно такой?

В заключение ретроурока — концерт «Воспоминание», составленный из номеров художественной самодеятельности разных лет: инсценировки, шумовой оркестр, солист с гитарой, шуточные частушки и др. В перерывах между номерами родители, учителя могут поделиться воспоминаниями о жизни класса. После концерта — марш-парад выпускников с песней по этажам школы.

Праздничная лестница

В парадной форме учащиеся выстраиваются вдоль школьной лестницы, образуя «живой коридор». В руках у ребят могут быть цветы, открытки, памятные значки, которые они дарят выпускникам.

Ребята также могут приветствовать выпускников аплодисментами, исполнением любимой школьной песни. Марш старшеклассников в актовый зал сопровождается торжественной музыкой.

Радиостудия «Родные голоса»

В течение всего праздника работает радиостудия. В ее программе:

• концерт по заявкам одиннадцатиклассников;

• интервью выпускников;

• записи любимых песен в исполнении старшеклассников;

• наказы старших, пожелания младших и др.

Куда уходит детство? (конкурс газет и рисунков)

Конкурс газет проходит среди редколлегий отдельных классов, или сборных редколлегий сверстников, или разновозрастных объединений; в конкурсе рисунков принимают участие все желающие.

По итогам конкурса организуются выставки, лучшие рисунки вручают в качестве сувениров выпускникам. Можно организовать работу жюри выпускников: в специальный конверт, укрепленный у каждой газеты (рисунка), выпускники могут опустить поощрительные жетоны. Можно также устроить конкурс на самую остроумную подпись к понравившемуся рисунку. Кстати, темы газет могут быть и другими: «Помним вас», «Наши пожелания выпускникам», «Профессии наших выпускников», «Школа будущего» и др.

Кафе «Переменка»

Кафе организует творческое объединение «Питание». На разных этажах школы во время перемен работают: «Бутербродный ряд», «Сладкая лавка», «Пышечная», «Блинная» и др. Право первого посещения предоставлено выпускникам (например 2 и 3 перемены).

В кафе могут быть разные способы продажи, например: бесплатная лотерея, продажа по сниженным ценам (для выпускников), выставка с дегустацией (у каждого «покупателя» своя ложка, трубочка для коктейлей и т. д.), «товар на выбор» — каждый посетитель покупает входной жетон, затем на него может приобрести, например, 2 любых бутерброда.

Возможен и другой вариант: всем желающим предлагается сложить в специальный ящичек любые мелкие личные предметы (фанты). Затем один продавец демонстрирует товар, а другой достает один фант из ящичка. Тому, чей фант был вынут, вручается товар и т. д.

Кафе рекламирует свою работу по школьному радио. Работники кафе тщательно продумывают форму одежды, свой фирменный знак, музыкальное оформление, праздничное обслуживание. Изделия, предназначенные для продажи, приготовят местные кулинары. Меню можно составить на конкурсной основе.

Выставки достижений выпускников

Выставки могут проходить в коридорах, холлах и классах школы. Экспонаты — рисунки, коллажи, сочинения, рефераты, газеты; вышивки, вязание, фотографии, изделия, изготовленные в мастерских; спортивные кубки, медали, грамоты, дипломы, завоеванные на олимпиадах и пр.

Экспонаты выставки могут собираться в течение ряда лет, а могут состоять только из работ выпускников. Можно организовать и персональные выставки школьных художников, фотографов, умельцев и т. д. Выставку проводят экскурсоводы. Есть книга отзывов.

Рекомендуем посмотреть:

Последний звонок. Песни и стихи для праздника последний звонок

Сценарий последнего звонка в 11 классе

Последний звонок 9 класс. Сценарий

Сценарий торжественной линейки Последний звонок

Сценарий общешкольного праздника Последний звонок

Сценка № 1 «Экзамен по истории»

На сцену выходит ведущий и рассказывает краткую предысторию. Некоторые ученики не готовятся к экзаменам основательно, а пытаются выучить весь материал буквально за один день. В результате исторические факты сваливаются в одну кучу, и во время сдачи происходят маленькие и большие казусы.

Ведущий уходит, на сцене остаются экзаменатор и экзаменуемый.

Учитель: Гукасян?

Ученик: Он самый…

Учитель: Тяните билет!

Ученик берет билет: Ммм, вторая мировая война (чешет затылок).

Учитель: Давайте начнем с простого, кто развязал войну?

Ученик: Гитлер!

Учитель: Верно, готовились! А в каком году?

Ученик: В 19…., в 19…., в 1900 году!

Учитель: Интересная версия! И как это было?

В это время на сцене происходит действие, которое иллюстрирует рассказ ученика.

Выходит актер в шортиках на лямках и с игрушечным автоматом.
Маленький Гитлер палит в воздух и кричит: Тра-та-та-та!

Вбегает второй актер, изображающий отца: Сынок, сейчас 4 утра! Ты разбудишь всех соседей! Кстати, вчера звонил твой учитель, мистер Либерман, сказал, что ты плохо себя ведешь, поэтому он не возьмет тебя в поход!

Маленький Гитлер сотрясает оружием и кричит: Я ему отомщу!

Учитель: Стоп-стоп! Это бред, Гитлер не мог начать войну в 1900 году, он развязал боевые действия, когда ему было 50 лет!

Ученик чешет затылок: Да…

Учитель: На какую страну напал Гитлер?

Ученик: Ммммм

Учитель: Подсказываю, на большую страну, можно сказать на целую империю!

Ученик: А, точно, он напал на Римскую империю, на самого Цезаря…
На сцене появляется Гитлер с повязкой на руке и великолепный Цезарь в тунике и золотом венце.

Гитлер: Ну что не ожидал?

Цезарь: Да я вообще в шоке!

Гитлер: Что ты сделаешь против моих танков?

Цезарь: Что такое танки?

Гитлер: Это настоящие тигры на гусеницах!

Цезарь: Тигры на гусеницах? Сдаюсь, сдаюсь!

Учитель: Стоп! Это исторический бред! Цезаря предали и убили намного раньше второй мировой войны.

Ученик: Точно, Цезаря расстреляли чекисты! Если чика – это симпатичная девушка, значит чекисты – это гламурные мужики?

На сцену выходит «гламурный» чекист, достает телефон, фоткается и делает селфи с другими героями. Потом вынимает из кобуры пистолет и убивает Цезаря. Гитлер в шоке!

Учитель достает телефон, включает запись: А теперь давайте подытожим!

Ученик: Значит так, Гитлер в 4 утра без объявления войны напал на Цезаря. В ход пошли танки, Цезаря предали и застреляли чекисты. Потом Гитлер осознал свою безнаказанность и пошел войной на Трою.
Гитлер перекрестился.

Учитель: Может там еще и 300 спартанцев были?

Ученик довольный своими успехами: Нет, это же фильм! Его снимали гораздо позже!

Учитель: Вы гений! Получайте свою засуженную двойку!

Зал аплодирует, актеры кланяются и убегают со сцены.

            Веселые сценки на последний звонок: «Егэ», «Экзамен», «Зачет»

Говорят, чем больше над проблемой смеяться, тем скорее она уйдет. Вероятно, наши выпускники пользуются именно таким принципом, подбирая развлекательные номера на праздничный концерт. Для 11 классов самые веселые сценки на последний звонок — «ЕГЭ», «Выпускные экзамены», «Вступительные экзамены», «Сложный зачет». Эти жизненные ситуации наполнены эмоциями, волнением, курьезами и неожиданными нюансами, поэтому шутить над ними совсем не сложно. Мы подобрали примеры веселых сценок про ЕГЭ на последний звонок, воспользуйтесь ими.

         Тексты смешной сценок про ЕГЭ, выпускной экзамен и прочее

Выпускной экзамен. Учитель задает вопрос:
— От чего же Вы так волнуетесь? Так сильно боитесь моих простых вопросов?
— Нет, что вы, учитель! Я опасаюсь своих ответов.
— Ваша фамилия?
— Петрова!
— Петрова, что же ты так  улыбаешься?
— Радуюсь, что правильно ответила на 1-й вопрос!
Ученица берет 3-х литровую банку с водой и тихо выливает содержимое в ведро, стоящее у стола учителя.
Тот косо улыбаясь, ставит оценку. Ученица уходит. В класс заходит следующий ученик  с пол-литровой бутылкой, также выливает содержимое в ведро.
— У вас все?
Ученик молча заглядывает в бутылочку и тихо кивает головой.
Учитель со вздохом ставит оценку. Второй школьник тоже выходит.
Входит третий, торжественно несет флакончик от пенициллина и неспешно, по капельке, выливает содержимое в ведро.
— Это все, что ли?
-Увы!
— Скажите, как называется предмет?
Тот молчит.
— О чем говорили на уроках?
Опять молчит.
— Ладно, скажите хоть, кто проводил уроки?
Молчит.
— Наводящий вопрос: вы или я?
-Вы!
Учитель облегченно ставит оценку. Выпускник резво размахивая руками выскакивает из кабинета.

Сценки для учителя русского языка и литературы

Первым учителем, про которого вспоминает любой ученик, является преподаватель русского языка и литературы.

Больше всего занятий, бесконечные диктанты, изложения, сочинения – все это про уроки по главному школьному предмету. Именно поэтому смешные сценки на последний звонок (9 класс) про учителей начинаются с русского языка.

Миниатюра 1.

– Попов, назови род слов «шкаф», «лес», «дом», «чулок».

– Шкаф, лес, дом – мужской род, чулок – женский.

– Интересно, с чего ты это взял?

– С того, что чулки носят только женщины.

Миниатюра 2.

– Краснова, придумай предложение с однородными членами.

– В лесу не было ни травы, ни деревьев, ни кустов.

Миниатюра 3.

Учитель объясняет:

– Антонимы – это слова с противоположным значением. Например, длинный – короткий, быстрый – медленный, легкий – сложный. Васильев, придумай пример.

Васильев отвечает:

– Кошка – собака.

– Но почему ты решил, что это антонимы?

– Как почему? Они противоположные и постоянно дерутся.

Смешная сценка в 11 классе на последний звонок – урок география

Смешная сценка, где ученик, который не учил этот предмет, по ошибке присвоил горы Урала Казахстану, заселил Казахстан грузинами, а жителей Африки отправил жить на Аляску! Смотрите и повторяйте сценку.

Сценка № 2 «На уроке географии»

На сцене ведущие – выпускники 11 класса. Парень и девушка в торжественных нарядах грустно прощаются со школой и вспоминают, как трудно было на уроке географии (у Валентины Степановны) получить хорошую оценку.

Ведущие уходят, на сцене появляются актеры – учитель и 3 ученика.

Учитель: Здравствуйте, дети! Сегодня у меня отличное настроение, а кто пойдет к доске?

Ученики делают вид, что спят или повторяют параграф.

Учитель: Так, к доске пойдет Васильков! Покажи-ка мне Бразилию, Васильков!

Ученик № 1 неуклюже тычет пальцем в глобус.

Учитель: Ну, кто же так показывает?

Ученик № 1: А как надо?

В это время звучит зажигательная латиноамериканская музыка, и учитель с учеником № 1 отжигают на сцене сальсу.

Учитель: Хух, садись 4! А теперь к доске пойдет…

Ученики тянут руки: Я, я, я!

Учитель: Соколовский, а покажи-ка мне материк Евразия!

Ученик № 2 тычет в глобус.

Учитель: А теперь покажи на карте Австрию…

Ученик № 2 в недоумении разводит руками. Звучит венский вальс, учитель с учеником № 2 кружатся по сцене.

Учитель: Садись, Соколовский, тройка! А теперь Петров пойдет к доске и покажет мне Россию!

Ученик № 3 показывает на карту РФ.

Учитель: Молодец, Петров, отлично!

Звучит «Калинка-малинка», учитель с учеником № 3 лихо пускаются в пляс.

На сцену выбегают другие ребята, начинается русский народный танец. Зал смеется и аплодирует.

Последний звонок в 9 классе — особенное явление. После преодоления долгожданной черты некоторые ребята навсегда простятся с родной школой, а остальные вновь вернуться за парты 1 сентября. Учитывая это, смешные сценки по предметам на последний звонок 9 класс лучше доверять именно выпускникам. Ведь это последняя возможность школьников выступить на таком великолепном мероприятии, проявить свою благодарность учителям, продемонстрировать обретенные умения и таланты.

Сценарии забавных сценок по предметам для последнего звонка смотрите дальше.

         Тексты сценок по предметам для 9-классников на последний звонок

«Урок рисования»

У доски стоить учитель, дети устроились за этюдниками.

Учитель: «Сегодня, ребята, мы попробуем нарисовать вазу».

Учитель приносит вазу и устанавливает ее на возвышенности. Спустя несколько минут он ходит между рядами и просматривает работы учеников. У всех детей на рисунках эскиз вазы в разных стадиях. А у одного оригинала – танки, взрывы, армия.

Учитель: «Андрей, объясни, это что — ваза?»

Андрей: «Ну, конечно, Виктор Иванович, а что же еще? Вы, как представитель искусства, должны понимать, что именно так я увидел эту вазу».

Учитель (с полным хладнокровием): «Ладно, Андрюша, давай дневник».

Андрей передает дневник и учитель ставит большую жирную двойку. Возвращает дневник креативному «художнику».

Андрей (смотрит в дневник): «Как – двойка? За что?»

Учитель: «Да что ты, Андрюша, как ты мог подумать, это же пятерка, просто это мое видение, я ее себе именно так представляю!»

***

«Урок физкультуры»

Звенит школьный звонок. На сцене, в спортивной форме, стоит ученик Пуговкин в гордом одиночестве.

Учитель физкультуры заходит в спортзал, уткнувшись в журнал, и говорит, не поднимая глаз: — Здравствуйте! Класс, построиться! На один-два рассчитаться!

Пуговкин, глядя по сторонам, говорит: — Один. Пауза.

Учитель поднимает глаза, видит, что никого больше нет и грозно спрашивает: -Так, и где остальные? Прогуливают урок, значит?

Пуговкин испуганно: — Нет-нет, Валерий Семенович, у них уважительные причины.

Учитель, не менее грозно: — Уважительные, говоришь? А ну-ка, быстро их всех сюда!

Пуговкин выбегает из спортзала и через минуту возвращается со всем классом.

Учитель хвалит Пуговкина: — Ну молодец, Пуговкин. Сейчас будем разбираться. Ты первый, Легков. Где форма?

Легков в ответ: — Представляете, вечером я постирал форму и повесил ее сушиться на забор. Вдруг откуда ни возьмись, появилась злая собака и все порвала.

Учитель недоуменно: — Я, конечно, все понимаю, но откуда забор, ведь ты живешь на 7 этаже? Ладно, с тобой все ясно. Ты что скажешь, Петрова?

Петрова отвечает: — Ой, я вчера лодыжку повредила. Правую.. То есть левую.. Ну в общем, обе.

Учитель понимающим голосом: — Ясно. А ты что, Симонова? Тоже лодыжку повредила?

Симонова наигранно говорит: — Нет, у меня ангина.

Учитель подозрительным тоном: — Ангина, значит… Поэтому повязка на ноге, да?

Симонова быстро среагировала: — Нуууу, она, это.. сползла.. Учитель кивает головой и говорит: — Ну-ну. Шишков, а ты как объясняться будешь?

Шишков мечтательным тоном: — Представляете, Валерий Семенович, мне вчера пацаны из 11 «А» сказали, что Вас вообще сегодня в школе не будет. Что уехали на соревнования по гимнастике!

