Лета красота – Сочинение на тему Красота лета
Сочинение на тему Красота лета
Наверное, у каждого из нас есть некие воспоминания, которые невольно заставляют задуматься о чем – то, поразмышлять или просто вызывают улыбку. Именно так ассоциируется у меня лето: беззаботная пора, повсюду зеленая трава, приятный аромат и яркое пылающее солнце.
Что может быть прекраснее этого времени года? Ведь именно лето дарит нам всю красоту и яркость красок: зеленая травка, цветущие растения. А солнце? Жаркое, палящие… Ни в одно другое время такого не увидишь. От зимней спячки просыпаются все насекомые. И наполняют нашу жизнь приятным жужжанием.
Лето – та, самая очаровательная пора, когда школьники окончили свой труд и впереди столько открытий: долгие прогулки в лесу, купание в теплой морской воде, походы в зеленеющий лес и постоянные наблюдения за всем окружающим миром. Именно поэтому я так люблю это время года, за его красоту, яркость и беспечность.
Сочинение 2
Красота – удивительное чувство, ощущение, которое трудно передать, но понятно оно практически каждому, практически каждый человек умеет отличить красивое и отвратительное. Однако, говорят: красота – в глазах смотрящего. Наверное, в этом действительно есть какой-то смысл и умение к пониманию красоты тоже нужно развивать.
Попробуем проникнуть в красоту лета, понять, чем этот период года отличается от остальных и чем красив. Лето – пора расцвета, пора созревания и радости. По сути, лето – итог, к которому природа стремится на протяжении всего года.
Сначала осень – ожидание конца, потом зима – суровые испытания. И вот, наступает весенняя надежда, природа просыпается и готовится к тому, чтобы полностью раскрыться в своем великолепии. Лето – как самая середина дня, как завершение и высший предел, к которому все стремится.
Именно поэтому летняя пора так красива, ведь этот период года представляет собой как бы воплощенную мечту. Становится реализованной красотой. Летом мы можем наблюдать, как активно бегают зверушки, как раскрывается цветок, который потом станет сладким и сочным плодом, природа являет свое изобилие.
Тем не менее, на мой взгляд, красота лета заключается в его конечности. Если бы лето никогда не кончалось, трудно было бы понять, как оно достигло такого совершенства, но на другой противоположности лета есть зима, которая контрастирует с этим временем года и, вспоминая о холоде, больше и больше привязываешься к лету, стараешься уловить солнечные лучи, которые проникают сквозь пальцы, набрать в ладони теплой речной, чистой воды, зачерпнуть в глаза больше зеленых лугов, изобильных садов и лесов, которые кружат голову своими просторами, насыщенными цветами и запахами. Этим и красиво лето – ощущением будто оно никогда не закончится и пониманием его конечности.
Другие сочинения:Красота лета
Несколько интересных сочинений
- Сочинение Какие мечты можно назвать недостижимыми?
Эх, мечты! Все мы люди и всем нам свойственно мечтать. Мечты бывают у всех разные, от нового компьютера до неимоверного богатства. Наши мечты – это как мираж. Так как помечтав о машине, она не появится прямо перед нами
- Критика о повести Шинель Гоголя и отзывы критиков
Произведение является одной из составных частей сборника «Петербурские повести», который представляет собой описание быта и нравов петербургского населения, раскрывая особенности психологических портретов литературных персонажей.
- Сочинение История жизни Григория Мелехова в романе Тихий Дон
«Тихий Дон», это роман-эпопея, М. Шолохова, в четырёх томах. В романе описано сложное для России время и казачества частности: Первая мировая война, Февральская и Октябрьская 1917 года и Гражданская война.
- Анализ пьесы Горького На дне 11 класс Жизнь Максима Горького необычна. Посвятил он себя творчеству, его произведения глубоки по смыслу. Значительная книга писателя – это пьеса «На дне», написанная в 1902 году.
- Петруха в повести Прощание с Матерой Распутина
Петруха – сын Екатерины, которого она считает беспутным. Его называют «несчастным пьяницей». Из повествования мы узнаем его реальное имя – Никита Алексеевич Зотов. Но никто не называет его по имени
sochinite.ru
Как летом выглядеть красиво.
Лето – замечательное время года, когда можно выглядеть привлекательно обходясь минимум косметики. Лето – время ярких красок, когда каждая женщина может себе позволить себе самые смелые наряды и эксперименты с внешностью. Однако в это время года существуют свои правила, следуя которым вы всегда сможете летом выглядеть красиво.
1. Защита от солнца
Летом следует постоянно, а не только когда вы идете загорать, защищать кожу шеи, лица и декольте от солнца. Для этого нужно обязательно использовать крема, а также пудру, румяна и помаду, которые содержат SPF-факторы.
2. Безупречная основа макияжа
Летом нужно выбирать правильную основу под макияж для того, чтобы косметика не размазывалась от жары и пота. Для этого покупайте тональный крем с легкой прозрачной текстурой. Такая основа легко ложится и лицо выглядит естественно как при искусственном освещении, так и в солнечный день. Главное не переусердствовать при нанесении основы – наносите ее тонким слоем, тщательно растушевывая.
Днем, если требуется подправить макияж, то лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, так как она хорошо впитывает излишки кожного сала. Либо можно воспользоваться косметическими салфетками, которые хорошо удаляют сальный блеск, не портя при этом макияж. Есть еще один маленький секрет для тех, у кого жирный тип кожи – выбирайте летнюю косметику с блестками, она сделают блестящую кожу менее заметной.
3. Средства для подводки глаз
Летом желательно подводить глаза твердым карандашом или тушью и отказаться от жидких, легко растекающихся в жаркую погоду подводок. Если вы решили летом отказаться пользоваться тушью, то можно за это время поухаживать за ресничками — не забывайте втирать в них следующий лечебный состав: смешайте в равных количествах касторовое масло и жирорастворимые витамины А и Е (продаются в аптеке) и аккуратно, чтобы масло не попало в глаза, понемногу наносите на реснички по утрам и вечерам.
Тени для глаз лучше использовать сухие, так как тени на жировой основе быстро расползутся на веках в знойный день.
4. Акцент на губы
Если вы можете себе позволить не красить летом глаза, то губы надо красить обязательно. При этом можно выбирать любую помаду – будь то блеск, помада в карандаше или гигиеническая. Лучше пользоваться помадами, содержащими УФ-фильтры и витамины А, Е — защищающие кожу от перегрева солнцем. Не стоит обрисовывать контур губ и краситься матовыми помадами, лучше остановите свой выбор на блесках и помадах, придающих эффект влажных губ или лакового покрытия.
5. Водостойкая косметика
Летом как раз приходит самое время использовать водостойкую косметику, особенно если вы отдыхаете на море — подолгу загораете и купаетесь. Для снятия такой косметики нужно пользоваться средствами, сделанными на специальной масляной основе.
6. Уход за кожей лица
При ежедневном очищении кожи, лучше всего использовать косметическое молочко или сливки, если у вас сухая кожа и пенки или гели при жирной коже лица. Важно помнить, что все очищающие средства должны быть на беcспиртовой основе, так как спирт сильно пересушивает кожу.
Посмотрите мастер-класс по нанесению легкого макияжа для создания романтического образа летом.
