Ярмарка социально педагогических инноваций 2019 – Региональный этап — 2019 — Региональный этап Международной Ярмарки социально — педагогических инноваций

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций – 2019

«Недели педагогического мастерства-2018»

«Учитель года

Республики Алтай — 2018»

Надежда Николаевна Бунькова

учитель  химии  МБОУ «Теректинская СОШ» Усть-Коксинского района


«Воспитатель года

Республики Алтай — 2018»

 Байару Анатольевна Матрашова

воспитатель детского сада «Солнышко» филиала МБОУ «Шашикманская СОШ»


 

«Воспитать человека

Республики Алтай — 2018»

Олеся Владимировна Тегерикова

классный руководитель МБОУ «Яконурская СОШ»


«Шаг навстречу – 2018»

Анастасия Викторовна Жиленкова

учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида города Горно-Алтайска»


«Сердце отдаю детям — 2018»

Ренат Романович Ташпаев

учитель технологии МБОУ «Саратанская СОШ»


«Учитель алтайского языка и литературы

Республики Алтай — 2018»

Донара Валерьевна Малчанова

учитель начальных классов МКОУ «Бельтирская СОШ»


«Учитель здоровья

Республики Алтай — 2018»

Ольга Георгиевна Евсеева

учитель начальных классов МБОУ «Гимназия «Гармония» №9 города Горно-Алтайска»


«Лидер в образовании

Республики Алтай — 2018»

Наталья Ивановна Булычева

заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Майминская СОШ №2»

ipkrora.ru

Региональный этап Международной Ярмарки социально — педагогических инноваций — Cайт регионального этапа Международной Ярмарки социально — педагогических инноваций, МОУ СШ № 101, г. Волгоград

Ярмарка является одним из масштабных социально-педагогических явлений в системе образования России, получившим широкое признание в учительской среде России и  странах дальнего и ближнего зарубежья.

Ярмарка — механизм привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании. Ярмарка позволяет влиять на качество образования, это новая форма сотрудничества государственных, коммерческих и гражданских институтов; яркая, оригинальная, способная заинтересовать, увлечь, помочь выстроить профессиональную и жизненную траекторию педагога.

На Ярмарке участники получают возможность для профессионального общения и обмена опытом. Здесь созданы условия для презентации авторских идей и технологий, представленных как продукт интеллектуального труда.

Миссия Ярмарки — развитие инновационного капитала сферы образования через объединение возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов.

Цель Ярмарки — выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

Задачи Ярмарки:

  • обеспечение результативной практики разработки, оформления и презентации интеллектуальных продуктов в сфере образования и социальной деятельности;
  • содействие обмену лучшими образцами управленческой и педагогической деятельности в сфере образования и социальной деятельности;
  • выявление лучших образцов инновационных педагогических, социальных практик для дальнейшего участия в финальном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций;
  • поддержка образовательных инициатив;
  • экспертиза инновационной продукции инновационных площадок регионального уровня;
  • развитие социального партнерства в сфере образования и социальной деятельности.

yarmarka.vlgschool101.ru

Ярмарка педагогических инноваций

23 ноября 2018 года в Кинель-Черкассах на базе МБУ ФОК «Старт» будет проходить XIV Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Организаторами ярмарки выступают Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО «Отрадненский Ресурсный центр».

Данный педагогический форум – это современный ресурс для поддержки талантливых педагогов, роста профессионального мастерства, распространения инновационного педагогического опыта, а также установления контактов и сотрудничества с различными структурами и организациями в деле воспитания подрастающего поколения, формирования единого профессионального и методического пространства системы образования Самарской области.

На Ярмарке ее участникам предоставляется возможность экспонировать свой проект (программу, методическую разработку и др.) через стендовую или мультимедийную презентацию для обеспечения наглядности и доступности материалов.

В этом году на участие в Ярмарке заявлено 330 проектов (более 400 участников) из всех районов и городов Самарской области.