Учитель очень удивленно отвечает: — Ну, надо же… Гимнатика.. Придумали же.. Ну хорошо, а у тебя Воробьев, что?

Воробьев рассеянно: — А я сегодня дни перепутал. Думал, среда, а оказалось четверг. Я даже учебники на среду принес, могу показать.

Учитель утвердительным тоном: — Значит так, всему классу за отсутствие формы ставлю «два». Сейчас рассаживаемся, достаем тетради и записываем тему «Распорядок дня».

Пуговкин растерянно: — Валерий Семенович, а как же я?

Учитель растерянно: — Ах, да, Пуговкин. А ты, по плану, бежишь кросс на2 километра.

Прикольная сценка на последний звонок в 11 классе – на математике

В этой сценки будет показан урок математики. В общем, всё как обычно – звенит звонок, ученик врываются в класс прямо перед учителем, и начинается урок.

Сценки для учителя биологии

Смешные сценки последнего звонка в 9 классе ученики обязательно должны посвятить и учителю биологии.

Миниатюра 1.

Учитель спрашивает на уроке:

– Кто мне скажет, в чем различие между рекой и океаном?

Один из учеников отвечает:

– У реки есть два берега, а у океана – всего один.

Миниатюра 2.

– Лепешкин, зачем людям нервная система?

– Чтобы нервничать, Лидия Андреевна.

Миниатюра 3.

– Мягков, как ты думаешь, куда направляется птица с соломинкой в клюве?

– В коктейль-бар, Ирина Сергеевна.

Сценка – история и обществознание

Мало кто из учеников любит уроки истории. Это же сколько дат нужно запомнить и событий. Но после этой сценки все дети сразу же возьмут учебники в руки, иначе вот что может произойти….

            Забавные сценки на последний звонок 2017 для учителей: видео

О ком могут быть составлены самые забавные сценки для последнего звонка 2017? О родителях? Директоре? Одноклассниках? Конечно же, об учителях! Ведь каждый предмет — это отдельная маленькая жизнь со своими интересными эпизодами и мудрым наставником. Именно над ними и попытаемся пошутить. В мягкой форме и без обидных подколов. Только тонкий юмор без излишнего сарказма, чтобы всем было весело и смешно.

Не забывайте: педагоги долгие годы вкладывали в ваше воспитание  и обучение частичку своей души, поэтому забавные сценки на последний звонок 2017 для учителей стоит выбирать с предельной осторожностью. Чтобы не ранить случайно тонкую душевную организацию педагогов!

            Тексты оригинальных сценок об учителях на последний звонок в школе

Математика

Учитель — Все номера задач записаны на доске. Решайте. Кому мало задач — подходите, я озадачу.
Ученица — (тянет руку)
Учитель — Лена, зачем тянешь руку? Ты уже решила?
Ученица — Да нет. Это я маникюр сушу.
Учитель — Скажи мне, Ваня, почему ты все время какой-то сонный?
Ученик — А это во мне таланты дремлют.
Учитель — Что больше гипотенуза или катет?
Ученик — Смотря как треугольник поставить.
Учитель — Дети, сколько будет 7-ю 8?
Ученик — 78!
Учитель — Да? А сколько будет 8-ю 7?
Ученик — 78!
Учитель — КАК ТАК?
Ученик  — От перестановки сомножителей произведение не меняется !
Учитель — Что за студенты нынче пошли? Раз им объяснила, второй, третий,…уже сама все поняла, а они никак не понимают! Ладно. Возьмите дневники и запишите задание на дом: последние три задачи на странице 109, затем вся 110-я страница, первые двенадцать задач на 111-й …
Ученица — Бедный папочка! Опять без выходного останется.
ЗВЕНИТ ЗВОНОК.

***

Физкультура

Ведущий: А в нашем спортзале прямо сейчас бъются рекорды.

Открывается ширма. На сцене две девушки. Одна с большим трудом делает классическое отжимание. Вторая помогает ей: считает

Ученица 2: 98, 99, ну, еще чуть-чуть…100!

Ученица 1 тяжело дышит, приходит в себя

Ученица 2: Катька, ты — крутая! Ты хоть осознаешь, что сколько отжиманий ты сделала! Но мы же не будем останавливаться на достигнутом! Будем постепенно увеличивать нагрузки! Завтра давай не с 98 начну считать, а с 96!

***

Химия

(На сцену выходит молодой человек в костюме с изображением скелета человека. Звучит музыка из фильма «Секретные материалы». На экране во время взрыва показывается фотография кабинета химии: перевёрнуты парты, валяются стулья. Для работы использовался Photoshop. Включается звук взрыва.)

Есть в школе кабинет один,
Под номером 31.
Там как-то опыт проведя
В живых остался только я.
Забыл какой-то элемент
И завалил эксперимент…
И взорвалось вдруг все кругом,
Перевернулось все вверх дном!
Беда случилась, спору нет.
Смотрите, люди! Я — скелет.

Волшебница нам всем известна —
Зовется химией она
Подарит чудо превращений,
Откроет суть нам всех явлений.
(Выпускники дарят цветы преподавателю химии)

Сценки для учителей физики и химии

Составляя сценки на последний звонок (9 класс), сценарий которого начинают придумывать задолго до праздника, нельзя оставить без внимания ни одного учителя. Ниже представлены варианты миниатюр для учителей физики и химии.

Урок физики.

Учитель начинает опрос:

– Так, давайте я вас послушаю. Напомните мне закон Архимеда.

Отвечает отличница:

– Тело, которое погрузили в жидкость, будет выталкивать объем, эквивалентный массе данного тела.

Двоечник решительно возражает:

– Абсолютно неверный закон! Сам вчера проверил!

Учитель заинтересованно:

– Ну-ка, давай поподробнее, Вася, что ты там сделал?

Двоечник рассказывает:

– Ну, как что? Погрузил собственное тело в ванну с жидкостью, просидел 4 часа и вылез, замерзший.

– А ученый-то в чем виноват?

– Как это в чем? Вот пусть только попадется мне, я ему устрою!

Отличница потеряла терпение:

– Да что он такого натворил?

Двоечник в ответ:

– Ну я налил воду в ванну, залез в нее…

Класс хором:

– И???

Двоечник рассказывает:

– Набежали соседи, кричали, что с их потолка натекло целое озеро!

Учитель радостно:

– Вот-вот! И что из этого следует?

Двоечник раздраженно говорит:

– Что пусть сам Архимед и делает теперь ремонт!

Отличница, показывая язык:

– Да уж, Теплов, ничего ты по физике не знаешь!

Учитель, обращаясь к другому двоечнику:

– Зайцев, ну а ты хоть что-нибудь помнишь? Ведь ЕГЭ сдавать собираешься?

Второй двоечник спокойным тоном отвечает:

– Все я помню, Елена Андреевна, только ничего не знаю!

Учитель со вздохом:

– Нет, с вами невозможно разговаривать! Оба получаете по двойке. Завтра жду всех на пробный ЕГЭ!

Урок химии.

Учитель сговорит:

– Все успели записать домашнее задание? Я стираю.

Двоечник в ответ:

– Подождите! Я еще не до конца скопировал эту картину!

Учитель недоуменно:

– Это не картина, Круглов, а структурная форма галогена.

Двоечник, делая измученное лицо:

– Да какая формула? Это просто «Черный квадрат» художника Репина!

Учитель удивленно:

– То есть настолько гениально?

Двоечник со вздохом:

– То есть настолько непонятно.

Учитель разочарованным голосом:

– Ну, ты, как всегда, усвоил тему на двойку.

Раздается голос двоечницы с последней парты:

– А если я хочу “отлично”?

Учитель в ответ:

– Ну, хочешь пятерку, напиши нам формулу этилового спирта.

– Мне нужна подсказка друга. Алло, бабушка, скорее скажи формулу этилового спирта, тут вопрос моей пятерки решается.

Бабушка говорит:

– Так я же химию совсем не знаю, внученька. Це два..

Двоечница печально повторяет:

– Це два.

Учитель в ожидании продолжения:

– Так, а потом что?

Двоечница умоляющим голосом продолжает просить бабушку:

– Бабулечка, ты почти угадала, постарайся дальше вспомнить!

Бабушка отвечает:

– Да что там вспоминать, я уже вспоминала, аж пять раз!

Ученица переспрашивает:

– Аж пять?

Учитель утвердительным тоном говорит:

– Правильно! ц-2, аш-5.

Двоечница:

– О!

Учитель, кивая головой:

– Ну почти так! ц-2, аш-5, о – аш. Ладно, получаешь пятерку с минусом.

Сценки на День учителя. Совет

В программу праздничных мероприятий, посвященных Дню учителя, организаторы стараются включать не только поздравления, слова благодарности, песни и другие выступления и демонстрацию талантов учеников, но и смешные сценки про школьную жизнь. Сборник советов AnyDayLife предлагает интересные сценки на День учителя, которые пригодятся при составлении сценария торжества.

Методистами и учениками разработано множество интересных сценариев, которые можно использовать для планирования праздника на День учителя, но все же самыми удачными выступлениями получаются не те, которые повторены слово в слово с готового сценария, а разработанные и доработанные сами учениками в зависимости от особенностей школы и каждого из ее учителей.

В помощь учениками при подготовке поздравительного концерта для учителей AnyDayLife собрал несколько интересных идей, которые можно включать в отдельные выступления. Такие сценки на День учителя вы можете взять за основу для своего творчества, доработать по желанию, дополнить и комбинировать с другими.

Сценка «Жизнь ученика тогда и сейчас»

В подготовке этой сценки ученикам могут помочь родители, которые наверняка с удовольствием вспомнят времена их детства и веселой школьной жизни. Суть этой юмористической сценки состоит в том, чтобы участники выступления в форме диалога рассказали, какой была жизнь школьника в прошлом и какой она есть сейчас. Приводим примерный текст, который можно доработать по своему желанию и придумать соответственно дополнительные реплики.

«Раньше было так: мама укладывала ребенка спать, так как ему завтра рано вставать в школу, откладывая в сторону его любимую книгу с картинками, и пела колыбельную. А сейчас так: мама уводит ребенка от компьютера, так как ему завтра рано вставать в школу, сама садится за компьютер и присылает слова колыбельной ребенку на смартфон сообщением по Skype».

Сценка «Астрологический прогноз для учителей»

При подготовке этой сценки заранее узнайте даты рождения учителей, чтобы при зачитывании прогноза называть и фамилию преподавателя. Особенно веселые и только удачные прогнозы можно отдельно сделать и для завучей и директора. Для зачитывания текста астрологического прогноза ведущих можно нарядить в стилизованные костюмы астрологов.

Для каждого знака зодиака и, соответственно, учителей, родившихся под этими знаками, постарайтесь составить веселый прогноз, который бы соответствовал характеру, привычкам и увлечениям педагогов. В своем творчестве используйте, например, такие «прогнозы»:

  • рожденные под этим знаком будут хвалить своих учеников за хорошие поступки, однако непослушных ребят звезды не рекомендуют сильно наказывать;
  • в этой учебной четверти (семестре) звезды пророчат подходящее время для плодотворной работы, ее у вас будет много, так что запасайтесь терпением;
  • ваш предмет окажется в центре внимания учеников, поэтому не упустите такого шанса и задавайте им как можно больше домашней работы;
  • в ближайшее время звезды пророчат вам окончание всех затянувшихся дел, поэтому ожидайте обещанные рефераты учеников еще с прошлого года и т. п.

Сценка «Новый решебник»

Для участия в сценке нужно два ученика, они выходят на сцену, у одного из них в руках книга в яркой обложке. Сценка проходит в виде диалога.
— Это тот новый решебник по всем предметам, что ты заказал на секретном сайте для школьников, который учителя не могут даже открыть?
— Да! (медленно и протяжно)
— И домашние задания, которые мне (имя фамилия учителя) задает, можно не учить?
— Да!
— И все, все решения в нем правильные?
— Да! (с усмешкой)
— И ума он прибавит?
— Нет! (коротко)
— Как нет? (удивленно)
— (пауза) Для ума — учебник, а решебник — это как в игре, плюс один к ловкости и минус три к оценке!
— А на ЕГЭ решебник можно брать?
— Конечно нет!
— Как нет? Что же мне придется теперь все учить? (удивленно)
— Да… (расстроенно)
— (хором) Уважаемый (имя фамилия учителя), мы вам обещаем решебником не пользоваться, не списывать, а домашние задания выполнять самостоятельно! Поздравляем с Днем учителя!

Поучительная сценка «Первобытный ученик»

Участники такой сценки показывают свое бережное отношение к школьному имуществу и призывают других следовать их примеру. Рассказывать стихотворную сценку могут несколько учеников.

Вы слыхали? К нам приехал
Первобытный ученик.
Оставляет он на партах,
На учебниках и картах
Точки, черточки, значки,
Закорючки и крючки.
Изменилась постепенно
В классе каждая стена.
И теперь у нас не стены,
А сплошные письмена.
Разукрашенные рожи
Смотрят с окон и дверей.
Стал четвертый класс похожим
На стоянку дикарей.
А у вас какая эра?
(хором) Класс у вас или пещера?

Сценка с выбрасыванием конфетти

По завершению праздничного концерта, посвященного Дню учителя, перед финальной общей песней всех участвовавших в выступлении учеников, можно разыграть веселую сценку с выбрасыванием конфетти. Главным ее участником должна стать переодетая в форму школьной уборщицы ученица (желательно старших классов). Для большего комического эффекта можно использовать яркий грим и парик.

«Уборщица» выходит на сцену сразу после окончания предпоследнего выступления с ведром воды и шваброй и начинает по-настоящему мыть пол. Главное, чтобы все увидели, что в ведре есть вода. «Оторопевшие» ведущие вечера говорят ей, что праздничный концерт еще не закончен, но она возражает, что у нее нормированный рабочий день и никаких окончаний концерта она ждать не намерена. Дальше можно разыграть спор, ведущие зовут на помощь других участников концерта, чтобы вместе уговорить уборщицу уйти со сцены.

Ученики должны обступить ведро с водой так, чтобы никто не заметил, что его подменят. Для подмены берут идентичное ведро, только наполняют его конфетти. Ученики, которые выбегают на сцену, должны также иметь при себе ленты серпантина. Спор доходит до «точки кипения», а разозленная уборщица хватает новое ведро и «выливает» его в зал (в проход между сидениями, например). Под такой «поток» конфетти другие ученики пускают ленты серпантина, хлопают и кричат «поздравляем», начинает звучать финальная песня.


План урока

– Выживание в пустыне

ОПИСАНИЕ : Учащиеся будут участвовать в ролевых играх в ситуациях выживания, требующих от них строить убежища, и выбирать, какие средства выживания они будут использовать, чтобы помочь им выжить в пустыне. Студенты также будут изучать, как животные адаптируются к окружающей среде, чтобы выжить, и узнают, чему они могут научиться.