7. Простые прически
Летом в жаркую погоду, когда идет сильное потоотделение, прическа быстро теряет объем, поэтому лучше остановится на простых прическах на каждый день, о которых уже писала Твоя Iзюминка. Пучки, косички, тканевые повязки и ободки – самое удачное летнее решение. А для того, чтобы волосы имели ухоженный вид и не выгорали на солнце, нужно пользоваться кондиционерами и спреями с ультрафиолетовыми факторами защиты от солнца. На пляже нужно покрывать голову панамами и шляпами.
8. Красивые ногти
Маникюр и педикюр летом – как нельзя лучше подчеркнут красоту и изящество ваших открытых на всеобщее обозрение пальчиков на руках и ногах. Вы можете выбирать самые яркие и смелые оттенки покрытия ногтей — все это позволяет красиво выглядеть летом. Не забывайте не менее двух раз в неделю делать данные процедуры, чтобы поддерживать ваши руки и ноги в идеальном состоянии.
9. Ароматы летом
Выбирайте легкие, свежие и ненавязчивые ароматы духов с пониженным содержанием спирта. Внимательно смотрите на упаковку – лучше, если вообще спирт не будет содержаться в парфюмерном средстве. Средства, имеющие в своем составе спирт — сушат кожу, а в жару могут вызвать аллергию или, что еще хуже – ожог.
А лучше вообще отказаться на некоторое время от туалетной воды и духов и перейти на лосьоны или гели для душа из той же серии, что и полюбившийся вами аромат. И конечно, загорание на солнце и духи — совершенно не совместимые вещи, на коже может возникнуть нежелательная пигментация и раздражение. Как видите, эти правила не сложно соблюдать, следуя им вы будете всегда безупречны и выглядеть красиво летом. Твоя Iзюминка желает вам хорошей погоды и солнечного настроения!
Еще статьи на эту тему:
Как сделать педикюр в домашних условиях
Виды депиляции и как провести процедуру дома
Маникюр по всем правилам
Идеи простых причесок на каждый день
Как правильно подобрать цвет губной помады
Как правильно выбирать солнцезащитное средство для загара
Освежающие ванны летом — подарите себе море удовольствия!
Как выбирать дезодорант
Как правильно выбирать духи
Десять масок для лица из ягод для всех типов кожи
Стихи о лете. Красота летней природы.
Анатолий Болутенко
http://ab15ru.narod.ru
412 ЗЕРКАЛЬНАЯ ВОДА
Как зеркало, вода реки,
Прибрежные в ней ивы,
Мгновенья счастья коротки:
Ведь ветерок игривый.
Ему не надо тратить сил,
Одно лишь дуновенье,
И прелесть зеркала разбил
Он вдребезги в мгновенье.
Не видно ив и камыша,
Пропало отраженье,
И загрустила вмиг душа,
Испортив настроенье.
Утих внезапно ветерок,
И снова я счастливый:
Простор у зеркала широк,
Глядятся в воду ивы.
И облака, как в высоте,
Плывут в зеркальной глади,
Игриво плещутся в реке
Своей утехи ради.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет теченья,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомненья.
29.11.1994
Home Page
444 ЖУРАВЛИНЫЙ КЛИН
Я видел нынче журавлей,
Они летели стройным клином,
И утро, к радости моей,
Встречали криком журавлиным.
Услышал шелест крыльев вдруг,
Клин путь держал ещё на север,
Им рано улетать на юг,
Летят в поля на сочный клевер.
Их облик – гордая краса,
Душа трепещет, как от ласки,
Приятно видеть чудеса,
Прожить мгновенья в дивной сказке.
Минуты радости прошли,
От наслаждения приятно,
В тумане скрылись журавли,
Возможно, полетят обратно.
Но для печали нет причин,
Жду журавлей в пути обратном,
И снова я увижу клин
В строю изысканно-парадном.
Я редко вижу журавлей
И радуюсь большому чуду,
В потоке суетливых дней
Клин журавлиный помнить буду.
13.12.1994
Home Page
1458 ЗАЛИВНЫЕ ЛУГА
Заливные луга! Заливные луга!
И для глаз, и для сердца мне милы,
Разбросала вокруг разноцветье пурга.
Как ковры луговые красивы!
Солнце встало, алмазы сияют вокруг,
Луч упругий в них радостно скачет,
Дремлет луг, но послышалось пение вдруг,
В лозняках горько иволга плачет.
Ступишь шаг, утопает, как в вате, нога,
И ласкаются росные травы.
Заливные луга! Заливные луга!
Вы прекрасней зелёной дубравы.
Стук в висках, кровь прилила к моей голове,
Так бывает в часы вдохновенья.
Как приятно идти по росистой траве!
Будут помниться эти мгновенья.
Заливные луга, голубая река –
Настоящее чудо природы,
Моё сердце без вас всегда гложет тоска,
Я люблю вас, как в прежние годы.
18.05.1996
Home Page
1753 ССОРА
От дуновенья ветерка,
Хоть далеко ещё до бури,
Теряет зеркало река,
Не отразится в ней лазури.
Хоть голубые небеса,
И светит солнышко, как прежде,
Ушла желанная краса,
Не оставляя шанс надежде.
Ещё недавно в гладь воды
Прибрежных ив смотрелись гривы,
Но ветер добавлял беды,
И застонали скорбно ивы.
Хотя луч блещет золотой,
Но ураган бушует полный,
И разъярённою водой
На берег набегают волны.
Прекрасно зеркало у вод,
Но ветер был немил с рекою,
Промчится ссора и уйдёт,
Дождаться нужно лишь покоя.
26.10.1996
Home Page
1956 ВЕЧЕР
Был день спокойный и прекрасный,
Нет и вечерней суеты,
Закат, как кровь, багряно-красный
На тихом зеркале воды.
Нет даже слабого зефира,
Наверно, спит уже Эол,
Поёт восторженная лира
Мне тихо песню про любовь.
Час близок первого свиданья,
Поёт от радости душа,
Гляжу на прелесть мирозданья,
Жизнь, словно сказка, хороша.
Мне счастье дарит летний вечер,
Мечты, как небо, высоки,
С надеждой жду желанной встречи
В тенистом парке у реки.
Угаснет скоро луч последний,
На небе звёздочка видна,
Густыми в парке стали тени.
Придёт иль не придёт она?
22.02.1997
Home Page
2690 СОЛНЦЕ И ЛУНА
Солнце яркое зашло,
Скрылось быстро очень,
День с собою увело,
Чтоб начаться ночи.
Узкий светлый серп луны
Небо украшает,
И все звёздочки видны,
Ласково сияют.
Днём на небе – красота,
Ночью – ещё краше,
Небо в звёздочках всегда
В окруженьи сажи.
Утренний приходит час,
Солнышко вновь встало,
Свет от звёздочек погас,
И луна пропала.
21.07.1998
Home Page
3020 ЗАПАХ УТРА
Пахнет влажной прохладой трава,
Солнце дремлет, подняться не хочет,
Утро скоро вступает в права,
Уж открылся покров тёмной ночи.
Гаснут звёзды, и меркнет луна,
На востоке лишь зарево рдеет,
Солнца диск отошёл ото сна,
И в лучах небеса голубеют.
Утро – самый приветливый час,
Ведь трава даже пахнет прохладой,
Свет луны в лучах солнца угас,
Для души утро было наградой.
24.02.1999
Home Page
3033 ВЕЧНАЯ МЕЛОДИЯ
За городом быть удаётся,
Прекрасны родные края,
Мелодия нежная льётся
Мне в голосе чистом ручья.