Инновационные проекты будут представлены на ярмарочных площадках (стендовая и мультимедийная презентации, мастер-классы): № 1 – «Инновационные решения в организации педагогической и методической деятельности, в повышении компетентности педагогических работников (учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования)»; № 2 – «Инновации в обучении»; №3 – «Инновационная цифровая среда в сфере образования»; № 4 – «Создание современной образовательной среды в дошкольных образовательных организациях путем интеграции новых методов обучения и воспитания:»; № 5 – «Инновационная деятельность в общеобразовательной организации, организации дополнительного образовании детей и СПО в рамках «Стратегии развития воспитания в РФ»:»; № 6 – «Инновации в дополнительном образовании детей»; № 7 — «Инклюзия в образовании и социальной сфере»; № 8 – «Инженерное образование школьников» и №9 – «Инновационные формы организации деятельности в общеобразовательных организациях, СПО и ВУЗах по выявлению одаренных детей и молодежи».

Результатом Региональной Ярмарки 2018 года станут интеллектуальные продукты, представленные ее участниками, которые прошли экспертный отбор на соответствие критериев согласно Положению о Ярмарке и будут рекомендованы для участия в XVII Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций, которая состоится 18-21 мая 2019 года в с. Кинель-Черкассы Самарской области.

Торжественное открытие XIV Региональной Ярмарки социально-педагогических инноваций пройдет 23 ноября 2018 года в с. Кинель-Черкассы на базе ФОК «Старт» по адресу (ул. Солнечная, 2). Начало в 10.00.

Информационно. С 2005 года Региональная Ярмарка проходит в г.о. Отрадный. За ее организацию отвечает государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Отрадненский ресурсный центр». На протяжении уже 13 лет Оргкомитет Ярмарки успешно проводит данное мероприятие, предоставляя педагогам Самарской области площадку для установления контактов, открытого общения и сотрудничества. За все предыдущие годы в Ярмарке приняли участие более 5000 педагогов из всех территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области. На Ярмарке работают презентационные площадки, мастер-классы для учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования, а также управленческих кадров по различным направлениям.

kollegiotradny.ru

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций – 2019

«Недели педагогического мастерства-2018»

«Учитель года

Республики Алтай — 2018»

Надежда Николаевна Бунькова

учитель  химии  МБОУ «Теректинская СОШ» Усть-Коксинского района


«Воспитатель года

Республики Алтай — 2018»

 Байару Анатольевна Матрашова

воспитатель детского сада «Солнышко» филиала МБОУ «Шашикманская СОШ»


 

«Воспитать человека

Республики Алтай — 2018»

Олеся Владимировна Тегерикова

классный руководитель МБОУ «Яконурская СОШ»


«Шаг навстречу – 2018»

Анастасия Викторовна Жиленкова

учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида города Горно-Алтайска»


«Сердце отдаю детям — 2018»

Ренат Романович Ташпаев

учитель технологии МБОУ «Саратанская СОШ»


«Учитель алтайского языка и литературы

Республики Алтай — 2018»

Донара Валерьевна Малчанова

учитель начальных классов МКОУ «Бельтирская СОШ»


«Учитель здоровья

Республики Алтай — 2018»

Ольга Георгиевна Евсеева

учитель начальных классов МБОУ «Гимназия «Гармония» №9 города Горно-Алтайска»


«Лидер в образовании

Республики Алтай — 2018»

Наталья Ивановна Булычева

заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Майминская СОШ №2»

ipkrora.ru

Об итогах регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2019

Об итогах регионального этапа

Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2019

   29 ноября 2018 года состоялось значимое событие для системы образования Республики Алтай – очный региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2019.

   Целью Ярмарки являлось выявление, экспертиза и распространение инновационного опыта в сфере образования, стимулирование к обновлению и совершенствованию педагогической деятельности.

   В рамках программы Ярмарки  проводились: стендовая, мультимедийная презентация и реклама интеллектуальных продуктов, продажа, обмен, проведение мастер-классов. В очной части было представлена  61 работа.

   Почетные гости Ярмарки — представители организаторов Международной Ярмарки из Самарской области.

  Фомина Александра Петровна — ведущий специалист отдела развития образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области,

   Кузаева Ирина Викторовна –руководитель СП ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г. о. Отрадный Самарской области,

   Гоннова Юлия Алексеевна — старший методист по воспитательной работе Центра дополнительного образования ГБОУ СОШ №6 г. о. Отрадный Самарской области,

  Пивоварова Ольга Викторовна — старший методист по учебной работе Центра дополнительного образования ГБОУ СОШ №6 г. о. Отрадный Самарской области.