ЦЕЛИ: Студенты будут

  • Объясните три способа адаптации животных к окружающей среде (миграция, спячка, акклиматизация).
  • Постройте убежище, используя имеющиеся в лесу палки и бревна.
  • Определите четыре основных элемента, которые необходимы животным и людям для выживания (еда, вода, укрытие и воздух).
  • Наблюдать за устройством и функционированием приспособлений животных и растений и узнавать, как они позволяют организму выжить

ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : Буковый / дубовый лес за костром

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ :

  • Ручки и блокноты (по одному комплекту на группу)
  • Бревна и палки в лесу
  • Маркеры с сухим ластиком и один ластик
  • Листы испытаний на выживание
  • Пакет снаряжения для выживания

ПРОЦЕДУРЫ : ВВЕДЕНИЕ (20 минут)

«Выживание в пустыне» призвано дать учащимся полное представление о том, что им делать в случае, если они заблудятся в пустыне.Это возможность проявить творческий подход при использовании элементов из «списка», чтобы помочь им выжить ( первое задание ). Этот урок развивает навыки командной работы, так как учащиеся будут работать в группах, пытаясь достичь своих целей. По дороге с учениками к месту проведения занятий обсудите следующее:

Как ученики думают о том, что они находятся в лесу?

Какими, по их мнению, будут свои самые важные навыки выживания?

Что должно быть их первым приоритетом – еда, кров или вода?

Разминка

Начните с обсуждения трех способов адаптации животных к окружающей среде (переход в спячку, миграцию и акклиматизацию), обсудите примеры каждого из них.Медведи приспосабливаются, естественным образом накапливая больше жира в своем теле. Во время спячки частота сердечных сокращений медведя падает, а также его метаболизм (скорость, с которой они используют пищу для получения энергии).

Многие птицы улетают на юг в более высокие температуры (миграция), а многие другие животные хранят пищу в своих недавно созданных норах (форма акклиматизации). Как мы, люди, адаптируемся к окружающей среде (акклиматизация)? Каковы примеры того, как люди приспосабливаются к окружающей среде (одежда, укрытия, запасы пищи, вода)?

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (30-40 минут)

Если бы я заблудился в лесу…

Начните это задание с рассказа студентам о четырех основных вещах, которые необходимы животным для выживания (еда, укрытие, вода и воздух).Затем объясните им, что мы, люди (и все животные), нуждаемся во всех этих вещах для нашего выживания, и спросите их, какие из них наиболее важны (ответы могут быть разными).

Теперь объясните ученикам, что они будут притворяться, будто заблудились в лесу. Воздуха достаточно, чтобы дышать, но они голодны, хотят пить, довольно прохладно, и с наступлением ночи температура будет падать. Спросите студентов, какие элементы для них наиболее важны в данной ситуации. Найдут ли они сначала воду, будут ли они искать пищу или попытаются найти убежище? В этой ситуации очень важно найти укрытие, так как скоро станет холодно, а подвергаться воздействию холода очень опасно.Вот почему: переохлаждение возникает, когда ваше тело теряет больше тепла, чем выделяет. Поскольку у нас нет убежища, чрезмерное воздействие холода может привести к смерти. Второе по важности дело – найти воду. Люди обычно могут прожить неделю без воды и до трех или четырех недель без еды. Поэтому поиск еды должен быть наименее важным элементом.

Список желаний Survival

Сначала разделите учеников на группы (по 3-5 человек в группе).Объясните, что они были разлучены со своей походной группой и теперь оказались в затруднительном положении. Группа путешествовала по отдаленной дикой местности с ручьем, который впадает в озеро, которое, кажется, далеко от цивилизации. Скоро стемнеет, поэтому теперь группам нужно подготовиться к ночевке. Объясните, что в их различных рюкзаках есть коробка с припасами. Раздайте листы, озаглавленные « средств выживания ». Затем они решат, как использовать 10 из 15 пунктов списка.Попросите группы использовать свои записные книжки, чтобы записать свои задания и то, как они планируют их использовать.

Учитель может добавить больше или меньше 10 предметов в список и сделать вид, что оставшиеся предметы были забыты и их больше нет в рюкзаках. Помните, что им, возможно, придется провести много дней в пустыне, и им следует соответствующим образом подготовиться. Группы должны использовать свои предметы с точки зрения выживания и сигнализации (возможно, дым от огня).

Последнее, что ученики сделают, – это расставят приоритеты и пронумеруют их от 1 до 10 по степени важности.После того, как группы закончили, попросите каждую группу рассказать остальной группе свою стратегию выживания. Какие предметы были наиболее приоритетными? У каких было меньше всего? Почему?

(опция) Учитель может захотеть назначить определенные погодные условия для каждой группы индивидуально или одно погодное условие для всех групп (определенные погодные условия требуют особых стратегий). В противном случае мы будем считать, что погода соответствует текущим условиям.

Вот несколько предложений по предметам и их использованию:

  • 20-футовая веревка – привяжите между двумя деревьями и используйте брезент как палатку, накинув его на веревку.
  • Брезент 10×10 футов – используется как укрытие или как средство для сбора воды
  • спички – разжигание огня, огонь для обогрева и сигнализации
  • ручная пила – хороша для обрезки веток, ветки можно использовать для укрытия и дров (на самом деле не позволяйте учащимся пользоваться пилой)
  • зеркало-сигнализатор
  • галлон воды для питья, пустой контейнер для сбора дождевых стоков
  • Однодневный запас корма – товар для нормирования, используется в качестве наживки
  • Карманный нож для снятия шкуры с рыбы и животных
  • Компас
  • – хорошо знать направление (отверстие убежища должно быть обращено на юг, так как солнце с юга самое теплое.
  • коршун – для усиления ветвей укрытия, используется в качестве лески и ловушек для животных
  • рыболовные крючки – используются со шнуром для змея и прочной веткой для удочки
  • фонарик – используется для видения ночью, а также для сигнализации
  • свеча – используется для переноски огня, не тратя спички, зажигает в ночное время и для сигнализации
  • одеяло – для согрева
  • Лопата
  • – используется для выкапывания корней (еда), насекомых и червей (приманка или еда).

Home Sweet Home

Отведите учеников в лес и разделите их на группы по 3-6 человек. Затем объясните, что они собираются построить небольшое укрытие для одного или двух человек из палок и бревен. Важно (Используйте только предметы, которые упали естественным образом с деревьев. Они не должны отламывать ветви от деревьев ни при каких обстоятельствах.)

Самый простой вид укрытия – навес. Навес создается путем размещения прочного бревна на ветвях между двумя деревьями.Несколько других длинных палок будут опираться на эту, чтобы создать укрытие, похожее на половину палатки. Бревна и палки можно было положить с обеих сторон, чтобы завершить укрытие, если позволит время. По завершении урока попросите учащихся вернуть свои материалы туда, где они их нашли. (Если ученики разочарованы, объясните им, что это сильный шторм или торнадо). Многие животные теряют свои дома, когда проходит шторм.

Дополнительные мероприятия

Выживание

Если есть дополнительное время или погода не благоприятствует, в упражнении «Выживание на выживание» появляются вопросы, которые могут вызвать обсуждение и выявить дополнительные темы выживания.Попросите учащихся разделиться на группы по 3-5 человек. Скажите студентам, что им будет задан ряд вопросов, которые повлияют на их знания о выживании в дикой природе. Прочтите вопросы и предложите им решить в группах, какие ответы верны. Учитель может захотеть задать вопрос с несколькими вариантами ответов. Когда все будут готовы, обсудите правильные ответы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Обсудите три способа адаптации животных к окружающей среде и попросите учащихся привести примеры каждого из них. Зимняя спячка : Когда животное, такое как медведь, засыпает в течение зимы. За это время частота его сердца, а также скорость, с которой животное использует жир для получения энергии, значительно снижается. Миграция : Когда животное перемещается из одного региона или климата в другой (например, птицы) Акклимация : Когда животное адаптируется к новым температурам, высоте, климату или окружающей среде (некоторые животные отращивают густой мех, готовясь к зиме. ).

Наконец, обсудите наиболее эффективные способы адаптации человека к окружающей среде. (Они строят дома, носят одежду, хранят еду и воду). Каковы наиболее важные способы выживания людей, если они заблудились в пустыне? (Постройте убежище, согрейтесь, найдите воду и еду). Есть ли что-нибудь, что мы можем узнать от животных о выживании в природе?

НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫЖИВАНИЮ

Выживание – серьезное дело. Мы оставляем развлекательные упражнения и выслеживание дикого ореха гикори тем, кто обращается к нему в десятках популярных книг, доступных сейчас.Мы можем сформулировать нашу философию выживания в двух словах. «Остаться в живых». Следовательно, у нас должны быть некоторые основные правила выживания.

Правила выживания

  1. Всегда сообщайте кому-нибудь, куда вы собираетесь и когда планируете вернуться. Если вы измените свою общую площадь, расскажите кому-нибудь об этом изменении.
  2. Никогда не выходите в одиночку в пустыню. Неизбежные аварии случаются.
  3. Носите подходящую одежду и возьмите подходящее снаряжение. Погода может измениться и изменится.
  4. Если вы заблудились или застряли в затруднительном положении. Оставайся на месте. Они найдут вас, если вы следовали правилу № 1.
  5. Научитесь пользоваться компасом, возьмите карту местности и сориентируйтесь перед тем, как покинуть лагерь.
  6. Всегда имейте при себе комплект для выживания и знайте, как им пользоваться. Набор для выживания в руках того, кто не умеет им пользоваться, может убить.

DON’T PANIC Если вы заблудились в пустыне, худшее, что можно сделать, – это паниковать. Когда вы паникуете, вы теряете рассудок и больше не можете мыслить логически.Если вы чувствуете страх, сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться, а затем сосредоточьтесь на том, как вы можете улучшить свое положение. Делая что-то позитивное, вы повысите свою уверенность в себе, что важно для выживания.

Усталость – еще один фактор, который необходимо учитывать. Когда наступает усталость, ваше суждение становится туманным, и вы начинаете делать ошибки по неосторожности. Сильная усталость может разрушить ваше стремление к выживанию и приведет к чувству безнадежности. Причина усталости – перенапряжение, поскольку физическая нагрузка сжигает калории и вызывает потоотделение, которое расходует жидкости организма.Поэтому, чтобы снизить риск переутомления, ваши движения должны быть медленными и неторопливыми.

Пожар – одно из важнейших требований для выживания. Он согревает, сушит одежду и действует как сигнал. Для любой прогулки на свежем воздухе (например, кемпинга, походов, сбора ягод и т. Д.) Вы должны носить спички в водонепроницаемом контейнере. Пожары также можно разжечь, используя стекло, зажигалки, кремневый металл и сталь.

НЕ СТАТЬ БЕЗНАДЕЖНЫМ ПОТЕРЯМ! В случае плохой видимости или когда у вас нет компаса и карты, и вы не можете легко вернуться назад, сядьте и подумайте.Перекусить. Подумайте, где должна быть тропа, и определите, откуда вы пришли. Затем вернитесь, если уверены на 100%. Если вы сомневаетесь, привяжите флаг, видимый со всех сторон, к дереву или какой-нибудь высокой точке и обойдите его по кругу, двигаясь как можно дальше, сохраняя при этом флаг в поле зрения, пока вы ищите след. Если вы не найдете тропы, серьезно подумайте о том, чтобы разбить лагерь; не спешите наобум. Если нужно, найди убежище. Отметьте свой путь грудой камней, связанными пучками травы или ветками – это вы легко увидите, если снова пересечете свой путь.

После того, как вы найдете укрытие, начните внимательно осматривать местность, стараясь не упустить из виду свой лагерь, ища знакомую территорию или дороги. Ищите дороги вдалеке, на склонах холмов или на лугах. Они вообще прямее любых природных явлений. Залезть на дерево! Ищите огни ночью. Если вы найдете их, отметьте направление на земле и поищите крыши или другие признаки жилья утром. Понюхайте воздух! Вы можете обнаружить дым из лагеря или жилища.Отметьте направление ветра и отметьте свой след, чтобы вы могли найти обратный путь, если потеряете запах. Не пытайтесь передвигаться по пересеченной местности ночью. Даже полная луна может отбрасывать хитрые тени и затруднять опору, скрывать ловушки и т. Д.

УКРЫТИЕ. Выбирая укрытие на ночь, ищите место, которое не будет затоплено и защищено от ветра со всех сторон. Направление ветра обычно меняется в течение ночи. Всегда кладите под собой в два раза больше изоляции, чем над собой.Небольшая набивка, неглубокая прорезь для бедра и плеча повысит комфорт. Холодными ночами не ройте долины и впадины; там будет собираться холодный воздух. В некоторых местах навес с очагом впереди – одно из самых простых в строительстве укрытий из натуральных материалов. (См .: иллюстрацию с наклоном.)

ОДЕЖДА: Дополнительная одежда может спасти жизнь. Ваша голова, руки и ноги – это «излучатели» вашего тела. Если они теплые, вам будет тепло, поэтому сверхсухие носки, перчатки и шапка из шерстяных чулок могут оказаться ценными из-за их небольшого веса.Также пригодится свитер из легкой шерсти. Шерсть – единственная ткань, изолирующая при намокании. В сухом состоянии это одна из лучших изоляционных тканей, поскольку она (в отличие от нейлона) дышит и позволяет выделять пот. Хлопок легко отводит тепло от тела, когда становится влажным – вот почему поисково-спасательные службы говорят – «хлопок убивает» в неподходящих погодных условиях.

Медицинский лук – Примитивная школа Earthlore в горах Северной Джорджии и дом Марка Уоррена Книги

См. Страницу расписания занятий для получения информации о датах и ​​ценах.

Внутренний производство:

Помимо множества семинаров, открытых для публики в Medicine Bow, Марк берет уроки в ваш школьный класс, в начальную, среднюю школу и колледж или в любую заинтересованную группу. Его самая популярная программа путешествий – «РОДНЫЕ АМЕРИКАНЦЫ», 90-минутная история и демонстрация, начинающаяся с того, что первая нога ступила на Северную Америку. Он следит за прогрессом индейцев по мере их миграции в новые экосистемы, которые превратили их культуры в отдельные племена, которые, наконец, отразили землю, растения и животных, где они поселились.У него множество поделок, сделанных по старинке. В конечном итоге программа фокусируется на чероки, людях, которые когда-то шли по тропам Медисин-Боу, – людях, которые знали природу этой земли так, как никто больше никогда не узнает. После этого урока ему нравится выводить своих слушателей на улицу, чтобы воочию увидеть секреты индейцев.

Другие программы включают в себя: экологию, дизайн в природе, глазами чероки (новый взгляд на знакомые земли), сохранение, преследование диких животных, индейский язык жестов равнин, отслеживание животных, ботанику, поиски огня и демонстрации стрельбы из лука. .

Семинары проводятся в Medicine Bow в течение всего сезона для студентов всех возрастов. Также доступны частные мастерские.

Как записаться на курс: См. Страницу расписания занятий, чтобы узнать даты и цены.

Каждый класс заполнен до предела (обычно 13) чеком в порядке очереди, выплачиваемым компании Medicine Bow, Ltd. Вы можете зарезервировать место по электронной почте или по телефону, и это место будет сохранено в течение одной недели. , давая заявителю время отправить чек по почте.Информационное письмо и инструкции затем отправляются USPS по почте или электронной почте заявителю. Чек, полученный после заполнения класса, конечно же, возвращается в полном объеме. Отмена за 7 полных дней до занятия также возвращается в полном объеме. При отмене за 4 полных дня до занятия 50% возвращается или 60% применяется к будущему семинару.

Общественные занятия обычно проходят с 9:30 до 16:00. в Medicine Bow, где завязываются прочные дружеские отношения. Студент приносит нож, блокнот, дождевик, мешок с обедом и бутылку с водой.Для студентов, изучающих стрельбу из лука и ножа / ястреба, предоставляется оборудование.