Шум праздничный милого леса,
Что кроны раскинул окрест,
Мне – как музыкальная пьеса,
Как будто играет оркестр.
И песни реки быстротечной
Я издали слышу уже,
От этой мелодии вечной
Светло, как от солнца, в душе.
29.02.1999
Home Page
3034 ЗАПАХ РОДИНЫ
Средь мирового океана
Не очень много есть земли,
Где трав цветущих запах пряный
Мы ощутить душой могли.
На свете дальние есть страны
На берегах больших морей,
Но сладко пахнут мне бурьяны
На милой Родине моей.
Как кумарином пахнет сено,
Когда подует суховей!
Всего дороже, несомненно,
Мне запах Родины моей.
28.02.1999
Home Page
3094 СВОЙ КРАЙ
Люблю свои леса и воды,
Не изменяю им душой,
Но коль немного есть свободы,
Увидеть можно мир большой.
Всегда живущее стремленье,
Пленяет, как мечта, краса,
Душе подарят вдохновенье
Чужие воды и леса.
Безмерно можно любоваться
Красотами в ином краю,
Но верным своему остаться:
Леса и воды в нём люблю.
7.04.1999
Home Page
3124 ВОЗДУШНЫЙ ОКЕАН
Бегут, как овцы, облака,
За горизонт их ветер гонит,
Они белёсые, пока
Их золотистый луч не тронет.
Сквозь них видна голубизна,
Хоть звёзд с восходом солнца нету,
Простёрся океан до дна,
Что окружил собой планету.
Воздушный океан Земли!
Хоть не впадают в него речки,
Сияют звёздочки вдали
Иль белых облаков овечки.
19.04.1999
Home Page
3237 СОЛО И ХОР
Я слушаю музыку грома,
Он, партию соло ведя,
Хозяин небесного дома,
Послать не желает дождя.
Небесные силы могучи,
Ведь молнии блещут шутя,
И двигают чёрные тучи,
Наверно, им жалко дождя.
Сказал, видно, гром тучам слово,
И капли запели, идя,
Я слушаю музыку соло
Под стройный хор капель дождя.
13.06.1999
Home Page
3282 ЛУННЫЙ СЛЕД
Ветер море волнует слегка,
А вокруг – чернота южной ночи,
Луна светится сквозь облака,
Лунный след привлекателен очень.
Он бежит в неизвестную даль,
Золотя говорящие волны,
Красота, но в душе – лишь печаль,
Мёртвый свет, хотя диск луны полный.
Хоть прекрасен в волнах лунный след,
Когда он золотится на море,
Но намного прекрасней рассвет,
Лучи солнышка выглянут вскоре.
2.07.1999
Home Page
3299 СМОТРЮ НА МИР
Мне нравится сияние росы,
Коровки божьей чудо на травинке,
Душа всегда добреет от красы,
Люблю смотреть волшебные картинки.
Как зеркало, раскинулась река,
И незаметно мощное теченье,
По ней бегут, как в сказке, облака,
Глядишь и ощущаешь вдохновенье.
Не нужен мне искусственный кумир,
В природе есть их чрезвычайно много,
Смотрю я с удивлением на мир
И в нём всегда незримо вижу Бога.
17.07.1999
Home Page
3348 РОЖДЕНИЕ ОБЛАКОВ
Творит незримая рука,
Я наблюдаю за процессом,
Растут из речки облака,
Плывут, скрываются за лесом.
И заполняют небеса,
Взмывая ввысь, как будто птица,
И образуется краса,
Чтобы потом дождём пролиться.
Вновь наполняется река,
Вода всегда в круговороте,
Творит незримая рука,
Давая жизнь живой природе.
24.08.1999
Home Page
3371 ДОЖДИК
Нынче в небе, как вчера,
Облаков лишь кучки,
Хоть дождю идти пора,
Не гуляют тучки.
Принёс ветер тучу вдруг,
Солнышко в зените,
И рассеялись вокруг
Золотые нити.
Солнце в золоте лучей
Весело смеётся.
Дождик! Дождик! Дольше лей,
Пусть земля напьётся!
11.09.1999
Home Page
3811 УТРО
Ночь прошла, день наступит желанный,
Протянуть руку к свету хочу,
Раньше красного солнышка встану
И на крыльях в луга полечу.
В росах утренних блеск изумруда,
Их не тронул ещё луч пока,
Утро раннее – дивное чудо,
Заалели вдали облака.
Первый луч свет разлил вокруг сразу,
Озарилась сияньем земля,
Превратились росинки в алмазы,
Красу утра люблю нежно я.
5.05.2000
Home Page
3843 ЗЕРКАЛО
Как зеркало, вода реки,
Хотя могучее теченье,
И только ряби островки
Поверхность портят на мгновенье.
Бежит красавица-река,
В ней дивно небо отразилось,
От дуновенья ветерка
В осколки зеркало разбилось.
Я тишину благодарю,
А сильный ветер ненавижу,
На зеркало воды смотрю
И голубое небо вижу.
21.05.2000
Home Page
3856 УЛЫБКА СОЛНЦА
Засиял алый столб на восходе,
Продираясь в пространство из туч,
Всё покоем дышало в природе,
Его дал первый солнечный луч.
Разгонял ветер хмурые тучи,
Разрушая их яростный фронт,
И они, как голландец летучий,
За далёкий ушли горизонт.
Во всю ширь небо вдруг распахнулось,
Солнцу аист привет шлёт крылом,
Нежно солнышко мне улыбнулось,
Согревая желанным теплом.
26.05.2000
Home Page
3871 УТРЕННИЕ ЛУГА
В лугах, как в сказке, утром чудеса,
Приятнее для сердца нет картинки,
С травинки каждой свесилась слеза,
И солнца луч позолотил росинки.
Смотрю на травы – радуется глаз,
Ведь утром удивительные краски,
Луг дивно зеленеет, как атлас,
Блестят алмазы, словно в дивной сказке.
Чарует душу вечная краса,
В луг ранним утром устремляться буду,
Хоть под ногами чистая роса,
Не перестану удивляться чуду.
31.05.2000
Home Page
3872 КРАСОТА
Поднялось быстро солнце с постели,
Спало где за завесой из туч,
Облака на глазах заалели,
Их в парчу одел солнечный луч.
Занялся новый день над землёю,
Утро счастье приносит всегда,
Небо, словно мечта, голубое,
Душу радует мне красота.
И художники есть, и поэты,
Архитекторы есть, наконец,
Их творения – копия это,
Красоту создаёт лишь Творец.
1.06.2000
Home Page
3874 ЗАРЯ
Солнце только что край показало,
Первый яркий луч миру даря,
Облака в алый цвет одевало,
Как пожар, загорелась заря.
Прогорает пожар за мгновенье,
Когда полный появится круг,
От чудесной зари наслажденье,
Всё в красивом сияньи вокруг.
Хоть заря коротка, но прекрасна,
Ведь увидишь восход не всегда,
На душе светло стало и ясно,
Просветляет её красота.
2.06.2000
Home Page
3904 КУЧЕВЫЕ ОБЛАКА
Как способно только видеть око,
Облаков плывёт бескрайний фронт,
Облако поплакало немного
И, как все, ушло за горизонт.