 

По итогам очного тура определились следующие победители и призеры:

Направление «Руководители (заместители руководителей) образовательных организаций»:

Номинация «Общественно-государственное управление в образовательной организации»

Диплом I степени — Кудачинова Алена Олеговна, Комудякова Айару Алексеевна, Чукина Алла Сергеевна, Шипилова Олеся Витальевна, воспитатели Дошкольной группы «Росток» МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска». «Агентство социальных нянь «Помогатор»».

 

Номинация «Система оценки качества образования  в образовательной организации»

Диплом III степени — Алятина Елена Олеговна, Попова Юлия Петровна, учителя информатики МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска». «Использование редактора курсов в учебной системе «Кумир» как средство для подготовки к ГИА по информатике».

 

Направление «Педагоги дошкольных образовательных организаций»:

Номинация  «Педагогический проект»

Диплом I степени — Ловчикова Елена Александровна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 5 г. Горно-Алтайска». «Использование информационных технологий в работе логопеда».

Диплом II степени — Исатова Анна Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 «Радуга» г. Горно-Алтайска».  «Формирование основ осознанного безопасного поведения на дорогах у детей старшего дошкольного возраста».

 

Диплом III степени — Дильман Изабелла Алексеевна, учитель-логопед Филиала № 2 «Солнышко» МДОУ детского сада «Родничок». «Правильно дышим – правильно говорим».

 

Диплом III степени — Калугина Наталья Вадимовна, педагог-психолог Филиала № 2 «Солнышко» МДОУ детского сада «Родничок».  «Горох-строитель».

 

Номинация  «Этнокультурная составляющая в содержании дошкольного образования»

Диплом I степени  — Танзыкова Наталья Михайловна, воспитатель Детского сада «Тополек» МОУ «Паспаульская СОШ». «Мой родной голубой Алтай».

 

Диплом II степени  — Самашева Снежана Николаевна, заведующий Филиалом МБОУ «Еловская СОШ им Э. М. Палкина» «детский сад «Кайынаш». «Тилим — ол ай-канадым».

 

Диплом III степени — Суртаева Инна Александровна, воспитатель Детского сада «Тополек» МОУ «Паспаульская СОШ». Дидактическая игра по этнокультурной составляющей «Русский и алтайский национальные костюмы».

 

Диплом III степени — Мальцева Татьяна Николаевна, старший воспитатель МБОУ «Туектинская ООШ  им. И.И.Семенова» структурного подразделения «Тополек». Мастер-класс «Изготовление лэпбука и работа с ним».

 

 

Номинация  «Методическая копилка»

Диплом I степени  — Токарева Светлана Константиновна, воспитатель Детского сада «Сказка» МОУ «Чойская СОШ». «Театр и дети».

 

Диплом II степени — Ленская Надежда Ивановна, воспитатель МДОУ детский сад «Родничок». «Дидактические игры своими руками по сенсорному воспитанию младших дошкольников Центра Игровой Поддержки ребенка».

 

Диплом III степени — Баннова Светлана Валерьевна, воспитатель МБДОУ «Усть-Канский детский сад».  «Волшебный бизиборд».

 

 

Направление «Педагоги  общеобразовательных организаций, организаций профессионального и дополнительного образования   детей»:

Номинация «Инновационные решения в сфере образования»  

Диплом I степени — Кожанова Бактыгуль Джанаевна, учитель английского языка МКОУ «Чаган-Узунская СОШ им. П. И. Оськиной».

Мастер-класс «Лэпбук как творческий продукт проектно-исследовательской деятельности обучающихся».

 

Диплом I степени — Шитова Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска». «Авторские материалы для организации групповой работы учащихся на уроках истории Горного Алтая в 8 классе».

 

Диплом I степени — Шершнева Марина Сергеевна, учитель технологии МБОУ «Юстикская ООШ». «Предвосхищение. Рисуем шерстью».

 

Диплом II степени – Чумакаева Эркелей Маратовна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска».

 Рабочая программа профильного летнего оздоровительного лагеря «Enjoy English».