Обзор индивидуального класса

TRACKING- В этом классе вы узнаете, как выглядит конкретный отпечаток для данного животного; например, вы будете знать, как отличить серую лисицу от рыси от рыжей лисы и т. д. Это исследование будет включать большинство следов, которые вы встретите в южных Аппалачах (95%). Но в дикой природе следы часто не четкие; поэтому важно понимать закономерности следа.Вообще говоря, есть около 7 способов передвижения четвероногих. На занятиях по отслеживанию вы узнаете их, выполняя их, и, таким образом, своими глазами увидите результирующие паттерны треков. Это может не только помочь вам идентифицировать отслеживаемого, но и помочь в интерпретации причинно-следственной ситуации, в которой находится ваше конкретное животное. Как видите, у каждого животного своя походка. Когда это животное отклоняется от нормы, история становится более интересной. Вы также фактически будете отслеживать в «команде слежения» и узнаете множество нюансов, которые может раскрыть земля, когда животное оставляет зацепки на грязи, листьях, палках, камнях, песке, растениях, стоящих деревьях и бревнах.(См. Статью журнала «Следы на ландшафте» в разделе «Медиа».)

МЕДИЦИНА- (Прочтите раздел о дикой пище ниже.) Лекарственные растения, которые вы узнаете, можно использовать для снятия боли в животе, лихорадки, ядовитого плюща, головной боли, кожной сыпи, укуса осы, внешнего кровотечения, боли, местной инфекции и т. Д. расстройство желудка, запор, диарея, синусит, бронхит и надоедливые насекомые.

WILD FOODS- Земля давала пищу с самого начала жизни животных.Но мы, люди, перешли в иллюзорное измерение, увидев, что продукты «происходят» из магазинов. Таким образом, мы потеряли инстинкт, который, по мнению антропологов, когда-то без особых усилий приводил людей к еде (как у диких животных сегодня). Без этого инстинкта мы весьма уязвимы в сценарии случайного поиска пищи. Многие растения со временем вырабатывают серьезные яды, чтобы защитить себя. Выживальщик также не может рассчитывать на то, что его благосклонно направят к съедобным растениям, наблюдая за пищевыми привычками диких животных.Это не работает. Так что сегодня нет альтернативы, кроме как учиться. Этот класс ускоряет изучение диких продуктов в вашей жизни за счет положительной идентификации с учителем в дикой природе. (См. Статью в журнале: «Восемнадцать растений, восемнадцать союзников».)

НАВЫКИ ВЫЖИВАНИЯ То, что когда-то было общеизвестным для всех коренных американцев, теперь кажется большинству эзотерическим знанием, потому что современным мужчинам и женщинам, похоже, не нужны грубая сила, навыки и научные знания природы.Это правда, что большинство из них никогда не попадет в чрезвычайную ситуацию выживания в это время, как мы это знаем. Или это правда? Может ли разрушиться наша структура существования? Если так, у нас может не быть другого выхода, кроме как вернуться к самым основным навыкам. Уже одно это является практическим обоснованием навыков выживания. (Представьте, что с завтрашнего дня до конца вашей жизни у вас не будет ни одного магазина, в котором можно делать покупки. Каждая потребность должна исходить от природы. Такова была жизнь когда-то.) Но даже если это трагическое и травмирующее событие должно произойти. не врезаться в вашу жизнь, есть две веские причины научиться этим навыкам.1. Взлетает самоуверенность (и чувство собственного достоинства). 2. Ваши отношения с миром природы становятся более зрелыми, выполняя важную часть вашей физической и духовной жизни. В этом курсе вы узнаете о убежище, огне, еде, кулинарии, охоте, ловушках и ловушках, очистке воды, инструментах и ​​растительных лекарствах. Эти навыки преподаются полностью, но предлагаются в виде накопительных проектов до тех пор, пока вы не будете готовы предпринять добровольное путешествие на выживание. До этого момента ваши походы станут более запоминающимися приключениями, поскольку вы дополните свое времяпрепровождение в дикой природе новыми приобретенными навыками.

КОРЗИНЫ- Корзины для ягод из коры весенних тюльпанов (из них тоже получается хороший колчан для стрел) и корзины для выщелачивания желудей из виноградной лозы.

ARROWS- Стержни из речного тростника, выпрямленные термически, с оперением из диких перьев. Передний вал и насадки из твердой древесины. Острие камня, рога, кости или панциря.

ЧАША- Деревянная чаша сгорела в огне с помощью раскаленного угля и выдувной трубы стебля растения.

STALKING- Это сложное искусство полезно для тела и ума во многом так же, как и тайцзи.Но этот навык приближает вас к диким животным, будь вы наблюдателем, фотографом или охотником. Индейцы научились этому умению у животных. Вы научитесь подражать плавности лисы, тихой постановке лап оленя и терпению цапли. Большинство животных, которых люди хотят видеть (как хищники, так и жертвы), утратили способность к цветовому зрению (за исключением птиц), чтобы изолировать зрение при движении. Сталкинг научит вас невидимому движению. Наградой станут истории встреч с животными, которые вы будете рассказывать и помнить на всю жизнь.

FIRE – Магия огня трением уникальна. С овладением этим навыком приходит своего рода скромная сила. Это настоящее чувство – стоять перед мертвым деревом, которое вы тщательно выбрали, и знать, что вы двое собираетесь сговориться в создании огня. Некоторые школы выживания уделяют мало внимания огню как важному компоненту выживания. В Medicine Bow я даю ему высокий рейтинг по двум причинам. В конце лета и в начале осени, когда чиггеры все еще активны, но ночи прохладные, находиться в хижине из мусора для сна – чистое несчастье.Чрезмерное количество укусов чиггера действительно может повлиять на ваше душевное состояние. Также огонь дает отдыхающему положительный психологический комфорт. Это невозможно переоценить. Изученные методы включают ручную дрель и луковую дрель, не говоря уже о ВСЕМ, что вам когда-либо нужно знать о строительстве вашего костра из дерева. Вы узнаете о типах деревьев, которые глотали огонь (могут разжигать огонь), а какие нет. И вы узнаете, какие породы дерева лучше всего подходят для горения, когда ваш огонь достигнет различных фаз.

ИСТОРИЯ- Я беру много программ в школы, скауты или другие группы. Самой востребованной программой была программа «РОДНЫЕ АМЕРИКАНЦЫ», в которой я демонстрирую многие ремесла ручной работы и старинные навыки. История начинается с того, что первая человеческая нога ступила на Северную Америку, а оттуда разветвляется на 500 образовавшихся племен. Что создало эти дискретные племена? Сама земля. Каждая мини-среда оказывала свое влияние на новых коренных поселенцев. Программа углубляется в культуру, жизненные навыки и племенную философию, что дает возможность сравнить древние ценности с нашим современным отношением к окружающей среде.За этим полуторачасовым семинаром может последовать экскурсия по Тайнам индейцев, практическое исследование, которое привносит магию истории в знакомые элементы вашего заднего двора. Прогуливаясь по своей земле во время этой части программы, вы сталкиваетесь с теми же ресурсами, которые сформировали жизнь людей, которые сначала жили на «вашей земле».

БОТАНИИ Это сердце и душа Medicine Bow, потому что все получаемые навыки начинаются со знания растений.Всестороннее изучение анатомии растений (с которого вы начинаете составлять свой личный учебник по ботанике) готовит студента к обширному полевому изучению. Эта программа предназначена для всех возрастов. С этого первого класса ученик готов продолжить свое изучение растений и их использования в качестве продуктов питания, лекарств и материалов для поделок. Прогуливаясь по полю с учителем, который может избавить вас от догадок при идентификации растений, ваша компетентность в изучении растений значительно возрастет по сравнению с изучением в одиночку.Но в конечном итоге именно ваше индивидуальное изучение прививает вам чувство настоящего познания своих растений.

ECOLOGY- Еще одна программа, представленная группе, экология – это не способ лечения Земли, как многие полагают, а наука (процесс), которая существует с незапамятных времен. Это исследование взаимосвязей между кусочками головоломки Земли. Экология – это наука, которая своим примером учила людей заботиться о сохранении, переработке и т. Д. Это хорошая программа в помещении, за которой следует проводить время на свежем воздухе.Прежде чем ученик сможет по-настоящему принять охрану, понимание экологии является обязательным – как и место человека в этой запутанной головоломке.

WILDLIFE- Medicine Bow не содержат животных в неволе, потому что это заповедник дикой природы. Но это дает прекрасные возможности для изучения животных (см. Выслеживание, выслеживание). Птиц много для программы, основанной на наших крылатых друзьях. Среди других обитателей животных: белохвостый олень, енот, рысь, рыжая и серая лисица, койот, белка, черный медведь, белоногая мышь, кролик с хвостом, кугуар, десятки видов змей и т. Д.

ДИЗАЙН В ПРИРОДЕ- Эта программа хорошо подходит для игры в помещении или на улице и доставит массу удовольствия тем, кто любит загадки. Все, что существует в природе, демонстрирует свой «временный конечный результат» многовековых эволюционных экспериментов. Поскольку дизайн существует сегодня, он может похвастаться определенным успехом в своей архитектуре. Итак, из моей коробки с натуральными товарами мы пытаемся воссоздать потребность этого животного или растения в этом дизайне. Другой аспект этого исследования, который интересно рассмотреть, заключается в следующем: все, что люди «изобретают», обычно можно сначала найти в природе.Два примера для вас: 1) молния идет из пера. Посмотрите на мягкие волокна пера под лупой, когда вы разделяете две смежные части. И вы можете услышать его распаковку. 2) Клещевой трилистник – это растение, которое вы, возможно, не знаете, если оно не плодоносит. Вы узнаете его маленькие зеленые треугольные семечки, которые прилипают к вашим штанам и носкам. Когда вы их снимаете, вы снимаете «крючковатую» сторону застежки-липучки со стороны «петли» (одежды).

ИНДИЙСКИЙ ЯЗЫК ЗНАКОВ – Племена Великих Равнин разработали способ общения с помощью рук, потому что они мигрировали (вслед за бизонами) и в своих путешествиях всегда контактировали с племенами, говорящими на другом языке.Этот спокойный язык затем стал полезен во времена скрытности, например, во время набегов и охоты. Язык красивый, и его легко выучить с учителем, который объяснит вам, почему определенный знак приобрел его значение. Как и огонь, он содержит в себе некую силу, которая, по вашему мнению, расширяет ваше самоощущение. Это также очень весело.

СТАРЫЙ ЗАПАДНЫЙ ОФИЦЕР МИРА Я предложил этот класс на курсах американской истории в школах, потому что это было одним из самых важных интересов в моей жизни.После 40 лет обучения, семинаров, частных встреч с ведущими историками в этой области и моих путешествий по историческим местам на Западе я могу предложить свежий взгляд на историю в сравнении с американской мифологией. Американская граница была уникальной для мировой истории и предлагала интересную сцену для тех, кто примет участие. Конечно, в основе этой экспансии на запад лежат великие трагедии: гибель бизонов и индейцев и пренебрежение землей как ресурсами, вырезанными из земли.Но для человека, желающего следовать за границей, созрело беспрецедентное приключение. Я не нахожу ничего более убедительного, чем тот, кто приколол значок, чтобы навести порядок из хаоса. Для некоторых это было больше, чем просто работа. Моя специальность – это жизнь и времена Уайетта Эрпа.

СОХРАНЕНИЕ- Я придерживаюсь мнения, что консервации нельзя научить. Это должно быть логично осознано, сначала познакомив людей с сокровищами природы. Но у этого класса, безусловно, есть свое место, потому что сегодня люди настолько удалены от своих истинных источников (в природе), что они могут никогда не представить себе, как они могут практиковать сохранение, когда внутри них расцветает обязательство.Этот класс рекомендуется для школьников и взрослых, которые готовы взять на себя определенную степень заботы о Земле. Курс посвящен потреблению энергии, качеству воды, твердым отходам, переработке отходов, правам животных, образу жизни, потреблению, философии, качеству воздуха, продуктам питания и т. Д. Способами, которые применимы к нашей повседневной жизни. Программа заканчивается обязательством каждого студента.

LEGENDS- Когда-то в повествовании использовались завитки пламени на фоне тьмы ночи, чтобы освободить воображение слушателя.Уроки, аллегории и предупреждения, скрытые в этих историях, были неотъемлемой частью племенного образования. (Эта связь между рассказчиком и художником была заменена экраном телевизора / видеомагнитофона / видеоигры.) Истории, рассказываемые у костра в Medicine Bow, предназначены для того, чтобы преподать урок, будь то подходящая форма для освобождения лучника или концепции чести и отваги.

ARCHERY- Я изучал много техник стрельбы и считаю, что тяготел к очень тонкому методу обучения; На самом деле, я считаю курс «Медисин Боу» лучшим в своем роде.Это для новичков, среднего и почти экспертов. Я увлеченный лучник, но предпочитаю не охотиться. Стрельба из лука для меня искусство. В этом курсе вы изучите прямые выстрелы (выстрел охотника), выстрелы в лоб (когда-то использовались при осаде замка, было весело и красиво) и выстрелы лобовыми ударами (когда-то использовались для сигнализации). Вы научитесь стрелять по неподвижным и движущимся целям, это две совершенно разные техники. Будут рассмотрены индийский и староанглийский стили. Предоставляется все снаряжение, но если оно у вас есть, вы должны его принести.Помимо этого класса, Medicine Bow предлагает ежемесячное приключение для лучников, которые хотели бы попытаться выиграть Серебряную стрелу на рандеву для стрельбы из лука. Мы приветствуем игроков в возрасте от 7 лет и любого уровня подготовки, поскольку мы используем систему гандикапов.

ДНИ РОДИТЕЛЕЙ / ДЕТЕЙ – Большинство приключений Медисин Боу созданы для качественного семейного общения в красивой обстановке. Эти собрания – отличная возможность для тех, кто только сейчас учится проводить время в лесу и хочет научиться делать это самостоятельно.Мероприятия разнообразны: иногда сосредоточены на стрельбе из лука, играх коренных американцев, оригинальных играх с медицинским луком или определенных аспектах изучения природы или навыков выживания. Семьи могут присутствовать в любом сочетании: папа / сын, папа / дочь, папа / все дети, мама / сын, мама / дочь, мама / все дети, или все приходят сразу. Пожалуйста, без домашних животных. Мы рекомендуем минимальный возраст: 7.

СЕМИНАРЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ – Я поеду в вашу школу, чтобы помочь вашим учителям найти способы включить экологическое образование в свои учебные программы с минимальными усилиями.Часть этого – научиться максимально использовать территорию вашей школы. Это правда, что не каждый учитель умеет предлагать выбор ценностей в экологическом образовании. Но, по крайней мере, каждый учитель должен быть явно вовлечен в какой-либо аспект экологической сознательности; поскольку учителя – это образцы для подражания, у которых есть прекрасная возможность помочь повернуть вспять импульс культуры, отделяющей себя от почитания природы. Независимо от того, насколько человек может «казаться» удаленным от мира природы, мы все по-прежнему зависим от него так же критически, как и люди, которым приходилось жить ближе к земле изо дня в день.

Если вы хотите узнать больше о Medicine Bow , позвоните мне по телефону

.

706-864-5928 или луковица (at) att.net

– Марк Уоррен – директор Medicine Bow Ltd.