Но в лугах трава зазеленела,
Заплескалась волнами река,
Радость всему миру, то и дело,
Дарят кучевые облака.
Дождику трава, как другу, рада,
Но нет туч, светла даль и ясна,
Только облака плывут, как вата,
В небесах царит голубизна.
17.06.2000
Home Page
3916 НАГРАДА
В лугах пленит росы алмазный блеск,
Птиц ранних привлекает серенада,
И нежит слух волны прибрежной плеск,
Всегда приходит утро, как награда.
Глаз радует прекрасная заря,
В багрянце дивном небо до восхода,
Туманами молочными куря,
Встречает первый солнца луч природа.
С восходом солнца гаснут чудеса,
Хоть гладь воды сверкает, словно глянец,
Уйдёт с лугов алмазная роса,
И синевой становится багрянец.
23.06.2000
Home Page
3926 ЛЕТНИЕ ДЕНЬКИ
Всё в природе правильно и мудро,
Совершенство дивное она.
Как прекрасно солнечное утро,
Радует небес голубизна!
Хорошо душе от звуков нежных,
Радостному чувству нет границ,
Сердцу мил и шелест ив прибрежных,
И весёлый гомон ранних птиц.
Незаметно сильное теченье,
Луч играет в зеркале реки,
Мне всегда приносят наслажденье
Солнечные летние деньки.
28.06.2000
Home Page
3928 БУРЯ
Мчатся свинцовые тучи,
Ветер пророчит беду,
Дома сидеть бы мне лучше,
Я на рыбалку иду.
Волны поднялись, как горы,
Грозною стала река,
Ливень заполнил просторы,
Спрячусь под вербу пока.
Буря промчалась, как птица,
Ветер был быстр и могуч,
Солнышко вновь веселится,
В кроне сиял его луч.
28.06.2000
Home Page
3930 ТИШИНА
В небе тихо дремлют облака,
Ветер даже листьев не колышет,
Стала, словно зеркало, река,
Напряжённо всё покоем дышит.
Даже утром птицы не поют,
Тишина повисла над землёю,
Все хотят скорей найти приют,
Чтобы устоять перед грозою.
Ветер быстро силу набирал,
Тучи угрожали чернотою,
Гром гремел, ревел тревожно шквал,
Утро расставалось с тишиною.
30.06.2000
Home Page
3979 ХМУРОЕ УТРО
Даже хмурое утро прекрасно,
Небо серое, как океан,
Упрекать, что нет солнца, напрасно,
Ведь красив утром в пойме туман.
Разлеглась тишина над рекою,
Не колышет листвы ветерок,
Душу я перед утром открою,
Оно дало покоя урок.
Хмурым утро не кажется даже,
Тишиною объята земля,
Зеленей травы в росах и краше,
Утро хмурое – радость моя.
17.07.2000
Home Page
3989 ВДОХНОВЕНИЕ
Вокруг небес голубизна
И облаков две-три овечки,
Даль и прозрачна, и ясна,
Вода, как зеркало, у речки.
От дуновенья ветерка
Мгновенно зеркало разбилось,
Покрылась рябью вся река,
Вода как будто замутилась.
Голубизна и облака,
Воды могучее теченье,
Видна во всём Творца рука,
Краса приносит вдохновенье.
19.07.2000
Home Page
3994 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЁК
В румянце сонном облака,
Луг спрятался в сплошном тумане,
Не плещется волной река,
Всё спит, но скоро солнце встанет.
Но облака померкли вдруг,
И вышло яркое светило,
Из одеял поднялся луг,
И реку солнце разбудило.
О берег стала бить волна,
Камыш от ветерка качался,
Природа радостью полна,
День замечательный начался.
21.07.2000
Home Page
4042 РАЗБЕГ УТРА
Как в цирке, вокруг чудеса,
Всё в мире устроено мудро,
На каждой травинке роса,
Зажгло её дивное утро.
Ведь солнце поднялось уже
И в каждой травинке сияет,
Приятно всегда на душе,
Как утро разбег начинает.
2.08.2000
Home Page
4159 ВСТРЕЧА УТРА
Небо затянуто дымкою ясною
Между густых облаков,
Радостно видеть картину прекрасную,
Словно из сказочных снов.
Солнечный луч сквозь заслон пробивается,
Тёплою станет земля,
День замечательный вновь начинается,
Утро люблю встречать я.
7.09.2000
Home Page
4160 ЛЕТНИЕ ДЕНЬКИ
Неба синь, голубизна реки,
Тёплый, словно печь, песок на пляже.
Летние прекрасные деньки!
Нет, бесспорно, дней на свете краше.
Милые для тела и души,
Но, как сон, промчалось наслажденье,
Дни ушли, хоть были хороши,
Осень дни берёт в своё владенье.
7.09.2000
Home Page
4179 АЛАЯ ЗАРЯ
Даль освободилась от тумана,
Заблестело зеркало реки,
Солнышко на небо утром рано
Положило первые мазки.
Алая заря красою манит,
И стоят, как горы, облака,
Прогорит заря, как солнце встанет,
Но любуюсь ею я пока.
11.09.2000
Home Page
4286 СЧАСТЬЕ ОТ ПРЕКРАСНОГО
На заре благое настроенье,
Нет дневной обычной кутерьмы,
Наблюдать приятно дня рожденье,
Когда он является из тьмы.
Звёздочки свой яркий блеск теряют,
И пылает, как пожар, заря,
Лучи солнца землю согревают,
Счастье от прекрасного даря.
7.10.2000
Home Page
4339 ПАДАЮЩИЕ ЗВЁЗДЫ
Я люблю, когда падают звёзды,
Наблюдать неизвестную даль,
Быстро гаснут за ними борозды,
Вызывая немую печаль.
Словно солнце, вначале пылала,
Но в мгновенье сгорела дотла,
Путь прекрасно звезда начинала,
Но на финиш дойти не смогла.
18.10.2000
Home Page
4704 ЗОЛОТАЯ ВОДА
Смеркалось, небо золотое
Раскрыло купол над водой,
Вода давно ждала покоя,
Дождалась, стала золотой.
Купались звёзды, как девчонки,
Красою радовали глаз,
Но ветер пробежал в сторонке,
И дивный вид в волнах угас.
3.12.2000
Home Page
5878 БЕРЁЗОНЬКА
Берёзоньку лелеял, как любовь,
Не все её, красавицу, любили,
Я раны исцелял ей вновь и вновь,
Но всё-таки сердечную срубили.
31.05.2001
Home Page
5906 ВЕТЕР
Гуляет ветер над рекой,
Беснуется, как будто пьяный,
Но он и должен быть такой:
Закат был огненно-багряный.
3.06.2001
Home Page
7046 ДОЖДИК
Дождик весёлый нежданно начался,
Надо укрыться скорей,
Долго он в тучах по небу скитался,
Стало земле веселей.
Щедро дождь землю сухую напоит,
Делает он чудеса,
Влагой желанной теперь успокоит
Реки, поля и леса.
Струи повисли, как тонкие нити,
Душу чарует их вид,
Солнышко яркое светит в зените,
Радуга рядом горит.
Падает дождик. Тепло и красиво.
Дальше под липой не жду,
Капли лицо мне щекочут игриво,
Прямо по лужам бреду.
8.10.2003
Home Page
7080 КРАСОТА
Уже всё описал в стихах своих,
Затронуло перо сердца и души,
Диктуется мне снова новый стих,
И слышат в гамме звуков его уши.