 

Диплом II степени — Ленская Ирина Дмитриевна, учитель физики математики МБОУ «Тюнгурская ООШ».

 «Опытно-экспериментальная работа по выяснению педагогических условий реализации ИКТ в процессе обучения предметам естественнонаучного цикла в малокомплектной сельской школе».

 

Диплом II степени — Болтокова Тана Владимировна, учитель технологии МКОУ «Курайская СОШ». Реализация этнокультурного компонента через систему проектов на занятиях творческого объединения «Город мастеров» Курайской СОШ

 

Диплом II степени — Жилякова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов    МОУ «Чойская СОШ». Программа внеурочной деятельности для обучающихся 1-4 классов «Проектная мастерская».

 

Диплом II степени — Костина Галина Викторовна, педагог дополнительного образования МОУ «Турочакская СОШ».

«Театр как способ развития целостного восприятия».

 

Диплом III степени — Тубашева Татьяна Николаевна, учитель немецкого языка МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска».

«Немецкий — первый второй иностранный: опыт участия в проекте».

 

Диплом III степени — Косовская Надежда Васильевна, учитель начальных классов            МБОУ «Майминская СОШ № 2».

Рабочая тетрадь «Моя малая Родина: Республика Алтай».

 

Диплом III степени — Казагачева Надежда Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Иогачская СОШ». «Адаптированная образовательная программа обучающегося 2 класса».

 

Диплом III степени — Зуйкова Елена Петровна, учитель начальных классов, Шелепова Алла Владимировна, учитель начальных классов, Жукова Татьяна Викторовна, учитель-логопед, Бабенко Элла Иозефовна, педагог – психолог МОУ «Иогачская СОШ».

«Работа с детьми с ОВЗ».

 

Диплом III степени – Санаева Юлия Михайловна, учитель истории и обществознания МКОУ «Курайская СОШ». «Формирование исследовательской компетенции обучающихся через краеведение».

 

Номинация «Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма. Формирование толерантной культуры, гражданско-правовых компетенций обучающихся»

Диплом I степени  — Филиппова Марина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска. «Литературно-музыкальная гостиная как средство эстетического и духовно-нравственного воспитания!».

 

Диплом II степени — Шелегина Лилия Владимировна, заведующий по учебной части БОУ РА «Республиканский классический лицей». Социальный проект «Доброе сердце».

 

Диплом II степени — Гаева Олеся Николаевна, методист          МБУ ДО «Майминский районный центр творчества им. В.Г. Хохолкова». Программа духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся муниципального образования «Майминский район» «Радуга».

 

Диплом III степени — Мандаева Байсура Тармаевна, учитель технологии МБОУ «Еловская СОШ им. Э.М. Палкина». Коллективный проект «Интегрированный подход в реализации этнокультурного компонента в условиях сельской школы».

 

 

Номинация «Формирование здоровой и безопасной среды в образовательном учреждении, воспитание личности безопасного типа»

Диплом III степени — Светлакова Валентина Васильевна, Шнайдер Светлана Сергеевна, учителя начальных классов МБОУ «Майминская СОШ №3 им. В.Ф. Хохолкова».

Социальный проект «Юные волонтеры».

 

  1. Возросла активность педагогов на 5 % в сравнении с 2017 годом.

На Ярмарке представлены разнообразные виды работ: рабочие программы, индивидуальные и коллективные проекты, дидактические игры, рабочие тетради, сборники занятий и т.д.;

  1. Улучшилось качество представляемых работ;
  2. Повысилось презентационная компетентность педагогов.

 

Рекомендации по итогам регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2019:

  1. Предоставляемые материалы представлять в соответствии с предъявляемыми требованиями и критериями оценивания (инновационная направленность; актуальность; результативность и т.д.)
  2. Не представлять единичные материалы (обобщение опыта, одну разработку мероприятия).
  3. Обязательно должен быть продукт для продажи, обмена.
  4. Эксперты отмечают недостаточный уровень отдельных работ по критерию «аргументированность и доказательность».

ipkrora.ru

Об итогах регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2019

29 ноября 2018 года состоялось значимое событие для системы образования Республики Алтай – очный региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2019.