Программы школы Земли

Описание программ Лето – Осень 2021 г. (Все цены могут быть изменены)
Доступны частные классы – Свяжитесь с нами, чтобы узнать о наличии и ценах
Навыки выживания в дикой природе и самообеспечения – С Хакимом Ислером 2-кратный участник «Голого и напуганного!»

Если бы я порекомендовал вам один класс, вот оно что! Этот опыт – «что такое выживание и самодостаточность». Этот курс даст вам прочную основу для навыков работы в дикой природе, повысит вашу осведомленность и углубит вашу связь с природой. «Выживание – ваше право по рождению. Умение заботиться о себе дает вам силы».

Y Вы узнаете: как развести огонь трением , как сделать теплое убежище , собрать диких продуктов и лекарств, найти где угодно чистую воду, приготовить и сохранить питание без удобств.Вы узнаете, как интерпретировать знаков и следов животных, , все о охоте и собирательстве, изготовлении каменных орудий и волоконной технологии (из растений и животных). Мощные упражнений на осознание природы , вплетенные в эту программу расширения возможностей обеспечивают непревзойденным опытом обучения!

Это очень информативная программа, но она не требует физических усилий. (НЕТ, вы не собираетесь есть ошибок! Если, конечно, вы не захотите 🙂 Я гарантирую, что вы узнаете больше в этой программе, чем если бы вы несколько лет посещали различные собрания навыков.Персональное внимание и глубина обучения этой программе не имеют себе равных. «Дайте нам неделю, и мы потрясем ваш мир !!»

«Приходите испытать и познайте знания наших Предков». Провести неделю «вдали от всего». Ваши отношения с природой навсегда изменятся. «Я гарантирую, что вы больше никогда не будете смотреть на Землю так же» …

Отзыв: «Глубочайшая благодарность за вашу работу и сердце, Ричард.Эта неделя насытила меня и оставила с полным карманом семян, которые рано или поздно найдут время и место для прорастания в моей жизни. Спасибо Спасибо спасибо! Блейк Т. ~ Чапел-Хилл, Северная Каролина

Даты: 2-8 октября 2021 г.

Время: суббота с 18:00 до 13:00 пятницы. Взрослые 845 – (Специальное предложение) – 745 долларов (Залог 400 долларов)

Школьная политика

Расположение класса: Хендерсонвилль, Северная Каролина. Расходы на материалы, питание и кемпинг включены

Уик-энд навыков дикой природы

Это сокращенная версия Недели навыков выживания. Вы узнаете все основы навыков выживания и активного отдыха и прекрасно проведете время в процессе! Это очень информативная программа, , но не требует физических затрат. Вы превратите в свой первый огонь трением, поможете построить убежище, выявить дикие продукты, узнать о безопасном местонахождении и очистке воды, сделать веревку из растительных волокон и многое, многое другое. Просто … ИДЕАЛЬНАЯ вводная программа!

Свидетельство: «Дорогой Ричард … Я просто хочу выразить, каким благословением было провести выходные, наполненные вашей любовью и знанием земли. Эта программа была намного больше, чем рекламировалась.Ваше сострадание к нашим отношениям с землей просвечивает и наполняет меня обновленным чувством безвременья, чтобы быть со всем видимым и невидимым. Вы одаренный управляющий Ричард. Благодарю вас от всего сердца за ваши пожертвования ». Шонна Кэмпбелл – Эшвилл, Северная Каролина.

Время: суббота – воскресенье 16:00 – питание НЕ включено в этот класс

Даты: 20-21 марта 2021 – Взрослые 225 долларов (залог 100 долларов)

Расположение класса: Хендерсонвилль, Северная Каролина

10 недель погружения в жизненные навыки дикой природы – лето 2021 г.

Эта программа предназначена для погружения учащихся в «Мир выживания, природы и самодостаточности» всего за одно лето. За прошедшие годы мы заметили, что когда студенты проходят здесь программу… программу там… и т. Д., У них редко бывает время, чтобы включить и применить эти уроки и навыки в своей повседневной жизни. Эта программа устраняет этот пробел, предоставляя образовательную среду в дикой природе, которая поощряет и поощряет участников по-настоящему «жить» этими навыками и образом жизни в течение указанного периода времени. Познакомиться с природой дикой природы таким образом и по-настоящему пережить ее – это мощный способ по-настоящему понять дары природы и овладеть этими ценными исконными / традиционными жизненными навыками.

В течение этих 10 недель вы узнаете, что значит быть настоящим управителем Земли. Вы поймете и прочувствуете свои отношения с миром природы, как никогда раньше. Эти знания, мудрость и связь наших предков с Землей – единственная причина, по которой мы здесь сегодня. Присоединяйтесь к нам, когда мы будем наставлять вас на вашем личном пути к расширению личных возможностей. Самостоятельность, осведомленность о природе и реальные навыки – вот все, что имеет значение … >> Подробнее об этой программе!

Настоящий опыт обучения с погружением в природу Взрослые от 18 лет и старше Только 8 студентов

Даты: Даты 2021 года TBA Стоимость обучения $ 4400

Расположение: Хендерсонвилл, Северная Каролина.

Приходите испытать прекрасную связь наших предков с природой. Проведите лето «вдали от всего». Ваше отношение к природе изменится навсегда …

Пожалуйста, напишите нам, если вы заинтересованы в участии в этом расширяющем возможности мероприятии! Только 5 студентов

Интенсивы I и II по продвинутым навыкам жизни в дикой природе

Это вершина всех семинаров по изучению дикой природы. В этой программе Advanced Skills Program, вы получите много “Hands- On Experience” , когда вы узнаете и завершите множество замечательных проектов. Ваши навыки и уверенность будут расти по мере того, как вы погрузитесь в эти удивительные навыки жизни в пустыне . Вот некоторые из традиционных навыков, которые вы изучите:

* Изготовление лука для выживания * Кремнёвка * Изготовление стрел * Изготовление огня * Атлс * Кожевенное дубление * Духовые ружья чероки * Укрытия * Керамика * Плетение * Примитивная кулинария * Каменная печь * Паровая яма * Консервация еды * Желудевый хлеб * Дикие съедобные растения * Рыбные ловушки * Рыба Спирс…И многое другое !

Зарегистрируйтесь сегодня, чтобы получить уникальные впечатления! Включены материалы и питание. Взрослые 845 долларов в неделю (Депозит 400 долларов в неделю) (Посетите обе недели и сэкономьте 200 долларов) >> Подробнее об этой программе!

Требование: Неделя выживания в дикой природе или эквивалент

Даты: 6-12 и 13-19 ноября 2021 г.

Место нахождения: Хендерсонвилль, Северная Каролина.

Школьная политика

К началу
Царство разведчика

The Native Scout Class : S tealth – A wareness – S urvival – S elf-Reliance
Индейские скауты были глазами и ушами своих племен.Их высокоразвитая жизнеспособность S и улучшенные навыки хранения A имели решающее значение для обеспечения безопасности их сотрудников. Присоединяйтесь к нам, и мы воссоздадим этот ценный опыт.

дней будут состоять из изучения и отработки различных навыков, а затем их совершенствования в смоделированной ситуации «реального мира». Вы научитесь передвигаться по лесу незаметно и незаметно, пока ваше Племя движется как единое целое по ландшафту, наблюдая за природой и соседними племенами.
Этим навыкам тысячи лет, и их можно адаптировать к любой среде или ситуации… будь то город, сельская местность или дикая природа.

Присоединяйтесь к нам и получите незабываемые впечатления! Забронируйте место сегодня!

Навыки, которые вы изучите в течение недели, включают:

* Продвинутые навыки выживания
* Продвинутые упражнения и техники осознания
* Продвинутые навыки слежения
* Естественный камуфляж … необходим для наблюдения за природой
* Навыки самозащиты … войдите в мир боевых искусств **
* Понимание «пульса» ”Леса, позволяя почувствовать беспокойство и потенциальные угрозы

** Приемы боевых искусств, которым обучают в этом классе, НЕ потребуют каких-либо бросков, ударов ногами или других сложных приемов, а будут достаточно простыми, но эффективными способами избежать нежелательного захвата руки или подобного столкновения.Эту часть обучения будет вести один из нескольких приглашенных инструкторов. Обучение может включать айкидо, дзюдо, ниндзюцу, тайский кикбоксинг и J iu джитсу

** Этот класс физически требователен. Мы просим вас взять на себя обязательство привести себя в форму перед этой программой, чтобы всем было весело и безопасно. «Разумным» предположением было бы, что вы можете бегать (медленно) в течение 20 минут и все еще сможете говорить в конце пробежки

Кандидаты будут рассматриваться в порядке очереди.Размер класса строго ограничен !!

Даты: 2021 TBA (залог 400 долларов США)

Требование: Неделя выживания в дикой природе или эквивалент

Время: Суббота с 18:00 до 13:00 в пятницу Материалы и питание включены

Расположение: Near Asheville, NC

Школьная политика

Назад к основам – Серия Homesteading – Утраченное искусство самообеспечения

Готовность семьи – Сумка GO – Самостоятельность дикой природы

Готовность к чрезвычайным ситуациям является важным фактором для человека или семьи. По правде говоря, большинство из нас не только недостаточно подготовлено, но и не имеет плана на случай чрезвычайной ситуации. Будь то торнадо, лесной пожар, землетрясение или просто отключение электроэнергии, иметь твердый план имеет смысл. «Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь».

Что бы вы сделали, если бы столкнулись с чрезвычайной ситуацией? Вам есть куда пойти? Вы бы подождали, пока люди помогут? Сможете ли вы постоять за себя? … за свою семью? Вопросы и переменные бесконечны… Мое отношение всегда было … «будь готов к худшему», потому что все, что меньше этого, «НЕТ проблем».

Этот класс призван расширить возможности вас и вашей семьи. Вы, , узнаете, как работать в команде , чтобы справляться практически со всем, что жизнь встречает на вашем пути. Я покажу вам, как собрать рюкзак от маленького до среднего (по одному на каждого человека), в котором есть все, что вам или вашей семье может понадобиться, чтобы заботиться о себе в течение длительного периода времени.. даже в лесу! Умение позаботиться о себе – это мощно и, что наиболее важно … БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !! Никогда не устаю изучать природу …

Я обучал навыкам выживания много лет, в основном с точки зрения минимализма. Я купил свою долю штуковин, гаджетов и различного оборудования … большинство из которых было бесполезным и пустой тратой денег. На протяжении многих лет я уточнял свой выбор, просто … что работает и почему. Я покажу вам все мои лучшие варианты снаряжения. Мы охватим все: от убежища, воды, огня и еды до одежды, первой помощи, личной гигиены и многое другое. Я считаю, каждый член семьи должен иметь «Сумку для неотложной помощи» и знать, как ею пользоваться. Даже белка запасает орехи на зиму. «Быть ​​готовым – это УМНО!»

Деньги, которые вы сэкономите, не покупая барахло, окупят эту программу во много раз …

Дата: 24 октября 2020 г. – Взрослые $ 55

Время: с 9:00 до 16:00

Расположение класса: Хендерсонвилль, Северная Каролина

К началу
Назад к основам – Желуди, сумах-эйд и чай сассафраса – Homesteading Series

Осень – пора урожая! Природа предоставляет множество возможностей дополнить наш рацион в зимние месяцы. Желуди в изобилии, и их нужно собирать прямо сейчас! Я считаю, что желуди – один из самых питательных источников пищи, который у нас есть, и, безусловно, самый игнорируемый.

Присоединяйтесь к нам в этот веселый день охоты на диких животных, которые нас окружают! Мы покажем вам, как обрабатывать желуди для получения вкусного хлеба и хранить дополнительную муку для использования в будущем. Мы также сделаем замечательный напиток из наших местных деревьев сумаха (нет, не ядовитого сумаха :), которые богаты витамином С.

Чай Сассафрас также будет в меню. Если у вас никогда этого не было, вас ждет настоящее удовольствие. Сассафрас – это оригинальное корневое пиво!

Если позволит время, мы также расскажем вам о местных съедобных и лекарственных растениях , которые окружают нас ежедневно. Этот класс – настоящий практический опыт! Просто … ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех, кто хочет стать более самостоятельным и исследовать более глубокую связь с природой.

Место ограничено!

Дата: 10 октября 2020 г. – Взрослые $ 55

Время: с 9:00 до 16:00

Расположение класса: Хендерсонвилль, Северная Каролина

Школьная политика

Axemanship Workshop – 2021

Многие из нас хорошо знакомы с бензопилой. Его грубая сила потрясающая. Но что, если бы вам пришлось рубить дрова без него? Вы могли бы это сделать? У вас есть знания и подходящие инструменты? Эта программа познакомит вас с утраченным искусством топора. Вы узнаете все о топорах, пилах, кувалдах и многом другом. Мы научим вас, как правильно прикрепить наконечник топора и сделать его острым как бритва. Вы узнаете, как безопасно рубить деревья и превращать их в дрова или бревна для строительных проектов. Валка и рубка деревьев вручную научат вас многому о себе. Это очень приятное и отличное упражнение!

Приходите, научитесь быть настоящим любителем природы! Питание включено.

Даты: Январь – Перенесено- TBA 2021

Время: с 16:00 пятницы до 16:00 воскресенья. Взрослые 295 долларов (Залог 150 долларов)

Расположение класса: Хендерсонвилль, Северная Каролина

Школьная политика

К началу
Homesteading Series – охота на мелкую дичь в городских условиях

Вернуться по многочисленным просьбам. За последние несколько лет я успешно запустил несколько из этих программ. Умение кормить себя – действительно мощный навык!

Начнем с меткости и безопасного обращения с оружием. Затем мы возьмем вас в поле и покажем, как правильно Охотиться на мелкую дичь . Вы узнаете все основы, такие как , интерпретация знаков животных, выбор подходящих мест для охоты и использование различных игровых призывов. В основном мы сосредоточимся на кроликах и белках , но мы также обсудим стратегии охоты на другую дичь, такую ​​как индюки, сурки и различных хищников.

Дикая дичь – это действительно «прекрасный стол» и очень здоровая альтернатива коммерческому мясу и высоким ценам в супермаркетах! Вы узнаете, как правильно одевать животных в поле , снимать шкуры и готовить их на открытом огне или делать изумительные рагу и супы! Хотя в этой программе учащиеся сами несут ответственность за еду, вы сможете попробовать различные блюда из дичи. Этот замечательный образовательный опыт расширит ваши возможности и улучшит качество жизни ваших семей на долгие годы!

**** Этот класс преподается с очень положительной точки зрения. Будет подчеркнуто уважение и использование всего животного. *** Если вы планируете охотиться, у вас должна быть действующая охотничья лицензия в Северной Каролине (для этого может потребоваться ваше участие в классе безопасности охотника, прежде чем ваша лицензия будет выдана … планируйте заранее !!) Если нет, вы можете быть наблюдатель. Тем не менее, вам будет чему поучиться и чему научиться!

Даты: Частное обучение доступно по запросу … Позвоните, чтобы запланировать охоту сегодня! Сезон мелкой дичи продлится с сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года!