На майский цвет слетаются шмели,
И чайки гордо реют над рекою,
Чудесно наблюдать красу земли,
Она весной всегда была такою.
Пленяют голубые небеса
И солнышко за облаком в зените,
Дождя неповторимая краса:
Чудесные серебряные нити.
Куда ни глянь – сплошные чудеса,
Даёт душе отдохновенье флора,
Красой чаруют дивные леса,
Глубокие прозрачные озёра.
Казалось, сочинил последний стих,
Но у реки с бегущею водою
Порыв творить до сих пор не утих:
Я наполняю душу красотою.
8.07.2004
Home Page
7104 ДИВНАЯ ПРИРОДА
С природой дивной в нежной дружбе быть хочу,
Обворожили луг и лес, и речки плёсы,
Я удивляюсь солнца первому лучу,
Когда горит он серебром в ветвях берёзы.
Люблю смотреть на пламя яркое костра,
Когда повис вокруг покров безлунной ночи,
Чарует красотой осенняя пора,
Когда с небес взирают звёзды – Божьи очи.
Люблю послушать, как бежит в реке вода,
Смотреть, как в зеркале её резвятся ивы,
Природа щедро радость дарит без труда,
Восходы солнца всегда сказочно красивы.
Люблю послушать шум дождя и ветра вой
И в дни ненастья грома мощные раскаты,
С природой милой говорю я, как с живой,
На диво радуги любуюсь и закаты.
Счастливый я, когда смотрю на дивный мир,
В душе царит покой, уходит прочь тревога,
Краса природы чудной – вечный мой кумир,
Я радуюсь красе, в ней зримо вижу Бога.
26.09.2004
Home Page
7127 КРАСОТА
Не перестану удивляться красоте,
Смотрю на мир влюблёнными глазами,
Волнует явь, подобно трепетной мечте,
Любуюсь лугом, речкой, небесами.
Бежит река и радость щедро дарит мне,
Но, если рябь украсит луч игристый,
То радость жизни ощущается вдвойне,
Становится поверхность золотистой.
Люблю смотреть на чудо дивных облаков,
Красиво, если в небе бродят тучи,
Вмиг небеса очистить может от оков
Чудесный ветер свежий и могучий.
Всегда ночная сердце радует пора,
Когда с небес взирают ясно звёзды,
И волшебством чарует пламя у костра
Иль звёзд сгоревших яркие борозды.
Смотрю на мир и насмотреться не могу,
Подобен он блистательному чуду,
Я красоту люблю от всей души, не лгу,
В любви и верным, и достойным буду.
16.10.2004
Home Page
7140 ВРЕМЕНА ГОДА
Быстротечны года времена,
И прекрасны все его сезоны,
Вишню в цвет украсила весна,
Лист зелёный выбросили клёны.
Изменила свой наряд земля,
По орбите движется планета,
Пухом одарили тополя:
Наступила середина лета.
Захотелось отдохнуть в тени,
Нежит тело летняя прохлада,
Но летят, как птицы, быстро дни,
Фрукты золотятся в кронах сада.
Но погода изменилась вдруг,
Птичий хор совсем умолк певучий,
Золото осеннее вокруг,
Вместо синевы на небе тучи.
И туман ложится на луга,
У природы вечные законы,
Вновь зима насыпала снега,
Для души прекрасны все сезоны.
2.11.2004
Home Page
7143 ДИВНЫЙ МИР
Люблю смотреть на мир чудесный поутру,
Когда блестят, как изумруды, в травах росы
Или поют златые сосны на ветру,
Когда берёзам лёгкий ветер нежит косы.
Померкли звёзды, лишь алеют облака,
Диск красный солнца горизонт зажёг пожаром,
Несёт спокойно воды тихая река,
Её поверхность затянулась густым паром.
Неповторимый чудной красотой рассвет,
Берёт начало новый летний день прекрасный,
Красы божественной и вдохновенья нет,
Когда встречает утро серый день ненастный.
Кладёт луч первый в небе алые мазки,
Хотя привыкнешь к чуду дивному немного,
Краса чарует, чувств полёты высоки,
Мир дивный явно подтверждает силу Бога.
Всегда я видеть красоту Земли хочу,
Чтобы почерпнуть наслажденье от природы,
И щедро счастье вдохновенья получу,
Когда смотрю на небеса, луга и воды.
5.11.2004
Home Page
7167 ПРЕДНАЗНАЧЕНЬЕ
Отягощённые делами,
Не видим красоты небес,
Не ходим росными лугами,
Не привлекает стройный лес.
Другим поёт реки теченье,
И светит полная луна,
Ведь в жизни есть предназначенье,
Чтоб радость получать сполна.
Часть жизни пробегает мимо,
Её съедает суета,
Бегут дни быстро и незримо,
Не греет душу красота.
Она вокруг и даже рядом
Лежит открыто на пути,
Лишь только нужно бросить взглядом,
Чтоб мир возвышенный найти.
Прекрасен луг в алмазных росах,
Чудесен василёк во ржи,
И россыпь злата на берёзах
Подарят радость для души.
20.12.2004
Home Page
7273 ВОЛШЕБНЫЙ МИР
Смотрю вокруг: как сказочно красиво!
Пленяют предрассветные часы,
Вокруг лежит Божественное диво,
И в сердце умиленье от красы.
Любуюсь красотою небосвода,
За горизонтом солнышко пока,
Мгновенья остаются до восхода,
В лучах порозовели облака,
И звёздочки ещё сияют ярко,
Но утренний их быстро гасит свет,
И для души прекраснее подарка,
Чем наблюдать восход светила, нет.
И вышел красный солнца шар мгновенно,
В прохладу утра он тепло принёс,
И сразу, как обычно, неизменно
Алмазы засияли в каплях рос.
Всегда прекрасно красотою утро,
День новый с ночи вышел за порог,
В природе всё божественно и мудро,
Красивый мир волшебный создал Бог.
11.05.2005
Home Page
7333 ДАР ПРИРОДЫ
Как прекрасны утренние травы,
В изумруд одетые луга,
Птичий хор поёт для Божьей славы,
Воды речки нежат берега.
Всё вокруг несказанно красиво,
Речка в свете солнца хороша,
Вдохновляет сказочное диво,
И поёт от радости душа.
Успокоят душу речки воды,
Уплывает с ними и беда,
Лишь добро приходит от природы,
Не обидит горько никогда.
Солнышко сияет золотое,
Белизной пленяют облака,
И душе приятно быть в покое,
Раньше хоть тревожилась слегка.
Нежно освежает слабый ветер,
Кожу красит утренний загар,
Нет дороже ничего на свете
Чем природы дивной чудный дар.
1.09.2005
Home Page
7343 КРАСОТА ПРИРОДЫ
Смотрю в воду, прельщает теченье,
Реку я полюбил с давних пор,
Сердцу радость приносит общенье,
С ней душевный веду разговор.
Берега, словно в сказке, красивы,
Хороши заливные луга,
В воду смотрят прибрежные ивы,
Красота, как мечта, дорога.
Поднимает волну свежий ветер,
Шепчут вечную песнь камыши.
Что быть может приятней на свете!
Река дарит покой для души,
Несёт вдаль она тихие воды,
Рядом с ней нет следов суеты,
Ощущение полной свободы,
И рожденье прекрасной мечты.