Целью Ярмарки являлось выявление, экспертиза и распространение инновационного опыта в сфере образования, стимулирование к обновлению и совершенствованию педагогической деятельности.
В рамках программы Ярмарки проводились: стендовая, мультимедийная презентация и реклама интеллектуальных продуктов, продажа, обмен, проведение мастер-классов. В очной части было представлена 61 работа.
Почетные гости Ярмарки — представители организаторов Международной Ярмарки из Самарской области.
Фомина Александра Петровна — ведущий специалист отдела развития образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области,
Кузаева Ирина Викторовна –руководитель СП ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г. о. Отрадный Самарской области,
Гоннова Юлия Алексеевна — старший методист по воспитательной работе Центра дополнительного образования ГБОУ СОШ №6 г. о. Отрадный Самарской области, Пивоварова Ольга Викторовна — старший методист по учебной работе Центра дополнительного образования ГБОУ СОШ №6 г. о. Отрадный Самарской области.

По итогам очного тура определились следующие победители и призеры:
Направление «Руководители (заместители руководителей) образовательных организаций»:
Номинация «Общественно-государственное управление в образовательной организации»
Диплом I степени — Кудачинова Алена Олеговна, Комудякова Айару Алексеевна, Чукина Алла Сергеевна, Шипилова Олеся Витальевна, воспитатели Дошкольной группы «Росток» МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска». «Агентство социальных нянь «Помогатор»».

Номинация «Система оценки качества образования в образовательной организации»
Диплом III степени — Алятина Елена Олеговна, Попова Юлия Петровна, учителя информатики МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска». «Использование редактора курсов в учебной системе «Кумир» как средство для подготовки к ГИА по информатике».

Направление «Педагоги дошкольных образовательных организаций»:
Номинация «Педагогический проект»
Диплом I степени — Ловчикова Елена Александровна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 5 г. Горно-Алтайска». «Использование информационных технологий в работе логопеда».
Диплом II степени — Исатова Анна Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 «Радуга» г. Горно-Алтайска». «Формирование основ осознанного безопасного поведения на дорогах у детей старшего дошкольного возраста».

Диплом III степени — Дильман Изабелла Алексеевна, учитель-логопед Филиала № 2 «Солнышко» МДОУ детского сада «Родничок». «Правильно дышим – правильно говорим».

Диплом III степени — Калугина Наталья Вадимовна, педагог-психолог Филиала № 2 «Солнышко» МДОУ детского сада «Родничок». «Горох-строитель».

Номинация «Этнокультурная составляющая в содержании дошкольного образования»
Диплом I степени — Танзыкова Наталья Михайловна, воспитатель Детского сада «Тополек» МОУ «Паспаульская СОШ». «Мой родной голубой Алтай».

Диплом II степени — Самашева Снежана Николаевна, заведующий Филиалом МБОУ «Еловская СОШ им Э. М. Палкина» «детский сад «Кайынаш». «Тилим — ол ай-канадым».

Диплом III степени — Суртаева Инна Александровна, воспитатель Детского сада «Тополек» МОУ «Паспаульская СОШ». Дидактическая игра по этнокультурной составляющей «Русский и алтайский национальные костюмы».

Диплом III степени — Мальцева Татьяна Николаевна, старший воспитатель МБОУ «Туектинская ООШ им. И.И.Семенова» структурного подразделения «Тополек». Мастер-класс «Изготовление лэпбука и работа с ним».


Номинация «Методическая копилка»
Диплом I степени — Токарева Светлана Константиновна, воспитатель Детского сада «Сказка» МОУ «Чойская СОШ». «Театр и дети».

Диплом II степени — Ленская Надежда Ивановна, воспитатель МДОУ детский сад «Родничок». «Дидактические игры своими руками по сенсорному воспитанию младших дошкольников Центра Игровой Поддержки ребенка».

Диплом III степени — Баннова Светлана Валерьевна, воспитатель МБДОУ «Усть-Канский детский сад». «Волшебный бизиборд».


Направление «Педагоги общеобразовательных организаций, организаций профессионального и дополнительного образования детей»:
Номинация «Инновационные решения в сфере образования»
Диплом I степени — Кожанова Бактыгуль Джанаевна, учитель английского языка МКОУ «Чаган-Узунская СОШ им. П. И. Оськиной».
Мастер-класс «Лэпбук как творческий продукт проектно-исследовательской деятельности обучающихся».