Расположение: Мы используем несколько мест в NC

К началу
Wild Women’s Weekend

Наконец-то программа на открытом воздухе только для женщин! Многие из вас спрашивали… так вот оно! Все любят гулять на свежем воздухе, но многих из нас никогда не учили самым элементарным навыкам на свежем воздухе. Самостоятельность расширяет возможности! Мы расскажем обо всех основах кемпинга и правильном выборе снаряжения. Вы изучите множество навыков выживания и много замечательных упражнений на осознание природы . Узнайте, как разбить отличный лагерь, устроить естественное убежище, развести огонь … несколькими способами, завязать полезные узлы, очистить воду и многое другое. Дикие съедобные и лекарственные растения также будут использоваться и обсуждаться в этой программе.

Вкратце … мы расскажем все, что вам нужно знать, чтобы чувствовать себя в безопасности в Great Outdoors … а потом еще … Дон ‘не пропустите это один!

Даты: TBA Осень 2021 – Взрослые 195 (Депозит 100 долларов) Посещаемость ограничена

Расположение класса: Эшвилл, Северная Каролина – Питание НЕ включено в эту программу, мы будем готовить еду вместе.В стиле комьюнити 🙂

Время: Пятница 17.00 – воскресенье 16.00

Подростковый приключенческий лагерь – 2021

В этой программе, разработанной исключительно для подростков, учащиеся разовьют новое чувство уверенности и , повышающее самостоятельность , когда они исследуют природу, древние навыки и знания коренных американцев. Навыки выживания в дикой природе – это ядро ​​этой программы. Студенты изучат многочисленные навыки на открытом воздухе, такие как Примитивное разжигание огня, строительство убежищ, безопасная очистка воды и как идентифицировать диких съедобных и лекарственных растений . Здесь мы расширимся и познакомим ваших подростков с разнообразием упражнений для осознания природы . Эти уроки задействуют и улучшат все их чувства и повысят уровень их осознания на всю жизнь. Подростки уйдут с истинным пониманием и уважением к природе и жизни в этой великой программе.>> Подробнее о подростковых «Обрядах перехода»

Материалы и питание включены. 12–17 лет

Стоимость обучения: $ 795 Подростки

Даты: 10-16 июля 2021 г.

Место нахождения: Tryon, NC

Школьная политика

Family Fun – Wilderness Skills Weekend

Проведите веселья с семьей , одновременно изучая навыки активного отдыха.Семьи будут изучать различных ценных навыков выживания и кемпинга . Традиционный Стрельба из лука, слежка за животными и Упражнения по изучению природы завершат этот уик-энд. Вы также узнаете о растениях , так как мы собираем дикие съедобные для нашего группового обеда в субботу вечером. И конечно же! Вы будете петь песни , услышите традиционные истории коренных жителей , предания и расскажете небылицы около вечера У костра! Присоединяйтесь к нам для семейного отдыха на природе!

Материалы и питание включены. Дети до 6 лет – бесплатно! (В сопровождении взрослого и старшего брата или сестры) От 7 до 108 лет 🙂

Отзыв: Выходные остаются со мной и продолжают дарить мне память. Мы с Розой получили так много опыта, и я хотел искренне поблагодарить вас от нас обоих. Также я хочу сказать вам, какой вы замечательный учитель. (Я работаю учителем более 25 лет, поэтому чувствую, что у меня есть некоторая репутация, когда я говорю это.) Ваша манера поведения и методология говорили со всеми нами, и ваши скромные и честные послания, как я полагаю, были переданы так, что нашли отклик как у молодых, так и у старых (то есть меня). Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценю ваш контент, стиль и присутствие. Все работает. Это была насыщенная и содержательная экскурсия, и нам она очень понравилась! Так держать, Ричард!

~ Кари Сикенбергер

Свидетельство: «Ричард … Выходные, которые мы с сыном провели с тобой, были заземляющими, вдохновляющими, сложными и воодушевляющими.И он, и я были тронуты глубокой связью с землей, которая возможна благодаря навыкам, которым вы так хорошо обучаете ».

~ Коринна Вуд – Травы красной луны

Даты: 22-24 октября 2021 г. – Взрослые 195 долларов – Дети 135 долларов (Депозит 100 долларов) Завтрак и ужин включены, но семьи несут ответственность за свои обеды и любые особые потребности в питании …

Расположение класса: Near Hendersonville, NC

Время: с полудня пятницы – до 15:00 воскресенья – Регистрация ограничена!

Школьная политика

К началу
Дикие съедобные и лекарственные растения Интенсив – 2021

Дикие растения везде! Их красота окружает нас, и мы не могли бы жить без них. Знаете ли вы, что большинство растений на вашем заднем дворе имеют большую питательную ценность, чем продукты, которые вы покупаете в супермаркете? В этой комплексной программе вы узнаете, как правильно определять, собирать, готовить вкусных питательных блюд и делать эффективных лекарств из растительного мира. Дикие съедобные продукты, которые мы собираем, будут частью каждого приема пищи. Приходите, научитесь обеспечивать себя!

Также будут обучены традиционным методам приготовления пищи. Вы даже поможете построить и приготовить еду в пароварке и обработать желудей для хлеба с дикими орехами ! Если вы ищете более глубокую связь с растениями и миром природы , этот класс для вас. Никакого опыта не требуется.

Отзыв: «Привет, Ричард, я просто хотел сказать, что мне очень понравился ваш урок по диким съедобным и лекарственным растениям. Глубина информации была больше, чем я ожидал, и приятно удивила.Частное обучение было не менее полезным. Мы рассмотрели много материала, и всего за три дня я узнал гораздо больше, чем считал возможным. Я с нетерпением жду следующего урока ». Том Уодделл – Лас-Вегас, Невада.

Даты: 27-30 мая и 2-5 сентября 2021/ Взрослые 375 долларов (залог 200 долларов) Материалы и питание включены.

Расположение класса: Хендерсонвилль, Северная Каролина

Время: Четверг 18.00 – воскресенье 16.00

Школьная политика

К началу
Дикие зимние лекарства и эликсиры

Дикие зимние лечебные развлечения

Присоединяйтесь к нам, мы поиграем на кухне и приготовим множество полезных лекарств от холода. Мы продемонстрируем приготовление настойки из сушеных трав, сделаем гриба рейши двойного отжима , а также изготовим партию нашего неизменно популярного огненного сидра. Мы также насладимся образцами диких чаев , которые были собраны и высушены в теплые месяцы, и обсудим стратегии сохранения здоровья в сезон простуды и гриппа.

Дата: 23 января 2021 г.

Стоимость и расположение: 75 долларов США Взрослые – Хендерсонвилл, Северная Каролина

Время: 10: 00–15: 00 Опыт не требуется.

Школьная политика

Обозначение зимнего дерева

Обозначение зимнего дерева

Идентификация деревьев при наличии листвы может быть довольно сложной задачей. Когда вы понимаете некоторые ключевые особенности деревьев, их идентификация в течение всего года становится намного проще. Деревья являются огромным ресурсом практически для каждого аспекта нашей жизни. Не только для утилитарных целей, но и для продуктов питания, медицины и наблюдения за природой в целом. Мы расскажем обо всем этом и многом другом! Присоединяйтесь к нам в этот веселый день в Зимнем лесу!

Вещи с собой: Вода, теплая одежда, закуски, блокнот, ручка, фотоаппарат (по желанию), желание повеселиться! (обязательный)

Дата и местонахождение: 3 января – Хендерсонвилл, Северная Каролина

Стоимость: 25 долларов США Взрослые

Время: 10: 00–13: 00 Опыт не требуется.

Школьная политика

Здание природного укрытия – семейное развлечение!

Здание естественного убежища

Убежище номер 1 в священном порядке приоритетов выживания, , но большинство людей никогда не строили убежища, не говоря уже о том, чтобы ночевать в нем. Присоединяйтесь к нам, чтобы получить удовольствие от строительства приюта.Это действительно ценный навык, который нужно знать каждому. Расширьте возможности себя, своей семьи и получайте массу удовольствия, пока вы это делаете !!

Вещи с собой: Вода, теплая одежда, закуски, блокнот, ручка, фотоаппарат (по желанию), желание повеселиться! (обязательный)

Дата и местонахождение: 29 ноября – Хендерсонвилл, Северная Каролина

Стоимость: 25 долларов США для взрослых или 65 долларов США на семью

Время: 10: 00–13: 00 Опыт не требуется.

*** (Дети до 18 лет должны сопровождаться взрослым

Школьная политика

К началу
Прогулка по диким съедобным и лекарственным растениям

Прогулка по диким съедобным и лекарственным растениям

Есть интерес к растениям? Присоединяйтесь к нам на «Прогулка по парку» Изучите искусство определения дикорастущих растений для продуктов питания и лекарств.Мы попробуем множество закусок и подробно обсудим их многочисленные применения. Эти растения – удивительные подарки, мимо которых мы проходим каждый день! «Откройте для себя мир диких растений и их секреты!»

Вещи с собой: Вода, удобная одежда, дождевик, шляпа, закуски, блокнот, ручка, фотоаппарат (по желанию), желание повеселиться! (обязательный)

Даты и местонахождение: 7 августа 2021 г., Хендерсонвилл, Северная Каролина

Стоимость: 25 долларов США Взрослые

Время: 10: 00–13: 00 Опыт не требуется.

Школьная политика

Мастерская по производству диких съедобных растений – весна 2021 года

Приходите окунуться в мир диких съедобных растений. Участники научатся правильно определять, готовить и использовать различные дикие съедобные продукты. Присоединяйтесь к нам, когда мы собираем и готовим всю еду от Nature . Сэмплинги будут включать в себя диких съедобных жареных блюд, сочную приготовленную зелень, дикий салат и вкусный десерт из оладий из полевых цветов! Студенты также пробуют разнообразных полезных для здоровья диких чаев , включая сассафраса и кустов специй!

Даты: 11 апреля 2021 г.

Расположение класса: Хендерсонвилль, Северная Каролина.

Максимум 15 участников !! (Взрослые 75 $) Специальное предложение! $ 55

Время: с 9:30 до 16:00. Опыт не требуется. Включены все материалы.

Школьная политика

К началу
Natural Basketry

Вы когда-нибудь делали корзину? У большинства из нас нет, хотя мы все их используем.Правда плетение корзин – это УДОВОЛЬСТВИЕ !! Вы узнаете, как сделать традиционную корзину для яиц, которой можно гордиться. Мы будем использовать натуральных материалов для этого проекта … «материалы, не купленные в магазине» Студенты изучат 3 стиля корзин.

Даты: 22-2 мая 3, 2021 – Взрослые 225 долларов (залог 100 долларов)

Расположение класса: Хендерсонвилл, Северная Каролина

Время: с 9:00 субботы до 16:00 воскресенья. Опыт не требуется. Включены все материалы.

Клиника первичного трения

Хороший огонь любят все. Никто не может противостоять магии танцующего пламени. Сомнительно, чтобы человеческое общество превратилось в мир таким, каким мы его знаем сегодня, без способности производить огонь. Мы сосредоточимся на методе Bowdrill, но в этой программе будут продемонстрированы различные методы разжигания огня. Также будут продемонстрированы и обсуждены многие умные и уникальные исторические методы.

Этот класс бросит вызов и усовершенствует ваши навыки зажигания огня. Приходите испытать дар огня! Вы больше никогда не будете смотреть на огонь так же. Никакого опыта не требуется.

Включены все материалы. Участники создадут свои собственные наборы Bowdrill, чтобы забрать их домой!

Даты: 28 ноября 2020 г.

Время: Суббота с 9:00 до 16:00. Взрослые и подростки (в сопровождении взрослого) 55 долларов США за каждого

Место нахождения: Хендерсонвилль, Северная Каролина

12 участников Макс

К началу
Лучниковая мастерская

Приходите изучить магию из «Изогнутая палка» в этом всестороннем курсе, посвященном древнему искусству изготовления лука.Вы получите много практического опыта, когда научитесь делать самостоятельно. Начиная с деревянного посоха для лука и заканчивая красивым функциональным луком – это удивительный опыт . Вы узнаете традиционного чероки, , , изготовление стрел , используя наш родной речной тростник , , вы даже сделаете и прикрепите свой собственный костяной наконечник стрелы! Также будет рассмотрено изготовление тетивы из натуральных и современных материалов. Это поистине замечательная программа .Будьте готовы к долгим дням, тяжелой сытной работы и отличным вознаграждениям! В стоимость обучения входит лук из гикори или черной саранчи.

Даты: TBA – 2021

Место нахождения: Хендерсонвилль, Северная Каролина .

Время: четверг. до 16:00. в воскресенье. Материалы и питание включены. Взрослые 575 долларов (Залог 300 долларов)

Школьная политика

Стрельба из традиционного лука

Богатая история стрельбы из лука насчитывает тысячи лет.Вот забавная программа , которая нравится всем !! Вы получите квалифицированные инструкции по выбору снаряжения, правильной форме, этикету стрельбы и безопасности стрельбы из лука. Мы даже проведем товарищеский турнир (с призами!). Приходите и испытайте волшебство из “The Bent Stick” .

Даты: В настоящее время не запланировано, но заходите почаще! / Возможны индивидуальные уроки :))

Расположение: Рядом с Эшвиллом , Северная Каролина.

Время: 10.00 – 13.00. Опыт не обязателен. (Взрослые, подростки и дети от 10 лет и старше 35 долларов США)

К началу
Введение в Flintknapping

Скалы красивы, и сделанные из них древние артефакты завораживают. Если вам посчастливилось найти наконечник стрелы или даже держать его, вы понимаете, о чем я.Почему бы не научиться делать свои собственные? Позвольте нам научить вас, как это сделать!

В этой увлекательной информативной программе студенты изучат основы преобразования камня в ножи, наконечники стрел и различные каменные инструменты. Студенты познакомятся с многочисленными методами работы с горными породами, мы сосредоточимся в основном на отслаивании под давлением. С практикой вы сможете создавать настоящие произведения искусства. Приходите испытать… «Мудрость скал. «

Никакого опыта не требуется. Предоставляются все материалы и инструменты.
Ограничено до 6 участников! Личное внимание – наш главный приоритет

Даты: 12-14 марта

Расположение класса: Рядом с Хендерсонвиллем, Северная Каролина.

Время: Пятница с 16:00 до Воскресенье 16:00 Взрослые $ 245

Школьная политика

Дубление кожи – Искусство изготовления оленьей кожи – 2021

Ежегодно туристы выбрасывают тысячи оленьих шкур. Научитесь делать мягкую эластичную кожу из шкур животных, естественным способом . От начала до конца студенты превратят оленьи шкуры в красивую оленьую шкуру! Шкуры имеют множество применений, из них можно делать барабаны, одежду, сумки, шляпы, мокасины, рукавицы и контейнеры для хранения. Возможности безграничны!

Уважение и использование всего животного будет охвачено этим классом. Студенты также сделают и научатся пользоваться Atl Atl , забавным и высокоэффективным Aboriginal Spear-Thrower .

Даты: TBD – Взрослые 345 долларов США (залог 200 долларов США)

Расположение класса: Рядом с Хендерсонвиллем, Северная Каролина.

Время: четверг. до 17:00. в воскресенье. Материалы и питание включены.

Школьная политика

К началу
Отслеживание знаков животных

Вот забавный класс для , чтобы улучшить ваши навыки отслеживания и осведомленности. Присоединяйтесь к нам, когда мы, , исследуем леса, поля и берега рек в поисках следов животных и указателей. Узнайте, как читать пейзаж и понять, как жизнь животных меняется в зависимости от их естественной среды обитания. Я гарантирую, , что вы никогда больше не будете смотреть на природу таким же образом!