Нет лукавства у дивной природы,
Она кладезь сплошной доброты,
Смотрю с радостью в тихие воды,
Хорошо быть среди красоты.
8.09.2005
Home Page
7350 НАСМОТРЕТЬСЯ НЕ МОГУ
Над каждым существует верховенство,
И у меня чудесный есть кумир,
Испытывая вечное блаженство,
Я с радостью смотрю на Божий мир.
Куда ни посмотрю, увижу чудо:
На волны, что купаются в реке,
На птичек, что взмывают в небо круто,
Иль на жучка на нежном стебельке.
Рябь на реке напоминает рыбку,
Сверкает золотая чешуя,
Мне солнце дарит нежную улыбку,
И звёздочки мерцают для меня.
Я с радостью смотрю на мир чудесный,
Прекрасен Божьей милости итог,
Вокруг пейзаж, как сказка, интересный,
Красу природы создал людям Бог.
Когда иду полями иль лесами,
Иль утром по росистому лугу,
Любуюсь голубыми небесами,
Смотрю и насмотреться не могу.
15.09.2005
Home Page
7545 МОРЕ
Шум волн, грозный рокот прибоя
Я слышу незримо всегда.
О море! Я в мыслях с тобою,
Влечёт голубая вода.
Песок или камни на пляже
И южного солнца загар,
Но, если случится шторм даже,
Красы полно море и чар.
Смотрю на великое диво,
Волнует его глубина,
А в море, как в сказке, красиво
Бежит за волною волна.
Но ветер расстанется с силой,
И море изменит свой стиль,
Волна станет тихой и милой,
Зеркальный порадует штиль.
Вновь ветер приложит усилья,
Довольный и гордый собой,
Расправит могучие крылья,
И снова рокочет прибой.
21.11.2005
Home Page
7570 ЧУДЕСНЫЙ САД
Мчат быстрые года, слагаются в века,
Но неизменен вечный лик природы:
Как лебеди, парят на крыльях облака,
Река несёт задумчивые воды,
Всё также строен и красив зелёный лес,
Чудесны земляничные поляны,
Подняли сосны шапки веток до небес,
И на лугах раскинулись туманы.
Красивый мир вокруг, куда ни бросить взгляд,
Чудесная, как в сказке, панорама,
Совсем не хуже он, чем был Эдемский сад,
Что создал Бог для Евы и Адама.
Не увядает пока прежняя краса,
Гуляет ветер с травами игриво,
Иль тучи чёрные заполнят небеса,
И дождь пойдёт, как сказочное диво.
Слагаясь только в миг один, столетья мчат,
Не нарушая давние законы,
Бог создал мудро Землю, как чудесный сад,
Краса вечна, хоть лет ей миллионы.
10.12.2005
Home Page
7606 ПЕСНЯ ЛЮБВИ
Прошёл листопад, и лишь в кронах сосны
Осенние ветры поют песнь украдкой,
Но в думах деревьев блаженство весны,
Когда была песня и звонкой, и сладкой.
Деревья оделись, как в платья, в листы,
От ветра они шелестели мгновенно,
Чудесно коснуться всегда красоты,
Ведь радость приносит она неизменно.
И лето – пора золотая ветров,
Ласкать им приятно зелёные кроны,
Но осень пришла, и увяла любовь,
От голых ветвей слышны скорбные стоны.
На землю упал быстро лист золотой,
И кончились дивные радости песни,
Ушёл безвозвратно период святой,
Ветрам с пышной кроной всегда интересней.
Закаты осенние стали красны,
И осенью ветер, как прежд
ab15ru.narod.ru
Классическое лето – Красота, вдохновленная природой
Продолжаю знакомить вас с интересными колоритами в рамках моей теории колоритов http://color-harmony.livejournal.com/202756.htmlСегодня я познакомлю вас с классическим летом – Юлией.
Есть распространенное мнение, что летние колориты очень часты. Это, конечно же, не так. Их не больше, чем всех остальных, а “большое количество” летних колоритов – это, в основном, результант нерадивого подхода консультантов к своей работе и недостаток информации по колоритстике.
На самом деле явное лето встречается довольно редко, чаще с переходами куда-то.
Как же выглядит “типичное лето”?
Это холодный мягкий и светлый колорит. В любом порядке могут быть характеристики, главное, что это колорит на стыке трех летних. Как Наталья Водянова.
Такой колорит и у Юлии.
Очевидно, что она не темная – ей идут довольно светлые цвета.
Но все же совсем светлые цвета Юлии не подходят – они все-таки слишком яркие и теплые для нее.
У Юлии и не яркий колорит – самые яркие цвета выходят на первый план.
Но и мягкие цвета для Юлии не подходят – некоторые цвета мягкого лета для нее мрачноваты. И мягкие цвета в палитрах смотрятся тусклыми.
Юлия явно холодная, при этом не холодная зима (фото 2)
Зимние цвета смотрятся ярче, чем нужно, а вот холодное лето смотрится гармонично.
Летние палитры вообще смотрятся прекрасно. Холодное лето в середине смотрится чуть лучше, чем остальные, но заметно, что у Юлии есть переход в обе летние палитры.
Ей идут цвета холодного лета
некоторые цвета светлого лета
И некоторые цвета мягкого лета
Ее можно назвать типичным представителем летнего колорита.
Классическое лето – это нежная утонченная элегантная палитра настоящей леди, летний день в английском саду, прохлада северных рек и озер летом. Окунитесь в мир Прекрасной Дамы.
Цветами холодного лета можно полюбоваться здесь:
http://www.pinterest.com/shahrazade/ch-cool-and-soft/
http://www.pinterest.com/inikaurora/cool-true-summer/
http://www.pinterest.com/Lauri1978/true-cool-summer/
И, как всегда немного теории. Сегодня хочу рассказать про термины.
Часто описывая внешность свою или чужую девушки говорят, что у них “русые волосы и серо-голубые глаза”
Вот это русые волосы и серо-голубые глаза.Русые волосы – это цвет между блондом и коричневым.
А вот например этот цвет глаз – уже не серо-голубой. Этот цвет будет смотреться одним из оттенков морской волны. часто такой цвет глаз бывает у нейтральных, в том числе нейтрально теплых колоритов. Это очень распространенная ошибка. Неправильно его назвать серо-голубым и с точки зрения антропологии. Серо-голубой относится к светлым цветам, но если есть зеленые или желтые оттенки, это уже смешанный – средний цвет.
Теперь еще немного о летнем колорите.. По фото Юлии видно, что краски ее внешности очень акварельные. от них веет прохладой, они очень легкие. Как прохладный ветерок. Поэтому очень странно, когда в холодное лето отправляют, например, сероглазую мягкую осень – колорит с однозначно охристым “маслянистым” глубоким подтоном. Совсем другое качество красок, настолько, что кажется, это ощущается на физическом уровне=) Еще раз напомню про несосотоятельность термина “контрастое лето”, особенно когда его пытаются состыковать с холодным – Юлия холодное лето, при этом контраст у нее средне – низкий.
И, по традиции, сравним ее с представителями других летних колоритов.
Маша, холодное лето с переходом в зиму, явно темнее Юлии, ее краски насыщеннее, хотя чувствуется общность серовато – синего подтона во внешности.
А вот в сравнении с мягким летом Марией, Юлия явно ярче и холоднее.