Диплом I степени — Шитова Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска». «Авторские материалы для организации групповой работы учащихся на уроках истории Горного Алтая в 8 классе».

Диплом I степени — Шершнева Марина Сергеевна, учитель технологии МБОУ «Юстикская ООШ». «Предвосхищение. Рисуем шерстью».

Диплом II степени – Чумакаева Эркелей Маратовна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска».
Рабочая программа профильного летнего оздоровительного лагеря «Enjoy English».

Диплом II степени — Ленская Ирина Дмитриевна, учитель физики математики МБОУ «Тюнгурская ООШ».
«Опытно-экспериментальная работа по выяснению педагогических условий реализации ИКТ в процессе обучения предметам естественнонаучного цикла в малокомплектной сельской школе».

Диплом II степени — Болтокова Тана Владимировна, учитель технологии МКОУ «Курайская СОШ». Реализация этнокультурного компонента через систему проектов на занятиях творческого объединения «Город мастеров» Курайской СОШ

Диплом II степени — Жилякова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Чойская СОШ». Программа внеурочной деятельности для обучающихся 1-4 классов «Проектная мастерская».

Диплом II степени — Костина Галина Викторовна, педагог дополнительного образования МОУ «Турочакская СОШ».
«Театр как способ развития целостного восприятия».

Диплом III степени — Тубашева Татьяна Николаевна, учитель немецкого языка МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска».
«Немецкий — первый второй иностранный: опыт участия в проекте».

Диплом III степени — Косовская Надежда Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Майминская СОШ № 2».
Рабочая тетрадь «Моя малая Родина: Республика Алтай».

Диплом III степени — Казагачева Надежда Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Иогачская СОШ». «Адаптированная образовательная программа обучающегося 2 класса».

Диплом III степени — Зуйкова Елена Петровна, учитель начальных классов, Шелепова Алла Владимировна, учитель начальных классов, Жукова Татьяна Викторовна, учитель-логопед, Бабенко Элла Иозефовна, педагог – психолог МОУ «Иогачская СОШ».
«Работа с детьми с ОВЗ».

Диплом III степени – Санаева Юлия Михайловна, учитель истории и обществознания МКОУ «Курайская СОШ». «Формирование исследовательской компетенции обучающихся через краеведение».

Номинация «Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма. Формирование толерантной культуры, гражданско-правовых компетенций обучающихся»
Диплом I степени — Филиппова Марина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска. «Литературно-музыкальная гостиная как средство эстетического и духовно-нравственного воспитания!».

Диплом II степени — Шелегина Лилия Владимировна, заведующий по учебной части БОУ РА «Республиканский классический лицей». Социальный проект «Доброе сердце».

Диплом II степени — Гаева Олеся Николаевна, методист МБУ ДО «Майминский районный центр творчества им. В.Г. Хохолкова». Программа духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся муниципального образования «Майминский район» «Радуга».

Диплом III степени — Мандаева Байсура Тармаевна, учитель технологии МБОУ «Еловская СОШ им. Э.М. Палкина». Коллективный проект «Интегрированный подход в реализации этнокультурного компонента в условиях сельской школы».


Номинация «Формирование здоровой и безопасной среды в образовательном учреждении, воспитание личности безопасного типа»
Диплом III степени — Светлакова Валентина Васильевна, Шнайдер Светлана Сергеевна, учителя начальных классов МБОУ «Майминская СОШ №3 им. В.Ф. Хохолкова».
Социальный проект «Юные волонтеры».

Возросла активность педагогов на 5 % по сравнению с 2017 годом.
На Ярмарке представлены разнообразные виды работ: рабочие программы, индивидуальные и коллективные проекты, дидактические игры, рабочие тетради, сборники занятий и т.д. Улучшилось качество представляемых работ.
Архив с фотографиями можно скачать пройдя по ссылке https://drive.google.com/file/d/1Vdok2xHqAMyWqqZ4PW9NYerOOT_2aX2y/view

centralsquare.ru

Итоги участия в Ярмарке социально-педагогических инноваций — 2019.

Региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2019 состоялся в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай – 29.11.2018 г.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Первый заместитель министра образования и науки региона Ольга Болтошева. Она отметила, что основной целью Ярмарки является выявление, экспертиза и распространение инновационного опыта в сфере образования, стимулирование к обновлению и совершенствованию педагогической деятельности. «Международной Ярмарке социально – педагогических инноваций в этом году исполнилось 15 лет. В Республике Алтай проект реализуется с 2009 года,   учителя-разработчики образовательных программ и общественных проектов принимают в нем активное участие», — отметила она.

Призеры республиканского конкурса «Учительская весна», педагоги  МУДО «Турочакская детская школа искусств» Тишкова Н.А. и  Заболотнова Н.Г.  исполнили прекрасные композиции, под бурные аплодисменты,  на открытии и закрытии Ярмарки.

В программе Ярмарки — стендовая, мультимедийная презентация и реклама интеллектуальных продуктов, продажа, обмен, проведение мастер-классов, выставка   «Мир мастеров».

В мероприятиях Ярмарки приняли участие представители всех муниципальных образования Республики Алтай.

 От Турочакского района  в Ярмарке приняли участие 23 педагога образовательных учреждений Турочакского района:

МОУ «Турочакская СОШ» — 1

МОУ «Иогачская СОШ» — 10

Д/ с  «Родничок» — 1

Д/ с  «Солнышко» — 9

Д/ с  «Чебурашка» — 2

 

На заочный этап Ярмарки представлено 136 проектов педагогов республики. В очном этапе участвовал 61 лучший проект.

ИТОГИ  ОЧНОГО  ЭТАПА:

II место  — Ленская Н.И., воспитатель МДОУ д/с «Родничок» («Методическая копилка педагогов дошкольных образовательных организаций»).

II место  — Костина Г.В., педагог дополнительного образования МОУ   «Турочакская СОШ» («Реализация внеурочной деятельности»).

III местоШелепова А.В., Зуйкова Е.П., Жукова Т.В., Бабенко Э.И., педагоги  МОУ   «Иогачская СОШ» («Работа с детьми с ОВЗ»).

III местоКалугина Н.В., педагог – психолог Филиала № 2 «Солнышко»   МДОУ   д/с «Родничок» («Педагогический проект»).

III местоДильман И.А., учитель логопед  Филиала № 2 «Солнышко»   МДОУ   д/с «Родничок» («Педагогический проект»).

Сертификаты участников очного этапа получили:

Диянкова Е.В., воспитатель  Филиала № 2 «Солнышко»   МДОУ   д/с «Родничок» («Педагогический проект»).

Казагачева Н.В., учитель  начальных классов МОУ «Иогачская СОШ» («Адаптированная образовательная программа»).

Кучукова А.А., учитель  начальных классов МОУ «Иогачская СОШ» («#я классный»).

 

Сертификаты участников заочного этапа получили:

Артюх И.В., Валентей Л.В., Маркова Н.А., Панурина Т.А., Чернова  И.В., воспитатели   Филиала № 2 «Солнышко»   МДОУ   д/с «Родничок».

Ракина Е.Н., Рецлав Е.А., педагоги    Филиала № 1 «Чебурашка» МДОУ   д/с «Родничок»  

 

Благодарственные письма получили:

Тишкова Н.А. и  Заболотнова Н.Г.,  педагоги  МУДО «Турочакская детская школа искусств».

        Отдел образования Администрации Турочакского района МО «Турочакский район» выражает благодарность коллективам, руководству, педагогам образовательных учреждений за активную и результативную работу  по распространению лучшего опыта на региональном уровне и повышению престижа Турочакского района на республиканском уровне.

        Отдел образования Администрации Турочакского района МО «Турочакский район» выражает благодарность   руководству и  педагогам МУДО «Турочакская детская школа искусств» за сотрудничество в мероприятиях по повышению престижа Турочакского района на республиканском уровне.

        Отдел образования Администрации Турочакского района МО «Турочакский район» выражает благодарность руководству и сотрудникам МОУ ДО «Турочакская ДЮСШ» за организацию подвоза участников Ярмарки.

ПОДРОБНОСТИ: https://minobr-ra.ru/about/info/news/3003/  

www.turobr.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о