Мы всегда находим много интересного в наших классах слежения. В прошлом мы нашли следы и следы оленей, индейки, лисы, койота, бобра, енота, опоссума, белок, различных птиц и земноводных, а в прошлом году мы нашли свежие следы медведя возле дендрария !! Мы также часто находим наборы гусениц Riverotter .Это действительно увлекательно – проследить и интерпретировать их следы, пока они вместе играют и спускаются по берегу реки … чистая магия ! Эта программа – отличная возможность намочить ноги (каламбур) и не только выучить , чтобы быть более осознанным, но и действительно увидеть и интерпретировать природу в лучшем виде. Присоединяйтесь к нам в эти выходные, посвященные исследованиям и открытиям. Можно приехать только на один день? Нет проблем, есть дневная плата :))

Даты: 16-17 января 2021 – Взрослые 145 $

Расположение класса: Эшвилл, Северная Каролина.

Время: 9.00 – 16.00 суббота и воскресенье

Интенсивное отслеживание человека – искусство видеть

Отслеживание – это высшая степень осведомленности. Эта программа разработана, чтобы поднять ваши навыки отслеживания на более высокий уровень. Независимо от того, связаны ли ваши интересы с природопользованием, поисково-спасательными операциями, правоохранительными органами, безопасностью или военными приложениями… этот класс предназначен как для профессионалов, так и для гражданского населения.

Каждый год тысячи людей теряются в лесу … многие никогда не возвращаются. Когда кто-то заблудился, сотен добросердечных людей добровольно обыскивают местность , чтобы найти пропавшего без вести человека или группу. К сожалению, больше 90% из этих благонамеренных душ не имеют подготовки вообще . В результате эти области часто становятся настолько полными следов и беспорядков, что даже опытный следопыт становится буквально невозможным разобраться в этом беспорядке и найти следы пропавшего человека или группы. Каждая минута может означать разницу между жизнью и смертью.

«Я верю, что эта программа расширит вашу осведомленность и расширит« Путь, который вы ВИДЕТЕ », независимо от вашего предыдущего опыта. Мне повезло, что меня наставляли несколько отличных следопытов. Этот опыт открыл для меня новые миры осознания. С учетом сказанного … Я навсегда студент, всегда смиренный, готов поделиться и узнать больше » …. Ричард

~ Индивидуальное обучение и специальные занятия доступны по запросу – подробности можно узнать по телефону.

Даты: TBA – 2021

Расположение класса: Рядом с Гринвиллом, Южная Каролина.

Время: с четверга по воскресенье 16.00. Взрослые 345 долларов США (Залог 200 долларов США)

К началу
Интенсивное отслеживание животных – животное внутри

Вот программа для серьезного трекера. Большинство из нас смогли идентифицировать несколько следов в грязи, но это лишь малая часть «Истории». Мы подробно рассмотрим следы, походки и модели животных. Вы выйдете далеко за рамки форм сжатия и базового идентификатора трека. Вы научитесь «стать животным».

Tracking, на мой взгляд, является одним из самых мощных инструментов Awareness на сегодняшний день! Присоединяйтесь к нам, когда треков оживают, и мы исследуем, а разгадываем загадки , которые вращаются вокруг жизни нашей любимой дикой природы.Скорее всего, мы увидим следы и следы оленей, лисиц, койотов, енотов, опоссумов, белок, кроликов и даже мышей. Никогда не знаешь, чей след мы можем встретить! Вы можете удивиться, , узнать, сколько у вас на самом деле соседей !! Приходите изучать “ Искусство видеть “.

«Я настоятельно рекомендую студентам принять участие в этой программе, прежде чем они пройдут курс по отслеживанию людей, который я предлагаю, независимо от вашего предыдущего опыта. Проще говоря … Если вы можете отслеживать животных, отслеживание людей становится намного проще» …. Ричард

Даты: TBA – 2021

Расположение класса: Рядом с Гринвиллом, Южная Каролина.

Время: с полудня пятницы – до 16:00 воскресенья. Взрослые 275 долларов США (Залог 150 долларов США)

К началу

Базовый класс выживания | Обучение выживанию

ОПИСАНИЕ КЛАССА

По многочисленным просьбам это новый класс Техасской школы выживания.В то время как наш обычный базовый класс уровня 1 сосредоточен на выживании в 72-часовом сценарии с комбинацией современного и примитивного снаряжения и техник, этот трехдневный класс является основой для нашей новой полностью примитивной серии классов, которая будет включать в себя другие классы в будущем. Этот класс закладывает основу для более продвинутых классов, сосредотачиваясь на примитивном огне, воде, снасти, инструментах, навигации и убежище, а также знакомит учащихся с примитивным оружием и кремневым молотком, которые затем будут более подробно описаны в примитивной промежуточной серии. Целевой класс 2-го уровня.

НЕОБХОДИМАЯ ШЕСТЕРНЯ
  • Full Tang Knife – хорошее качество (1 x)
    , пожалуйста, не используйте ножи Rambo. При необходимости дадим рекомендации.
    Поверхность реза 6,5 дюймов или меньше
  • Паракорд или рулон # 36 Tarred Bankline (1 шт.)
    100 футов
  • Фара (1 шт.)
    Принесите запасные батареи и установите красный свет .
  • Ручная пила (1 шт.)
    Предпочтительно дугообразная или складывающаяся
  • Емкость для воды (1 шт.)
    Бутылка из нержавеющей стали с гнездовой чашкой. Он должен быть неизолированным … чтобы Йети мог взорваться.
  • Ферроцериевый стержень (1 x)
  • Журнал и что-то, что можно написать с помощью (1 x)
    Карандаши плотника работают довольно хорошо, как и космические ручки.
  • 10 футов 10 дюймов или меньше брезента (1 шт.)
  • Столбы для палаток (1 шт.)
  • Банданы из 100% хлопка (1 шт.)
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ШЕСТЕРНЯ
  • Брезент или гамак 10 футов на 10 футов и т. Д. (1 шт.)
    Приют на выходные
  • Спальный мешок (1 шт.)
    Независимо от того, где вы планируете спать, но помните о текущей погоде
  • Еда и закуски (1 x)
    Это будет ваша еда на выходные.Это означает стейк, бекон или что-то еще. Помните, что все блюда готовятся на открытом огне.
  • Малый холодильник (1 x)
    Мы предоставим питьевую воду, но приветствуются небольшие кулеры
  • Первая помощь и лекарства (1 x)
    Принесите все необходимые лекарства или средства первой помощи для работы на открытом воздухе . Иногда пригодятся солнцезащитный крем и лосьон от ядовитого плюща.
  • Туалетная бумага и / или детские салфетки. (1 x)
    Это выживание, поэтому «сооружения» примитивны, но есть старый школьный флигель.
  • Стул складной (1 шт.)
НАЧАЛО: пт – 22 апреля 2022 г. (18:00)

ЗАКРЫТИЕ: Вс – 24 апреля 2022 (12:00)

Allen, TX

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ…

Табачные изделия разрешены, но убирайте за собой и относитесь с уважением к другим. Нам не нужен лесной пожар.

ЗАПРЕЩЕННАЯ ШЕСТЕРНЯ
ОРУЖИЕ ЛЮБОГО ВИДА

Если у вас есть CHL или в вашем автомобиле, это нормально, но оставьте его там.

СПИРТ / ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

Это не разрешено для этого класса.

ЖИВОТНЫЕ

Собаки, кошки, обезьяны, ваша домашняя лама, кто угодно …. они должны оставаться дома

КЕМПЕРЫ / 5-е КОЛЕСА / ВНЕДОРОЖНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

Это выживание, а не кемпинг KOA

ПОЛИТИКА ВОЗВРАТА
Плата за класс

не подлежит возмещению, мы разрешим вам перенести занятия 3 раза, прежде чем вы потеряете свои деньги. Единственный случай, когда это не применяется, – это если класс отменен школой выживания Техаса

.

CNY Группа примитивных навыков помогает участникам вернуться к контакту с природой

Фрэнк Ордонез / Постстандарт Шон Корнелл инструктирует Дон Корнелл о стрельбе и стрелке во время занятия CNY Primitive Skills Group в Помпее.

Автор: Джон Кроунер
Автор, внесший вклад

Хотите вырезать и стрелять из собственного лука и стрел, как Китнисс Эвердин в «Голодных играх»?

Затем присоединяйтесь к Группе примитивных навыков Центрального Нью-Йорка для участия в одном из ее встреч, проводимых два раза в месяц на 59 акрах лесов в Помпеях.

На встречах взрослые и дети изучают методы выживания в дикой природе, такие как отслеживание животных, распознавание песен птиц и различие между съедобными и ядовитыми растениями.

Все началось в 2008 году, когда Джон Харшбаргер искал группу или класс, чтобы поделиться своей любовью к природе. Он сказал, что разочарован нехваткой вариантов в районе Сиракуз.

«В Сиракузах нет таких программ», – сказал он.

Харшбаргер живет в Джеймсвилле со своей женой Лорой, которая работает поверенным, и их тремя детьми в возрасте 4, 7 и 10 лет. Он имеет степень магистра в области образования на открытом воздухе, отец-домосед, который также водит машину. школьный автобус.

Тревожно поделившись своей страстью к природе, Харшбаргер сформировал свою собственную группу на открытом воздухе, бесплатно открыв ее для публики с помощью Meetup.com, чтобы заявить о себе. Он запланировал встречи в заповедниках, болотах и ​​консерваториях в центре Нью-Йорка.

Его первым респондентом был Шон Корнелл, 32 года, старший специалист по экологической биологии в SUNY-ESF.

Фрэнк Ордонез / Постстандарт 10-летний Этан Харшбаргер бросает стрелу во время примитивного сеанса лука и стрел, проводимого CNY Primitive Skills Group, которая собирается на личной собственности в Помпеях.

Вместе Джон и Шон объединили свои знания о дикой природе с идеей создания сообщества, ориентированного на отдых на природе.

Его первым респондентом был Шон Корнелл, 32 года, старший специалист по экологической биологии в SUNY-ESF.

Вместе Джон и Шон объединили свои знания о дикой природе с идеей построения сообщества, ориентированного на природу.

В прошлом году успех его встреч вдохновил Харшбаргера на покупку 59 акров земли у шоссе 91. Идея заключалась в том, чтобы проводить встречи на открытом воздухе в одном месте, а не прыгать по окрестностям.

Имущество, ранее известное как Ферма наследия Помпей, включает в себя более полудюжины зданий и коттеджей.В одном находится деревообрабатывающий цех; другой пресс для яблочного сидра. Харшбаргер переименовал отель в «Школу примитивных навыков» и уже приступил к реализации планов по организации там более официальных, платных занятий и семинаров.

Харшбаргер сказал, что заметил рост общественной осведомленности о навыках выживания за последние несколько лет благодаря реалити-шоу, таким как «Survivorman» и «Man vs. Wild».

Интерес вызвал ошеломительный успех трилогии «Голодные игры» и ее недавний выпуск в кинотеатрах.

Харшбаргер сказал, что идея урока по изготовлению лука пришла ему в голову, когда друг сказал ему, что его 14-летняя дочь хотела сделать свой лук, как и Китнисс.

Клиника изготовления лука, которая недавно проходила в течение трех дней, собрала более 30 участников, сказал он. Каждый заплатил по 40 долларов, чтобы покрыть расходы.

«Мы повели всех, от посоха до стрельбы», – сказал Харсбаргер. «Мы использовали дакрон B-50 (синтетический, вощеный нейлон) для струн, потому что у нас было очень много людей.Обычно мы использовали (сухожилия животных), растительные волокна или сыромятную кожу ».

Рик Шамп, который был на нескольких встречах, сказал, что он начал посещать после увольнения с работы в Thermo Fisher Scientific. Шамп сказал, что он устал смотреть на компьютер весь день, и группа Primitive Skills Group дала ему шанс возродить его любовь к природе.

Встречи обычно включают от 7 до 8 человек и ориентированы на изучение одного навыка, например, разжигания огня с помощью трения или изготовления веревки из растительных волокон.Другие занятия включают «Съедобные растения», в которых Корнелл и Харшбаргер учат, какие растения можно употреблять в пищу на всей территории.

«Есть несколько людей с экономическими проблемами, которые хотят знать, что они могут съесть у себя во дворе», – пошутил Корнелл.

Хотя Корнелл и Харшбаргер не охотятся на территории, оба согласились, что некоторые из их классов будут полезны для охотников.

Например, сегмент «Язык птиц» может помочь охотнику «распознать песню по сигналу тревоги».«Отслеживание животных» показывает направление движения животных по следам и потревоженным кустам.

На всех встречах участники наблюдают за природой и участвуют в ней, используя свои чувства и инстинкты, а не полагаясь на современные электронные костыли, такие как устройства GPS.

«Это похоже на шаг назад во времени», – сказал Харшбаргер. «В следующем месяце мы будем делать корзины из коры и собирать землянику».

ХОТИТЕ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ? Чтобы узнать больше о Группе примитивных навыков в Центральном Нью-Йорке, посетите веб-сайт Meetup.Бесплатно. Для получения информации о Школе примитивных навыков Waykeeper посетите Facebook.

Развитие технологий в классе

Технологии всегда были на переднем крае человеческого образования. Со времен вырезания фигур на каменных стенах и до сегодняшнего дня, когда большинство студентов оснащено несколькими портативными технологическими устройствами в любой момент времени, технологии продолжают выводить образовательные возможности на новый уровень. Если посмотреть на то, откуда появились образовательные методы и инструменты и куда они пойдут в будущем, важность технологий в классе очевидна сейчас как никогда.

История технологий в классе: примитивный класс

В колониальные годы деревянные лопатки с печатными уроками, называемые «Роговые книги», использовались для помощи студентам в изучении стихов. Более 200 лет спустя, в 1870 году, технология была продвинута и включила Волшебный Фонарь, примитивную версию слайд-проектора, который проецировал изображения, напечатанные на стеклянных пластинах. К моменту окончания Первой мировой войны в системе государственных школ Чикаго циркулировало около 8000 слайдов с фонарями.К тому времени, когда в 1890 году появилась классная доска, а в 1900 году – карандаш, стало ясно, что студенты жаждут более совершенных образовательных инструментов.

  • Радио в 1920-х годах вызвало совершенно новую волну обучения; эфирные классы стали появляться для любого ученика в пределах досягаемости.
  • Затем в 1930 году появился диапроектор, в 1940 году – шариковая ручка, а в 1950 году – наушники.
  • Видеозаписи появились в 1951 году, создав новый захватывающий метод обучения.
  • Учебная машина Скиннера создала комбинированную систему обучения и тестирования, обеспечивающую подкрепление правильных ответов, чтобы учащийся мог перейти к следующему уроку.
  • Копировальный аппарат (1959 г.) и портативный калькулятор (1972 г.) вошли в класс сразу, что позволило массовое производство материалов на лету и быстрые математические вычисления.
  • Система тестирования Scantron, представленная Майклом Сокольски в 1972 году, позволила преподавателям оценивать тесты быстрее и эффективнее.

Докомпьютерные годы стали определяющими для выбора компьютеров в последующие годы. Необходимы системы немедленного реагирования (видео, калькулятор, Scantron), а быстрое изготовление учебных материалов с использованием фотокопировального устройства стало стандартом. Министерство образования США сообщает, что в 1900 году охват старшей школой составлял всего 10%, но к 1992 году он увеличился до 95%. Число студентов в колледже в 1930 году составляло около 1 миллиона человек, но к 2012 году оно выросло до рекордного 21.6 миллионов. Учителям нужны были новые методы обучения и тестирования, а ученики искали новые способы общения, учебы и обучения.