А в следующий раз Шехерезада расскажет вам еще об одном интересном летнем колорите. =)
Path to Your Charm , Color Harmony 2014 ©
color-harmony.livejournal.com
Светлое мягкое лето – Красота, вдохновленная природой
Продолжаю блок статей об интересных колоритах в рамках моей теории цветотипов http://color-harmony.livejournal.com/202756.html. И сегодня у нас – колорит на стыке нескольких, светлое мягкое лето, которое представит красавица Северина.По фотографиям Северины можно сразу сделать вывод, что у нее не яркий и не темный колорит. Да и драпировки это подтверждают – яркие цвета доминируют над ее внешностью, а темные мрачноваты.
У нее не теплый и не холодный колорит.
Теплые цвета для Северины тяжеловаты. (Кстати, убедительная просьба не воровать мои палитры из разборов и тем более не выкладывать их где-то еще в сети – это то же самое, если бы вы у меня воровали ткани-драпировки =(.)
А холодные смотрятся немного отдельно от нее. Холодная зима к тому же слишком яркая.
Светлые и мягкие цвета смотрятся лучше всего, по палитрам сразу видно, что Северина не светлая весна- этот колорит слишком теплый и яркий. Светлое лето смотрится лучше, хотя тоже слегка ярковато. Мягкая осень “вроде ничего”. Но ее цвета все-таки смотрятся тяжелыми. А вот мягкое лето довольно гармонично – с его палитрой фото Северины сливаются в единую картинку.
По драпировкам тоже видно, что мягкая осень для нее тяжеловата. А светлое лето все-таки яркое и блеклое.
Северине идут цвета мягкого лета.
И, кроме этого, ей идут самые темные и самые мягкие цвета светлого лета
А еще и самые прохладные нейтральные цвета мягкой осени
Происходит так потому что бывают случаи, когда человек на стыке нескольких палитр, и ему подходит своя палитра полностью, и самые края из соседних колоритов. В этом случае обычно дополнительную палитру я выбираю стилистически, ориентируясь на то, что ближе по впечатлению от человека. Но на самом деле, если учитывать только цвет, бывают случаи, когда у человека добавки не из одной, а из двух соседних палитр.
У Северины Мягкий светлый прохладный колорит – мягкое лето с переходом в светлое (при этом близкое к границе тепла и холода)
Этот колорит ассоциируется с прохладными каплями дождя, утренней дымкой, свежестью бриза, изделиями из серебра.
Еще цветами мягкого лета с переходом в светлое можно полюбоваться здесь:
http://www.pinterest.com/inikaurora/ssu-l/
http://www.pinterest.com/alywidman/soft-summer-light/
http://www.pinterest.com/adrianacizikova/soft-summer-light-tlmen%C3%A9-svetl%C3%A9-leto/
Из теории – сегодня еще несколько слов о поиске индивидуального стиля.
Для чего мы вообще ищем подходящие цвета, крой и стиль? Для того, чтобы быть привлекательными, показать миру свои лучшие стороны, быть довольными собой в хорошем значении слова.
Поэтому я искренне не понимаю людей, и особенно консультантов, которые стараются слить цвет, линии и стиль вместе, игнорируя внутренний мир человека. Для чего же вообще идет поиск стиля? Разве для чужих людей? для картинки? – нет. Если вы хотите соотвествовать чьим-то нормам, вряд ли вы будете довольны собой и своим положением\жизнью\внешностью – запросы общества переменчивы. Стиль как и большинство вещей нужен именно вам, а не напоказ. Поэтому самое важное в вашем облике – его соответствие внутреннему состоянию. А вот это внутреннее состояние придется выражать подходящими линиями и цветами. Вот это уже настоящее творчество, рождающе ваш уникальный стиль.
Вот, например, в случае с Севериной средний горе- консультант посмотрел бы на нее и сказал бы: “а-га, миловидная блондинка с волнистыми волосами, мягкие черты лица – точняк наивный романтик”. И рекомендовал бы рюши, цветочки, воланчики, цвета зефира и пастилы и прочее. Только дело в том, что Северина не такая – она сильнее, она скорее странник сильный духом, а не наивный романтик. В результате такая консультация ей ничего бы не принесла, кроме разочарования в стилистах и их работе =(
На самом деле все должно подбираться индивидуально. Давайте потренируемся. Сравним Северину с “наивным романтиком” – милым котиком. Котик хорош, но с Севериной у них ничего общего кроме колорита и линий=)
На самом деле Северина – смелая и независимая волчица. Чувствуете общность “энергетики”?
Поэтому и в трактовке цветов ее колорита то, что будет понятно “волчице” – прохладный ветерок, дождь, туманное утро. А не зефир и шебби шик, которые я привела бы в пример, будь она другим человеком. Ведь они тоже “в палитре”, но они выражают совсем другое настроение, которое скорее всего ей не близко.
И, по традиции, сравним Северину с людьми с близким колоритом. По сравнению с “классическим” летом Юлией Северина явно теплее и мягче.
По сравнению со светлым летом Светланой она тоже мягче и даже кажется теплее.
С темным мягким летом Марией хорошо видна общность цветотипа – сероватый подтон цветов, примерно одинаковое проявление характеристики тепло – холод. Краски Марии просто слегка потемнее.
Примерно то же самое и в сравнении с другой Марией – мягким летом с переходом в холодное, видно общность колорита, синевато-серый подтон красок, но видны и некоторые нюансы. Северина немного потеплее и посветлее.
Можно сравнить Северину и с ближайшим “теплым соседом” – мягкой осенью с переходом в светлую весну – Катей. У Северины колорит мягкий светлый холодный, а у Кати – мягкий светлый теплый. Разница только в последней слабовыраженной характеристике. Чисто визуально колориты очень похожи, разница проявляется лишь в драпировках и каких-то сложноуловимых нюансах качества цвета. Вот поэтому “на глаз” протипировать человека нельзя, даже если вы отлично знаете теорию цвета – все равно нужно проверять драпировками или палитрами. Ко всему прочему у Северины еще и не самый распространенный для летних колоритов цвет глаз – серо-зеленый с коричневыми всполохами. Хотя, как я уже рассказывала ранее, у многих мягких колоритов несколько цветов сливаются в один, особенно хорошо это заметно у мягкого лета.
Надеюсь, вам понравился сегодняшний рассказ=)
color-harmony.livejournal.com
Красота летом – Дом Солнца
Естественно, стильным дамам хорошо известно, что создание лёгкого и непринуждённого летнего образа требует особенно тщательных усилий.С приходом лета наша красота оказывается под угрозой: яркое солнце, жара и ветер на улице – и сухой воздух, охлаждённый кондиционерами до арктического холода в помещении. Нам не только приходится прилагать больше усилий для защиты волос и кожи от губительного действия стихий, но и стараться при этом прекрасно выглядеть, несмотря на различные внешние факторы.
В 2006 эта задача кажется особенно трудновыполнимой. Разнообразие модных тенденций сбивает с толку, и непросто понять, что же по-настоящему модно, – до тех пор, пока не однажды не ошибётесь. Что ж, на ошибках учатся.
«Сегодня в моде ассоциации и цитаты из 60-х, 70-х и 80-х годов, актуален даже панк-стиль», – утверждает Ashley Harrison, арт-директор сети косметических и спа-салонов EvelineCharles Salons.
Подобная ситуация наблюдается и в том, что касается причёсок и макияжа. Во всём должна быть гармония – одежда не должна противоречить причёске или макияжу.
Поэтому мы задали себе вопрос: как выглядеть стильно жарким летом 2006 года? За ответом мы обратились к профессионалам из EvelineCharles Salons.
Уход за кожей
«Так как летом кожа более открыта и подвержена действию солнечных лучей, нам придётся приложить больше усилий, чтобы сохранить гладкую, шелковистую, хорошо увлажнённую кожу», – говорит директор одного из спа-салонов Cherie Van Buskirk.
«Летом мы почти всё время проводим на улице, что вредит и волосам, и коже», – продолжает Van Buskirk.
«Солнечные лучи высушивают кожу и обесцвечивают волосы. Даже если вы пользуетесь солнцезащитным фильтром – надеемся, это именно так – это никоим образом не отменяет вредного действия солнца. Высушивание кожи может стимулировать чрезмерную выработку кожного сала, что приводит к появлению прыщей».
Проведя некоторое время на открытом солнце, всегда увлажняйте лицо тоником или термальной водой, а вечером не забудьте нанести увлажняющую маску, чтобы снять напряжение и восстановить кожу после утомительного дня.
Кстати, летом нужно пользоваться более лёгким увлажняющим средством, чем зимой.
Cherie Van Buskirk рекомендует раз в неделю проводить чистку всего тела с помощью скраба, уделяя особое внимание линии бикини.
Кстати, о линии бикини: Van Buskirk советует выбросить станок или эпилятор, и обрабатывать её воском.
Кроме того, Van Buskirk подчёркивает важность надлежащего ухода за ступнями и ногтями пальцев ног: ведь летом мы часто носим обувь с открытым носком и босоножки.
«Ваши пятки становятся сухими, на них появляются трещины. Кутикулы ногтей также затвердевают и превращаются в заусеницы», – продолжает она.
Van Buskirk советует пользоваться увлажняющим средством, содержащим антибактериальные компоненты, например, древесное масло. И позаботьтесь о педикюре.
Этим летом актуальны розовые и бронзовые оттенки лака для ногтей – общая тенденция для одежды, макияжа и аксессуаров.
Кроме того, в моде загар (удивительно, не правда ли?) и его имитация: бронзовые румяна на щеках, автозагар на плечах и линии декольте, обеспечивающий нужный эффект без ущерба для вашей кожи.
В салонах EvelineCharles и других спа-салонах предусмотрена услуга нанесения искусственного загара. В салонах также можно приобрести средство для искусственного загара, которое вы можете наносить самостоятельно, хотя специалисты обязательно дадут вам несколько полезных советов по его использованию.
Если вы решили воспользоваться автозагаром в домашних условиях, обязательно предварительно очистите кожу с помощью скраба. Это не только сделает искусственный загар более равномерным, но и усилит его устойчивость.
Причёска
Этим летом в моде на причёски царят две взаимоисключающих тенденции: актуальны как короткие мальчишеские стрижки, так и мягкие женственные локоны.
«Наконец-то мы дождались возвращения коротких стрижек», – счастливо признаётся Harrison.
Этот тренд возник во многом благодаря когорте свежеиспечённых молодых звёзд – Сиенне Миллер, Натали Портман, Кире Найтли и др. Harrison уверен: «Без сомнения, эта тенденция продлится как минимум до осени».
Хотя короткие стрижки и стрижки-боб уже давно вернулись в моду, теперь их отличает мягкость и текстура, которую помогает создать т. н. техника «несведения» (disconnection).
«Когда мы говорим о несведении, мы не имеем в виду о разных уровнях причёски. По сути, это стрижка, поверх которой расположены длинные пряди», – объясняет Harrison.
«Определённо, причёски стали более сложными и неоднозначными», – добавляет Van Buskirk.
Ещё один модный стиль сезона – Harrison называет его «мягкий женственный» – причёска из спутанных длинных локонов.
www.sunhome.ru
Красота расцветает летом
18 июля 2015 | Просмотры: 107 Оцените статью: Загрузка…Существует выражение «три месяца лета и девять месяцев его ожидания». Летом даже в жару хочется быть такой же безупречной, как и в любую другую погоду и время года. Чтоб не разочароваться в лете, из-за того, что внешний вид оставляет желать лучшего, женщине стоит соблюдать пять важных правил.
Красота
Обезжиривайте питание и … косметику
Средства для макияжа на основе масел категорически не подходят для летнего мейк-апа. Забивая поры, они провоцируют воспаление сальных желез и результатом становятся прыщи и черные точки. Поэтому также как жирная тяжелая пища вредит нашему пищеварению и нарушает обмен веществ, так же и слишком плотная косметика нарушает нормальное функционирование кожи. Выводить токсины и дышать кожа через такой плотный покров совершенно не может.
Хороший сон – половина успеха
Если считать, что на загорелой коже незаметно следов бессонной ночи, то это заблуждение. Недосыпание в теплое время года имеет большие последствия, ведь кожа пересушена солнцем и мимические морщины появляются гораздо быстрее, чем обычно. Бороться с этим помогает крепкий непрерывный сон длительностью 8 часов, разумеется, после полного снятия макияжа.
Хороший сон
Повышаем влажность
Солнце может не только наполнять нас энергией, но и вредить. Причем это относится к внешности в целом. Сухая кожа или, наоборот, избыточная жирность, секущиеся кончики волос, выгорание их цвета, ожоги и другие неприятности – последствия долгого нахождения на солнце.
Кроме увлажняющих кремов, масок и шампуней, в арсенале каждой следящей за собой женщины должна быть термальная или просто минеральная вода. Для последней можно приобрести пульверизатор отдельно и орошать лицо и волосы несколько раз в день, не вытирая. Перегреваться кожа и волосы будут значительно меньше, а невидимый минеральный слой сохранит их структуру.
Термальная вода
Никаких волос на теле
Косметическая индустрия предлагает массу продуктов для депиляции и ухода до и после этой процедуры. Болевой эффект сведен к минимуму, а избавленная от лишних волосков кожа ног, подмышек, область бикини и другие индивидуальные места покрываются красивым загаром гораздо ровнее и быстрее. А выгоревшие волоски на поверхности кожи – удел разве что персика. Еще это очень не эстетично, а статистика говорит нам, что 83% мужчин обращают визуальное внимание даже на щетину у женских ножек.
Кожа ног
Подумать о красе ногтей
Самое время, когда на виду их в два раза больше. Забывать о маникюре и педикюре летом – дурной тон. Загар привлекает внимание к неухоженным ногтям, а ногти, в свою очередь пачкаются, могут начать слоиться от солнца и воды. Поэтому классический френч, придание ногтям идеальной формы, с покрытием их хотя бы прозрачной базой, приветствуется. В тренде сегодня яркие кислотные цвета, поэтому это идеальный вариант даже для педикюра.
Маникюр
В качестве бонуса для красоты есть один маленький секрет, применяя который можно держать себя в форме независимо от обстоятельств даже летом. Регулярно нужно уделять ровно полчаса утром и вечером себе любимой для косметических процедур. Этого времени достаточно, чтобы выглядеть дорого, молодо и свежо.
Читать также:
Осенний макияж 2018Красота вместе с пудрой Pupa
Достоинства натуральных товаров
Процедуры для лица после 40 лет
Новогодний макияж 2018
www.la-woman.ru