Появление и значение персональных компьютеров

Хотя первые компьютеры были разработаны в 30-х годах, компьютеры повседневного использования были представлены в 80-х годах. Первый портативный компьютер, выпущенный в 1981 году, весил 24 фунта и стоил 1795 долларов. Когда IBM представила свой первый персональный компьютер в 1981 году, образовательный мир знал, что он находится на грани величия. Time Журнал «» назвал компьютер «Человеком года» в 1982 году, и это было правильно: были заложены основы способности к немедленному обучению. Time заявил: «Это конечный результат технологической революции, которая происходила в течение четырех десятилетий и теперь, в буквальном смысле, достигает цели».

  • Toshiba выпустила свой первый массовый потребительский ноутбук в 1985 году (T1100), а печально известный Mac от Apple (который позже превратился в Powerbook) стал доступен с 1984 года.
  • В 1990 году Всемирная паутина получила жизнь, когда британский исследователь разработал язык гипертекстовой разметки, или HTML, и когда Национальный научный фонд (NSF) снял ограничения на коммерческое использование Интернета в 1993 году, мир превратился в настоящий взрыв. безумие новообретенных методов исследования и коммуникации.
  • Первые персональные цифровые помощники (КПК) были выпущены Apple Computer Inc. в 1993 году, и с ними компьютеры стали частью каждого дня, если не каждого момента.К 2009 году 97% классных комнат имели один или несколько компьютеров, а 93% классных компьютеров имели доступ в Интернет. На каждые 5 студентов приходился один компьютер. Инструкторы заявили, что 40% студентов часто использовали компьютеры в своих учебных методах, помимо интерактивных досок и цифровых фотоаппаратов. Сегодня студенты колледжей редко бывают без компьютерных технологий: 83% имеют ноутбук, а более 50% имеют смартфон.

Технологии будущего в классе

Кажется, прошло много лет с тех пор, как MySpace был впервые представлен в 2003 году, а Facebook (2004) и Twitter (2007) изменили мир общения и бизнеса.Мгновенное подключение превратилось из простого инструмента личного общения в платформу для обучения и информирования. В настоящее время социальные сети в некоторых случаях признаны принятой формой обучения, и такие группы, как Scholastic Teachers, предоставляют отличную поддержку и советы инструкторам. Многие преподаватели используют социальные сети для непосредственного общения со своими учениками или для создания групп в формате форума, чтобы ученики могли общаться друг с другом, и этот метод, кажется, доказывает свою ценность в обеспечении индивидуального внимания к вопросам и проблемам учеников.

С учетом того, что классная комната уже превратилась в очаг технологических достижений, что может быть в будущем, что может способствовать дальнейшему развитию образовательных навыков?

  • Биометрия, технология, которая распознает людей по определенным физическим или поведенческим признакам, находится на технологическом горизонте. Наука будет использоваться для распознавания физического и эмоционального настроя студентов в классе, изменяя материал курса, чтобы адаптировать его к потребностям каждого человека на основе биометрических сигналов.
  • Вторая перспективная технология – это очки дополненной реальности (AR), которые, по слухам, включены в список релизов Google, и эта технология может стать совершенно новым миром для образования. Очки AR (или даже контактные линзы) будут накладывать данные поверх того, что мы видим естественным образом, чтобы обеспечить реальный опыт обучения. Например, студент в очках AR потенциально может сидеть за своим столом и разговаривать с Томасом Эдисоном об изобретении. В конце концов, это Эдисон сказал, что «Книги в школах скоро выйдут из употребления.Ученые скоро получат наставления через глаз ».
  • Поверхности Multi-Touch обычно используются в таком оборудовании, как iPhone, но эта технология может стать более актуальной для образовательных учреждений за счет полностью мультисенсорных поверхностей, таких как столы или рабочие станции. Это может позволить студентам сотрудничать с другими студентами, даже со всего мира, а видео и другие виртуальные инструменты могут транслироваться прямо на поверхность.

Педагоги и развитие технологий в классе

С развитием технологий возможности обучения растут и меняются каждый день.Интернет – это обширная электронная библиотека информации, и как исследования, так и инструкции могут быть выполнены одним щелчком мыши. Благодаря этим достижениям на преподавателя возлагаются новые обязанности и, следовательно, повышается ценность магистра наук в области образования в области дизайна и технологий обучения. По мере развития технологий способности преподавателя будут расти не по дням, а по часам, и, не зная об этих изменениях и возможностях, у преподавателя есть хорошие шансы остаться позади.

Карьера в сфере образования требует упорного труда и самоотверженности, но для прилежного педагога она может оказаться очень полезной.Для тех, кто серьезно настроен на успех в сфере образования, совершенно необходимо оставаться в курсе текущих и меняющихся технологий. По мере развития мира технологий среда обучения, как в кампусе, так и в Интернете, будет одинаково развиваться, и потребность в учителях, имеющих образование в области технологий и дизайна, будет продолжать расти.

Узнайте больше об онлайн-MSEd в области дизайна и технологий обучения в Университете Пердью сегодня и помогите изменить способ обучения.Позвоните по телефону (877) 497-5851, чтобы поговорить с консультантом по приему студентов, или щелкните здесь, чтобы запросить дополнительную информацию.

Инструкторы Школы Следопыт | Экипировка для самообеспечения

I Сочетая десятилетия самостоятельных знаний на открытом воздухе и примитивных навыков, наш персонал состоит из множества талантов и мастерства.Сертифицированные инструкторы Pathfinder хорошо обучены навыкам и методологии системы Pathfinder, никто, кроме сертифицированных инструкторов Pathfinder, не одобрен школой Pathfinder и не имеет квалификации для преподавания системы Pathfinder.

Дэйв Кентербери
Основатель и совладелец

Дэйв Кентербери – опытный и квалифицированный специалист по выживанию с более чем 25-летним опытом работы в кустарнике, самостоятельности на открытом воздухе и примитивных навыков.Он основал The Pathfinder School из-за своей преданности делу передачи «племенных знаний» о самостоятельности на открытом воздухе и примитивных навыков всем и каждому, кто хочет учиться. Дэйв твердо уверен, что мы можем учиться друг у друга, и сам продолжает учиться. Дэйв также очень рад, что его семья участвует в бизнесе с ним, включая его жену, отца, мать, брата, кузенов и других друзей на всю жизнь.

Как гид по охоте, Дэйв начал думать о том, что человеку следует иметь при себе и что ему делать в случае, если он заблудится или окажется в затруднительном положении.Путем изучения он разработал свою методологию выживания на основе того, что он применяет 5С выживаемости; Это 5 предметов, которые с древних времен использовались в разных культурах, чтобы повлиять на выживание. Наряду с методологией и огромным опытом, Система Следопыт стала основой учений в Школе Следопыт.

Дэйв – совладелец и инструктор школы Pathfinder в юго-восточном Огайо, которая, USA Today, названа одной из 12 лучших школ выживания в США.В нем обучается более 1500 студентов по всему миру, в том числе EMS Западной Вирджинии, правоохранительные органы штата Мичиган и вооруженные силы США. Дэйв также является совладельцем Self Reliance Outfitters и опубликовал более 900 видеороликов YouTube на канале Pathfinder School, LLC.

Дэйв – автор бестселлеров журнала «Бушкрафт 101», «Усовершенствованный бушкрафт», «Руководство по отлову, сбору и приготовлению пищи в дикой природе» по версии New York Times, , а также Bushcraft Illustrated и соавтор книги «Первая помощь Бушкрафта».Он также был опубликован в журналах Self Reliance Illustrated , New Pioneer , American Frontiersman и Trapper’s World . Дэйв также является опытным лучником, Дэйв занял 1-е место (мужской самоуверенный лук) в национальных соревнованиях по традиционной стрельбе из лука в 2006 году.

Предыдущий опыт Дейва: управлял коммерческой фермой рептилий, работал инспектором по контролю за животными (штат Флорида), сетевым дайвером на коммерческом рыболовном судне (Флорида), работал в автомобильной промышленности в качестве инженера по контролю качества и производства (Six Sigma Black Belt). Сертификация), индивидуальный предприниматель по охоте и инструктор по выживанию, а также ветеран армии США.

Шон Келли
Ведущий инструктор

Я проработал 4 года в качестве командира и инструктора пехотной группы 0311 в корпусе морской пехоты США (95′-99 ‘) и был отозван после 11 сентября 2001 года для поддержки операции «Несокрушимая свобода». Когда мой вынужденный тур закончился, я начал карьеру сварщика конструкций и, в конце концов, стал сертифицированным инспектором по сварке.

Однако я скучал по полям, и через несколько лет я начал изучать варианты школ выживания в моем районе.Побывав в нескольких школах-однодневках и разочаровавшись, я нашел школу следопытов. Я был немедленно впечатлен знаниями и профессионализмом инструкторов, и впервые за 15 лет я почувствовал себя принадлежащим к законной организации / семье. Я закончил все классы и поставил перед собой личную цель преподавать там однажды. Я занял руководящую должность в Школе следопытов в январе 2019 года, и впервые с тех пор, как я покинул корпус морской пехоты, я чувствую, что делаю что-то, что не ниже меня.

Я также веду канал Survival and Bushcraft на YouTube под названием «Капрал Корнер». https://www.youtube.com/channel/UCX1ztT76CZfs29aGK9Nn7_A

Мэтт Мерсер
Штатный инструктор

Мэтт Мерсер всю жизнь был на открытом воздухе, и с самого раннего возраста он развивал страсть к прогулкам на свежем воздухе. Его любимые занятия – проводить время с женой и дочерью, кемпинг, рыбалка, готовка на открытом воздухе, бас-гитара, боевые искусства и создание видео для своего канала на YouTube, Black Hat Bushcraft.Последние 22 года Мэтт был штатным инструктором боевых искусств и владеет собственной студией, где занятия проходят шесть дней в неделю. В ноябре 2017 года он получил сертификат инструктора в Школе следопытов, а также является руководителем отделения Национальной молодежной организации следопытов в Эльм-Сити, Северная Каролина.

Per Ljungdahl
Ведущий инструктор, Международная школа Pathfinder – Скандинавия

Пер – ведущий инструктор школы Pathfinder в Скандинавии и был первым инструктором Pathfinder неамериканского происхождения.Выросший в южных лесных и озерных районах Швеции, Пер с самого раннего возраста был одержим выращиванием кустарников и обучением выживанию. Проводя почти все свободное время в лесу, он быстро стал опытным дровосеком, охотником и рыбаком. Позже Пер изучил навыки высокогорного альпинизма и спланировал и выполнил ряд восхождений в Альпах и норвежских горах. Он также спланировал и прошел 6-месячный одиночный дальний поход в Гималаи. Пер участвовал в боевых искусствах тайского бокса и является сертифицированным дайвером и спортивным стрелком.У него университетская степень магистра, сейчас он работает над второй.

Джо Прайс
Инструктор международного персонала

Специальности: все аспекты навыков на открытом воздухе и в дикой природе, письмо, преподавание, организация мероприятий, тестирование, рецензирование … по всему миру

Джо Прайс проводит большую часть своего времени на открытом воздухе – пишет статьи для различных журналов, как для мира бушкрафта, так и для военных, тестирует и разрабатывает оборудование для компаний и обучает разнообразным навыкам работы в дикой природе.Вы можете найти его наиболее счастливым, находясь на природе.

Джо – один из основателей быстрорастущего и неизменно популярного сообщества Living 2 Learn, где он помогает организовывать мероприятия и регулярно делится своими знаниями и опытом.

Как посол некоторых из крупнейших брендов товаров на открытом воздухе, Джо знает, что нужно для поддержания высоких стандартов. Он стремится оттачивать свои навыки и пользуется каждой возможностью, чтобы научиться чему-то у практикующих на открытом воздухе со всего мира.

Джо в настоящее время участвует во многих глобальных проектах, таких как школа следопытов в Скандинавии, следопыт во всем мире и Bushcraft в Дании.

Джеспер Хеде
Младший инструктор, Всемирная школа Pathfinder – Скандинавия

Джеспер Хеде – владелец компании Bushcraft Denmark, ведущего поставщика уроков и экспедиций по бушкрафту, выживанию и дикой природе в Дании, а также единственного магазина бушкрафта в Скандинавии, Bushcraft Butikken.Джеспер имеет академическую степень по обучению на открытом воздухе и более 20 лет опыта работы в бушкрафте и выживании, а также является ведущим инструктором своей школы. Он также является консультантом по телевизионному производству, работая, в частности, над датской телепрограммой на выживание «ALONE».

Он также является автором книги о Бушкрафте в Дании и для нескольких журналов на открытом воздухе.

Кевин Бакстер
Инструктор

Кевин сделал «поход в лес» делом на всю жизнь.Он начал охоту и рыбалку со своей бабушкой, когда ему было около 5 лет. С тех пор он заядлый турист, его обычно можно найти в кемпинге, на охоте, рыбалке, ловле в ловушку или просто лежа на земле в лесу между другими занятиями.

Он много лет был мастером-садовником Индианы, сертифицированным на Платиновом уровне, он также прошел обучение по программе Мастера-натуралиста Индианы. Он сертифицированный инструктор NASAR и ASHII. С 2008 года участвует в различных программах BSA в различных ролях, от обучения прямым контактам до множества ролей на уровне «Отвлечение» и «Совет».Он ушел из ВМС США SEABEES в 1995 году по программе TERA.

Он работает в школе Pathfinder с 2012 года в качестве студента, волонтера, помощника, младшего инструктора и является сертифицированным инструктором с 2014 года. Его можно найти на Facebook в разделе Salty Dog Outdoors и krb762 на YouTube.

Гордон Дедман
Младший инструктор, Всемирная школа Pathfinder – Австралия

В течение последних 15 лет Гордон преследовал свою страсть к бушкрафту и выживанию, а также к множеству связанных с ним областей и навыков, обучаясь через обширный список курсов, как военных, так и гражданских, а также практикуя навыки в самых разных странах по всему миру.

У него была возможность тренироваться и пройти многочисленные курсы выживания в бушкрафте в некоторых ведущих школах мира, таких как Школа следопыта Дэйва Кентербери (США), Школа Бушкрафта Пола Кертли (Великобритания), Школа Бушкрафта Рэя Мирса Вудлора ( Великобритания), Школа выживания Trueways Lofty Wiseman (Великобритания), Школа дикой природы Бушлора в Австралии (QLD) и Школа выживания Боба Купера в глубинке (Вашингтон).

Гордон – бывший член 1-го полка коммандос австралийской армии, а в настоящее время – инструктор по выживанию в NORFORCE, региональном подразделении по наблюдению за вооруженными силами Австралии (RFSU), которое патрулирует отдаленные дикие районы северной Австралии, тесно сотрудничая с общинами аборигенов.Он также является лектором программы стипендий Princess Cruises в море и прочитал свою серию лекций из 5 частей под названием «Основы выживания в Бушкрафте» на многих их кораблях.

Гордон также сезонно работает гидом в территориальных экспедициях Дарвина, принимая туристические группы в походы в национальный парк Какаду. Он также увлеченный мастер боевых искусств, много лет тренировавший джиу-джитсу, кикбоксинг и смешанные боевые искусства (ММА).

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *